29 июля 2016

Берегите деток

Танцепесенная 29 июля 2016
Терпіння батькам!!!
Пышечка 29 июля 2016
очень жаль малыша :(
бювет_в_обед 29 июля 2016
жесть как можно во дворе так рулить..чтоб тупо сразу сбить дите....
Ответ длябювет_в_обед
жесть как можно во дворе так рулить..чтоб тупо сразу сбить дите....
никак...он внезапно выбежал на дорогу - тут вина мамы, которая не смотрела за 2-хлетним ребенком.
Админко 29 июля 2016
Ответ длябювет_в_обед
жесть как можно во дворе так рулить..чтоб тупо сразу сбить дите....
Можно рулить очень медленно и осторожно, но если ребенок выскочит перед колесами, здесь без вариантов....(((
бювет_в_обед 29 июля 2016
Ответ дляМодные мальчишки
никак...он внезапно выбежал на дорогу - тут вина мамы, которая не смотрела за 2-хлетним ребенком.
ну знаете ли...априори во дворе надо ехать 5 км...выехал и по тихому..а дети всегда бегают..это секунда...и не всегда, практически всегда можно не успеть...а если малыш еще и непоседа..то не держать же его на улице на поводке..пусть водители так называемые во дворах на авто пешком ходят..а не сразу по газам
автор Милашка-оторвашка 29 июля 2016
Ответ длябювет_в_обед
жесть как можно во дворе так рулить..чтоб тупо сразу сбить дите....
Очевидцы говорят вроде как ребёнок отбежал от мамы,водитель ехал задом ,отъезжаяот своего подъезда .мать начала кричсать ему ,что ребёнок,он отвлёкся на неё -ребёнка попросту не заметил и переехал,вообщем кошмар
tar-anna 29 июля 2016
Ответ дляАдминко
Можно рулить очень медленно и осторожно, но если ребенок выскочит перед колесами, здесь без вариантов....(((
Печально , но Вы правы и даже на скорости 10 км в час если под колесо ,то все
бювет_в_обед 29 июля 2016
Ответ дляАдминко
Можно рулить очень медленно и осторожно, но если ребенок выскочит перед колесами, здесь без вариантов....(((
может и так...но, так как выезжаю я....я как черепаха...
бювет_в_обед 29 июля 2016
Ответ дляАдминко
Можно рулить очень медленно и осторожно, но если ребенок выскочит перед колесами, здесь без вариантов....(((
стараюсь оч осторожно тихо-медленно и потом уже газую как выеду на проезжу ючасть
Админко 29 июля 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
Очевидцы говорят вроде как ребёнок отбежал от мамы,водитель ехал задом ,отъезжаяот своего подъезда .мать начала кричсать ему ,что ребёнок,он отвлёкся на неё -ребёнка попросту не заметил и переехал,вообщем кошмар
Маме надо было бежать за ребенокм, а не кричать.(((( Двухлетку догнать несложно.
Ответ длябювет_в_обед
ну знаете ли...априори во дворе надо ехать 5 км...выехал и по тихому..а дети всегда бегают..это секунда...и не всегда, практически всегда можно не успеть...а если малыш еще и непоседа..то не держать же его на улице на поводке..пусть водители так называемые во дворах на авто пешком ходят..а не сразу по газам
даже если он 5 км ехал и малыш бросился под колеса - ничего не спасет. Я сама много раз была свидетелем того, как мамы стоят на площадке, разговаривают, а такие вот малыши по дороге бегают и мамы ноль реакции! Были случаи, когда такие детки просто начинали идти за мной, мамы не реагировали, пока громко не крикнула, чтобы забрали ребенка. Да, если у мамы ребенок непоседа, она обязана принять все меры для его полной безопасности - хочет за вожжи пусть держит, хочет, за руку, но не допускать, чтобы ребенок вдруг выбегал на дорогу!
Админко 29 июля 2016
Ответ длябювет_в_обед
может и так...но, так как выезжаю я....я как черепаха...
