25 июля 2016

на площадке. Это сейчас норма?

Гуляли на площадке, сыну 1,5 года очень любит лазить на горке (ну такая с домиком и т.д., ну вы поняли), там же были девочки лет 9-10. Обычно когда дети старше видят таких малишей, всегда пропускают и смотрят, чтоб ненароком не толкнуть, короче ведут себя воспитано) Малой идет по мостику, одна говорит другой "маленький ребенок", вторая отвечает "та мне по=ер, куда ты прешься?!" это было адресовано моему сыну. Я сказала малому "не бойся, иди, никто тебя не обидит, мама тут", а не нее посмотрела строгим взглядом. Пару минут спустя, сын поднимается по ступенькам на горку, я его страхую, и слышу за спиной "неужели нельзя быстрее, пока дождешься сдохнуть можно" и пошла в другую сторону, та же девочка... у меня был шок, честно, будь бы я ее ровестницей уже бы лещей надавала)) Я посмотрела по сторонам, думаю может мамы их гдето есть, но небыло, гуляем дальше, я мыслено выпила валерьянки и мыслено успокоилась, чтоб не поставить маленькую нахалюгу на место)). Тут подошли их мамы... и таже девочка споткнувшись, говорит "...ля.ь". Подхожу к мамам, говорю " ваши?", да, а что? Говорю пусть матерятся потише, все таки это детская площадка". Дальше было так, мама начала ругать девочку, а девочка стала огрызаться и кричать на маму так, что мне совсем дурно стало... Девочки, это сейчас такие дети, или просто досадное исключение? Вот, и как бы вы поступили на моем месте?
Пишущаяся 25 июля 2016
Какие родители - такие и дети.
Носки на подтяжках 25 июля 2016
Бывают и такие. Так же как и взрослые.
Онанимный пользыватель 25 июля 2016
Воспититывала бы достойно своего ребенка. Все остальное Вы уже сделали.
irina12345 25 июля 2016
Вы же сами пишете, что обычно не так и поведение не такое. И тут же себе противоречите, что неужели все такие. Зачем обобщать?
_Барбариска_ 25 июля 2016
в таких случаях мамы еще и послать могут,Вам еще повезло
Сеточка 25 июля 2016
Это исключение!
Старшей дочке 8 лет, ведет себя прилично, правда на горках сейчас толкучка, особенно вечером.
Киев.
Балаболка 25 июля 2016
Вы думаете все должны пищать от восторга увидев вашего малыша? Школьники сейчас тоже маются, им деваться некуда, денег на моря-лагеря сейчас ни у кого нет. И чтобы там не писали на Советчице, народ нищий. Девочки эти тоже имеют права находиться гна площадке, такое же как и вы. А вашему малышу еще надо в коляске сидеть или лопаткой песок ковырять, а не по горкам лазить. Купите ему домашнюю мини-горку, а в вашем возрасте на площадках еще рановато как-то.
ira3203 25 июля 2016
Ну хоть мама ругать начала! Думаю там в семье такой сленг! Папа на маму мама на папу! В итоге репка!
Та легко! 25 июля 2016
Ответ дляПишущаяся
Какие родители - такие и дети.
+1
Умничка-помощничка 25 июля 2016
Вам повезло что мама в дуэте с дочей не начали права качать! Сплошь и рядом...
ira3203 25 июля 2016
Ответ дляБалаболка
Вы думаете все должны пищать от восторга увидев вашего малыша? Школьники сейчас тоже маются, им деваться некуда, денег на моря-лагеря сейчас ни у кого нет. И чтобы там не писали на Советчице, народ нищий. Девочки эти тоже имеют права находиться гна площадке, такое же как и вы. А вашему малышу еще надо в коляске сидеть или лопаткой песок ковырять, а не по горкам лазить. Купите ему домашнюю мини-горку, а в вашем возрасте на площадках еще рановато как-то.
