27 июля 2016

Увольняют с работы

Работодатель предложил уводиться предупредив за полторы недели. Я отказалась, работала 8 лет у них, надеялась что заслуживаю хотя бы сокращения в это кризисное время. Отключили мне компьютер, телефон, забрали всю работу - сижу на рабочем месте без дела. Сообщение о сокращении давать не торопятся.
Жена сантехника 27 июля 2016
Ходите на работу ,чтоб не уволили по статье
Тут надолго 27 июля 2016
плюсуюсь к посту 1.
ходите обязательно, без опзданий. если есть журнал прихода-ухода, обязательно в нем отмечайтесь (замечательно бы было, если б пропуск через терминал был бы, но это на крупных предприятиях и то не на всех)
автор Шмоточницаца 27 июля 2016
Хожу, но мне как- то не посебе от того что происходит, вернее от того что ничего не происходит
неДоПриличий 27 июля 2016
меня так же выживали
можете как вариант пожаловаться по защите труда, но
рельно- ищите работу и ждите сокращение, либо договаривайтесь по согл.сторон
но на работу по часа строго и без попусков и без дебошей
и берегите нервы
моя б/ба мне стоила 2 лет депресии
автор Шмоточницаца 27 июля 2016
Так я хочу чтоб меня официально сократили
автор Шмоточницаца 27 июля 2016
Не понимаю почему этого не делают
Тут надолго 27 июля 2016
Ответ дляШмоточницаца
Не понимаю почему этого не делают
потому что причины официальной нет, вот и не делают
автор Шмоточницаца 27 июля 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
потому что причины официальной нет, вот и не делают
Так сокращение штата и есть причина для сокращения сотрудников
Отполированный Артем 27 июля 2016
Ответ дляШмоточницаца
Так я хочу чтоб меня официально сократили
так не делают, потому что вам положены выплаты при сокращении, а так они морально додавят вас и вый уйдете с миром
Тут надолго 27 июля 2016
Ответ дляШмоточницаца
Так сокращение штата и есть причина для сокращения сотрудников
значит по кзоту Вам дается преимущество остаться при сокращении.
читайте кзот
Тут надолго 27 июля 2016
Ответ дляОтполированный Артем
так не делают, потому что вам положены выплаты при сокращении, а так они морально додавят вас и вый уйдете с миром
и это тоже))))
В каждой бочке... 27 июля 2016
Ответ дляШмоточницаца
Не понимаю почему этого не делают
Автор, каждый день пишите докладные, что не можете исполнять свои обязанности из-за отсутствия ПК, телефона и т.д. Каждый день!
Gupa 27 июля 2016
Припугните жалобой в инспекцию по труду и прокуратурой.Если не поможет-смело подавайте жалобу. У меня очень давно был похожий случай,работала в органах,должность сократили, так начальник козёл предложил или по собственному или по статье, за то, что оперативники без его ведома были допущены в картотеку.Помог разговор с вышестоящим руководителем...Удачи Вам, давайте все вместе отстаивать свои законные права!
автор Шмоточницаца 27 июля 2016
Делаю я что- то или нет недоказуемо, плюс я не подписывала должностных инструкций, поэтому вобще непонятно, что я должна делать, а что нет. Солдат спит, а служба идёт
Не жена 27 июля 2016
Ответ дляGupa
Припугните жалобой в инспекцию по труду и прокуратурой.Если не поможет-смело подавайте жалобу. У меня очень давно был похожий случай,работала в органах,должность сократили, так начальник козёл предложил или по собственному или по статье, за то, что оперативники без его ведома были допущены в картотеку.Помог разговор с вышестоящим руководителем...Удачи Вам, давайте все вместе отстаивать свои законные права!
+1
Тут надолго 27 июля 2016
Ответ дляШмоточницаца
Делаю я что- то или нет недоказуемо, плюс я не подписывала должностных инструкций, поэтому вобще непонятно, что я должна делать, а что нет. Солдат спит, а служба идёт
как понять это? т.е. вы ходите на работу юбку просиживать? что-то же вы делаете там? вот и пишите докланые, что то-то не можете выполнить из-за отсутствия ПК и т.п.
ТебеОноНадось 27 июля 2016
Ответ дляШмоточницаца
Делаю я что- то или нет недоказуемо, плюс я не подписывала должностных инструкций, поэтому вобще непонятно, что я должна делать, а что нет. Солдат спит, а служба идёт
Вы официально по трудовой работаете?
Майор Медуза 27 июля 2016
А как они могут Вас уволить? Только за прогулы и за недобросовестное исполнение обязанностей.
