29 июля 2016

Йухху!! Мне предложили работу! Но есть одно "НО"....

Девочки, ситуация приблизительно следующая.

Работала удаленно копирайтером (около 3 лет) на одной киевской фирме. Видимо, работу я выполняла достаточно прилично, так как меня порекомендовали еще одной фирме в качестве фрилансера. Какое-то время было много заказов, я счастлива, а теперь та вторая компания предлагает мне стать smm-щиком, или (если на доступном языке) вести странички в соцсетях.
У меня был небольшой опыт работы, я выставляла статьи на ФБ, но одно дело - поставить статью на таймер, сделать небольшую приписку и она сама появится в нужное время, и совсем другое- полностью вести несколько страничек, самой подбирать материал, картинки, писать уникальные текстовки...

Я очень хочу попробовать! так как под лежачий камень вода не течет я знаю, что будет не легко, но любые новые навыки могут в жизни пригодиться, а тут еще и деньги платить будут за то, что я буду новые знания и опыт получать....

единственное "НО" - компания знает, что я новичок в этой сфере и оплату не устанавливает, а просит, чтобы я назвала свою цену. Девочки, кто знаком со сферой СММ, что скажите? Какая оплата должна быть у молодого неопытного "специалиста" (вроде меня) smm-щика? И каких высот (в материальном плане) можно достичь? (Одна девочка как-то сказала, что ее знакомые удаленно получают по 10-15 тысяч гривен, но я не особо верю) пригодятся ли мне эти навыки в будущем, вам пригодились?

P.S. Если что- я не из Киева
Буду рада каждому совету!
Анна_Бель 29 июля 2016
я за такую работу вообще копейки получаю) так что пробуйте, называйте свою цену, не согласятся поторуетесь
Янка-угомонись 29 июля 2016
4 тыс с ростом до 6 тыс после испыт срока 2 мес
Ушла и Пришла 29 июля 2016
15 тыс русских мне предлагали,но я новичок-побоялась.Пошла девочка-ей столько платят
неДоЖиру 29 июля 2016
вообще-то это не считается достаточно хорошо оплачиваемой работой - так, тысячи 3, не больше. Продающие статьи будет выгоднее писать. Хотя, как опыт - нужно, да и плюс дополнительная работа (много времени она не занимает)
автор Шумелка Мышь 29 июля 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
4 тыс с ростом до 6 тыс после испыт срока 2 мес
Спасибо, мне подруга сказала ’проси в 1 месяц 3 000 а потом 4 000’. (это так, для сравнения)
Закидай меня камнями 29 июля 2016
от 50 грн в день 1 страница (не менее 6-8 новостей)
Думы мои думы 29 июля 2016
на меня навешали эти обязанности на фирме, добавили 1500 грн
Yan_Gol 29 июля 2016
Я думая зарплата должна быть выше, чем у копирайтера. Ведь по-прежнему нужно писать статьи. Только в этом случае есть еще много другой дополнительной работы.
автор Шумелка Мышь 29 июля 2016
Вот нашла на сайтах по трудоустройству, но везде нужен опыт работы 1-2 года и полный рабочий день, а не удаленка:
Контент-менеджер (SMM) 8000 грн
Контент-менеджер, SMM-специалист, 10000 грн
SMM-специалист, копирайтер (Святошино) 8000 грн
SMM-менеджер, 7000 грн
SMM-менеджер, специалист по работе с социальными сетями, 12000 грн
неДоЖиру 29 июля 2016
Ответ дляШумелка Мышь
Вот нашла на сайтах по трудоустройству, но везде нужен опыт работы 1-2 года и полный рабочий день, а не удаленка:
Контент-менеджер (SMM) 8000 грн
Контент-менеджер, SMM-специалист, 10000 грн
SMM-специалист, копирайтер (Святошино) 8000 грн
SMM-менеджер, 7000 грн
SMM-менеджер, специалист по работе с социальными сетями, 12000 грн
это какая то фантастика.
автор Шумелка Мышь 29 июля 2016
Ответ дляДумы мои думы
на меня навешали эти обязанности на фирме, добавили 1500 грн
и сколько теперь получаете?
автор Шумелка Мышь 29 июля 2016
Ответ длянеДоЖиру
это какая то фантастика.
могу кинуть ссылку
https://www.work.ua/jobs-kyiv-smm-менеджер/

