25 июля 2016

Есть такие, кто бросил офис? Отзовитесь.

Работа стабильная. Денег очень мало. Коллектив нормальный. Только из разговоров одни сплетни! Руководитель - только мечтать о таком. Отпускает всех, когда нужно без проблем. Я могу опаздывать, могу вообще не прийти и сказать, что-то вроде плохо чувствую и бла-бла. Не орёт. Спокойный, просто душка! Сижу в уютном, красивом офисе и ни хрена не делаю целыми днями пью чай, сижу в интернете, музыку слушаю. Всё бы хорошо но ЗП 1700 грн.
Вы скажете за ни хрена это-нормально.
Но дело не в этом. Такое ощущение, что работа всю энергию забирает несмотря на то, что ничего там не делаю. Мне тоскливо там так. Вроде бы и отпускают когда нужно, но ощущение привязанности, ранние подъёмы, график..... Сейчас до невозможности. Хочу уйти. В никуда. У кого было похожее ощущение? Как вы поступили?
Probel Tochka 25 июля 2016
Зачем уйти? Чтобы дома пить чаи и ничего не делать или на другую работу?
Бандитка Сью 25 июля 2016
Не расти , не развиваться - это как сидеть на остановке и пропускать все автобусы, трамваи и т .тд. Только вопрос - ЗАЧЕМ сидеть на остановке?? уходите.
автор Соображалочка 25 июля 2016
Ответ дляБандитка Сью
Не расти , не развиваться - это как сидеть на остановке и пропускать все автобусы, трамваи и т .тд. Только вопрос - ЗАЧЕМ сидеть на остановке?? уходите.
Спасибо. А у вас тоже что-то было похожее?
автор Соображалочка 25 июля 2016
Ответ дляProbel Tochka
Зачем уйти? Чтобы дома пить чаи и ничего не делать или на другую работу?
Что бы дома пить чай, не нужно рано вставать))
Бандитка Сью 25 июля 2016
у меня нет, но у сестры да. Тяготит чувство своей ненадобности, растёшь - и упираешься в потолок, как вазон. выход один - пересадить)))в другой горшок и место.
культУра 25 июля 2016
Зачем уходить?
У вас есть свободное время и интернет - вперед параллельно работать. Как и что делать, сами думайте. И вот когда ваш заработок в инете будет стабильный, можно думать об уходе из офиса.

Но это я вам пример описала той ситуации, если вы готовы работать в инете.
ВсеЧетко 25 июля 2016
та же песня. только 3500. у нас сдельщина, еще до прошлого года работы было много , а теперь эти 3500- потолок. куда идти и чего делать - не знаю. а по уму - сваливать надо с таких работ и чем быстрее, тем лучше.
культУра 25 июля 2016
Если интернет-работа вам не подходит, то лучше искать другую. Смысла сидеть тупить на этой работе нет.
Не обижаюсь 25 июля 2016
Я когда на работе ничего не делаю, еще больше устаю. У менч похожая работа, только з/пл больше, и я параллельно ещё подрабатываю и совмещаю все на одном рабочем месте. Сижу в кабинете с начальником, и он видит и знает, чтотя занимаюсь по мимо работы др делами, а если уж совсем нечего делать, но играю в игры или болтаю по тлф.
Так что найдите себе подработку и работайте на работе; )
автор Соображалочка 25 июля 2016
Ответ длякультУра
Зачем уходить?
У вас есть свободное время и интернет - вперед параллельно работать. Как и что делать, сами думайте. И вот когда ваш заработок в инете будет стабильный, можно думать об уходе из офиса.

Но это я вам пример описала той ситуации, если вы готовы работать в инете.
Я готова работать в инете, но блин не получается. Научите. Плиз. Что там можно делать. У нас на работе одно НО, все соцсети заблокированы.
Беззубовна 25 июля 2016
А в инете-это контент? В принципе, как вариант.
Не обижаюсь 25 июля 2016
Ответ длякультУра
Зачем уходить?
У вас есть свободное время и интернет - вперед параллельно работать. Как и что делать, сами думайте. И вот когда ваш заработок в инете будет стабильный, можно думать об уходе из офиса.

