26 июля 2016

...боюсь спать ложится.

Ребенок (годик) очень охрип. Больше ничего нет, но я боюсь спать ложится. Чего опасаться и что делать? Помогите советом, вы ж все знаете...
Силиконочка 26 июля 2016
Цв смысле охрип? Кашель? Температура? Кричал?
автор КапитанльнаЯ 26 июля 2016
Ответ дляСиликоночка
Цв смысле охрип? Кашель? Температура? Кричал?
с утра встал охрипший, а под вечер еще более сиплый голос. Ни температуры ничего больше нет
Улыбчик 26 июля 2016
Маловато для понимания ситуации...от чего охрип?нос дышит?
Улыбчик 26 июля 2016
А горло смотрели?или целый день просто слушали как сипит?
220В 26 июля 2016
скорую, есть не кашляет? правильно делаете что боитесь, если ребенок меняет глос может быть бронхоспазм или стеноз, в аптечке должна быть всегда ампула дексаметазона, время стеноза 4 утра, но это необязательбно он но на страже быть нужно, дозировку в скорой узнайте, но сначала врач, это если скорая долго едет
Скорая помощь 26 июля 2016
Ложитесь рядом. Будильник каждый час. Телевизор оставьте работающим, чтоб не так крепко спать.
автор КапитанльнаЯ 26 июля 2016
Ответ дляУлыбчик
Маловато для понимания ситуации...от чего охрип?нос дышит?
нос дышит. ситуацию выше описала
Улыбчик 26 июля 2016
В водоеме купались?или переохладился ребенок
Маша хороша 26 июля 2016
дексаметазон на ночь бы вколоть, а то ночью обостряется спазм
Мотылек 26 июля 2016
Это ларингит, смотрите, ночью может тяжело дышать, сразу скорую. Сейчас противоаллергическое и теплое молоко.
автор КапитанльнаЯ 26 июля 2016
Ответ дляУлыбчик
А горло смотрели?или целый день просто слушали как сипит?
не дает посмотреть, и язычек все время высовывает, ну это может просто научился только что.
Силиконочка 26 июля 2016
Годик! Я Бы днем вызвала врача! И не ждала до ночи! Я паникер!
Улыбчик 26 июля 2016
Позвоните в неотложку,там вам точно скажут что делать,а то сейчас начитаетесь
Кукуша 26 июля 2016
Ответ дляМаша хороша
дексаметазон на ночь бы вколоть, а то ночью обостряется спазм
или выпить полампулы

но лучше неотложку вызвать.
автор КапитанльнаЯ 26 июля 2016
Ответ для220В
скорую, есть не кашляет? правильно делаете что боитесь, если ребенок меняет глос может быть бронхоспазм или стеноз, в аптечке должна быть всегда ампула дексаметазона, время стеноза 4 утра, но это необязательбно он но на страже быть нужно, дозировку в скорой узнайте, но сначала врач, это если скорая долго едет
нет ничего в аптечке. аптеки закрыты. если будет, что делать? как понять что это оно???
Мотылек 26 июля 2016
Есть свечи ректодельт, купите одну и поставьте.
Скорая помощь 26 июля 2016
Комнату проветрить, максимально постараться чтоб не жарко было.
Если есть увлажгитель - включить рядом с ребёнком.
Опасный симптом - лающий кашель, может развиться ларингоспазм. Тогда бегом скорую, ребёнка до приезда скорой в ванную комнату, где включить на полную холодную воду (ребёнка не в воду, а просто во влажное помещение).
Улыбчик 26 июля 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
не дает посмотреть, и язычек все время высовывает, ну это может просто научился только что.
Для мамы не должно быть слова не дает,вы таким образом только ребенку и себе хуже делаете,е умеете сами,бегом к врачу,и впредь не откладывайте такие симптомы на ночь глядя,за недосмотр - выговор
Маша хороша 26 июля 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
нет ничего в аптечке. аптеки закрыты. если будет, что делать? как понять что это оно???
не дай бог вам это, спазм в горле и ребенок просто задыхается
автор КапитанльнаЯ 26 июля 2016
Ответ дляМотылек
Это ларингит, смотрите, ночью может тяжело дышать, сразу скорую. Сейчас противоаллергическое и теплое молоко.
фенистил можно? сколько?
автор КапитанльнаЯ 26 июля 2016
Ответ дляМаша хороша
не дай бог вам это, спазм в горле и ребенок просто задыхается
так а сделать что тогда??
Улыбчик 26 июля 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
фенистил можно? сколько?
Соласно возрастной норме- это 5 капель
Улыбчик 26 июля 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
так а сделать что тогда??
Скорую!!!
Отполированный Артем 26 июля 2016
Автор. Возможно на зубы у моей такое было несколько раз, но не продолдительно 2-3 дня. Просто голос хрипой , сипела.
Но общ самочувс не менялось. Ьыла активная, аппетит норм. Перв раз выз пелиатра. Но ничего не назначила.
Нам 1.2года
gutira 26 июля 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
с утра встал охрипший, а под вечер еще более сиплый голос. Ни температуры ничего больше нет
Может быть результатом отравленного воздуха. Медики предупреждали. и просили не находиться длительно на улице.
Дайте теплого молока.
Улыбчик 26 июля 2016
Автор,а аппетит в ребенка днем был?
автор КапитанльнаЯ 26 июля 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Автор. Возможно на зубы у моей такое было несколько раз, но не продолдительно 2-3 дня. Просто голос хрипой , сипела.
Но общ самочувс не менялось. Ьыла активная, аппетит норм. Перв раз выз пелиатра. Но ничего не назначила.
Нам 1.2года
зубы лезут
ахатан 26 июля 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
нет ничего в аптечке. аптеки закрыты. если будет, что делать? как понять что это оно???
поймете, не дай бог...
автор КапитанльнаЯ 26 июля 2016
Ответ дляУлыбчик
Автор,а аппетит в ребенка днем был?
смесь всю выпивал, а остальное не очень кушал, но он вообще пищу плохо ест, смесь любит
ахатан 26 июля 2016
если есть сомнения, лучше скорую, ребенок маленький, ОЧЕНЬ опасно