25 июля 2016

Забирайте детей из сада пораньше (продолжение)

Тему закрыли, поэтому хотелось бы продолжить.

Хочу сказать следующее. Я - та самая "малоработающая" по меркам воспитателей мама. Я работаю на дому и только 2 дня в неделю до обеда в офисе. Дома я делаю украшения ручной работы. С виду я свободна как ветер, на деле могу отвести ребенка в сад (младшая группа) и сидеть не разогнувшись до 17 вечера, делать заказы. Но в глазах воспитателей я та самая мамаша-лентяйка, сидящая дома.

Второе. Рабочий день воспитателя официально до 18.00 (19.00), где-как. И при этом в 17.30 если забираешь ребенка, лица уже недовольные и в спину "Я думала Вы уже за своим ребенком не придете, мамочка". Я уважаю труд воспитателей, но есть четкий рабочий день. Я в этом году выйду на работу на полный рабочий день и меня не отпустят и на 5 мин раньше, сделают строжайший выговор.

Третье. У нас ужин в 17.00 примерно. Я оплачиваю полный день питания ребенка, почему я должна дарить этот ужин поварам/кухне? Кормят у нас хорошо, ребенок любит ужинать в садике.

Четвертое. Я сама педагог и уважаю работу воспитателей. Но, честно, при таких раскладах, я не понимаю, как многие мамы умудряются работать до 18.00, если уже в 17.35 воспитатель стоит "у воротях в червоних чоботях" с недовольным видом. Мне повезло, у меня рабочий день будет до обеда (до часов 15) и я буду как раз успевать в садик. Что делать остальным - вопрос. У каждого своя работа, так давайте все делать ее на совесть и не делать себе поблажек на постоянной основе.
ОноВамнадо 25 июля 2016
да, Ты обычная лентяйка, сколько там тех заработков от украшений
ану бегом сегодня что б в 16-30 забрала из сада
Показушница 25 июля 2016
Та же петрушка, только я парикмахер. Кода 1?630 у меня еще клиент. Да на дому, да сама себе хозяйка. Но это моя работа и что мне клиента бросать: подождите мне ребенка забрать нужно!? А, ну да, я могу не назначать клиента на это время! Точно! А что, идея, я могу вообще ребенка в сад не водить, ведь я дома ’сижу’!!!
КрейсерАвроровна 25 июля 2016
Нанимать няню на папу часов.
автор Кучерявочка 25 июля 2016
Ответ дляОноВамнадо
да, Ты обычная лентяйка, сколько там тех заработков от украшений
ану бегом сегодня что б в 16-30 забрала из сада
Заработков хватает, слава Богу. А летом наш сад и так не работает.
ТебеОноНадось 25 июля 2016
У нас ужин в 16.30 -45. Я делаю лицо кирпичем. А если начинают чтото - говорю что рабочий день тако же как и у них до 18.00 . И ребенку расскпзываю, что не могу забрать раньше , а то она спрашивает
Marina_Rayskaya 25 июля 2016
Вот меня тоже этот вопрос волновал, все 3 года пребывания в саду. Наш сад работает с 7:00 до 19:00 и при этом детей в 18:00 уже почти нет. Здорово если есть возможность забирать деток так рано, но если я работаю до 18:00 и еду с другого конца города, то уж никак не могу забрать раньше. И вообще если бы я могла забирать рано, то на кой черт мне нужен был бы этот садик.
Мне, правда, за все время никто ниразу ничего не сказал в грубой или претензионной форме, но конечно лица недовольные строили. Хотя на меня это не действует, признаться честно. В дни ’коротних дней’ предпраздниные или еще какие то, приходилось вовсе не водить в сад.
Я_канеша_извиняюсь 25 июля 2016
Автор, вопрос не по теме, конечно) А что именно Вы делаете? Очень люблю украшения. Можно мне в личку)
Антонина матушка 25 июля 2016
Не читала прошлую тему. Где вы такие сады находите? Это жесть иногда такие ужасы читаю
я приезжаю с работы в 5:30, садик у меня рядом с домом, после работы еще захожу домой переодеться и в 6 спокойно забираю ребенка. Раньше не иду потому что дочь любит погулять на площадке в саду и ноет что я так рано забираю)))) наши воспитатели ни разу ни слова кривого никому не сказали. Сам сад работает до 7, после 6 кто остался собирают в сборную группу
Уже второй ребенок ходит в сад, ни разу эту тему нигде не подымали
Солнечный день 25 июля 2016
Меня тоже бесит это. Я работаю до 17 в мегаполисе , добираюсь примерно 1 час, поэтому раньше 17 я никак не могу забрать детей, но всегда я бегу в сад, ни в магазин зайти, ни куда то еще, потому что меня мучает совесть перед воспитателями и я стараюсь их не задерживать, хотя у нас дежурная группа до 19:30
Кто крайний? 25 июля 2016
Как у меня...я тоже дома рукодельничаю, а когда позвонят иду ссмотреть за ребенком инвалидом до 17-45, иногда до 17-30 + 15 минут езды до садика, так вот пока забирала пораньше - все было отлично, как начала в 18-00 получила выговор, ответила что забираю как могу итог -здоровается сквозь зубы всем видом показывает как я ее обидела(
ГЛЮкоза 25 июля 2016
а ничего не делать другим, забирать когда удобно родителям. я всегда, на недовольные фразы воспитателей :типа, забыли про ребенка; вам его не жаль, забираете последним и тд и тп, отвечала: у вас рабочий день до ...? вот и работаем, а не нравится, освобождаем место. и мне было глубоко ... , нравится им это или нет. и няне было выдано указание забирать ребенка не ранее 17,55. воспитатели за свой рабочий день получают деньги (опускаем момент, что они работают по пол дня, в отличии от других родителей). на комент из серии: вы знаете, какая мизерная зарплата у этих воспитателей, сразу отвечаю: НЕ НРАВИТСЯ, НЕ УСТРАИВАЕТ и тд и тп - освобождаем место. незаменимых людей нет. и поверьте, у воспиталок намного больше вариантов подзаработать денег, чем у обычной мамочки одиночки, работающей обычным секретарем в офисе или продавцом в магазине.
Печальки.нет 25 июля 2016
у нас в саду даже если детей всех заберут воспитатели сидят до 18.00
автор Кучерявочка 25 июля 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
Нанимать няню на папу часов.
Как вариант.
Но мама работает до 18.00. Сад до 19.00. Мама успевает забрать ребенка до 19.00. Обязана ли она нанимать няню?