Но это я вам пример описала той ситуации, если вы готовы работать в инете.
Ооо, я почти тоже самое чуть ниже написала. У меня отлично получается совмещать, но уже заработки в интернете превышают, думаю уходить, т.к облом ездить на работу и терять весь день, а с др стороны-все таки 2 з/пл лучше, чем одна. Но у меня ставка 5500, больше, чем у автора все таки...
автор Соображалочка 25 июля 2016
Ответ дляВсеЧетко
та же песня. только 3500. у нас сдельщина, еще до прошлого года работы было много , а теперь эти 3500- потолок. куда идти и чего делать - не знаю. а по уму - сваливать надо с таких работ и чем быстрее, тем лучше.
Меня вот не все понимают (вы то поймёте). Ну до того гнетущее состояние там. И не могу понять почему??? Ведь всё хорошо роде. Мои родные все в один голос: ’Да ты ж ничего не делаешь! Сиди. Держись за место...’
Рыжая бестия 25 июля 2016
Бежать! Иначе так и завянет е. Расслабитесь и перестанет стремиться к бОльшему!
Не обижаюсь 25 июля 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
Я готова работать в инете, но блин не получается. Научите. Плиз. Что там можно делать. У нас на работе одно НО, все соцсети заблокированы.
Так мобильный интернет есть.
автор Соображалочка 25 июля 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Ооо, я почти тоже самое чуть ниже написала. У меня отлично получается совмещать, но уже заработки в интернете превышают, думаю уходить, т.к облом ездить на работу и терять весь день, а с др стороны-все таки 2 з/пл лучше, чем одна. Но у меня ставка 5500, больше, чем у автора все таки...
Нууу у вас есть стимул. Всё таки 5500. Я бы задумалась.
Мочалкин блюз 25 июля 2016
Я ушла с любимой работы в офисе, когда моя з/плата была в 4 раза больше минимальной. Причина - моральными принципами не сошлась с шефом.Да и работать на моем месте, нарушая закон(как того хотел шеф) - дело скользкое.Ушла, думая что быстро устроюсь в другом месте.Потом решила взять паузу, передохнуть месяц-другой.Потом накатила жуткая депрессия, осознание того, что совершила ужасную ошибку, уйдя с работы.Сейчас уже много лет не могу себя реализовать(вторая беременность,как раз после увольнения, тяжелый ребенок, семейные проблемы).И вот по прошествии лет думаю - на хрена мне нужны были эти моральные принципы, из-за которых я осталась без любимой работы и моя карьера на этом закончилась?Многое наверное можно было перетерпеть, да уже поздно об этом сожалеть...
культУра 25 июля 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
Я готова работать в инете, но блин не получается. Научите. Плиз. Что там можно делать. У нас на работе одно НО, все соцсети заблокированы.
Ну соцсети, кли нужны и через анонимайзеры можно открыть.

Можно работать:
писать статьи,
администрирование/модерирование в соцсетях, форумах,
набирать тексты,
научиться покупать за границей и продавать тут из наличия или стать посредником,
пройти курсы сео или какие-то другие бесплатные, а потом уже искать реальную работу (и обучение, если нужно),
писать курсовые, рефераты, контрольные,
запустить свой ютуб канал...

