28 июля 2016

Зачем нужны дети?

Мне почти 34, материнский инстинкт крепко спит. Но поскольку возраст уже поджимает, нужно что-то решать с продолжением рода. И вот я думаю: рожаешь ребенка, у тебя к нему безусловная любовь, ты отдаешь ему всю себя. Живешь для него (по крайней мере в первые годы его жизни). Отказываешь себе во всем ради ребенка. И вот он вырастает. И оставляет тебя в одиночестве (или с мужем), и строит свою семью, и ему неинтересны ни твои проблемы, ни твоя жизнь, ведь он молод, а ты - пожилая. И все равно у тебя одинокая старость, и одиночество тем ощутимее, что родной человек тебя забыл, бросил, ты ему не нужен...
Примеров тому - масса, очень много моих знакомых забили на родителей, занимаются своей жизнью (причем не маргиналы какие-нибудь, а абсолютно нормальные благополучные люди). Еще несколько знакомых - брошенные детьми старики, и их слезы - самое безнадежное зрелище, которое я видела. Их ничем не успокоишь, они все понимают и пытаются принять, но им очень горько и обидно от своей ненужности. К сожалению, нынешнее общество диктует свои правила, и жалости нет места ни к кому.
Так вот - стоит ли при таком положении вещей рожать ребенка?
Ли-са 28 июля 2016
а вы замужем?
Ласунка 28 июля 2016
Зачем отказывать сеье во всем ради ребенкая?????
И по поводу что в стпрости бросит это только ваша заслуга будет.
Anna-Elina 28 июля 2016
Решать не надо, особенно по принципу ’абы как у людей’. Дети - не игрушка и не щенок, которых потом можно выбросить. Нет детей, не чувствуете в них потребность - не рожайте, избавьте ребенка от перспективы жить ненужным и нелюбимым.
Менее Более 28 июля 2016
Если Вы не родите, то не испытаете радости материнства и в старости 100% будете одиноки...
Отполированный Артем 28 июля 2016
вас ведь родили
зачем???
gerka87 28 июля 2016
Смените круг общения!
Моей маме 51 год, у нее диабет и почечная недостаточность. живет от нас она в 7 км. если не дай бог маме что-то не так, я сразу лечу к ней в любое время дня и ночи! бросить маму? вы что?
муж к своим родителям ездит 1 раз в неделю на выходных с сыном. иногда с ними езжу и я. если кто-то у нас в семье заболевает, все сразу мчатся к нему.
МЫ-СЕМЬЯ!!!!!
а то, что описываете вы - эгоизм, но не семья.
Жена миллионера 28 июля 2016
Ответ дляAnna-Elina
Решать не надо, особенно по принципу ’абы как у людей’. Дети - не игрушка и не щенок, которых потом можно выбросить. Нет детей, не чувствуете в них потребность - не рожайте, избавьте ребенка от перспективы жить ненужным и нелюбимым.
+100. Ну ведь бывает, что совсем не хотят детей, то и толку значит с этого не будет! У всех есть свой взгляд на жизнь и свой выбор. Нет, так нет
Гербалайф и Ко 28 июля 2016
с такими рассуждениями не рожайте!
ребенок Вам ничего не должен. Родить - это ВАШЕ решение, а не его.
Плету интриги 28 июля 2016
С таким отношением, Вам и не нужно.
Садоводница 28 июля 2016
Надо нормально воспитывать детей,приучать уважать родителей и старших,тогда вас не бросят,а заберут на крайний случай к себе и будут дохаживать.Мы получаем от детей-то,что сами в них вложили!!!
Всех анонимов аноним 28 июля 2016
та это период у вас такой просто, я тоже таким заморачивалась когда-то ))
воспринимайте рождение ребенка иначе. Вы себе не игрушку рожаете и не гарантию куска хлеба в старости. Это невазисимый полноценный человек, это новая жизнь. И радуйтесь, если он вырастет и устроит свою отдельную семью. Значит он счастлив.
Не стоит думать, что ребенок вам обязан, потому что вы его
а) родили в муках
б) пожертовавали всоими лучшими годами на уход за ним
в) во многом себе отказывали
г) угробили свои нервы вечными переживаниями за него
Он не обязан вам, потому как вы сами решили его родить, у него не было выбора, у него не спрашивали хочет ли он появляться )
Все возможно 28 июля 2016
что бы есть мозг родителям
Улучшанский-Ухудшанский 28 июля 2016
Маска старой девы....
Однозначная 28 июля 2016
Васичкина, открывайтесь, мы Вас узнали
Застряла 28 июля 2016
а какие отношения у вас с родителями?
Жена миллионера 28 июля 2016
Автор, вы так пишите искренне, что складывается такое впечатление, что одинокую старость кому-то обеспечили именно вы и не хотите, чтоб так поступили с вами.
Роза завяла 28 июля 2016
Стоит,однозначно.Вы не можете знать,что будет в следующий момент.
Если сегодня я начну есть шоколад,то через лет 10, я могу умереть от ожирения.
Если я начну пить вино,ведь могу спится и умереть от заболевания печени.
Если я перестану общаться с людьми, тогда никто не сможет мне сделать больно или предать и тд.
Но зачем отказывать себе в удовольствие съесть шоколадку,выпить вина,в компании приятных,добрых друзей?
Зачем отказывать себе в удовольствии стать матерью,познать эту любовь,прочувствовать и насладиться и неважно,что будет через двадцать или 30 лет.Мне пофиг,я получаю и отдаю эту любовь сейчас,в настоящий момент.
Уточка 28 июля 2016
С таким подходом- не рожайте!
Иванка Бур 28 июля 2016
А зачем вообще жить, если все умрем?
Litorin 28 июля 2016
Отказывать себе во всем явно не стоит! У меня трое детей с разницей в 2,5года. Т.е. когда младшая родилась- у меня на руках было три еще маленьких ребенка. Но при этом всегда маникюр-педикюр, стрижка. Любимое хобби. И когда бабушки приезжали в кино-театр с мужем. Конечно от некоторых вещей пришлось себе отказать, но взамен я получаю море позитива и океан любви от своих деток.
А вырастут они такими как Вы их воспитаете. Моему мужу 44 года, и он звонит своей маме по 4 раза в день как минимум(живем в разных городах), помогает ей деньгами, ну и всем чем надо. И детей мы учим, что нужно заботится о своих родителях.

