23 июля 2016

У кого был розовый лишай? Как лечили?

Была сегодня у дерматолога, сказала ничего не делайте - пройдет само. Но что-то по отзывам в интернете не сильно оно само и проходит. У кого была такая напость? Как лечили?
Сметчица 23 июля 2016
болтушку выписывал
Ламборджини 23 июля 2016
Если розовый, купите мазь белолерм, на второй день почти ничего не останется!
Мочить нельзя!
Чеширская кошечка 23 июля 2016
Прошло через 3 недели. Старалась не мочить,пила антигистамины чтобы ещеаллергию не добавить.
автор миссДавеча 23 июля 2016
блин а мне сказали она бесполезная((( А сколько по времени у вас это длилось?
Гладковыбритый шишун 23 июля 2016
Розовый лишай - это мелкие пятнышки по телу?
мазать целестодерм и таблетки от аллергии. Или ничего)) Он действительно сам проходит
саната888 23 июля 2016
Серной мазью мазала и дегтярным мылом мыла. Через три дня никаких следов.
Куплю орехи 23 июля 2016
что то от аллергии и для иммунитета обязательно, мази,кремы и болтушки бесполезны
Бочка порохУ 23 июля 2016
Если розовый лишай, а не ’розовые пятнышки по телу’, то проходит после устранения проблемы от которой проявился.
Не мочить, и не лечить, можно залечить... Как пришел, так и ушел, слава Богу.
КонФФетОшка 23 июля 2016
Элоком или целестодерм. Быстрее всего помогает кварцевая лампа. Мне назначали 10 процедур. К седьмой уже следа не было. До этого месяц ходила, его только раскидывало по телу.
автор миссДавеча 23 июля 2016
а что для имунитета взять? что вы пили?
Меряю от единицы 23 июля 2016
шампунь КЕТОЗОРАЛ-ДАРНИЦА вместо геля для душа, после третьего применения исчезли все проявления, для профилактики раз в недели две им моюсь. уже пол года прошло, забыло что это такое.
автор миссДавеча 23 июля 2016
Ответ дляКуплю орехи
что то от аллергии и для иммунитета обязательно, мази,кремы и болтушки бесполезны
что для иммунитета взять?
Куплю орехи 23 июля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
что для иммунитета взять?
я пила глюконат кальция в таблеках, настойку женьшеня и алерон от аллергии- через пару дней пятна начали исчезать, до этого 2 месяца мазала разными болтушками и мазями-все напрасно.Мочить пишут что нельзя, но я мочила, так как было лето и душ принимала 2 раза на день стабильно.Можно еще витамины пропить,но думаю сейчас овощей и фруктов достаточно
автор миссДавеча 23 июля 2016
Ответ дляКуплю орехи
я пила глюконат кальция в таблеках, настойку женьшеня и алерон от аллергии- через пару дней пятна начали исчезать, до этого 2 месяца мазала разными болтушками и мазями-все напрасно.Мочить пишут что нельзя, но я мочила, так как было лето и душ принимала 2 раза на день стабильно.Можно еще витамины пропить,но думаю сейчас овощей и фруктов достаточно
спасибо вам огромное, а то я совсем растерялась. Меня тоже смущает как сейчас при 30 градусах не принимать душ(((
Куплю орехи 23 июля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
спасибо вам огромное, а то я совсем растерялась. Меня тоже смущает как сейчас при 30 градусах не принимать душ(((
выздоравливайте! вообще это не очень приятная болезнь- при снижении иммунитета-опять вылазит. у меня был в прошлом году, в этом при беременности опять появился, теперь родила-вроде проходит сам по себе. в общем мне хорошая тетя врач сказала периодически для иммунитета что то пить и поменьше болеть,после простуды может тоже появляться.
КинДза 23 июля 2016
неделю 7 раз в день протирала пораженные участки салициловой кислотой, все прошло идеально.
А я с косою 23 июля 2016
Господи, у врача были-врач вам все сказал!! а тут понаписывали, все в куче- розовый лишай, цветной лишай... кошмар! Розовый лишай Жибера- почитайте в интернете научную статью, а не тут. Если что
1-я сама врач
2-болела им 20 лет назад. Длится месяц. Можно ничем не лечится-само пройдет. Не принимать ванну горячую, не потеть,не загорать- зуд усиливается. Заболевание предпололжительно вирусной этиологии