При раскладах, когда мама не успевает забрать до часа ’Х’, понятно, нужно что-то решать. Но если успевает? Просто воспитатель не успевает уйти пораньше.
Нарисовалось 25 июля 2016
Могу забрать ребенка пораньше в предпраздниный день,в пятницу.Воспитатели тоже люди.
Флюорография гуся 25 июля 2016
я работаю с 9 о 18. так же и муж работает. летом сад работает до 17:30, осенью дежурная группа - до 18.
малого забирает моя мама каждый день. а она работает каждый день с 19 часов до 21.
и я лечу с работы, чтобы у мамы малого забрать и чтоб мама на работу не опоздала.
и если ребенка не забираешь в 5, то на тебя смотрят с перекошеным лицом.
спасибо воспитателям!
Зубная фея 25 июля 2016
Девочки, я воспитатель и никогда такую тему бы не создала. И с одним ребёнком до конца рабочего дня есть чем заняться. Да, есть мамы, идущие с пивом и сигареткой за ребёнком в 19:15 ( рабочий день до 19:00),и кормишь этого ребёнка оставшимся с обеда хлебушком, ужин был в 16:30 и дите голодное, но это исключение, таких мам немного. Но чтоб высказывать ребёнку или родителям за то, что ’воспитатель домой хочет’, ну вброс для ругани, имхо. Я не в ответе за всех воспитателей страны, бывают люди разные, но тема, мне кажется, была создана троликом
Кружите меня,кружите 25 июля 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
Нанимать няню на папу часов.
С какой радости? Воспитатель же отрабатывает свои деньги, а на няню надо дополнительно тратиться.
Татьяна_U 25 июля 2016
Гм, а какая разница, работает мама или нет ? Какое вообще дело воспитателям до этого ? Типа, если мама не работает, то идеальный вариант - перечислить оплату за полный месяц и сидеть с ребенком дома. Ну она же не работает. Логика железная.
Нарисовалось 25 июля 2016
В нашем саду все группы до 17.00,а потом дежурная.Может у нас поэтому такой вопрос не стоит.Раз в две недели воспитатель до 19.00 работает.
Кина_не_будет 25 июля 2016
Повезло Вам девочки. Наш садик работает до 17.30 и никаких дежурных групп.

Как сказала заведующая - это время когда воспитатель должен закрыть группу и уйти домой.
В 17.00 детей в садике почти нет...