Малыш может быть вне зоны обозрения, и скоорость черепахи здесь не поможет.
автор Милашка-оторвашка 29 июля 2016
Ответ дляАдминко
Маме надо было бежать за ребенокм, а не кричать.(((( Двухлетку догнать несложно.
Так то ,оно так и да и обсуждения в контакте-таки мама виновата.
бювет_в_обед 29 июля 2016
Ответ дляМодные мальчишки
даже если он 5 км ехал и малыш бросился под колеса - ничего не спасет. Я сама много раз была свидетелем того, как мамы стоят на площадке, разговаривают, а такие вот малыши по дороге бегают и мамы ноль реакции! Были случаи, когда такие детки просто начинали идти за мной, мамы не реагировали, пока громко не крикнула, чтобы забрали ребенка. Да, если у мамы ребенок непоседа, она обязана принять все меры для его полной безопасности - хочет за вожжи пусть держит, хочет, за руку, но не допускать, чтобы ребенок вдруг выбегал на дорогу!
ну Вы же точно не знаете ситуации..поэтому не оч хорошо сразу говорить что мама виновата и точка
бювет_в_обед 29 июля 2016
Ответ дляАдминко
Малыш может быть вне зоны обозрения, и скоорость черепахи здесь не поможет.
честно..если я буду выезжать и во дворе дети..машу мамашкам мол давайте чад к себе..я то я ехать буду...))))) и все с мамками машут мне пока-пока тетя)))
Ответ длябювет_в_обед
ну Вы же точно не знаете ситуации..поэтому не оч хорошо сразу говорить что мама виновата и точка
вообще-то я почитала не только ту ссылку, что автор дала... А вина мамы есть однозначно - она допустила, что ребенок выбежал на дорогу. Мама, которая смотрит на ребенка и смотрит, что он делает, реагирует быстро. А водитель сдавал задом. Он тоже понесет наказание - управлял средством повышенной опасности. Но он был трезв. Видимость при сдавании назад когда под колесами малыш меньше метра, равна нулю. Был бы ребенок под надлежащим присмотром, трагедии не случилось бы
автор Милашка-оторвашка 29 июля 2016
Девочку,темку создала ,конечно именно с целью ещё раз задуматься прежде всего нам мамам о безопасности своих деток. Сама имею 2х летнего ребёнка,опасные места не посещаем ,от велобега временно отказались не слушается вообще,догнать невозможно
Залатавая 29 июля 2016
Ответ длябювет_в_обед
ну знаете ли...априори во дворе надо ехать 5 км...выехал и по тихому..а дети всегда бегают..это секунда...и не всегда, практически всегда можно не успеть...а если малыш еще и непоседа..то не держать же его на улице на поводке..пусть водители так называемые во дворах на авто пешком ходят..а не сразу по газам
дело не в газах. Вы представьте размеры этого таурега и рост 2 летнего карапуза, там весь ребенок чуть чуть выше колеса, там и при 5 км в час задавить можно, особенно если как пишут просто не увидеть ребенка сдавая задом ( таурег корыто большое) и ребенок мог вообще не попасть в поле зрение. Как водитель, могу вам сказать что иногда если ребенок невысокий то никакими зеркалами его не видно, а он будет стоять ровно посередине машины сзади.
Но маме нужно было не только кричать но и сломя голову нестить к машине.
Малыша безгранично жаль, ужасно такое пережить родителячм, сил им невероятных хочется пожелать что бы пережить это горе(((
Админко 29 июля 2016
Ответ длябювет_в_обед
ну Вы же точно не знаете ситуации..поэтому не оч хорошо сразу говорить что мама виновата и точка
Двухлетний малыш фактически без присмотра, далеко от мамы, судя по всему... проезжая часть двора-опасная зона...
Админко 29 июля 2016
Ответ длябювет_в_обед
честно..если я буду выезжать и во дворе дети..машу мамашкам мол давайте чад к себе..я то я ехать буду...))))) и все с мамками машут мне пока-пока тетя)))
А в это время какой-то двухлетка бежит за Вашу машину и Вы, не видя его , начинаете движение. Дети не предказуемы, если их не держать за руку. Что делают далеко не все мамы.
