25 июля 2016

Я плохая жена? Тайком купила квартиру и записала на свою маму

Девочки, ситуация не моя, а близкой родственницы, но расскажу от первого лица. Родственница рядом, будет читать.

Я замужем, дочке 4 года, вышла из декрета около года назад. В данный момент мы с мужем живем в съемной квартире, он даже не планирует копить какие-то деньги на свое жилье, за душой у него нет ничего - от родителей не перепадет даже комнаты... У моих родителей однокомнатная квартира и я единственная дочка. Но не пойдем же мы к ним жить...

Пока не вышла замуж и не ушла в декрет - я хорошо зарабатывала, удалось скопить около 25 тысяч долларов. Всё это время они лежали на депозите, размножались, ну и в декрете я подрабатывала. Муж об этих деньгах ничего не знал - ни о накоплениях, ни о заработках. Всё это время он меня обвинял в том, что я сижу на шее, что слишком много трачу на еду и одежду, что непонятно куда деваю его деньжищи и вообще пора спуститься на землю и даже перестать мечтать о собственном жилье. Что наша доля - жить полжизни в сьемном и ждать, пока мои родители отойдут в мир иной.

Я слушала-слушала.... и подсчитывала сбережения. Когда пришел момент - я купила однокомнатную квартиру в новостройке - и... записала ее по документам на маму. Муж о покупке ничего не знает. Через несколько месяцев мне отдадут ключи и можно будет начинать делать ремонт. Я не представляю, как муж отреагирует, но мне кажется, что он вряд ли обрадуется... Те, кто знает о покупке - говорят, что скорее всего мы разойдемся, муж не вынесет такого удара. А я не понимаю - неужели я что-то сделала не так?
Помеха справа 25 июля 2016
Не так ???
Кому оно надо???
gerka87 25 июля 2016
да, не так! вышли замуж за не того человека, живете с ним и обманываете его.
семья - это доверие.
зачем?
Слухи-руки не распускаю 25 июля 2016
Все правильно, доченьке будет где жить
Таракашечка 25 июля 2016
Для меня такие отношения дикость...

Зачем жить с человеком которому не доверяешь?
Гороховая 25 июля 2016
Исключительно с моей точи зрения у вас вообще не семья, один попрекает куском хлеба, вторая записывает жилье на маму. Уже понятно, что доверия и взаимопонимания в доме нет. Так что если рано или поздно случится развод, то ничего удивительного
ХикориДикори 25 июля 2016
Скажите, что мама купила квартиру, и пусть сразу мать переоформит на дочь дарственную.
Налетчица Муся 25 июля 2016
Все верно сделали, ток нах он Вам нужен муж такой.

п.с. пусть мама делает на Вас дарственную сейчас
Пурген 25 июля 2016
сдавайте ту квартиру или переезжайте туда жить, как на съемную
Не чего б ему не говорила и карты б не открывала, а зачем?
ИМХОля 25 июля 2016
Ну, с учетом ваших отношений с мужем, я вас полностью понимаю. Ничего плохого в этом нет.
Вы купили квартиру за свои деньги, и правильно сделали, что записали ее на маму ( если мама не начнет вас шантажировать с этим вопросом и требовать потом туда приходить когда ей вздумается ).

Но вообще, вероятно, то, что вы все это сделали тайком - все-же ошибка. Зачем скрывать было? Человек должен с пониманием отнестись к такой ситуации, разумный.

P.S. Если бы мужчина за свои деньги купил квартиру на маму, я бы тоже не увидела в этом ничего плохого. Чьи деньги, тот и решает.
Стеклянная мышь 25 июля 2016
а я на сестру записала)) но купила когда в ссоре были.
АсобеннАя 25 июля 2016
Что наша доля - жить полжизни в сьемном и ждать, пока мои родители отойдут в мир иной.

нах так жить
ИМХОля 25 июля 2016
Ответ дляТаракашечка
Для меня такие отношения дикость...

