25 июля 2016

чьи детки идут в этом году в сад первый раз? тема коррупции =))

интересно что заведующая просила Вас купить в сад? Вот у нас просит 1000 грн добавить на кроватку (намекает что так много потому что мы без очереди влезли, в свое время отменяла она мне все заявки на поступление в сад и пришлось договариваться через людей которые выше нее стоят) Жаба давит такие суммы сдавать, а не сдать, то хз как к ребенку относится будут
Клептоманка 25 июля 2016
у нас взнос 700 грн. Отдала без вопросов. Сад очень ухоженный, хорошие группы, ухоженная территория. Собирает не она, а род комитет сада.
МинерАлочка 25 июля 2016
дали больше и очень рады, частный садик в любом случае выходил на порядок дороже
Научительница 25 июля 2016
интересно у вас получается, взяли в сад по блату- это не коррупция. а с вас требуют деньги- коррупция. Двойные стандарты.
Коко На Страже 25 июля 2016
Попросила ремонт в медичному кабінеті. Майстри нарахували 3000 грн. Я попросила поділити з іншими батьками суму, так і зробили, вийшло по 1500.
Але це тільки на садок, на групу буде окремий збір.
Зам. зав. Анонима 25 июля 2016
Заведующая вашего ребёнка будет видеть пару раз в год, на утренниках. Относится к вашему ребёнку будут воспитатели, им с этой тысячи ни холодно, ни жарко. Я б прямо сказала - нет денег, ушли ИванИванычу на кофе, чтоб вас уговорил взять нас в сад
Ленне-Рейма 25 июля 2016
Судя по теме и по радостным ответам, коррупция это наша вторая натура
Перловая Кашка 25 июля 2016
У нас благотворительный взнос 2000 грн. И не важно по очереди вы или нет. Да и садик новый, вроде ничего не нужно покупать. В соседнем садике 3000 грн. Все молча сдают, как будто так и надо.
Некомильфо 25 июля 2016
Мы ищем,2500 грн обошелся,самый обычный сад ,Киев
Фрикаделька 25 июля 2016
Киев,Днепровский р-н. Заведущая не взяла не копейки,сказала будем сдаватт потом в группу на необходимое.
Некомильфо 25 июля 2016
Поправка ИДЕМ !
Некомильфо 25 июля 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Заведующая вашего ребёнка будет видеть пару раз в год, на утренниках. Относится к вашему ребёнку будут воспитатели, им с этой тысячи ни холодно, ни жарко. Я б прямо сказала - нет денег, ушли ИванИванычу на кофе, чтоб вас уговорил взять нас в сад
Да?ну раз нет денег то и сада не дать!!!
Всех анонимов аноним 25 июля 2016
в прокуротуру при взятке.И капец ей.Два раза отдавала в сад-ничего директор не просила.
Род.комитет группы то понятно.там гребут(но всё в группу)
автор Чу Ча 25 июля 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Заведующая вашего ребёнка будет видеть пару раз в год, на утренниках. Относится к вашему ребёнку будут воспитатели, им с этой тысячи ни холодно, ни жарко. Я б прямо сказала - нет денег, ушли ИванИванычу на кофе, чтоб вас уговорил взять нас в сад
заведующая еще и воспитатель в нашей группе )))
Probel Tochka 25 июля 2016
Мне противно давать деньги за то, что должно быть бесплатно. И противно кланяться каждому мелкому начальничку. Поэтому - частный сад. Один раз в год в кассу, и никто не заглядывает тебе в карман.
Екатерина27 25 июля 2016
Идём в сад СБУ. Взнос 5,500 грн.
Фрикаделька 25 июля 2016
Ответ дляЕкатерина27
Идём в сад СБУ. Взнос 5,500 грн.
Это сад на Печерске?
автор Чу Ча 25 июля 2016
Ответ дляНаучительница
интересно у вас получается, взяли в сад по блату- это не коррупция. а с вас требуют деньги- коррупция. Двойные стандарты.
ну за то что за нас слово замолвили мы ничего не платили, а она гавнючка ж отменяла все мои заявки, хотя пыталась стать в очередь 1,5 года назад...
Гага Газу 25 июля 2016
Я не поняла вас. Не влазьте без очереди, получайте место в саду без блата и качайте свои права сколько душе угодно.
Фрикаделька 25 июля 2016
Ответ дляProbel Tochka
Мне противно давать деньги за то, что должно быть бесплатно. И противно кланяться каждому мелкому начальничку. Поэтому - частный сад. Один раз в год в кассу, и никто не заглядывает тебе в карман.
Если не секрет,какая цена за год?
ИМХОля 25 июля 2016
Запорожье. 2000 в наш сад (независимо от очереди) и в два соседних садика такая же сумма. Распоряжается глава род.комитета. Говорят, что есть то сайт то ли стенд, где можно узнать на что потрачено. Чеки хранят.
Вот в нашей группе меняют крышу над павильоном, ремонт косметический на кухне (там где няня шуршит перед подачей еды).
Заведующая на собрании выдала что-то типа ’я этим не руковожу’, ’деньгами распоряжается на свое усмотрение род.комитет’.
Умничка-помощничка 25 июля 2016
Мы 2т в прошлом году. В конце года заведующая отчилась о сумме этих взносов и ежемесячных фондов. И от всех затратах этих денег.
zorichek 25 июля 2016
Ответ дляЕкатерина27
Идём в сад СБУ. Взнос 5,500 грн.
Это не на Оболони случайно. И Ваш ребенок идет как ребенок сотрудника СБУ или просто по очереди.
Xвостокрутелка 25 июля 2016
2000 грн, правда в прошлом году.
Galina_vinsport 25 июля 2016
не пугайте так..
сами морально готовимся.. письмо еще не приходило, еще не звонили.. но завтра начинаем поход по врачам.. собрания в саду еще не было
Слоник-тоник 25 июля 2016
В прошлом году шли в сад по очереди- ничего не платила, хоть и намекали. В этом- идем в другой сад, в очереди стоим последние, поэтому, чтоб точно попасть, дала 3000. Считаю, это справедливо, иначе стоять мне в очереди еще несколько лет, а мне нужно ’здесь и сейчас’. И вы автор, хотите что-то не по правилам (лезть вне очереди), будьте добры, отблагодарите или ждите своей очереди
Слепок стопы 25 июля 2016
Ага а нм за место 5000-7000грн...сказали..много деток очень..будем возить в соседний поселок.а не у город..(( нет выхода
Слоник-тоник 25 июля 2016
Ответ для@risto_kratka
не пугайте так..
сами морально готовимся.. письмо еще не приходило, еще не звонили.. но завтра начинаем поход по врачам.. собрания в саду еще не было
почему уверенны, что вас возьмут в сад? Договаривались?
Екатерина27 25 июля 2016
Ответ дляzorichek
Это не на Оболони случайно. И Ваш ребенок идет как ребенок сотрудника СБУ или просто по очереди.
Сад на Оболони. Мой сын идёт как внук сотрудника. Но в этом году они и внуков не очень берут, но нас взяли на таких условиях
Galina_vinsport 25 июля 2016
Ответ дляСлоник-тоник
почему уверенны, что вас возьмут в сад? Договаривались?
нет.. в очереди 6.. вот и надеюсь, что попадет в сад
J.V. 25 июля 2016
Дочка идет, ничего не просят и не просили с сыном.