И маты гнуть?ого ваши дети тоже так общаются? Тут ведь вопрос не о присутствие детей, а об их сленге
Тоскующая 25 июля 2016
А я сегодня видела девочку 14лет которая разговаривала типо как по мобильному только руку прикладывала к уху. Долго разговаривала... С виду обычная с детьми адекватно общалась
Умничка-помощничка 25 июля 2016
Ответ дляБалаболка
Вы думаете все должны пищать от восторга увидев вашего малыша? Школьники сейчас тоже маются, им деваться некуда, денег на моря-лагеря сейчас ни у кого нет. И чтобы там не писали на Советчице, народ нищий. Девочки эти тоже имеют права находиться гна площадке, такое же как и вы. А вашему малышу еще надо в коляске сидеть или лопаткой песок ковырять, а не по горкам лазить. Купите ему домашнюю мини-горку, а в вашем возрасте на площадках еще рановато как-то.
Мы всегда гуляли на площадках еще с меньшего возраста и не одни. Полно было всегда малышей. Чего это не водить, если им там интересно!? Может их в таком возрасте прикажите вообще на улицу не соваться
автор осень_осень_харашо 25 июля 2016
Ответ дляБалаболка
Вы думаете все должны пищать от восторга увидев вашего малыша? Школьники сейчас тоже маются, им деваться некуда, денег на моря-лагеря сейчас ни у кого нет. И чтобы там не писали на Советчице, народ нищий. Девочки эти тоже имеют права находиться гна площадке, такое же как и вы. А вашему малышу еще надо в коляске сидеть или лопаткой песок ковырять, а не по горкам лазить. Купите ему домашнюю мини-горку, а в вашем возрасте на площадках еще рановато как-то.
сколько злости в вас)) я имею право ходить с малым там где посчитаю нужным. Пусть себе приходят на горку кто хочет, но вести себя по хамски, еще и в таком возрасте... это могло случится где угодно, даже в песочнице или на качелях, так что..
MAX_MAX_21442 25 июля 2016
Не обобщайте. Дитина в 10 років матюкається не від щасливого життя. Дивіться більше за собою. Замість того щоб йти і розбиратись з батьками дівчинки пригостіть її краще цукеркою.
І вірно написали вище що зараз ніщі люди, ніщі і убогі як фінансово, так і морально.
Прикуси Язык 25 июля 2016
Вчера ехала с дочерью 3 г в поезде в купе. Мальчик лет 8 ехал с мамой. С момента посадки в поезд прошёл час полтора, моя играла, прыгала, пела. Мальчик мне со злостью говорит ´а ваш ребёнок может помолчать?´ аут
автор осень_осень_харашо 25 июля 2016
Ответ для_Барбариска_
в таких случаях мамы еще и послать могут,Вам еще повезло
я была готова к такому повороту если честно))
автор осень_осень_харашо 25 июля 2016
Ответ дляMAX_MAX_21442
Не обобщайте. Дитина в 10 років матюкається не від щасливого життя. Дивіться більше за собою. Замість того щоб йти і розбиратись з батьками дівчинки пригостіть її краще цукеркою.
І вірно написали вище що зараз ніщі люди, ніщі і убогі як фінансово, так і морально.
я не разбиралась с родителями, я попросила)
автор осень_осень_харашо 25 июля 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Вчера ехала с дочерью 3 г в поезде в купе. Мальчик лет 8 ехал с мамой. С момента посадки в поезд прошёл час полтора, моя играла, прыгала, пела. Мальчик мне со злостью говорит ´а ваш ребёнок может помолчать?´ аут
мда.. а что вы ответили?
Фифачка 25 июля 2016
Ответ дляБалаболка
Вы думаете все должны пищать от восторга увидев вашего малыша? Школьники сейчас тоже маются, им деваться некуда, денег на моря-лагеря сейчас ни у кого нет. И чтобы там не писали на Советчице, народ нищий. Девочки эти тоже имеют права находиться гна площадке, такое же как и вы. А вашему малышу еще надо в коляске сидеть или лопаткой песок ковырять, а не по горкам лазить. Купите ему домашнюю мини-горку, а в вашем возрасте на площадках еще рановато как-то.
