27 июля 2016

Доця дуже худенька не добирає у вазі)поможіть може в когось так)

Моїй донечці 1 і 8 місяців а важить десь 10 кг дуже худа і висока ножки такі уді що я не можу на неї дивитися..дуже ще не рівно ходить ще трошки підхитується..вона дуже активна енергійна з розвитком все в порядку розвивається як на свій вік..просто бабусі вже мене так достали що їй щось бракує чого вона така худа а десь везіть її і так дальше..вона не добирає із самого дитинства до року возили її обстежували вадів не має..тільки педіатр запропонувала через зонт її годувати так як вона дуже мало їла після того я більше по лікарях не їздила...підкажіть може Ви щось чули чи знаєте переживати мені чи вона така і буде ..апетиту не має але і не можу сказати що не їсть ...дякую всім за відповіді)
Bessta 27 июля 2016
А у Вас все толстые, что так переживание? У меня, например, сыну 5,5 лет вес 16,5 кг и рост 118см, худющий жуть, но у нас есть в кого, папа и свекровь такие же в детстве были. Я не парюсь по этому, если ребёнок норм себя чувствует, чего переживать.
ДваДваВосемь 27 июля 2016
моей 2,2 весит 10кг., шило в одном месте, с рождения ставят недобор веса
если уже не говорить о дочери брата моего мужа, она в 2,5 весила 8кг., полностью здоровый ребенок
сейчас ей 6 лет - стала лучше немного кушать, немного набрала в весе, но очень худенькая

все дети разные
Форточка с диоптриями 27 июля 2016
Моей 1.7 рост 80см, вес 9.5кг. Не набирает вес с 12мес.
Но мы сами мелкие с мужем.
coloritka 27 июля 2016
Отстаньте от ребенка.
оксюморон 27 июля 2016
Дочке 6 вес 16 кг все мелкие в семье
Муууумие 27 июля 2016
честно? нам 2,8 скоро будет 2,9....взвешивались вначале июня,так вот наш вес 11,5 кг при росте 94 см...и выглядим окейно и СлаваБогу врачи даже ничего и не говорят видя такие парамтры
Подумывающая 27 июля 2016
Сын в 1.6 гола был 10.400. Сейчас 4.5 весит 16 кг. Тоже все достали уже!!!
Потрындельница 27 июля 2016
Мамуся, не переживайте: у Вас росте майбутня моделька. Головне, щоб здоровенька була, чого і бажаю!!!
ничевока 27 июля 2016
автор, а что кушает дочка? ест разную еду?
Меряю от единицы 27 июля 2016
Дитина здорова??? Для чого товстенька вона має бути? Моя теж худюща, в 4 роки 12.5 кг. їсть дуже погано. А я 110 кг. мене достали уже тим, ніби я дитину об´їдаю. Ще йду на глисти перевірю, і Вам раджу. Якщо все ок, бабусям дулю!
автор КараПузовна 27 июля 2016
просто дивлюсь на дітей всі такі класні і ножки і попка і ручки все є і думаю завжди чого в мене не така моя худа ну просто..ми з чоловіком не дуже і худі і не грубі нормальні ...все Ви всі мене успокоїли не ми лише одні такі..дякую буду спати спокійно)
Тётя Хрюша 27 июля 2016
Кто вообще придумал нормы веса по отношению к возврасту...? То худой ребенок, то толстый..фиг поймешь. Моя в год была 9,5 кг и то потому, что водой напоила перед взвешиванием). Сейчас 9 лет, ребенок, как ребенок. Соседская ровесница 16 весила в год, а сейчас таая же, как и моя дочурка.
ничевока 27 июля 2016
действительно, а зачем ребенку лишний вес? чтобы бабкам угодить? или чтобы потом всю жизнь на диетах сидеть и на кефирчике?
ДваДваВосемь 27 июля 2016
Ответ дляМеряю от единицы
Дитина здорова??? Для чого товстенька вона має бути? Моя теж худюща, в 4 роки 12.5 кг. їсть дуже погано. А я 110 кг. мене достали уже тим, ніби я дитину об´їдаю. Ще йду на глисти перевірю, і Вам раджу. Якщо все ок, бабусям дулю!
это наши бабушки тоже причитают ’боже, она аж синяя, корми ее хоть’))
Тётя Хрюша 27 июля 2016
Спите спокойно. Я тоже на пухленькие ручки чужих детей облизывалась))
TamNes 27 июля 2016
Ответ дляДваДваВосемь
моей 2,2 весит 10кг., шило в одном месте, с рождения ставят недобор веса
если уже не говорить о дочери брата моего мужа, она в 2,5 весила 8кг., полностью здоровый ребенок
сейчас ей 6 лет - стала лучше немного кушать, немного набрала в весе, но очень худенькая

