24 июля 2016

Моя мечта останется мечтою?

У меня всегда была мечта...
совершить большое путешествие по России.

Была пару раз в Москве, но так, по пару дней. Не успела все, что хотелось бы посмотреть.
Да и не Москва меня манит.
Мне всегда нравился русский язык. В школе обожала русскую литературу (у нас была недолго, потом объединили с зарубежной). И мечтала, вот вырасту - и поеду, посмотрю страну.
Но время шло, денег не было. Потом - семья, ребенок. Сейчас - еще более глубокое безденежье. Да и политическая обстановка не лучшая.
То есть, получается, не судьба мне увидеть Золотое Кольцо, Байкал и Камчатку?
Интернет - моё всё?
автор АнтиТроль 24 июля 2016
И ник мне в тему! Админы, спасибо!
Да, не тролль я. Совершенно.
А Я хочу в Ялту и Сочи посмотреть.....Золотое кольцо тоже поситила, будем стремится
автор АнтиТроль 24 июля 2016
Ответ дляЮлияКиевБорщаговка
А Я хочу в Ялту и Сочи посмотреть.....Золотое кольцо тоже поситила, будем стремится
В Ялте ябыла и не раз. По Украине много где была )))
Ситечко для мыслей 24 июля 2016
Жизнь очень переменчива. Может у вас ещё все впереди: Золотое Кольцо, Байкал и Камчатка. Больше позитива и веры!
автор АнтиТроль 24 июля 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Жизнь очень переменчива. Может у вас ещё все впереди: Золотое Кольцо, Байкал и Камчатка. Больше позитива и веры!
Спасибо.
Но часики тикают.
И бедность как-то уж слишком стабильна. И все глубже.
И уже привыкла,что себе - минимум.
Пошаманю 24 июля 2016
Ответ дляАнтиТроль
В Ялте ябыла и не раз. По Украине много где была )))
Автор, относительно политической ситуации я думаю лет через 5-10 она поменяется. Я очень хотела и хочу увидеть Петербург, но наверное рискну поехать в Россию лет через 5,а лучше 10) .
Морковку дай 24 июля 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Жизнь очень переменчива. Может у вас ещё все впереди: Золотое Кольцо, Байкал и Камчатка. Больше позитива и веры!
Да еще и как ПМЖ!

На самом деле я тоже мечтала побывать в Питере , на Байкале , на Волге и увидеть Сибирь и тайгу. Люблю ширь.
Но не поеду. Буду по фильмам смотреть.
Русалка на ветвях 24 июля 2016
Тсю, автор, а что вам мешает?
Перелет, конечно, недешев, но вполне подъемен.
Границы для украинских граждан не закрыты. Не вижу проблемы, раз уж мечта.
автор АнтиТроль 24 июля 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
Тсю, автор, а что вам мешает?
Перелет, конечно, недешев, но вполне подъемен.
Границы для украинских граждан не закрыты. Не вижу проблемы, раз уж мечта.
Перелет даже не рассматриваю.
Что мешает?
Это лично моя хотелка.
Мужа такое не вдохновляет. То есть, если и поедет со мной, то вынуждено. Ребенку все равно. О России ничего не знает.
Сейчас все деньги на выживание уходят. Отложить не получается.
автор АнтиТроль 24 июля 2016
Ответ дляМорковку дай
Да еще и как ПМЖ!

На самом деле я тоже мечтала побывать в Питере , на Байкале , на Волге и увидеть Сибирь и тайгу. Люблю ширь.
Но не поеду. Буду по фильмам смотреть.
Да, аналогично.
У меня раньше виртуальные подружки в России были. Но после их вопросов о том, едим ли мы младенцев, что наша армия - это бандиты, а храбрые русские героически пересекают границу и воюют с фашистами и т.д. у меня руки опустились, соскользнули с клавиатуры да так больше и не поднялись. Перестала общаться.
Ситечко для мыслей 24 июля 2016
Сложности в жизни всегда есть. Главное, что и возможность осуществить свои мечты есть, надо очень хотеть и прикладывать усилия чтобы этого достичь. Спланировать поездку, что для ее осуществления надо и подумайте как вам это сделать. Надо прикладывать усилия для того чтобы мечты стали реальностью.
автор АнтиТроль 24 июля 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Сложности в жизни всегда есть. Главное, что и возможность осуществить свои мечты есть, надо очень хотеть и прикладывать усилия чтобы этого достичь. Спланировать поездку, что для ее осуществления надо и подумайте как вам это сделать. Надо прикладывать усилия для того чтобы мечты стали реальностью.
Логично.
То есть, набраться сил, вдох-выдох - и верить? ))))
И пытаться откладывать, жить мечтой, а не просто мечтать?
Ох, сказала, аж испугалась! Это куча денег на путешествие.
Путешествие - при отсутствии ремонта, дочка в школу на следующий год, мне по здоровью надо решать глобально, возможна опреация...
и все равно, ставить цель и хотя бы все спланировать и просчитать?
И хоть так отвлечься от мрачноватого быта, верно?
Русалка на ветвях 24 июля 2016
Ответ дляАнтиТроль
Перелет даже не рассматриваю.
Что мешает?
Это лично моя хотелка.
Мужа такое не вдохновляет. То есть, если и поедет со мной, то вынуждено. Ребенку все равно. О России ничего не знает.
Сейчас все деньги на выживание уходят. Отложить не получается.
Щас я вас мотивирую)
Во-первых, это ваша мечта - ваша личная. Ее не нужно делить ни с мужем, ни с ребенком - оставьте ее для себя) Я отправлялась в Петербург на 5 дней абсолютно самостоятельно - чтобы ’не делить’ ни с кем город)
Во-вторых, о выживании знаю не понаслышке. Но также знаю, что когда мечта становится целью - откладывать получится. Находятся внутренние ресурсы для подработок, меняется бюджет - как-то личная Вселенная перестраивается как нужно.