У меня тоже не было чувства материнства , никогда не любила чужих детей...Но что такое чудо и счастье , и в чем смысл этой нашей бессмысленной жизни))) я поняла только когда родились у меня дети!

Удачи Вам принять правильное решение!))
Хомяк с пастой 28 июля 2016
Я не растворяюсь в ребенке, не отказываю себе во всем, не считаю что он мне что-то должен. Я готова к тому, что у моего ребенка будет своя жизнь, что он сам будет принимать решения и что, возможно, они мне не будут нравится. Я воспринимаю своего ребенка как самотоятельную личность, а не часть себя или мужа. В моей семье нет понятия ’ все лучшее ребенку’, все делится на троих)) И я и мой муж и ребенок достойны лучшего)) А последний кусочек вкусняшки съедаю обычно я)) Я люблю себя. люблю мужа. люблю ребенка и не откажусь ни от одной из этих ’любовей’ ради другой.
Анонимус Я 28 июля 2016
Если материнский инстинкт спит, не рожайте. У меня он ’кричал’))
автор Форс мажор 28 июля 2016
Я не замужем, но есть МЧ, с ним вместе 3,5 года. Я живу вместе с родителями и помогаю им, чем могу. Конечно же, если я случайно забеременею, я буду рожать, и буду любить своего ребенка. Но добровольно решиться не могу, причины описала выше.
iolanta88 28 июля 2016
Есть люди-эгоисты,которые живут только в своё удовольствие ! Не надо вам рожать!
MAX_MAX_21442 28 июля 2016
З такими рлзмишлєніями не варто дітей заводити однозначно. В мене двоє діток-погодок. Вони мені дані Богом не за щось, а для чогось: щоб стати мудрішою, спокійнішою, люблячою, ніжною. І я народила дітей не для того щоб вони мене опікали в старості, а для того щоб реалізуватись як мама і спробувати виховати повноцінних щасливих самодостатніх членів суспільства.
Пошаманю 28 июля 2016
Ну в большей части случаев это таки природой заложено это желание, если рядом есть мужчина, от которого хочется родить. Желание совершенно иррациональное. Как и желание 2-го и последующих детей. Вот у кого-то есть, а у кого-то нет. Я хотела ребенка именно от своего мужа, думала, что на одном не остановимся, но со взрослением дочки поняли, что больше детей не хотим. Вот тогда хотели, а сейчас нет. И если почему не хотим, пояснить мы можем достаточно точно, то почему хотели - вряд ли)
Кишечная палочка 28 июля 2016
Удалено администрацией...
Probel Tochka 28 июля 2016
У меня нет инстинкта. Родила в 37 потому, что решение совсем не иметь детей мне не понравилось. А муж хотел. Семья уменьшалась, многие любимые родные состарились и умерли, не стало дома праздников, которые я так любила. Вариант оказался только один - родить себе семью:)
Не жалею, дочку люблю. Но мне нравится ей ДАВАТЬ - мир, возможности, красоту. А не, как тут пишут - ’шоб заботилась и забрала в старости’. Да ни в коем случае!!! Пусть живет своей жизнью, будет счастлива, мне достаточно будет, что где-то есть родная душа. Висеть гирями на ногах у детей - это последнее дело.
Если вы думаете рожать, только как средство от одинокой старости, - не надо.
автор Форс мажор 28 июля 2016
Я тоже считаю, что нельзя рожать ребенка, чтобы он в старости опекал тебя, ради ’стакана воды’. Но ведь когда он отдаляется, ведь это же больно!
Не жена 28 июля 2016
ах аа ха х...если так думать а вдруг, а если ??? а слабо родить , полюбить , вырастить и дождаться внуков??? Если Вы такая умная обеспеченная и вся из себя рожайте! Думаю Вы вырастите идеального сверх-человека) ну или дальше сидите себя успокаивайте, скорее всего не можете родить и все тут......тоже есть по соседству баба-девка, всю жизнь одна , никто ей нервы не трепал ----- ходит все обсуждает, как там у тех дети Го888вно у тех наркоманы........только негатив, а сама нет чтобы выглядеть хорошо, никто же не мешает, ходит, сгорбленная худая ,аж трясется...фу......мне ее даже не жалко, может кто нибудь из соседей ей когда нибудь за дом и поможет, воды подаст(((((((((((((((