ТебеОноНадось 27 июля 2016
Ответ дляМайор Медуза
А как они могут Вас уволить? Только за прогулы и за недобросовестное исполнение обязанностей.
На моем предприятии так директор уволил замдиректора по статье. Второй подал в суд и выиграл компенсацию + восстановление рабочего места. Итог нет в кабинете ничего, таже сети, ходит на пустое место, зп получает, со своим ноутом ходит. Но там принципиальность играет роль.
Майор Медуза 27 июля 2016
Хотя тут еще палка с двух сторон. У меня у мужа так выживали сотрудницу, но будучи директорам я б сама дала ей пинок под зад. Очень склочная была, требовательная, все ей должны, портила атмосферу в коллективе, истеричная, в обще вносила постоянно раздор и разлаживала работу.
Но естественно всем рассказывала, что она прекрасный сотрудник и к ней очень плохо относятся и выживают.
Указка 27 июля 2016
Автор. Вам за бесполезное сидение на работе зарплата начисляется? Что писать в жалобе, если от Вас ничего не требуют? И кто такую жалобу рассматривать будет? Попробуйте поговорить с руководителем и прояснить ситуацию.
Майор Медуза 27 июля 2016
Ответ дляТебеОноНадось
На моем предприятии так директор уволил замдиректора по статье. Второй подал в суд и выиграл компенсацию + восстановление рабочего места. Итог нет в кабинете ничего, таже сети, ходит на пустое место, зп получает, со своим ноутом ходит. Но там принципиальность играет роль.
Ну так я о том же. Просто так человека не так уж и легко уволить. Затем суд.
Я не Тролль 27 июля 2016
Автор, а чего вы ждете от работодателя? Это же понятно, что он не собирается вас увольнять по сокращению, процедура сокращения начинается за 2месяца, а не за 1,5 недели. Ну пожалуетесь вы в инспекцию по труду, придет проверка, а работодатель скажет, что у него нет никакого сокращения и он никого не увольняет. На Вашем месте я бы сейчас договаривались на увольнение по соглашению сторон, если хотите в центр занятости стать или увольнялась бы по собственному желанию и искала бы работу- раньше начнете, раньше найдете, а здесь толку все равно не будет, только нервы себе трепать- здоровье дороже.
Запыхалась 27 июля 2016
Ответ дляЖена сантехника
Ходите на работу ,чтоб не уволили по статье
По статье - это по какой? Их много! Есть статья по недоверию, например...
Автор, лучше увольтесь, пока не написали хрень какую-нибудь в трудовую вам!
Разве вам приятно вот так вот сидеть, отношение коллектива какое?((
Запыхалась 27 июля 2016
Ответ дляШмоточницаца
Так я хочу чтоб меня официально сократили
Чтобы вам выходное пособие заплатить?
Вас сократили - означает, что должность вашу убрали или увольняют просто?
Запыхалась 27 июля 2016
Ответ дляМайор Медуза
Хотя тут еще палка с двух сторон. У меня у мужа так выживали сотрудницу, но будучи директорам я б сама дала ей пинок под зад. Очень склочная была, требовательная, все ей должны, портила атмосферу в коллективе, истеричная, в обще вносила постоянно раздор и разлаживала работу.
Но естественно всем рассказывала, что она прекрасный сотрудник и к ней очень плохо относятся и выживают.
+++ Мы ж не знаем, какая автор)))
МАМА НИКИТКИ-2 27 июля 2016
Автор, уходите с миром. В сентябре примут новый кодекс, вылетите по статье, потом на работу не устроитесь.
ТебеОноНадось 27 июля 2016
Ответ дляМайор Медуза
Ну так я о том же. Просто так человека не так уж и легко уволить. Затем суд.
Ну это второй вопрос, просто развиваться тебе не дадут дальше. Хорошо предпенсам, а молодым что ловить на такой работе кроме зп? Время идет а ты тупеешь.
ТебеОноНадось 27 июля 2016
Я бы уходила как выгодно мне. Начинать искать работу а как найдете через 2 недели или через 2 месяц тогда уж и к начальнику за увольнением и под расчет зп,п, там никто не будет удерживать:)
МАМА НИКИТКИ-2 27 июля 2016
Ответ дляМайор Медуза
Ну так я о том же. Просто так человека не так уж и легко уволить. Затем суд.
Недолго осталось. Скоро вылетать будут простые по мановению палочки. В том числе, беременные и женщины с детьми. Допрыгались до Европы....