24 июля 2016

Интимная гигиена девочки 8-9 лет.

Девочки, ситуация хоть караул кричи. Дочке почти 9 лет, очень интенсивно началось оволосение интимной зоны бикини.Ребенок жалуется на дискомфорт, говорит, что чешется все (раньше такого не было никогда), регулярно стало появляться раздражение наружних пол.органов.Руки постоянно "там" - чешется.Гигиена регулярно, по сто раз на день, иногда с цитеалом, все извините, до одного места. Сдавали анализы - все чисто.Что делать, посоветуйте, кто сталкивался.
Фиона Шрековна 24 июля 2016
пробуйте эпилятор. Да, больно. И пусть заклюют. Но зато чисто и приятно
Голодаю 24 июля 2016
Воском. Не ну а шо делать
В танке 24 июля 2016
Ответ дляФиона Шрековна
пробуйте эпилятор. Да, больно. И пусть заклюют. Но зато чисто и приятно
я не клюю,но... блин Вы это пробовали на ребенке?
Тюрюнь_Тюнь 24 июля 2016
лазерная депиляция
дорого, но эффетивно
Ра ру ра ру ра 24 июля 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
лазерная депиляция
дорого, но эффетивно
а детям можно ? Это не вредно ?
Тюрюнь_Тюнь 24 июля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
а детям можно ? Это не вредно ?
я не знаю, но думаю нет.
на всяки случай проконсультируйтесь у гениколога
Ло Шарик 24 июля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
а детям можно ? Это не вредно ?
Противопоказания: возраст до 18 лет,
Ра ру ра ру ра 24 июля 2016
Ответ дляЛо Шарик
Противопоказания: возраст до 18 лет,
Цитата:
Противопоказания: возраст до 18 лет спасибо
Фиона Шрековна 24 июля 2016
Ответ дляВ танке
я не клюю,но... блин Вы это пробовали на ребенке?
у меня сестра с 13 так делает. А то кусты мешают летом. Хотя там не такие и кусты были
Masja 24 июля 2016
Девочки, а в таком возрасте уже могут расти волосы? Извините что спрашиваю, это зависит от генов? У меня как и у мамы расти начали лет в 14. Я просто никогда даже не задумывалась над этим. Дочке 8 лет.
Бабушка-байкерша 24 июля 2016
Ответ дляФиона Шрековна
пробуйте эпилятор. Да, больно. И пусть заклюют. Но зато чисто и приятно
там ребенку эпилятором? мне 30, я после шугаринга не рискну, было пару раз пробовала, но это пипец
Бабушка-байкерша 24 июля 2016
Ответ дляФиона Шрековна
у меня сестра с 13 так делает. А то кусты мешают летом. Хотя там не такие и кусты были
еще тример существует
Кудряшка Сью 24 июля 2016
Простите, а это не рано оволосенение? Гормоны в норме?
Бабушка-байкерша 24 июля 2016
Ответ дляMasja
Девочки, а в таком возрасте уже могут расти волосы? Извините что спрашиваю, это зависит от генов? У меня как и у мамы расти начали лет в 14. Я просто никогда даже не задумывалась над этим. Дочке 8 лет.
у нее может тоже долго не быть, у меня уже в 13 месячные были
Фиона Шрековна 24 июля 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
там ребенку эпилятором? мне 30, я после шугаринга не рискну, было пару раз пробовала, но это пипец
Сколько там тех волосиков. Там по началу пушок. Не знаю , моя упрямая. Первые пару раз кричала, полотенце в зубы и вперед. Сейчас уже 15 - как зубы почистить
Бабушка-байкерша 24 июля 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Сколько там тех волосиков. Там по началу пушок. Не знаю , моя упрямая. Первые пару раз кричала, полотенце в зубы и вперед. Сейчас уже 15 - как зубы почистить
ну а зачем было издеваться? есть лазер (можно договорится), есть шугаринг, но эпилятор. У меня бы каждая вторая волосинка вростала. А полотенце? есть же обезбаливающие крема
Фиона Шрековна 24 июля 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
ну а зачем было издеваться? есть лазер (можно договорится), есть шугаринг, но эпилятор. У меня бы каждая вторая волосинка вростала. А полотенце? есть же обезбаливающие крема
я ей что ли это делала? Сама захотела - сама несет ответственность за свои поступки.
Masja 24 июля 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
у нее может тоже долго не быть, у меня уже в 13 месячные были
Спасибо! У меня в 10 классе начались, а до этого врала всем что тоже уже идут, придумывала истории с болями головы там и так далее, боялась казаться недоразвитой))) так как у всех уже были тех кого знала а у меня нет. Маме плакала что я недоразвитая а она смеялась и говорила радуйся что их ещё нет))) и прыщиков не было у меня а у девочек были и как я их ждала))) от дурная была)
Бабушка-байкерша 24 июля 2016
Ответ дляФиона Шрековна
я ей что ли это делала? Сама захотела - сама несет ответственность за свои поступки.
