24 июля 2016

Родители от нас устали. Что я могу сделать? много текста

После свадьбы его родители, т.к один сын и живут в большом доме, то решили за нас, что будем жить у них. 2 года я училась, дома меня не было почти. потом ребенок, я полностью отдалась ему, в силу возможностей управлялась по дому, завтраки, обеды для всех на мне. Сейчас вышла год как на работу, с утра до вечера каждый день, только понедельник выходной. Уже все питание, практически, на свекрови(она до часу дня на работе), ну и возле дома грядки на ней. Я успеваю убирать свои комнаты, иногда что-то приготовить. Основное время стараюсь с ребенком провести, т.к редко вижу.
Так вот о муже. Он как мужик не чувствует себя хозяином. Хоть и дом его) Отец трудный характером, ладят с трудом. Это спровоцировало то, что он уходит с дома(полюбил рыбалки, часто 2 раза в неделю с друзьями и т.д). От его друзей слышала, что не может находится дома, лишь бы уйти куда-то.
Он у себя дома, и я тут тем более не хозяйка. Что я могу сделать? я никак не могу повлиять хозяйствовать дома, т.к это не наше и мы не можем "посадить дерево где нам угодно".
Кроме того наш с мужем бизнес связан с его родителями, опять же по их инициативе. Хотя в свое время могли остаться в Киеве, ему нравилась своя профессия, и он работал по специальности, хорошо зарабатывал как для студента. Но так получилось, что родители сделали все, что бы он был дома.
Они хотели как лучше, я прекрасно понимаю... Но вот что получилось...
Теперь слышу от близких мне и родителям людей, что им трудно, что никто не помогает, что большая ошибка в том, что решили жить вместе.