Потому - садитесь и яростно мечтайте. Стройте маршрут движения, графики прогулок, прикидывайте суммы и начинайте двигаться в этом направлении. Жизнь одна и к мечте нужно идти. Вот)
Бусурманша 24 июля 2016
А мы хотели в Питер на белые ночи, но тогда денег не было. А сейчас и деньги есть, а не поеду. Как Вы сказали политическая ситуация...
Радостина 24 июля 2016
как мало дамы вы бываете, жаль, меня Москва абсолютно не манит, грязно там, если шо тетка у меня там живет, я вот хочу в Италию, Париж
Ух ты какая Я 24 июля 2016
Странная мечта у вас, автор. Я понимаю, что вам была бы интересна Россия, если бы вы объездили весь остальной мир. Но вот на кой вам золотое кольцо, если вы наверняка не видели Лазурного берега? На кой Байкал, если не бывали на норвежских фьордах? На кой Камчатка, если есть Исландия? Зачем Москва, когда есть Нью-Йорк?
автор АнтиТроль 24 июля 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
Щас я вас мотивирую)
Во-первых, это ваша мечта - ваша личная. Ее не нужно делить ни с мужем, ни с ребенком - оставьте ее для себя) Я отправлялась в Петербург на 5 дней абсолютно самостоятельно - чтобы ’не делить’ ни с кем город)
Во-вторых, о выживании знаю не понаслышке. Но также знаю, что когда мечта становится целью - откладывать получится. Находятся внутренние ресурсы для подработок, меняется бюджет - как-то личная Вселенная перестраивается как нужно.

Потому - садитесь и яростно мечтайте. Стройте маршрут движения, графики прогулок, прикидывайте суммы и начинайте двигаться в этом направлении. Жизнь одна и к мечте нужно идти. Вот)
Ох, даже сказать нечего в ответ.
СПАСИБО.
Есть о чем задуматься.
Я недавно тут темку создавала - поныть.
Просто устала. Мое сочинение на тему: Как я провел лето.

У собаки операция: рак. Сейчас на химию готовимся. Собака после операция начала гадить под себя. То есть в квартире. Независимо от того,был ли выгул.
У ребенка операция: аденоиды. Тоже еще послеоперационный период.
У меня эндокринология в запуске.
Надо к онкологу показаться, стою на учете в институе рака. А врачи - это обследования, а обследования - это опять деньги.
Заработать нормально не могу: нет сил, еле тяну эту жизнь.
И... вот где-то глубоко в душе верю, что все как-то можно исправить.
А тут еще Вы со своими советами. ))))
Правда, хорошо написали. Спасибо!!!
Техпаспорт на медузу 24 июля 2016
автор, вы больше поныть или о движении к мечте?
автор АнтиТроль 24 июля 2016
Ответ дляРадостина
как мало дамы вы бываете, жаль, меня Москва абсолютно не манит, грязно там, если шо тетка у меня там живет, я вот хочу в Италию, Париж
Москва - не цель.
Но была бы возможность, съездила бы еще раз.
Цель - Россия. Маленькие города, села.
Байкал, Сибирь, Камчатка.
Радостина 24 июля 2016
Ответ дляУх ты какая Я
Странная мечта у вас, автор. Я понимаю, что вам была бы интересна Россия, если бы вы объездили весь остальной мир. Но вот на кой вам золотое кольцо, если вы наверняка не видели Лазурного берега? На кой Байкал, если не бывали на норвежских фьордах? На кой Камчатка, если есть Исландия? Зачем Москва, когда есть Нью-Йорк?
считаю, что автор подтролливает
Радостина 24 июля 2016
Ответ дляАнтиТроль
Москва - не цель.
Но была бы возможность, съездила бы еще раз.
Цель - Россия. Маленькие города, села.
Байкал, Сибирь, Камчатка.
на самом деле это небольшие деньги относительно, вам нужно съездить, чтобы вы видели всю ’красоту’ маленьких сел, можно поподробнее где вы были у на в Украине? потому как вы пишете, что денег у вас совсем нет и все уходит на лечение
Техпаспорт на медузу 24 июля 2016
Ответ дляУх ты какая Я
Странная мечта у вас, автор. Я понимаю, что вам была бы интересна Россия, если бы вы объездили весь остальной мир. Но вот на кой вам золотое кольцо, если вы наверняка не видели Лазурного берега? На кой Байкал, если не бывали на норвежских фьордах? На кой Камчатка, если есть Исландия? Зачем Москва, когда есть Нью-Йорк?
если у автора нет денег даже на Россию, то зачем вы ей пишите о Нью-Йорке?
автор АнтиТроль 24 июля 2016
Ответ дляРадостина
считаю, что автор подтролливает
Абсолютно нет.
Вот Вы писали, что хотите в Париж.