Зачем жить с человеком которому не доверяешь?
Это да. Странное такое недоверие - в смысле все делать тайком.
Гигиенишвили 25 июля 2016
Да...мне ситуация знакома,когда любимый человек на твои достижения и успехи обижается и не радуется,а только дует губы и подкалывает.В итоге расходилась,что с одним мужем,потом с другим гражданским.Теперь все мое!!! шутка.Работаю и дальше и все имею.
Аноним Секретарь 25 июля 2016
Блин, скажите, что купили ваши родители для вас, нормальный должен радоваться.
Гороховая 25 июля 2016
Ответ дляПурген
сдавайте ту квартиру или переезжайте туда жить, как на съемную
Не чего б ему не говорила и карты б не открывала, а зачем?
а зачем тогда вместе жить?
Таракашечка 25 июля 2016
Ответ дляПурген
сдавайте ту квартиру или переезжайте туда жить, как на съемную
Не чего б ему не говорила и карты б не открывала, а зачем?
А зачем так жить?
ИМХОля 25 июля 2016
Ответ дляХикориДикори
Скажите, что мама купила квартиру, и пусть сразу мать переоформит на дочь дарственную.
Вариант!
Тра Ля Ля 25 июля 2016
Все правильно, вы же не 100 баксов, чо бы всем нравиться....вы очень удачно инвестировали...а то что суженный и не телится, то его проблемы...не купили бы квартиру, расказали бы о деньгах, то просрали бы их....а так квартира есть, муж если любит, то поймет
Жирафовое варьенье 25 июля 2016
если он не чего не делает и пилит вас ,то по суте он вам не нужен и да Вы разайдетесь если у него есть самолюбие ,если нет он будет рад и дальше жить .
автор ЯсноВидящая 25 июля 2016
Ответ дляАноним Секретарь
Блин, скажите, что купили ваши родители для вас, нормальный должен радоваться.
Родители бюджетники-пенсионеры, у них нет таких денег... Так что не могли бы купить.
Кастрюлька 25 июля 2016
не говорите лучше что сами купили,родители подарили,или съем в счет ремонта
Ростки жимолости 25 июля 2016
Ни под каким видом не признавайтесь что деньги ваши! Типа родители вам сюрприз сделали, где деньги взяли не знаю и знать не хочу.
Крошка Енот 25 июля 2016
Всё не так. Слишком много женщина тянет на себе - можно жить легче и проще, но для этого нужно выйти из сумрака обмана. По поводу секрета - что знают двое, знает и свинья.

Вот не верится в эту историю))
Ksu160576 25 июля 2016
Ответ дляЯсноВидящая
Родители бюджетники-пенсионеры, у них нет таких денег... Так что не могли бы купить.
пенсионеры это еще те тихушники, пусть будет сказка, что мол ’на Севере были когда-то...’

П.С. мужу молчать
Der_Natali 25 июля 2016
О том что так возможно и так люди делают я узнала только на Советчице.
Мое мнение,или точнее как поступила бы я, разошлась с мужем.Вы разные абсолютно.Дайте шанс себе и ему построить семьи настоящие,где есть доверие и взаимопонимании.То что у вас-сожительство,не более.
Marina_Rayskaya 25 июля 2016
Скорее всего мужчина никогда не простит( Как теперь думаете использовать эту квартиру?
Ksu160576 25 июля 2016
Ответ дляКрошка Енот
Всё не так. Слишком много женщина тянет на себе - можно жить легче и проще, но для этого нужно выйти из сумрака обмана. По поводу секрета - что знают двое, знает и свинья.

Вот не верится в эту историю))
да что вы? по статистике и геном анализе в 70% семей отцы не отцы, и что они об этом знают?
Работать надо 25 июля 2016
Ответ дляАсобеннАя
Что наша доля - жить полжизни в сьемном и ждать, пока мои родители отойдут в мир иной.

нах так жить
и не говорите ... по этой причине даже детей рожать НЕ ХОЧУ .. муж уже второй год намекает, но на сьемную квартиру.. зачем??
Своего нет и не предвидится ближайшие лет 10...
не хочу обрекать ребенка на такое же существование
Блондинка в Законе 25 июля 2016
Вы мудрейшая женщина. Вы не растрынькали деньги на шмотки, косметологов, море и кафешки. Мой вам респект, редко встретишь такое здравомыслие.
Галябалована 25 июля 2016
Будете жить в новой квартире с новым мужем. И жизнь ваша наладится. Реально не понятно, зачем такой брак, раз такие отношения