поддержу, в таком возрасте лучше дома полазить
Атаманша 25 июля 2016
Ответ дляТоскующая
А я сегодня видела девочку 14лет которая разговаривала типо как по мобильному только руку прикладывала к уху. Долго разговаривала... С виду обычная с детьми адекватно общалась
Может у нее наушник в ухе?
Фифачка 25 июля 2016
Ответ дляТоскующая
А я сегодня видела девочку 14лет которая разговаривала типо как по мобильному только руку прикладывала к уху. Долго разговаривала... С виду обычная с детьми адекватно общалась
и что?
Редисочка 25 июля 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Вчера ехала с дочерью 3 г в поезде в купе. Мальчик лет 8 ехал с мамой. С момента посадки в поезд прошёл час полтора, моя играла, прыгала, пела. Мальчик мне со злостью говорит ´а ваш ребёнок может помолчать?´ аут
А вы считаете что окружающих должен умилять лепет и пение вашего ребенка?
Любимка-анонимка 25 июля 2016
Дети учатся не только у родителей, но и у тех же сверстников, и в интернете, школе и тд. У своей 9летки тоже уже слышала слова, которые дома она не слышит точно... Но слышит и она, и я на площадке. Провожу беседы теперь.
Фифачка 25 июля 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Вчера ехала с дочерью 3 г в поезде в купе. Мальчик лет 8 ехал с мамой. С момента посадки в поезд прошёл час полтора, моя играла, прыгала, пела. Мальчик мне со злостью говорит ´а ваш ребёнок может помолчать?´ аут
а почему аут??? Ваш ребёнок нормально себя ведёт в купе вы считаете?
Или все доолжны ему хлопать в ладоши?
ira3203 25 июля 2016
Ответ дляMAX_MAX_21442
Не обобщайте. Дитина в 10 років матюкається не від щасливого життя. Дивіться більше за собою. Замість того щоб йти і розбиратись з батьками дівчинки пригостіть її краще цукеркою.
І вірно написали вище що зараз ніщі люди, ніщі і убогі як фінансово, так і морально.
Ну незнаю))) она меня матом, а я ей конфеты? Видимо не доросла я до библейского-подставь щеку
автор осень_осень_харашо 25 июля 2016
Ответ дляirina12345
Вы же сами пишете, что обычно не так и поведение не такое. И тут же себе противоречите, что неужели все такие. Зачем обобщать?
ну дети такого возраста на нашей площадке редкость, но если появляются то ведут себя нормально) у нас в основном дети 1-5
Бочка порохУ 25 июля 2016
Ответ дляБалаболка
Вы думаете все должны пищать от восторга увидев вашего малыша? Школьники сейчас тоже маются, им деваться некуда, денег на моря-лагеря сейчас ни у кого нет. И чтобы там не писали на Советчице, народ нищий. Девочки эти тоже имеют права находиться гна площадке, такое же как и вы. А вашему малышу еще надо в коляске сидеть или лопаткой песок ковырять, а не по горкам лазить. Купите ему домашнюю мини-горку, а в вашем возрасте на площадках еще рановато как-то.
нет, они должны гнуть маты. И в 1,5 он так же имеет гулять на детской площадке, кататься на горке, на качелях в своем режиме.
Фифачка 25 июля 2016
Ответ дляРедисочка
А вы считаете что окружающих должен умилять лепет и пение вашего ребенка?
100%. Сама мама, и тоже с ребёнком. Но меня бы это достало первой. Мальчик молодец.
автор осень_осень_харашо 25 июля 2016
Ответ дляФифачка
поддержу, в таком возрасте лучше дома полазить
у вас дети есть?)