вы как мать могли дать денег на шугаринг или научить, вместо эпилятора
Пенек Возмездия 24 июля 2016
вы сами думали откуда чесотка в той сфере? может для ребенка появление признаков взросления шок и раздражение - расчесывание идет на нервной почве? может что то успокоительного попить? у меня тоже на нервной почве почесушка была , все тело чесалось
Апочемучка 24 июля 2016
девочкам до начала менструации вообще никакой депиляции делать нельзя!!!! Ни воском. ни депилятором. ни, упаси Боже, лазером и т.д.
Попробуйте поиграть с интимками ( если часто моется - что-то может подсушивать)
Попробуйте присіпку - лето все-таки. кожа немного преет, а там все нежное+раздраженное.. присіпка снимет трение раздраженной кожи.
Может какие-то увлажняющие-холодящие лосьені (типа после бритья)
И ТЕРПЕНИЯ вам(((( С пробивающимся волосом ничего не сделаешь(((( Только методом проб и ошибок попробовать облегчить ситуацию....
Удачи Вам!
Бабушка-байкерша 24 июля 2016
Ответ дляАпочемучка
девочкам до начала менструации вообще никакой депиляции делать нельзя!!!! Ни воском. ни депилятором. ни, упаси Боже, лазером и т.д.
Попробуйте поиграть с интимками ( если часто моется - что-то может подсушивать)
Попробуйте присіпку - лето все-таки. кожа немного преет, а там все нежное+раздраженное.. присіпка снимет трение раздраженной кожи.
Может какие-то увлажняющие-холодящие лосьені (типа после бритья)
И ТЕРПЕНИЯ вам(((( С пробивающимся волосом ничего не сделаешь(((( Только методом проб и ошибок попробовать облегчить ситуацию....
Удачи Вам!
а почему нельзя удалять? может хоть тримером убирать длину?
Фиона Шрековна 24 июля 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
вы как мать могли дать денег на шугаринг или научить, вместо эпилятора
Хоть бы почитали выше переписку))))
Я не мать - это раз. Лишний раз доказывает что на советчице абы обхаять.
А во-вторых я только за эпилятор. Это удобно. Кому что подходит. Шугаринг - тот же эпилятор , я себе делала.
автор Русалка на ветвях 25 июля 2016
Ответ дляMasja
Девочки, а в таком возрасте уже могут расти волосы? Извините что спрашиваю, это зависит от генов? У меня как и у мамы расти начали лет в 14. Я просто никогда даже не задумывалась над этим. Дочке 8 лет.
в 8 и мы не задумывались. а в 8,5 лет как начало расти - капец просто, сначала на пол.губах, а теперь и на лобке. 9 будет в ноябре.
автор Русалка на ветвях 25 июля 2016
Ответ дляКудряшка Сью
Простите, а это не рано оволосенение? Гормоны в норме?
рост 158, вес 47.она выглядит на 13 лет.эндокринолог сказал высокорослость, о сдаче на гормоны не было речи.
Бабушка-байкерша 25 июля 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Хоть бы почитали выше переписку))))
Я не мать - это раз. Лишний раз доказывает что на советчице абы обхаять.
А во-вторых я только за эпилятор. Это удобно. Кому что подходит. Шугаринг - тот же эпилятор , я себе делала.
’Не знаю , моя упрямая. ’ и дальше подробности, решила что мать девочки пишет, все не перечитывала. Я тоже делаю шугаринг, им проще, не так больно и волосы хорошо вырываются все, эпилятором пользуюсь на ногах и подмышках. Лучше конечно шугаринг, пасту варю сама, но ноги долго, а подмышки потеют не успеваю
автор Русалка на ветвях 25 июля 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Сколько там тех волосиков. Там по началу пушок. Не знаю , моя упрямая. Первые пару раз кричала, полотенце в зубы и вперед. Сейчас уже 15 - как зубы почистить
Моя трусливая, мнительная, так что эпилятор это не наш вариант.
Фиона Шрековна 25 июля 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
’Не знаю , моя упрямая. ’ и дальше подробности, решила что мать девочки пишет, все не перечитывала. Я тоже делаю шугаринг, им проще, не так больно и волосы хорошо вырываются все, эпилятором пользуюсь на ногах и подмышках. Лучше конечно шугаринг, пасту варю сама, но ноги долго, а подмышки потеют не успеваю
кому что. Мне шугаринг больнее. Сестра уже привыкла, у нее очень редкие волосики стали и говорит намного тоньше.
Папобус 25 июля 2016
Ответ дляMasja
Девочки, а в таком возрасте уже могут расти волосы? Извините что спрашиваю, это зависит от генов? У меня как и у мамы расти начали лет в 14. Я просто никогда даже не задумывалась над этим. Дочке 8 лет.
Конечно могут... У меня и грудь начала в 9 лет расти, месячные пошли в 11 лет. А Вы очень поздняя ))))
Апочемучка 25 июля 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
а почему нельзя удалять? может хоть тримером убирать длину?
Длину, канеш, убирайте))) Имелось в виду не брить. не кремить. не шугарить и т.п. Єто все будет воздействовать на раздраженную кожу, легче ей не станет ( уберутся только віросшее. а они лезут новіе..... а как раз они и доставляют максимальній дискомфорт)