А мне Париж совсем не интересен. И мне не интересен, так сказать, открыточный туризм. Я хочу почувствовать жизнь страны, в которую приезжаю. Посомтреть, как живут простые люди, поехать в простые городки, поселки, природу посмотреть.
И только после этого - традиционное фото, мол, вот слева - я, а справа - Эйфелева башня и т.д.
Губка Боб 24 июля 2016
автор, откладывайте каждый день хоть по 2-5 гривен. Сума вроде маленькая, а через 5 лет у вас может будет нужное количество денег, чтобы туда поехать, как раз политическая ситуация устаканиться
автор АнтиТроль 24 июля 2016
Ответ дляУх ты какая Я
Странная мечта у вас, автор. Я понимаю, что вам была бы интересна Россия, если бы вы объездили весь остальной мир. Но вот на кой вам золотое кольцо, если вы наверняка не видели Лазурного берега? На кой Байкал, если не бывали на норвежских фьордах? На кой Камчатка, если есть Исландия? Зачем Москва, когда есть Нью-Йорк?
Ник Вам в тему!
Ух ты, какая ты!
А все люди разные. Да, кому-то интересно одно, кому-то другое. Кто-то пьет чай, а кто-то кофе. Кому-то интересно Европу посмотреть, кому-то Евразию.
А Вы видели все перечисленное Вами?
Радостина 24 июля 2016
автор, съездите в Бакотский залив или на Белое озеро, уверена, что вы не знаете о их существовании, слишком много пафоса в вашей теме с нотой нытья
Русалка на ветвях 24 июля 2016
Ответ дляАнтиТроль
Ох, даже сказать нечего в ответ.
СПАСИБО.
Есть о чем задуматься.
Я недавно тут темку создавала - поныть.
Просто устала. Мое сочинение на тему: Как я провел лето.

У собаки операция: рак. Сейчас на химию готовимся. Собака после операция начала гадить под себя. То есть в квартире. Независимо от того,был ли выгул.
У ребенка операция: аденоиды. Тоже еще послеоперационный период.
У меня эндокринология в запуске.
Надо к онкологу показаться, стою на учете в институе рака. А врачи - это обследования, а обследования - это опять деньги.
Заработать нормально не могу: нет сил, еле тяну эту жизнь.
И... вот где-то глубоко в душе верю, что все как-то можно исправить.
А тут еще Вы со своими советами. ))))
Правда, хорошо написали. Спасибо!!!
Ага, помню эту тему. Тогда - у вас даже отговорок быть не может, вам обязательно нужно мечтать и воплощать задуманное.
Кстати, при таком подходе - здоровье улучшается, проверено)

Вы выцарапаетесь, и все начнет налаживаться)
Я редко это пишу, не люблю пустых слов. И отношусь к ’змеям’ советчицы. Потому, если уж я чую позитив, можете даже не сомневаться)

И потом. А наши, украинские места вы видели? Они куда реализуемей, а как бывают прекрасны. Лесные поляны и озера Карпат, черниговская Десна и купола церквей на закате, гостеприимные села Полтавщины. А Львов - это же просто пиршество духа, не худшее чем в Петербурге. А Киевская Воскресенка и Подол с чудными улочками и укромными кофейнями. Сколько всего, смотрите)
автор АнтиТроль 24 июля 2016
Ответ дляРадостина
на самом деле это небольшие деньги относительно, вам нужно съездить, чтобы вы видели всю ’красоту’ маленьких сел, можно поподробнее где вы были у на в Украине? потому как вы пишете, что денег у вас совсем нет и все уходит на лечение
Ну, сейчас, конечно, денег нет - все, что я описала произошло за месяц.
Так что,да, все на лечение.
В Украине была...
Львов, Почаев, Дубно, Одесса, Ялта, Коктебель, Херсон, Феодосия, Севастополь, Симферополь, Ирпень, Винница, Хмельницкий, Харьков, Донецк... села некоторые также...
Здесь на минутку 24 июля 2016
переезжайте на постоянное место жительства, на Камчатку, и любуйтесь всей семьей
автор АнтиТроль 24 июля 2016
Ответ дляГубка Боб
автор, откладывайте каждый день хоть по 2-5 гривен. Сума вроде маленькая, а через 5 лет у вас может будет нужное количество денег, чтобы туда поехать, как раз политическая ситуация устаканиться
А давайте рискнем! )))