Просто примерно написала. Решить за вас , чем вы хотите заниматься, я не могу.
автор Соображалочка 25 июля 2016
Ответ дляМочалкин блюз
Я ушла с любимой работы в офисе, когда моя з/плата была в 4 раза больше минимальной. Причина - моральными принципами не сошлась с шефом.Да и работать на моем месте, нарушая закон(как того хотел шеф) - дело скользкое.Ушла, думая что быстро устроюсь в другом месте.Потом решила взять паузу, передохнуть месяц-другой.Потом накатила жуткая депрессия, осознание того, что совершила ужасную ошибку, уйдя с работы.Сейчас уже много лет не могу себя реализовать(вторая беременность,как раз после увольнения, тяжелый ребенок, семейные проблемы).И вот по прошествии лет думаю - на хрена мне нужны были эти моральные принципы, из-за которых я осталась без любимой работы и моя карьера на этом закончилась?Многое наверное можно было перетерпеть, да уже поздно об этом сожалеть...
Грустная история....
Я искренне желаю вам удачи!
культУра 25 июля 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Ооо, я почти тоже самое чуть ниже написала. У меня отлично получается совмещать, но уже заработки в интернете превышают, думаю уходить, т.к облом ездить на работу и терять весь день, а с др стороны-все таки 2 з/пл лучше, чем одна. Но у меня ставка 5500, больше, чем у автора все таки...
Вооот! Прекрасно вас понимаю, т.к. я тоже с з/п 5500-6000 (при курсе 8) сидела и радовалась работе в офисе + свободно доступному там интернету)
Блондинка в Законе 25 июля 2016
У нас такая работа в каникулярное время, приходим на 9, как в 10 собираемся чай пить, так выкатываемся в 13, домой в 14. Можно сдуреть, если так постоянно работать.
Мочалкин блюз 25 июля 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
Грустная история....
Я искренне желаю вам удачи!
Да уж, грустная.Тем более, что с возрастом (а мне уже за 40), шансов себя реализовать все меньше и меньше...
автор Соображалочка 25 июля 2016
Ответ длякультУра
Ну соцсети, кли нужны и через анонимайзеры можно открыть.

Можно работать:
писать статьи,
администрирование/модерирование в соцсетях, форумах,
набирать тексты,
научиться покупать за границей и продавать тут из наличия или стать посредником,
пройти курсы сео или какие-то другие бесплатные, а потом уже искать реальную работу (и обучение, если нужно),
писать курсовые, рефераты, контрольные,
запустить свой ютуб канал...

Просто примерно написала. Решить за вас , чем вы хотите заниматься, я не могу.
Спасибо вам большое за такой подробный список.
Я пишу! Статьи пишу и проч. но это такие копейки. Неужели этим можно хорошо зарабатывать? Про ютуб канал подумываю.
культУра 25 июля 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
Меня вот не все понимают (вы то поймёте). Ну до того гнетущее состояние там. И не могу понять почему??? Ведь всё хорошо роде. Мои родные все в один голос: ’Да ты ж ничего не делаешь! Сиди. Держись за место...’
Гнетущее состояние от того, что нет развития, каждый день на работы, как предыдущие. Карьерного и проф.роста нет, морального удовлетворения и личностного роста нет. Так?
Недаром же нас называют ’офисный планктон’)))
Блондинка в Законе 25 июля 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
Меня вот не все понимают (вы то поймёте). Ну до того гнетущее состояние там. И не могу понять почему??? Ведь всё хорошо роде. Мои родные все в один голос: ’Да ты ж ничего не делаешь! Сиди. Держись за место...’
Если вас зп устраивает, то сидите. Фильмы смотрите, вяжите, мы по магазинам успеваем в рабочее время погулять и т.д.
marinka1001 25 июля 2016
Найти сначала альтернативу... на этойработе взять отпуск - на новой пробовать работать....Если все ок-тогда уходите на новуюУдачи Вам!
Без комплексов 25 июля 2016
Зачем уходить вникуда, если можно использовать оплаченное рабочее время для собственного развития (языки учить..), или поиска новой работы (рассылки резюме). Можно просто параллельно работать еще копирайтером и т.д. Масса возможностей, начинайте ставить цели)))
Та легко! 25 июля 2016
ищите себя, увлечение, параллельно с работой, потом переключитесь на то, что по душе и в чем захочется развиваться) 1700 это по сути как дома сидеть деньги на проезд + обед + сборы на др сотрудникам
Не обижаюсь 25 июля 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
Нууу у вас есть стимул. Всё таки 5500. Я бы задумалась.
Для Киева это не много, плюс в интернете больше выходит. И придумали с мужем совместный бизнес, только пока в него только вложения нужны:(( как только раскрутимся, брошу точно. А может и раньше.
автор Соображалочка 25 июля 2016
Ответ длякультУра
Гнетущее состояние от того, что нет развития, каждый день на работы, как предыдущие. Карьерного и проф.роста нет, морального удовлетворения и личностного роста нет. Так?
Недаром же нас называют ’офисный планктон’)))
Планктон самый настоящий))
У меня там даже аллергия началась. Видимо не в моготу уже.