все дети разные
мне как то педиатр профессор в ПАГе говорила, что ребенок никогда без причины плохо есть не будет, здоровый ребенок есть нормально. И если вам говорят, что плохой аппетит это типа норма, то не верьте, это такие ’хорошие’ педиатры и плохо обследованные дети, просто информация, без обид.
Меряю от единицы 27 июля 2016
Ответ дляДваДваВосемь
это наши бабушки тоже причитают ’боже, она аж синяя, корми ее хоть’))
Я своей грожусь еду через клизму сунуть. Иду на поводу, варю заказные блюда - варенички, вермишель с сосисками и т.д. а она ’поклюет’ и упорхнет... ни уговоры, ни угрозы не действуют.
автор КараПузовна 27 июля 2016
Ответ дляничевока
автор, а что кушает дочка? ест разную еду?
та переважно так я в тому не парюся ..те що собі рехтую то вона і їсть бо коли почала прикормлювати її не їла дієтичної їжі взагалі не могла їй запххати до 6 місяців була на ГВ до року на козячому молоці зараз на коров´ячому любить манну, кукурудзяну ріденьку кашу це її зараз основна їжа і потім вже все що я зварю нам то і вона їсть
ДваДваВосемь 27 июля 2016
Ответ дляTamNes
мне как то педиатр профессор в ПАГе говорила, что ребенок никогда без причины плохо есть не будет, здоровый ребенок есть нормально. И если вам говорят, что плохой аппетит это типа норма, то не верьте, это такие ’хорошие’ педиатры и плохо обследованные дети, просто информация, без обид.
а че мне обижаться? мой ребенок нормально кушает, только очень перебирает

но вот худая она, что ж теперь, раскормить ее? Да и дочка брата мужа уже переросла, кушает как и все дети
Меряю от единицы 27 июля 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Спите спокойно. Я тоже на пухленькие ручки чужих детей облизывалась))
Сестра!!! Я так хотела после родов до годика пухлика, а были только щеки , и ни складочки нигде, ни ’веревочек’ на ручках
TamNes 27 июля 2016
Ответ дляДваДваВосемь
а че мне обижаться? мой ребенок нормально кушает, только очень перебирает

но вот худая она, что ж теперь, раскормить ее? Да и дочка брата мужа уже переросла, кушает как и все дети
ок.
Просто многие думают, что плохо есть для ребенка, это нормально, но это далеко не так.
автор КараПузовна 27 июля 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Спите спокойно. Я тоже на пухленькие ручки чужих детей облизывалась))
Ви мене розумієте як і я ВАс))))
ДваДваВосемь 27 июля 2016
Ответ дляTamNes
ок.
Просто многие думают, что плохо есть для ребенка, это нормально, но это далеко не так.
я тоже плохо ела, меня всей семьей пихали и заставляли
а у меня медленная обменка просто, дозаставлялись до лишнего веса

каждый организм очень индивидуальный, так что все это можно оспорить

естественно - здоровый ребенок будет кушать, но не ведрами же
Tasha.Kasya 27 июля 2016
Ответ дляcoloritka
Отстаньте от ребенка.
ПушАпница 27 июля 2016
Ответ дляКараПузовна
просто дивлюсь на дітей всі такі класні і ножки і попка і ручки все є і думаю завжди чого в мене не така моя худа ну просто..ми з чоловіком не дуже і худі і не грубі нормальні ...все Ви всі мене успокоїли не ми лише одні такі..дякую буду спати спокійно)
Рост какой у вашей девочки?
jabubu 27 июля 2016
Ответ дляДваДваВосемь
моей 2,2 весит 10кг., шило в одном месте, с рождения ставят недобор веса
если уже не говорить о дочери брата моего мужа, она в 2,5 весила 8кг., полностью здоровый ребенок
сейчас ей 6 лет - стала лучше немного кушать, немного набрала в весе, но очень худенькая

все дети разные
8 кг в 2,5 года? Мамадарагая! А сейчас сколько весит?
ДваДваВосемь 27 июля 2016
Ответ дляjabubu
8 кг в 2,5 года? Мамадарагая! А сейчас сколько весит?
16, в 6 лет, очень худенькая, рост высокий, но очень активная
но она в детстве много капельниц, пневмоний перенесла, сейчас все хорошо
Пихать - самое последнее дело. Просто есть малоежки, и есть какие-то просто пылесосы (но то уже проблемы со здоровьем). Мы когда в последний раз в Крыму были в 2013 году - жили в Алупке в частном отельчике, там был сын у хозяйки, 1,5 лет...Короче, я такого ужаса не видела не до ни после. Он орал как резаный при виде еды, ел ВСЕ и все время. Его родители умоляли при нем еду не доставать. Шото страшное...Ну и размеры у ребеночка были соответствующие: потяжелее моего 4-х летки.
Своего сына я зареклась пичкать после того как он несколько раз вырвал. Сколько съест - столько съест. Зато теперь он сам кричит: что будем кушать ?? ))) Стараюсь меньше - но часто, самый большой перерыв чтобы был 3 часа. И это ему уже 7.
И запрещать бабушкам пичкать и сидеть с ложкой над дитем ! А то от причитаний: какой же ты худенький аж у меня скулы сводит.
jabubu 27 июля 2016
Ответ дляTamNes
мне как то педиатр профессор в ПАГе говорила, что ребенок никогда без причины плохо есть не будет, здоровый ребенок есть нормально. И если вам говорят, что плохой аппетит это типа норма, то не верьте, это такие ’хорошие’ педиатры и плохо обследованные дети, просто информация, без обид.
Мне как-то профессор в ПАГе посоветовала 3-месячному ребёнку после тяжёлой операции на кишечнике начинать уже вводить прикорм в виде яблочного сока. Я вообще ПАГ не люблю, все случаи взаимодействия оставили крайне неприятный осадок
автор КараПузовна 27 июля 2016
Ответ дляПушАпница
Рост какой у вашей девочки?
та десь 88 см має