Как-то не приятно, но меня ничего не спрашивали. я еще была студенткой, родители живут в квартире... а тут дом большой. о снятии квартиры даже не обсуждалось, тем более муж должен был 2 года жить в ней один.
а теперь купить жилье нет возможности. Снять? а что скажут люди... большой дом, а дети ушли) это малый город 20 тыс населения...
с мужем отношения хорошие... только вот так хочется почувствовать свой, возможно и не легкий быт)
Ксения_ksen 24 июля 2016
Вам важнее комфорт семьи или ’что скажут люди’? бред просто...или Вам лет 20?
снимайте квартиру и не будете никого напрягать +сами хозяева в своем жилье
ОхиИВздохи 24 июля 2016
Будете думать о том что скажут люди,то так всю жизнь и проживете через одно место
Наездница 24 июля 2016
Конечно, сьезжать! Вам важно мнение чужих людей или атмосфера в семье! Люди всегда будут говорить и не всегда только хорошее. Мой совет: есть возможность- спасайте семью!
Аксюша 24 июля 2016
Какая разница,что скажут люди.Да и вообще,нужны Вы им сто лет,вот прям сядут и начнут говорить о Вас.Пережитки прошлого какие то.
Дюймовочка 24 июля 2016
У нас с мужем тоже была возможность жить с родителями. Я настояла на съеме. И сейчас он хозяин. Хочется возвращатся ищ гостей, нигде не ночевать... Автор, плюйте на всех - ни Вы ни Муж не будете полноценными хозяеваи в родительском доме. Уходите и живите сами
Неугомонная 24 июля 2016
Снимайте и сьезжайте, всем легче будет. А людям говорите, что не их дело
Удачная 24 июля 2016
Его родители молодцы, что тогда предложили жить вместе. Но вы должны были отказаться. Вот и все. Мы никогда не жили с родителями, и по плачевному опыту моих друзей, и правильно делали!
автор Ежик Хрюха 24 июля 2016
Ответ дляКсения_ksen
Вам важнее комфорт семьи или ’что скажут люди’? бред просто...или Вам лет 20?
снимайте квартиру и не будете никого напрягать +сами хозяева в своем жилье
мне абсолютно все равно! а вот родителям другой вопрос)
Удачная 24 июля 2016
Да и родителей можно понять... они тоже хотят спокойной старости...
автор Ежик Хрюха 24 июля 2016
кроме того отец считает, что перейти на квартиру - это к деградации) Он щитает, что там живут одни лентяи и мы такими станем))
Девушка Прасковья 24 июля 2016
Автор,а муж что хочет?
УлыбАчка 24 июля 2016
Не льстите себе, никаким людям Вы и ваша семья не нужны чтобы обсуждать.
Морковку дай 24 июля 2016
я тоже еще училась, когда вышла замуж
мои родители хотели отправить меня в другой город, нашли там хорошую работу, жилье, но я сказала - нет!
свекровь сделала все, чтобы мы жили у нее и муж уже согласился, но я сняла квартиру и переехала туда, сказала -хочешь, приезжай, не хочешь живи с мамой
как родители могли заставить? да никак, вы сами этого хотели, а теперь все вокруг виноваты?
и какая разница, что скажут люди? вы живете ради других?
Подметайло 24 июля 2016
Пишу вам как человек поживший и с родителями немало и на съеме-съезжайте как можно скорее и стремитесь к своему жилью!
Ширли-Мырли 24 июля 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
кроме того отец считает, что перейти на квартиру - это к деградации) Он щитает, что там живут одни лентяи и мы такими станем))
щитает ! вы про учебу писали - это про школу ?
Весняночка 24 июля 2016
Думайте о себе и свой семье, и пофик кто что скажет. Свекры попереживают пару неделек и вздохнут с облегчением.
Неваляшкина 24 июля 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
мне абсолютно все равно! а вот родителям другой вопрос)
это Вы так себя успокаиваете, что ли ? Вы что, не понимаете, раз уже от знакомых доходят разговоры, что вы уже достали свекров по самое не могу, устали они. И ничего страшного здесь нет абсолютно, несколько лет они помогали Вашей семье не платить за съемное жилье, а теперь пора уже во взрослую жизнь уходить. Да и жилье в маленьком городе не стоит заоблачных денег, живите на съемном и собирайте на свое, хоть и на 1000 квадратов у свекров дом, все равно это ИХ дом, вы там всегда будете постояльцами.
Дюймовочка 24 июля 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
кроме того отец считает, что перейти на квартиру - это к деградации) Он щитает, что там живут одни лентяи и мы такими станем))
А Вам не все равно ’что он считает’? Я живу своей жизнью. Родители пусть считают. Мы бы уже давно развелись если бы жили с родителями
Из Хацапетовки 24 июля 2016
автор, только уйти от них на съемное жилье. больше никак. пофиг люди. увидите как сразу улучшатся отношения. на расстоянии даже любовь появится. мат состояние то вам позволяет...
На перекуре 24 июля 2016
Дошла до фразы ’что люди скажут’ и поняла, что нечего вам советовать. Живите дальше с оглядкой на мнение соседей. Идиоты, блин...
Из Хацапетовки 24 июля 2016
людям всегда все будет ’ не так’, так что забейте и сваливайте от свекров побыстрее.
Ноу коммент 24 июля 2016
Вы много уделяете внимание, кто и что скажет, люди, родители.
Борщец 24 июля 2016
Сьезжать. На сьемное или собирать на свое жилье (надо было все это время).
А поговорить? 24 июля 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
мне абсолютно все равно! а вот родителям другой вопрос)
То есть Вы готовы всю жизнь мучаться, потому, что родителм бояться эфимерных злых языков?
Чаюри 24 июля 2016
Ой ’что скажут люди’ это бич маленьких городов, я в прошлом году так же с трудом уходила из большого родительского дома, ничего не случилось, люди ничего не сказали)
Вот Она Я 24 июля 2016
Это дом не Вашего мужа. Это дом родителей. Пусть построит себе и своей семье дом, и это будет ваш дом!!!
Тут надолго 24 июля 2016
Жесть ...что скажуть люды...нет слов В маленьком городе можно наверное и дом снять недорого и стремится купить свое .Так и просидите под крылом у родителей ,если уже муж ищет возможности убежать из дома то все идет к этому.
Кондуктор трамвая 24 июля 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
кроме того отец считает, что перейти на квартиру - это к деградации) Он щитает, что там живут одни лентяи и мы такими станем))
действительно)) только копание в земле великое развитие!
Лентяечка 24 июля 2016
Что значит, решили за вас???
Вам 14 лет?

Мои тоже хотели ’решать за нас’. Но мы снимали квартиру, даже тогда, когда были студентами, так как нам нужно личное пространство, очень сильно нужно. Я не представляю полноценной интимной жизни в одном доме с родителями.
Я не понимаю, как вы могли позволить решить за себя? Это инфантильность, или что?

Съезжайте, и все будет хорошо.
Лентяечка 24 июля 2016
’Снять? а что скажут люди... большой дом, а дети ушли)’

Ппц! Автор, ну конечно снять!
При чем тут люди, и какая разница, что они скажут? Умные скажут, что дети наконец-то повзрослели! А мнение глупых слушать не нужно! Я честно говоря в шоке.
Если вы не снимете, и не съедете, то дальше только хуже будет.