24 июля 2016

Почему мой ребёнок должен уступать ВАМ место???

Ребёнку 5 лет . С 3х лет плачу за ребёнка в маршрутках чтоб комфортно сидеть на 2х местах.Почему мне время от времени делают замечание в транспорте мол "возьмите ребёнка на руки" чтоб кто то ещё мог сесть.Вопрос- ****??? Я ОПЛАЧИВАЮ 2 БИЛЕТА ЧТОБ ЕХАТЬ КОМФОРТНО! На мой ответ-воротят недовольные морды. В чём я не права?
Накипело....
Голубая устрица 24 июля 2016
В том что пассажиры не могут догадаться что вы оплатили два места. Априори ребенок до 7 лет не оплачивает билет и едет без места
Я не Тролль 24 июля 2016
вы табличку носите, что 2 места оплатили? тогда извините, на вашем лбу эта инфа не высвечивается
Армейская 24 июля 2016
Правы. Но и уступать место приучить мужчину - тоже вариант.
Зубачистка 24 июля 2016
Вы правы на 100%
Недовольных фтопку
Ра ру ра ру ра 24 июля 2016
Почему мне время от времени делают замечание
потому что 99,9% детей до 7-8 лет занимают место не оплачивая его.

воротят морды потому что в шоке что такое бывает - маленькому человечику отдельно купили билет, от того они такого себе не позволяют :)))

