24 июля 2016

Задрала готовка! Что из дешевого приготовить и чтоб все ели?

Первое то понятно.Салаты или мясное что-то тоже ясно.
А вот гарниры...
Гречка редко - дорого,рис редко - я не люблю. Жареная картошка редко - плохая сковородка,прилипает все. Остальные крупы мои не любят.
Так и живем!
Пюре-мундир-макароны и пельмени-вареники - вся наша еда.
Уже надоело все!
Что придумать?
Из г конфетка выходит только,если накидать дорогущих продуктов (сыры,подливы и т.п.).
Картошки уходит дофига!
Раньше брала хорошие недорогие макароны,сейчас не поставляют их уже,на всякие итальянские денег нет,а размазню никто потом есть не хочет,почти полностью на картошке сидим.
Стриптизерка 24 июля 2016
готовьте рагу овощные - картофель баклажаны кабачки помидоры
автор Отмотала своё 24 июля 2016
Ответ дляСтриптизерка
готовьте рагу овощные - картофель баклажаны кабачки помидоры
готовлю такое,но сейчас овощи такие дорогие,что не часто выходит такое
Украиночка 24 июля 2016
сделайте жаренный салат - кабачки, баклажаны, перец, помидор, лук, зелень, кетчуп, соус, приправы...на другой сковороде пожарте куриное филе..а потмом его туда к горячему салатику, вместе все дожарить..мои любят такое гого-мого..и к этому можно драников забабахать
ЛедиДи 24 июля 2016
с вашим меню, лучше больше пить воды...здоровее будете.
Стриптизерка 24 июля 2016
(( ну так и мясо дорого и овощи, дешевле готовить не гарнир+мясоотдельно, а сразу блюдо, например рагу с мясом, кашу с грибами, плов и т.п.
Девальвация 24 июля 2016
куриные нагетсы,рцбные нагетсы
гарнир
с цветной капустой.с фасоль молодая,помидор тарелка,яйца вареные
даже не посни когда я ела макарон или картофан фу не ешьте каку
Лыжи со вспышкой 24 июля 2016
Перец фаршированный.
В шоколаде 24 июля 2016
Попробуйте макароны по флотски. Они когда свежерреготовленные - всегда вкусные. Кроме того сейчас лето, старайтесь напитать организм витаминами. Рагу: капуста, картошка, кабачок, помидор.
Артура Пирожкова 24 июля 2016
Купите сковородку. Я купила за 135 грн в Ашане, на год хватило. Потом снова новую . Разницы никакой -дороге тоже не больше 1 года служат. И кормите семью овощами, крупами. Макароны и тесто,картофель-это пустые продукты,нет пользы никакой. Можно недорого купить крупы: перловку, артек,овсянку, ячку. В них хоть витамины есть. Кабачки -из них икра, оладьи, соте, рагу и прочее. Гречку хоть кг купите детям. Кто экономит на еде,потом экономит на здоровье.
Цаца 24 июля 2016
готовьте домашнюю лапшу.
редко готовлю, но мои с удовольствием едят перловку. случайно обнаружили, муж приготовил на рыбалку, сын было интересно попробовать.
на основе перловки - перлотто, голубцы с ней же.
если проблема с гарниром, готовьте более сытные салаты.
плацынды с картофелем , творогом.
автор Отмотала своё 24 июля 2016
Ответ дляУкраиночка
сделайте жаренный салат - кабачки, баклажаны, перец, помидор, лук, зелень, кетчуп, соус, приправы...на другой сковороде пожарте куриное филе..а потмом его туда к горячему салатику, вместе все дожарить..мои любят такое гого-мого..и к этому можно драников забабахать
ребенок вообще не ест овощи такие,ему нужно будет все равно тогда отдельно готовить что-то
сковородка у нас 1 всего и та не ахти
автор Отмотала своё 24 июля 2016
Ответ дляСтриптизерка
(( ну так и мясо дорого и овощи, дешевле готовить не гарнир+мясоотдельно, а сразу блюдо, например рагу с мясом, кашу с грибами, плов и т.п.
так и делаем
автор Отмотала своё 24 июля 2016
Ответ дляДевальвация
куриные нагетсы,рцбные нагетсы
гарнир
с цветной капустой.с фасоль молодая,помидор тарелка,яйца вареные
даже не посни когда я ела макарон или картофан фу не ешьте каку
нагетсы дорого
я именно про гарнир спрашиваю
капусты цветной нормальной даже сейчас нигде нет,страшная черная и та по 28 грн/кг
автор Отмотала своё 24 июля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Перец фаршированный.
готовлю,но дорого выходит и не очень сытно - съел и опять голодный,дите вообще не ест такое
автор Отмотала своё 24 июля 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
Купите сковородку. Я купила за 135 грн в Ашане, на год хватило. Потом снова новую . Разницы никакой -дороге тоже не больше 1 года служат. И кормите семью овощами, крупами. Макароны и тесто,картофель-это пустые продукты,нет пользы никакой. Можно недорого купить крупы: перловку, артек,овсянку, ячку. В них хоть витамины есть. Кабачки -из них икра, оладьи, соте, рагу и прочее. Гречку хоть кг купите детям. Кто экономит на еде,потом экономит на здоровье.
в том и дело,что дети гречку не едят и другие крупы тоже
сын ест только рис и картошку с макаронами - все
В шоколаде 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
готовлю такое,но сейчас овощи такие дорогие,что не часто выходит такое
Сейчас овощи дорогие? В супермаркете можно брать поштучно овощи, да я и на рынке прошу в один пакетик сложить всего по чуть-чуть , чтоб не тяжело было мне нести.