Неработающие мамы детей забирают в 16.00

вот это жесть
Бутылка Кифира 25 июля 2016
Поважаю роботу вихователів, але забирати раніше не намірена. Подаруночки - да, добре слово - да.
І у нас чудові виховательки, навіть якщо спізнитися за дитиною, то без всяких незадоволень. Колись в чергову групу відведуть, колись самі сидять, якщо збиралися затриматись. Я часто бачу, що наші вихователі ще лишаються на 10-15 хв після останньої дитини, щось готують на наступний день. У нас чергові групи до 19-30.
а раптом колись треба якійсь виховательці раніше додому, то зводять групи.
Кина_не_будет 25 июля 2016
Ответ дляТатьяна_U
Гм, а какая разница, работает мама или нет ? Какое вообще дело воспитателям до этого ? Типа, если мама не работает, то идеальный вариант - перечислить оплату за полный месяц и сидеть с ребенком дома. Ну она же не работает. Логика железная.
Я против неработающих мам которые забирают детей в 16.00
Причина - на тех кто забирает в 17.00 ох как косо смотрят...вот такая петрушка :((
автор Кучерявочка 25 июля 2016
Ответ дляНарисовалось
Могу забрать ребенка пораньше в предпраздниный день,в пятницу.Воспитатели тоже люди.
Я всегда забираю после утренников (так как знаю что это тяжелый труд, сама работала с малышами), в предпраздничные дни вообще могу не водить.

Но вот, к примеру, у меня есть такая возможность - забрать после утренника, а у другой мамы - нет, ее и так с крайним недовольством отпустили на утренник с условием что в обед будет на работе. Тащить с собой ребенка? Правильно ’Если будет возможность забрать’, а не ’Просьба забрать детей после утренника’.
Бутылка Кифира 25 июля 2016
Ответ дляКина_не_будет
Повезло Вам девочки. Наш садик работает до 17.30 и никаких дежурных групп.

Как сказала заведующая - это время когда воспитатель должен закрыть группу и уйти домой.
В 17.00 детей в садике почти нет...

Неработающие мамы детей забирают в 16.00

вот это жесть
а ви цю інформацію в районо перевіряли? просто завідувачка вам все що завгодно може казати. хоч що до 14-00 працюють, а як ставки рахуються, то вже інше питання.
Калёва Замалёва 25 июля 2016
я например не могу уйти раньше 18,00,хоть и с трёх часов пустой сад,я отрабатываю рабочее время,готовлюсь к занятиям или пишу планы.
Русалка на ветвях 25 июля 2016
А у нас большинство детей забирали к 17-17.30. У меня рабочий день долько заканчивается в 17.30, работаю в центре, пока по всем пробкам добиралась до сада, было 18-40, оставалось двое всего детей в группе - мой и еще один мальчик, у мамы которого рабочий день стандартный, до 18-00, так что в сад она добиралась только к 19-00. И мне всегда было интересно - кем работают мамы нашей группы??? Что в 17 уже приходят за ребенком.
автор Кучерявочка 25 июля 2016
Ответ дляЗубная фея
Девочки, я воспитатель и никогда такую тему бы не создала. И с одним ребёнком до конца рабочего дня есть чем заняться. Да, есть мамы, идущие с пивом и сигареткой за ребёнком в 19:15 ( рабочий день до 19:00),и кормишь этого ребёнка оставшимся с обеда хлебушком, ужин был в 16:30 и дите голодное, но это исключение, таких мам немного. Но чтоб высказывать ребёнку или родителям за то, что ’воспитатель домой хочет’, ну вброс для ругани, имхо. Я не в ответе за всех воспитателей страны, бывают люди разные, но тема, мне кажется, была создана троликом
Знаете, я бы тоже подумала что тролль, если бы своими ушами не слышала подобные изречения из уст воспитателей (не нашей группы, слава Богу, услышала случайно разговор воспитателя и няни соседней группы).
А Вам уважение, Вы отличный воспитатель. Тема не о таких воспитателях как Вы.
Медсестричка 25 июля 2016
Капец, наш сад работает с 8-19.30, я всегда забираю в 17.10-17.15, так я первая )) дети не хотят идти домой )) в 17.00 заканчиваю работу, могу забирать хоть в 19.. Но влом потом ехать
Бутылка Кифира 25 июля 2016
Ответ дляЗубная фея
Девочки, я воспитатель и никогда такую тему бы не создала. И с одним ребёнком до конца рабочего дня есть чем заняться. Да, есть мамы, идущие с пивом и сигареткой за ребёнком в 19:15 ( рабочий день до 19:00),и кормишь этого ребёнка оставшимся с обеда хлебушком, ужин был в 16:30 и дите голодное, но это исключение, таких мам немного. Но чтоб высказывать ребёнку или родителям за то, что ’воспитатель домой хочет’, ну вброс для ругани, имхо. Я не в ответе за всех воспитателей страны, бывают люди разные, но тема, мне кажется, была создана троликом
ой, ви чудова вихователька, бажаю вам накращих діток і вдячних батьків!
у нас теж дуже-дуже класні виховательки.
Цветик-семицветик 25 июля 2016
Интересно, вот, допустим ,врачу тоже хочется домой пораньше, так что ж ,все, очередь не занимайте, приходите(приползайте) завтра утром?