28 июля 2016

Менее обеспеченные родственники и их злые языки

У мужа есть родственники - два брата и их жены. Жены из деревень и менее обеспеченные. На всех праздниках (семейных посиделках)только и обсуждения что мы то и то дорого купили, без того и того жить можно... Последние обсуждения нашего школьного рюкзака - мы купили Немецкий, а они на рынке за 350 грн каждая... И так постоянно. Обижать их ответом - что каждому по достатку и достоинствам не хочется... Да они и не поймут. А вот как дать понять людям, которые одеваются на рынке (каждую неделю ходят и "скупаются"), что вещи бывают разной цены и качества, как и уход за собою (сама дома подкрасилась - зачем покупать краски за 200, если за 45 можно). Аааааа, я устала от них(((( а общаемся часто
parele 28 июля 2016
Не озвучивайте цены, и вопрос решён.
Масяня Я 28 июля 2016
ой просто зависть,пусть говорят ..забейте
автор Редиска Я 28 июля 2016
Ответ дляМасяня Я
ой просто зависть,пусть говорят ..забейте
Знаю что зависть, но их мужья стараются, поэтому обижать достатком не хочу...
В каждой бочке... 28 июля 2016
Вообще в обществе не принято обсуждать доходы и озвучивать цены покупок...
Както так легче жить.
кураГАЛЯ 28 июля 2016
Не хвастайтесь покупками и все! Говорите если увидят что купили все на распродаже за копейки!
автор Редиска Я 28 июля 2016
Ответ дляparele
Не озвучивайте цены, и вопрос решён.
Они сами прекрасно знают, что и сколько стоит. Могут прочесть фирму на ярлычке и полезть в нете искать. Так было с моей машиной - увидели Марку и модель и искали стоимость... А могут и прямо спросить - где брали? Аааааа, не на рынке - значит дорого и понеслась.
кураГАЛЯ 28 июля 2016
Ответ дляРедиска Я
Они сами прекрасно знают, что и сколько стоит. Могут прочесть фирму на ярлычке и полезть в нете искать. Так было с моей машиной - увидели Марку и модель и искали стоимость... А могут и прямо спросить - где брали? Аааааа, не на рынке - значит дорого и понеслась.
Не показывайте обновки!
автор Редиска Я 28 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Не хвастайтесь покупками и все! Говорите если увидят что купили все на распродаже за копейки!
Уже даже что-то новое не одеваю, ни себе ни детям на встречи с ними... Муж говорил, потом они своих мужей изводят - купи шубу, купи айфон... А я как красная тряпка выходит
parele 28 июля 2016
Ответ дляРедиска Я
Они сами прекрасно знают, что и сколько стоит. Могут прочесть фирму на ярлычке и полезть в нете искать. Так было с моей машиной - увидели Марку и модель и искали стоимость... А могут и прямо спросить - где брали? Аааааа, не на рынке - значит дорого и понеслась.
не понимаю, почему Вас это должно заботить.
Солнечный зайчик 28 июля 2016
Ответ дляРедиска Я
Они сами прекрасно знают, что и сколько стоит. Могут прочесть фирму на ярлычке и полезть в нете искать. Так было с моей машиной - увидели Марку и модель и искали стоимость... А могут и прямо спросить - где брали? Аааааа, не на рынке - значит дорого и понеслась.
Как раз на рінке все дорого и сомнительного качества. А в интернете брендовое дешевле купить можно.
А вообще не говорите о своих доходах и за сколько и что ві покупаете. Если найдут, скажите, что ві купили гораздо дешевле.
Выступаю Я. 28 июля 2016
Ответ дляРедиска Я
Они сами прекрасно знают, что и сколько стоит. Могут прочесть фирму на ярлычке и полезть в нете искать. Так было с моей машиной - увидели Марку и модель и искали стоимость... А могут и прямо спросить - где брали? Аааааа, не на рынке - значит дорого и понеслась.
Тю, у меня свекровь такая, но за 10 лет она кроме очень видимых покупок не в курсе, что сколько стоит.. И не может знать о таких мелочах, как например, что я в салоне плачу 800 грн за стрижку и покраску..
Зная, что они такие Вам сложно сказать, что купили на рынке или вам подарили? Да Вы просто наслаждаетесь такими разговорами ставя себя выше))) Не в родственниках дело!
автор Редиска Я 28 июля 2016
Ответ дляparele
не понимаю, почему Вас это должно заботить.
Меня это обижает что ли... Постоянно одна тема для разговоров - что я много трачу денег, а они меньше... Я с мужем пересмеиваюсь иногда, но с такими тетками сложно за одним столом. У мужа одной из них есть любовница, и она одевается не на рынке (значит деньги у него есть). Они меня скоро бесить начнут
Твердая валюта 28 июля 2016
Ответ дляРедиска Я
Знаю что зависть, но их мужья стараются, поэтому обижать достатком не хочу...
А зачем свои покупки демонстрируете тогда?
Твердая валюта 28 июля 2016
Ответ дляРедиска Я
Уже даже что-то новое не одеваю, ни себе ни детям на встречи с ними... Муж говорил, потом они своих мужей изводят - купи шубу, купи айфон... А я как красная тряпка выходит
У вас мания величия?