Админко 29 июля 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
Девочку,темку создала ,конечно именно с целью ещё раз задуматься прежде всего нам мамам о безопасности своих деток. Сама имею 2х летнего ребёнка,опасные места не посещаем ,от велобега временно отказались не слушается вообще,догнать невозможно
Взрослой женщине невозможно догнать двухлетнего малыша??? Соразмерьте свой шаг, с шагом двухлетнего ребенка.
АгатаХристя 29 июля 2016
Сил родителям !! это огромная потеря не соизмеримая ни с чем ((
На морозе 29 июля 2016
Ответ длябювет_в_обед
ну знаете ли...априори во дворе надо ехать 5 км...выехал и по тихому..а дети всегда бегают..это секунда...и не всегда, практически всегда можно не успеть...а если малыш еще и непоседа..то не держать же его на улице на поводке..пусть водители так называемые во дворах на авто пешком ходят..а не сразу по газам
Откуда 5 км. ? Максимальная скорость в придомовой территории 20 км .
бювет_в_обед 29 июля 2016
Ответ дляНа морозе
Откуда 5 км. ? Максимальная скорость в придомовой территории 20 км .
это мой собственный показатель 5 км..а не 20 ))))
бювет_в_обед 29 июля 2016
Ответ дляАдминко
А в это время какой-то двухлетка бежит за Вашу машину и Вы, не видя его , начинаете движение. Дети не предказуемы, если их не держать за руку. Что делают далеко не все мамы.
Слава Богу..пока никто не выбегал....а кто на улице все дети при них
Рассказница 29 июля 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
Девочку,темку создала ,конечно именно с целью ещё раз задуматься прежде всего нам мамам о безопасности своих деток. Сама имею 2х летнего ребёнка,опасные места не посещаем ,от велобега временно отказались не слушается вообще,догнать невозможно
тоже двухлетка, и тоже такое есть( Кричу стой, бегу за ней - а она еще быстрее убегает, ей по приколу

страшно очень, ношусь как угорелая, и боюсь не успеть на долю секунды

очень жаль малыша, ну а маму уже жизнь наказала в полной мере, ей только сил, все это пережить
Хранительница чешки 29 июля 2016
Ответ длябювет_в_обед
ну знаете ли...априори во дворе надо ехать 5 км...выехал и по тихому..а дети всегда бегают..это секунда...и не всегда, практически всегда можно не успеть...а если малыш еще и непоседа..то не держать же его на улице на поводке..пусть водители так называемые во дворах на авто пешком ходят..а не сразу по газам
Держать на поводке, ваш ребёнок, а не чужой дядя, ему на него все-равно. Секунда дела и вы виноваты на всю оставшуюся жизнь! Не водитель, не алкоголь, а именно мать!
Моё мнение, отвечать не нужно.
Таня 29 июля 2016
Сегодня была свидетельницей - девочка лет 3-х шла спокойно с мамой за руку, потом мама, видеть, сказала ей что-то, что той не понравилось - и она резко вырывает руку и мчится к дороге...хорошо, что там движение не оживленное, но мама выхватила ей прямо из-под колес машины...честно - мне в ту секунду поплохело (сама со своей 3-х летней гуляла рядом) = там вот реально буквально пару сантиметров и все... мама там аж зелёного цвета стала...
Свисток ля-минор 29 июля 2016
У меня так малая1,10 чуть не попала под колеса ,стояла рядом со мной,рядом сосед сдавал задом по-тихоньку,а малая как рванула с места,я в первую секунду замерла,у меня всегда такая реакция заторможеная,я немею,потом я кричу:стой!бегу за ней,догнала уже возле ворот.Страшно подумать,что бы было если сосед ехал быстрее,я бы не успела догнать.Ошибка моя 100%,надо было за руку держать .До сих пор,как вспомню,обливаюсь холодным потом