27 июля 2016

Родить или нет? Детородный возраст то заканчивается.......

Например, девушке 35-38 лет, замужества нет, мужа нет. Скажите- нужно ли ей срочно искать -подбирать партнера, чтобы родить ребенка, и иметь свое продолжение, смысл жизни?
Ну вот этот замуж, и муж ну не получается и все тут.

И да, это просто взгляд со стороны, если что.

Только не будьте старомодны, и не надо причитать, что у ребенка отца не будет.
Если плохое то самое замужество, то и родного отца тоже не бывает у детей. А мужчина позже или раньше, но все-таки может появится в жизни….
P.S. Если что, я считаю нужно!!!....и даже раньше….
Результат:
вже голосів: 293
254 (86.69%) Нужно родить
39 (13.31%) Не надо
Кокосиха 27 июля 2016
нужно если ХОЧЕТСЯ.
Булку Дай 27 июля 2016
Если есть средства...то даже думать нечего!!!
НуКаНаКа 27 июля 2016
Ребёнка надо рожать только потому,что хочешь быть мамой,а не для продолжения себя.Эгоизм какой-то...
Если хотите быть мамой,если хотите заботиться о малыше,дарить любовь,то рожайте.Если только потому,что годы идут,то не стоит.Может вам и без ребёнка хорошо и он станет вам обузой.
ЯсноВидящая 27 июля 2016
если девушка хочет ребенка и финансово обеспечена, тогда да
Весенний Марафон 27 июля 2016
Моя тетя в 39 лет родила. Отец ребенка поедупредил, что помогать не будет. Сложно ей, но недавно умерли ее родители и нет ни братьев, ни сестер. Единственная родная душа- ее сын
Бабушка-байкерша 27 июля 2016
Мое мнение, если женщина хочет ребенка, тогда - да, нужно поискать партнера для этого. Если раздумывает надо/не надо, то не стоит. Тут все от цели зависит. Хотите, готовы - вперед.
Антонина матушка 27 июля 2016
Для себя обязательно родить,мужчина может появится,а может и нет,а у вас будет ребёночек. Конечно,если позволяют финансы,потому что дети-это дорогое удовольствие сейчас.
Лагшмивара 27 июля 2016
материнский инстинкт, такая штука, с которой бороться бесполезно. если осознано созрели стать мамой - рожать, конечно. мужики -существа забавные и непредсказуемые, принц может и к пенсии прискакать (есть у меня сотрудница, счастливо вышедшая замуж в 59 лет), а быть мамой - это счастье, которое не заменит никто и ничто. имхо.
Снегурочко 27 июля 2016
Ребенок ни в какое сравнение не идет с мужчиной. Мужья приходят, уходят, а ребенок - это навсегда ваше. Ни искать мужчину и срочным образом женить его на себе, чтоб завести ребенка, ни пытаться удержать мужчину ребенком не приемлю. Детей рожают для себя.
Персонаж Аноним 27 июля 2016
Нужно однозначно.У меня наглядный пример-бывшая одноклассница 39 на горизонте ни какой личной жизни,живет с мамой.Её жалеют все абсолютно,но там уже и характер-клиника,начинаем её по немногу сторониться.
автор Блондинка в Законе 27 июля 2016
вот меня интересуют мнения людей кто ставит Не надо, какие они эти девушки женщины? Они жестокие, они... ну даже слова не подберу-ну вот какие они....что думают...или наоборот ниочем не задумываются....
Вот если отдельная тема как здесь- то большинство ЗА
А если общие вопросы на Советчице почитать, то столько негатива, столько комментариев всегда-типа я не понимаю КАК МОЖНО РОДИТЬ БЕЗ МУЖА!!!! Под забором.
Фу, противно читать...Ну как-как могут такие мысли быть...
Screenshifango 27 июля 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
вот меня интересуют мнения людей кто ставит Не надо, какие они эти девушки женщины? Они жестокие, они... ну даже слова не подберу-ну вот какие они....что думают...или наоборот ниочем не задумываются....
Вот если отдельная тема как здесь- то большинство ЗА
А если общие вопросы на Советчице почитать, то столько негатива, столько комментариев всегда-типа я не понимаю КАК МОЖНО РОДИТЬ БЕЗ МУЖА!!!! Под забором.
Фу, противно читать...Ну как-как могут такие мысли быть...
ну я, допустим, поставила ’не надо’. Потому что если человек до 38 лет не нашел в себе желания обзавестись детьми - значит, они ему не особо и нужны. Я не верю в то, что хорошие, добрые, чуткие, детолюбивые женщины не находят мужчину, который бы стал отцом их детям (не всегда мужа, конечно) до этого времени.
Показушница 27 июля 2016
Я ответила не нужно, потому как считаю:
1) что не каждой женщине дано быть хорошей матерью,
2) рожать ребенка для себя а не ради ребенка это эгоизм чистой воды, только будет несчастным ребенок такой мамы-эгоистки,
3) рожать ребенка без мужа по возможности нужно с хорошей материальной базой, так как это дорогое удовольствие,
4) рожать нужно от любимого человека!
Лагшмивара 27 июля 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
Нужно однозначно.У меня наглядный пример-бывшая одноклассница 39 на горизонте ни какой личной жизни,живет с мамой.Её жалеют все абсолютно,но там уже и характер-клиника,начинаем её по немногу сторониться.
у меня на работе в кабинете две таких. у одной семья большая - сестры, племянники. ее это спасает. а второй 50 лет, живет со старенькой мамой. выглядит как девочка, но характер -мрак: злобное, агрессивное и при этом до смерти нудное создание, разговаривающее сама с собой.еще лет 10 назад не была такой. и жаль ее и общаться невозможно.
автор Блондинка в Законе 27 июля 2016