Рагу:
Капуста - 2 грн, один кабачек - 1 грн, три помидора - 3 грн, Перчик - 1 грн, три картошки - 1 грн. Ну и лук, морковь, чеснок - 2 грн. Итого 10 гривен, а получается целая кастрюля, можно день кушать.
Ангелочек с рожками 24 июля 2016
Где живете? Город, поселок, село?
Девальвация 24 июля 2016
кто знает реццептик вкусного рагу?
tamillata 24 июля 2016
желтая каша! Пшено. Я в мульте делаю. Хотя надо на природе в казане, но дома моно и в мульте. Мяско обжарили с луком и морковкой, потом туда бульон или воду, соль перец, картошку кубиками, засыпать промытое пшено и варить, можно на режиме суп, можно в режиме каша, можно в режиме тушение. Минут за 10 до готовности добавит перец душистый горошком, лаврушку и кусочек масла сливочного, перемешать. я еще добавляю взбитое яйцо сырое. Очень вкусно с ребрышками копчеными. Подавать с укропом.
Быстро, просто и сытно.
Непонятно 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
готовлю такое,но сейчас овощи такие дорогие,что не часто выходит такое
Овощи дешевле макарон - это уж точно)
Например, бобовые. Мясо и фасоль, чуть томата, Лука и вы получили шикарное сытное мясное блюдо лобио! Это и мясное и гарнир.
Котлеты можно делать с кабачком или картофелем или овсянкой. Будет больше гораздо объём и к ним не нужен гарнир - только салат
Борщи и супы! Та же шурпа - сытно очень и полезно.
А чанахи! Можете удешевить добавив больше картошки. Но в целом, это шикарное сытное блюдо!

Из круп есть ещё ячка, арнаутка, пшено, кукурузная крупа, тот же горох)))
Например, мамалыга. Даже если вы не купите брынзы (а она дешевле твёрдых сыров и немногим дороже творога и её не нужно покупать килограмм), то просто каша+соль и вода уже и есть мамалыга:) а если ещё со шкварками (классический вариант) и брынзой, то просто мммммм. Я с маслом и брынзой готовлю.
Изподтишка 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
готовлю такое,но сейчас овощи такие дорогие,что не часто выходит такое
овощи дорогие? вы шутите? кабачки 7 грн,баклажаны 11 грн это дорого? капуста вообще по 3 грн, помидоры 12 грн
автор Отмотала своё 24 июля 2016
Ответ дляВ шоколаде
Сейчас овощи дорогие? В супермаркете можно брать поштучно овощи, да я и на рынке прошу в один пакетик сложить всего по чуть-чуть , чтоб не тяжело было мне нести.