Гладковыбритый шишун 28 июля 2016
Они обсуждают Вас, а вы их? И чем вы лучше?
Твердая валюта 28 июля 2016
Ответ дляВыступаю Я.
Тю, у меня свекровь такая, но за 10 лет она кроме очень видимых покупок не в курсе, что сколько стоит.. И не может знать о таких мелочах, как например, что я в салоне плачу 800 грн за стрижку и покраску..
Зная, что они такие Вам сложно сказать, что купили на рынке или вам подарили? Да Вы просто наслаждаетесь такими разговорами ставя себя выше))) Не в родственниках дело!
Да, согласна!
Гладковыбритый шишун 28 июля 2016
Ответ дляТвердая валюта
У вас мания величия?
Видимо. Высшая каста, белая кость) Достойны всего лучшего
автор Редиска Я 28 июля 2016
Ответ дляТвердая валюта
Да, согласна!
А я в Вас больше их узнаю
Выступаю Я. 28 июля 2016
Ответ дляРедиска Я
Уже даже что-то новое не одеваю, ни себе ни детям на встречи с ними... Муж говорил, потом они своих мужей изводят - купи шубу, купи айфон... А я как красная тряпка выходит
айфон китайский, шуба от бабушки осталась - она модница.
автор Редиска Я 28 июля 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Как раз на рінке все дорого и сомнительного качества. А в интернете брендовое дешевле купить можно.
А вообще не говорите о своих доходах и за сколько и что ві покупаете. Если найдут, скажите, что ві купили гораздо дешевле.
Не понимают, для них интернет - это зло
Солнечный зайчик 28 июля 2016
Ответ дляРедиска Я
Меня это обижает что ли... Постоянно одна тема для разговоров - что я много трачу денег, а они меньше... Я с мужем пересмеиваюсь иногда, но с такими тетками сложно за одним столом. У мужа одной из них есть любовница, и она одевается не на рынке (значит деньги у него есть). Они меня скоро бесить начнут
Автор, сколько вам лет, что вас так заботят чужие разговоры. Это ваши деньги и вы их тратите так, как считаете нужным. Тчк. Какое кому дело? Я вообще не представляю себе таких разговоров. Отшейте и все дела.
Дую ветер 28 июля 2016
Ответ дляРедиска Я
Знаю что зависть, но их мужья стараются, поэтому обижать достатком не хочу...
А держать язык за зубами не пробовали, нет? Очень эффективно. Где купили? на рынке. И тема закрыта.
Солнечный зайчик 28 июля 2016
Отшейте вежливо типа: Я же не указываю, на что вам тратить ваши деньги.
Чебураха с перцем 28 июля 2016
Нашли что обсуждать за столом, переводит разговор в другое русло.
Если говорят, что зачем так дорого и т.д., а вот они на рынке...дешевле..
Похвалите, скажите, что они такие молодцы, хозяюшки, а вот Вы не умение экономить)))
Солнечный зайчик 28 июля 2016
Ответ дляРедиска Я
Не понимают, для них интернет - это зло
Это их проблемы. Вас не должно это волновать.
автор Редиска Я 28 июля 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Отшейте вежливо типа: Я же не указываю, на что вам тратить ваши деньги.
Цитата ’на шо покупать Адидас в магазине, если на рынке он такой же и дешевле, и модели красивее’ тут даже муж не выдержал, сказал - завтра пойдём на рынок за адидасом, а свой выкинем. Вот как с ними разговаривать?
автор Редиска Я 28 июля 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Нашли что обсуждать за столом, переводит разговор в другое русло.
Если говорят, что зачем так дорого и т.д., а вот они на рынке...дешевле..
Похвалите, скажите, что они такие молодцы, хозяюшки, а вот Вы не умение экономить)))
порообую так))) соглашусь с ними... Скажу да, дорого купила...
Дую ветер 28 июля 2016
Ответ дляРедиска Я
Цитата ’на шо покупать Адидас в магазине, если на рынке он такой же и дешевле, и модели красивее’ тут даже муж не выдержал, сказал - завтра пойдём на рынок за адидасом, а свой выкинем. Вот как с ними разговаривать?
Честно, не понимаю - у Вас нет других тем для разговора? Или Вы сходу начинаете - купила ребенку Херлитц, себе Монталь, а мужу Эппл Вотч?
Ну, говорите о рецептах, о погоде, об урожае бахчевых культур, не верю, что постоянно обсуждаете покупки.
Чебураха с перцем 28 июля 2016
Ответ дляРедиска Я
Цитата ’на шо покупать Адидас в магазине, если на рынке он такой же и дешевле, и модели красивее’ тут даже муж не выдержал, сказал - завтра пойдём на рынок за адидасом, а свой выкинем. Вот как с ними разговаривать?
Хвалите, поблагодарите и скажите, что обязательно сходит, спасибо за подсказку)
кураГАЛЯ 28 июля 2016
Ответ дляДую ветер
Честно, не понимаю - у Вас нет других тем для разговора? Или Вы сходу начинаете - купила ребенку Херлитц, себе Монталь, а мужу Эппл Вотч?
Ну, говорите о рецептах, о погоде, об урожае бахчевых культур, не верю, что постоянно обсуждаете покупки.
Какой Монталь? Вы шо? Там за Адидас бойня кровавая