я писала в теме- это я не о себе. А просто хочется чтобы прочитали, те кто еще незамужем, и так сильно боятся родить
автор Блондинка в Законе 27 июля 2016
Ответ дляПоказушница
Я ответила не нужно, потому как считаю:
1) что не каждой женщине дано быть хорошей матерью,
2) рожать ребенка для себя а не ради ребенка это эгоизм чистой воды, только будет несчастным ребенок такой мамы-эгоистки,
3) рожать ребенка без мужа по возможности нужно с хорошей материальной базой, так как это дорогое удовольствие,
4) рожать нужно от любимого человека!
а в семье всегда хорошая мать бывает?????
да и с деньгами в семьях бывает туго, а если муж бросает, то вообще......фиг знает что делать
Крошка Енот 27 июля 2016
моя мама инвалид родила нас братом воспитала сама, рожала для себя и ни у кого помощи не просила
Sophy1 27 июля 2016
Всё зависит от желаний и возможностей
Прасковична 27 июля 2016
В 38 не рожала бы сама
Кредитная 27 июля 2016
В нынешнее время все зависит от материального положения будущей мамы
Кредитная 27 июля 2016
Вот и ник мне в тему
парИла я парИла 27 июля 2016
Я бы родила. Для меня - однозначно, без вариантов. Без мужа прожить можно, без родной кровинки - ребеночка - нет. ИМХО
No problems 27 июля 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
вот меня интересуют мнения людей кто ставит Не надо, какие они эти девушки женщины? Они жестокие, они... ну даже слова не подберу-ну вот какие они....что думают...или наоборот ниочем не задумываются....
Вот если отдельная тема как здесь- то большинство ЗА
А если общие вопросы на Советчице почитать, то столько негатива, столько комментариев всегда-типа я не понимаю КАК МОЖНО РОДИТЬ БЕЗ МУЖА!!!! Под забором.
Фу, противно читать...Ну как-как могут такие мысли быть...
Я бы не рожала, поставила ’не надо’, вот зачем? Я считаю, что рожать нудно от любимого мужчины и воспитывать вдвоем, а так, абы було рожать глупо, нь это мое личное мнение...
Прыг-скок 27 июля 2016
Ответ дляПоказушница
Я ответила не нужно, потому как считаю:
1) что не каждой женщине дано быть хорошей матерью,
2) рожать ребенка для себя а не ради ребенка это эгоизм чистой воды, только будет несчастным ребенок такой мамы-эгоистки,
3) рожать ребенка без мужа по возможности нужно с хорошей материальной базой, так как это дорогое удовольствие,
4) рожать нужно от любимого человека!
почитала я темки на советчице, у многих такие мужья, которых не только содержать, а еще и обслуживать надо, и рожают же от них и нормально
Ро30BbIu_CJIoHuK 27 июля 2016
Моя подруга за таких обставин народила - дуже щаслива)
автор Блондинка в Законе 27 июля 2016
Ответ дляNo problems
Я бы не рожала, поставила ’не надо’, вот зачем? Я считаю, что рожать нудно от любимого мужчины и воспитывать вдвоем, а так, абы було рожать глупо, нь это мое личное мнение...
а если потом этого любимого мужчины нету,-ушел-бросил, Воспитывать все равно придется самой своего ребенка.........и не вдвоем
Смешнюча 27 июля 2016
когда мой младший был еще колясочный,я познакомилась с мамочкой с малышом такого же возраста. гуляли вместе. ей было уже под 40, с мужем разошлась, брак неудачный, детей не было. родила мальчишку, как говорят у нас, ’для себя’. потом наши пути разошлись, мы переехали, и вот пару недель назад я была в тех местах и встретила ее. со старшим сыном, с мужем и с животом. и отак бывает.
Смешнюча 27 июля 2016
Ответ дляПоказушница
Я ответила не нужно, потому как считаю:
1) что не каждой женщине дано быть хорошей матерью,
2) рожать ребенка для себя а не ради ребенка это эгоизм чистой воды, только будет несчастным ребенок такой мамы-эгоистки,
3) рожать ребенка без мужа по возможности нужно с хорошей материальной базой, так как это дорогое удовольствие,
4) рожать нужно от любимого человека!
1) замужние женщины тоже не все становятся хорошими матерями
2) почему, если не в браке, то ’для себя’? а может, как раз, для ребенка.
3) тут согласна. хотя с мужем эта база тоже как бы не помешает
4) это в идеале. но даже дети, рожденные от официальных мужей, не рождаются одновременно от любимых мужчин.
Гладковыбритый шишун 27 июля 2016
Мне 34 когда был любимый человек оочень хотела забеременеть и родить нам ребенка, не получилось, расстались позже по другим причинам, сейчас одна, деньги отложены (на беременность, роды и т.п. хватит... Но лишь бы от кого родить не хочется и не представляю саму эту охоту за мужчиной за спермой, сейчас даже никто не нравится((( помощи особо не будет, но это детали, да и забеременеть и выносить ребенка при аутоиммунном тиреоидите и гипотериозе шанс 25% ( у подруги такой же диагноз 2-замерший, 1 - выкидыш), решила забить... и жить и радоваться... С племянницей играю (3 года), спортом занимаюсь, в профессии тоже высот достигла, хороша собой, путешествую)))
Решила случиться хорошо, нет.. значит нет. Отпустила ситуацию давно). Проголосовала не надо.
Курочка-наседка 27 июля 2016
Я бы для себя родила. Мужик сегодня есть- завтра нет. Если есть желание стать мамой, то стать ею и без мужика сейчас можно. Если этого желания нет и рожать пора ’ потому что время уходит и общество давит’, то лучше не надо..