23 июля 2016

как можно скобратся в 1 класс на 900грн без понтов?))

Читала тему на днях где делились сколько уже потрачено на сборы в школу.Был такой комментарий, что как можно по 4тс. тратить это все понты собрала ребенка за 900грн.
И вот сижу и в голове не укладывается как?
пышка_мышка 23 июля 2016
Никак. Я только канцелярию вчера купила на 1000 грн,это без рюкзака кончено же.
Посчитала тыс 5-6 точно нужно минимум собрать
Боевая 23 июля 2016
’’как можно скобратся в 1 класс на 900грн без понтов?))’’

да-да,идите, грамматику подтяните.
Твоя подруга 23 июля 2016
Самый простой школьный костюм 650 грн, а еще спорт. Костюм, обувь, рубашки........ Тут без понтов хоть бы в тыщи 3 уложиться.
ЖующаЯКонфету 23 июля 2016
Ответ дляпышка_мышка
Никак. Я только канцелярию вчера купила на 1000 грн,это без рюкзака кончено же.
Посчитала тыс 5-6 точно нужно минимум собрать
Это одному ребенку????Уж слишком!!!Ну максимум 400грн.может уйти.Это я беру 1й класс.
ekat 23 июля 2016
Может если брать вещи б/у.
А пенал/рюкзак и канцтовары только минимум
Лунтик-паунтик 23 июля 2016
сегодня заказала канцтоваров только на 500 грн на двоих правда,младшему из одежды все есть,а старшему подкупила все здесь и на клумбе в 900 вложилась)
автор КоролеВешна 23 июля 2016
Ответ дляБоевая
’’как можно скобратся в 1 класс на 900грн без понтов?))’’

да-да,идите, грамматику подтяните.
обычная опечатка к грамматике никакого отношения не имеет
возможно мне нужно подучится печатать на клавиатуре но не как не грамматике
Твоя подруга 23 июля 2016
И это уже не первый а 3й класс, т.е многое осталось, но ......
Цаца 23 июля 2016
может кто-то и может, но не представляю. одна пара обуви столько стоит.
Вечный двигатель 23 июля 2016
Ну разве ,что купить все б.у..тогда можно вложится.
У нас
Сарафан 836
Туфли 300
Блузки 150+200
Рюкзак 450
Стол 1000
Стул 700
Крстюм 320
Кросовки 180

И так по мелочи..колготы,пенал,и т.п
Боевая 23 июля 2016
Ответ дляКоролеВешна
обычная опечатка к грамматике никакого отношения не имеет
возможно мне нужно подучится печатать на клавиатуре но не как не грамматике
девочки,миленькие!
прежде ,чем создавать и выпускать в мир очередную тему, не ленитесь перечитывать,пожалуйста!
очень удобно списывать лень и безграмотность на клавиатуру,Т9,планшет,но читать вас от этого не легче!
Слава Українi 23 июля 2016
Купила рюкзак за 1400, буквально вчера купили дочке - юбку, брюки, блузка с коротким рукавом, с длинным, сарафан, жилетка, полусапожки, итого 5000 грн
И это ещё не все..
Лепешечка 23 июля 2016
потратили більше 2 тис., порахувала треба ще хотя би так само, все саме необхідне, сама в шоці(
Вездевлазиющая 23 июля 2016
Ответ дляКоролеВешна
обычная опечатка к грамматике никакого отношения не имеет
возможно мне нужно подучится печатать на клавиатуре но не как не грамматике
вы еще и о ужас, пропустили мягкий знак
сейчас вас обвинят во всех грехах))

сама часто их пропускаю, потом когда дописываю, когда нет
автор КоролеВешна 23 июля 2016
Ответ дляВездевлазиющая
вы еще и о ужас, пропустили мягкий знак
сейчас вас обвинят во всех грехах))