Вы правы. меньше реагируйте.
Лентяечка 24 июля 2016
Вы правы. Просто отвечайте, что я оплатила место.
Садите ребенка к окошку.
Брынза 24 июля 2016
А те кто просят не покупали билет думаете?
Радость моя 24 июля 2016
Ответ дляАрмейская
Правы. Но и уступать место приучить мужчину - тоже вариант.
даже норма.
Просто каралева 24 июля 2016
вы правы
Бармалеина 24 июля 2016
Ответ дляБрынза
А те кто просят не покупали билет думаете?
вот тут двояко, вроде как и оплачено же, но что мешает подождать след транспорт, если не хочешь ехать стоя?
Malenkiy86 24 июля 2016
Ответ дляАрмейская
Правы. Но и уступать место приучить мужчину - тоже вариант.
автор просто написала ’мой ребенок’и нигде не написано что это сын.
Снатал2015 24 июля 2016
Ответ дляГолубая устрица
В том что пассажиры не могут догадаться что вы оплатили два места. Априори ребенок до 7 лет не оплачивает билет и едет без места
Незнаю такого,например,в израиле все для детей и мы платим за него 5 лет+в маршрутке нельзя на руки-а место оплачиваем
Снатал2015 24 июля 2016
Ответ дляАрмейская
Правы. Но и уступать место приучить мужчину - тоже вариант.
В 7 да, или 10,а в 5 нет
Jhenya_Sh 24 июля 2016
Так и отвечайте недовольным: за ребенка я тоже оплатила. И смотрите спокойно в окошко.
Брынза 24 июля 2016
Ответ дляБармалеина
вот тут двояко, вроде как и оплачено же, но что мешает подождать след транспорт, если не хочешь ехать стоя?
На людных остановках ждать можно долго и нудно... Почему мы должны уступать свои оплаченные места старикам и беременным? Иди вот таким же как автор женщинам с детьми? Потому что мы живем в обществе и как то надо человеками быть что ли...
Зубачистка 24 июля 2016
Ответ дляБрынза
А те кто просят не покупали билет думаете?
Покупали.
Но в маршрутках - кто сел первый ’того и тапки’
Голубая устрица 24 июля 2016
Ответ дляСнатал2015
Незнаю такого,например,в израиле все для детей и мы платим за него 5 лет+в маршрутке нельзя на руки-а место оплачиваем
ну мы же не в израиле. у нас другие правила перевозки
Радость моя 24 июля 2016
Ответ дляБрынза
А те кто просят не покупали билет думаете?
а автору все равно. Она же верно рассуждает,зачем пожилым или не здоровым уступать место . Только забывает, что когда нибудь она будет ехать стоя в таком же транспорте,уставшая, может даже хворая, и не молодая. А вокруг здоровые лбы будут ехать сидя. Они ж правильно выучили урок в свои 3-5 лет.
Бармалеина 24 июля 2016
Ответ дляБрынза
На людных остановках ждать можно долго и нудно... Почему мы должны уступать свои оплаченные места старикам и беременным? Иди вот таким же как автор женщинам с детьми? Потому что мы живем в обществе и как то надо человеками быть что ли...
это все понятно, поэтому и двояко.
Автор хочет ехать в комфорте (по правде, согласна,5летку не так уж и удобно на руках везти, а если еще сумки какие то, то приятного мало), и про уступить тоже понятно. Но оплатить место и потом уступать тоже нелогично.
Радость моя 24 июля 2016
Ответ дляБрынза
На людных остановках ждать можно долго и нудно... Почему мы должны уступать свои оплаченные места старикам и беременным? Иди вот таким же как автор женщинам с детьми? Потому что мы живем в обществе и как то надо человеками быть что ли...
Голубая устрица 24 июля 2016
Ответ дляБрынза
На людных остановках ждать можно долго и нудно... Почему мы должны уступать свои оплаченные места старикам и беременным? Иди вот таким же как автор женщинам с детьми? Потому что мы живем в обществе и как то надо человеками быть что ли...
быть человечным это право а не обязанность
автор Усатая полосатая 24 июля 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Так и отвечайте недовольным: за ребенка я тоже оплатила. И смотрите спокойно в окошко.
так я и отвечаю так но вижу почему то очень недовольные лица...
Значит надо 24 июля 2016
Ответ дляБрынза
А те кто просят не покупали билет думаете?
Так что теперь, всем купившим билет нужно место уступить? Хотят сидеть-пусть ждут следующую маршрутку.
ОдинРазНадетое 24 июля 2016
ну так отвечайте и не обращайте на недовольные лица, вам то что до чужих лиц?
Voblochka-26 24 июля 2016
При чем тут оплата? Если мест не хватает - есть некая общепринятая очередность кому стоит отдавать приоритет в их занятии. Мальчика 5-три лет я бы условно прировняла в этом вопросе к взрослому мужчине ( если он конечно не болен, не инвалид и т.д) , с той особенностью, что его можновзять на руки.
Или взрослый мужчина, оплативший проезд, не должен уступать место, по Вашему?
Ра ру ра ру ра 24 июля 2016
Ответ дляУсатая полосатая
так я и отвечаю так но вижу почему то очень недовольные лица...
очень недовольные, вероятно, не верят что Вы оплатили !2! билета
Снатал2015 24 июля 2016
Ответ дляГолубая устрица
ну мы же не в израиле. у нас другие правила перевозки
Если я плачу за место с какой стати уступать?это не метро!
Голубая устрица 24 июля 2016
Ответ дляРадость моя
а автору все равно. Она же верно рассуждает,зачем пожилым или не здоровым уступать место . Только забывает, что когда нибудь она будет ехать стоя в таком же транспорте,уставшая, может даже хворая, и не молодая. А вокруг здоровые лбы будут ехать сидя. Они ж правильно выучили урок в свои 3-5 лет.
ну а если нет в маршрутке 80 летних бабушек и безногих дяденек. а есть суровая 50 летняя тетя после работы - которая считает что нефиг малолетним на отдельном месте?
tani83 24 июля 2016
Ответ дляСнатал2015
В 7 да, или 10,а в 5 нет
мой сын в 5 уступает место в маршрутке. И тут дело не в том, что я ему что то сказала или попросила. Просто иногда дома ведем беседы на тему кто такие джентльмены и чем они отличаются от женщин. А дальше это его выбор встать уступить место или дальше сидеть. Но когда его после таких вот поступков хвалили, то естественно он еще больше старается)))) поэтому воспитание мужчины не начинается с 10 лет. Оно начинается с рождения.
Радость моя 24 июля 2016
Ответ дляГолубая устрица
ну а если нет в маршрутке 80 летних бабушек и безногих дяденек. а есть суровая 50 летняя тетя после работы - которая считает что нефиг малолетним на отдельном месте?
если суровая и нагло-напористая,то сказать ,что оплатили место для ребенка .