Рагу:
Капуста - 2 грн, один кабачек - 1 грн, три помидора - 3 грн, Перчик - 1 грн, три картошки - 1 грн. Ну и лук, морковь, чеснок - 2 грн. Итого 10 гривен, а получается целая кастрюля, можно день кушать.
Вы что? Какое день кушать? Нас 4 человека!Мужчинам нужно посытнее,а не помидорку-капустку
Сын такого даже есть не будет,выловит одну картошку
Из тех продуктов,что Вы описали на 2 человека на раз поесть
У меня дочка ест (сегодня только ей отдельно делала) 2 картошки и пол-кабачка - это на раз
автор Отмотала своё 24 июля 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Где живете? Город, поселок, село?
Стллица,ничего своего нет,все покупаем
Вечно недо... 24 июля 2016
Ответ дляИзподтишка
овощи дорогие? вы шутите? кабачки 7 грн,баклажаны 11 грн это дорого? капуста вообще по 3 грн, помидоры 12 грн
помидоры 17-20 на минуточку
автор Отмотала своё 24 июля 2016
Ответ дляtamillata
желтая каша! Пшено. Я в мульте делаю. Хотя надо на природе в казане, но дома моно и в мульте. Мяско обжарили с луком и морковкой, потом туда бульон или воду, соль перец, картошку кубиками, засыпать промытое пшено и варить, можно на режиме суп, можно в режиме каша, можно в режиме тушение. Минут за 10 до готовности добавит перец душистый горошком, лаврушку и кусочек масла сливочного, перемешать. я еще добавляю взбитое яйцо сырое. Очень вкусно с ребрышками копчеными. Подавать с укропом.
Быстро, просто и сытно.
Спасибо,сама бы ела,но мои никакие каши не признают,кроме риса. Говорят,еда для цыплят
Изподтишка 24 июля 2016
Ответ дляВечно недо...
помидоры 17-20 на минуточку
да расскажите, сегодня на Троещинском рынке валом по 12, купила лично
Вечно недо... 24 июля 2016
Ответ дляИзподтишка
да расскажите, сегодня на Троещинском рынке валом по 12, купила лично
а говорят в Киеве все дорого....у нас в небольшом городе такие цены, как я вам написала
tamillata 24 июля 2016
тефтели?
автор Отмотала своё 24 июля 2016
Ответ дляНепонятно
Овощи дешевле макарон - это уж точно)
Например, бобовые. Мясо и фасоль, чуть томата, Лука и вы получили шикарное сытное мясное блюдо лобио! Это и мясное и гарнир.
Котлеты можно делать с кабачком или картофелем или овсянкой. Будет больше гораздо объём и к ним не нужен гарнир - только салат
Борщи и супы! Та же шурпа - сытно очень и полезно.
А чанахи! Можете удешевить добавив больше картошки. Но в целом, это шикарное сытное блюдо!

Из круп есть ещё ячка, арнаутка, пшено, кукурузная крупа, тот же горох)))
Например, мамалыга. Даже если вы не купите брынзы (а она дешевле твёрдых сыров и немногим дороже творога и её не нужно покупать килограмм), то просто каша+соль и вода уже и есть мамалыга:) а если ещё со шкварками (классический вариант) и брынзой, то просто мммммм. Я с маслом и брынзой готовлю.
Ничего подобного!
Макароны я брала по 10 грн за 1 кг
пол-коло нам хватало на 4 человека на 2 раза поесть
А мяса+овощи сколько нужно чтоб наелись?
Крупы,жаль,никакие другие не едят,в этом и проблема
Русалка на ветвях 24 июля 2016
Мы сейчас каши в основном только утром едим. На ужин соте, рагу, лодочки из кабачков с разной начинкой, омлет с овощами, пирог овощной. Лето же
А если уж крупы, то чередуем гречку, рис, кукурузную и пшенную. Они все отлично и готовятся вместе с мясом и как гарнир к мясу идут. Из риса ризотто можно делать, очень вкусно, овощное или рыбное, просто вареный рис я тоже есть не могу