сама часто их пропускаю, потом когда дописываю, когда нет
да нужно наверно установить программу где при ошибке подчеркивает красным, но я не унываю сын в 1 класс и я с ним на заднюю парту
Доктор Хаос 23 июля 2016
Без понтов: По списку который дали в гимназии - канцелярия у меня потянула на 1500 грн!!! И это без рюкзака и пенала , но как бы это на год !
Бегущаяпо 23 июля 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
Это одному ребенку????Уж слишком!!!Ну максимум 400грн.может уйти.Это я беру 1й класс.
400гривен???
портфель с ортопедической спинкой, а не тряпочка за 100грн уже больше 400грн..
а туфли? а школьная форма???
вы спите наверное..............
Доктор Хаос 23 июля 2016
Ответ дляБоевая
девочки,миленькие!
прежде ,чем создавать и выпускать в мир очередную тему, не ленитесь перечитывать,пожалуйста!
очень удобно списывать лень и безграмотность на клавиатуру,Т9,планшет,но читать вас от этого не легче!
Так не читайте!
Доктор Хаос 23 июля 2016
Ответ дляВездевлазиющая
вы еще и о ужас, пропустили мягкий знак
сейчас вас обвинят во всех грехах))

сама часто их пропускаю, потом когда дописываю, когда нет
:)
Гравицапа 23 июля 2016
Ответ дляБоевая
девочки,миленькие!
прежде ,чем создавать и выпускать в мир очередную тему, не ленитесь перечитывать,пожалуйста!
очень удобно списывать лень и безграмотность на клавиатуру,Т9,планшет,но читать вас от этого не легче!
Мария Ивановна,заработались! В отпуск не пора?
автор КоролеВешна 23 июля 2016
я подсчитала 4500 и еще не все((
сижу в шоке жду род.собрания
На иголках 23 июля 2016
Мы только на форму сдавали 2 тыс. (наша школа шьет централизовано), правда там все, что может понадобится. Плюс спорт. костюм, кроссы, кеды, - мин 1500, туфли 700, рюкзак 2500 и канцелярия ок. 1000
сЛАдКОежКА 23 июля 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
сегодня заказала канцтоваров только на 500 грн на двоих правда,младшему из одежды все есть,а старшему подкупила все здесь и на клумбе в 900 вложилась)
а где заказали ? поделитесь, пожалуйста, ссылкой
Нетутешня 23 июля 2016
Ответ дляпышка_мышка
Никак. Я только канцелярию вчера купила на 1000 грн,это без рюкзака кончено же.
Посчитала тыс 5-6 точно нужно минимум собрать
А чо вы такого набрали на 100 грн без рюкзака?? Не тролю, действительно интересно
Боевая 23 июля 2016
Ответ дляГравицапа
Мария Ивановна,заработались! В отпуск не пора?
Вам помогло?
Вездевлазиющая 23 июля 2016
Ответ дляГравицапа
Мария Ивановна,заработались! В отпуск не пора?
Моська-слон 23 июля 2016
Ответ дляпышка_мышка
Никак. Я только канцелярию вчера купила на 1000 грн,это без рюкзака кончено же.
Посчитала тыс 5-6 точно нужно минимум собрать
Канцелярию на 1000??На сколько лет затарились?
Гравицапа 23 июля 2016
Ответ дляБоевая
Вам помогло?
А Вам? Если нечего сказать по теме, выйдите из класса!
Вездевлазиющая 23 июля 2016
Ответ дляНетутешня
А чо вы такого набрали на 100 грн без рюкзака?? Не тролю, действительно интересно
тоже очень интересно, я вроде еще не собираю ребенка, но начала об этом думать
цены неумолимо идут вперед, может уже начинать покупать
Интеллектуальные оладьи 23 июля 2016
Да, ладно, автор, вы реально безграмотны.
Прекрасно видно человека, допускающего опечатку, вы не из их числа. Я уж молчу о пунктуации.
Свой п.7 перечитайте.
Я не граммар-наци, пишите, как хотите. Но когда вы начинаете рассказывать о ’печати на клавиатуре’ - это уже перебор.

По теме - нет, нереально.
Кузина собирает племяшку в школу - тысяч пять уже есть, не куплен еще рюкзак.