это первое что попалось. по другим не смотрела
Муроводчица 29 июля 2016
Всегда ставила высокую зарплату для себя на собеседовании
Ещё по курсе пять офис менеджер Ом получала 500уе
Ставьте и Вы самую высокую планку всегда
неДоЖиру 29 июля 2016
Ответ дляШумелка Мышь
могу кинуть ссылку
https://www.work.ua/jobs-kyiv-smm-менеджер/

это первое что попалось. по другим не смотрела
не, я верю. Только там, скорее всего, образование журналистское, не меньше. У меня подружка на 3 тысячи пахала. Не удаленно. Киев.
Гладковыбритый шишун 29 июля 2016
Этс работа занимает оч много времени.сутки :)и голова пухнет в прямом смысле от нее .здоровье нынче дорого поэтому не меньше 8 тыс
неДоЖиру 29 июля 2016
Ответ дляШумелка Мышь
могу кинуть ссылку
https://www.work.ua/jobs-kyiv-smm-менеджер/

это первое что попалось. по другим не смотрела
я бы на вашем месте все-таки выкрутила так, чтобы они первыми назвали цену. А то назовете 10 тысяч - они офигеют. А с другой стороны - может вам и сами предложат.
автор Шумелка Мышь 29 июля 2016
Ответ длянеДоЖиру
не, я верю. Только там, скорее всего, образование журналистское, не меньше. У меня подружка на 3 тысячи пахала. Не удаленно. Киев.
У меня есть ВО, училась в Киеве на переводчика, лингвист, филолог)) работала журналистом, очень люблю писать, а вот с сайтами никогда дела не имела
неДоЖиру 29 июля 2016
Ответ дляШумелка Мышь
У меня есть ВО, училась в Киеве на переводчика, лингвист, филолог)) работала журналистом, очень люблю писать, а вот с сайтами никогда дела не имела
я тоже филолог, но филолог это не журналист. Далеко не журналист.
автор Шумелка Мышь 29 июля 2016
Ответ длянеДоЖиру
я тоже филолог, но филолог это не журналист. Далеко не журналист.
)))) мне это работать не мешало. ой как вспомню первое интервью)) глаза боятся а руки делают))
неДоЖиру 29 июля 2016
Ответ дляШумелка Мышь
У меня есть ВО, училась в Киеве на переводчика, лингвист, филолог)) работала журналистом, очень люблю писать, а вот с сайтами никогда дела не имела
хотя, смотрите сами. Я бы постаралась, чтобы они первыми назвали. Ну еще посмотрите на их уровень. Какой сайт? серьезный или нет? на какой платформе? Готовы ли они платить?
неДоЖиру 29 июля 2016
Ответ дляШумелка Мышь
)))) мне это работать не мешало. ой как вспомню первое интервью)) глаза боятся а руки делают))
ну, дай Бог )))
автор Шумелка Мышь 29 июля 2016
Ответ длянеДоЖиру
хотя, смотрите сами. Я бы постаралась, чтобы они первыми назвали. Ну еще посмотрите на их уровень. Какой сайт? серьезный или нет? на какой платформе? Готовы ли они платить?
Я думаю, там все серьезно: оптика, очки, линзы, товары для линз. уровень высокий, несколько сайтов, много магазинов, а вот до соц сетей у них руки не доходили. Вот и ’созрели’, а мне наверное предлагают так как я не из Киева и 10 тыс. не попрошу, наверное так...
автор Шумелка Мышь 29 июля 2016
Ответ длянеДоЖиру
я бы на вашем месте все-таки выкрутила так, чтобы они первыми назвали цену. А то назовете 10 тысяч - они офигеют. А с другой стороны - может вам и сами предложат.
ценный совет, спасибо
Стрекозей 29 июля 2016
мы платим 5000 грн в месяц.
автор Шумелка Мышь 29 июля 2016
Ответ дляМуроводчица
Всегда ставила высокую зарплату для себя на собеседовании
Ещё по курсе пять офис менеджер Ом получала 500уе
Ставьте и Вы самую высокую планку всегда
спасибо, наверное, самооценка в декрете упала.... вы умничка!
Стрекозей 29 июля 2016
но 5000 грн в месяц человек сам тексты не пишет, мы СМИ у нас есть журналисты. Он только редактирует
Сиреневенькая 29 июля 2016
Ответ дляШумелка Мышь
Вот нашла на сайтах по трудоустройству, но везде нужен опыт работы 1-2 года и полный рабочий день, а не удаленка:
Контент-менеджер (SMM) 8000 грн
Контент-менеджер, SMM-специалист, 10000 грн
SMM-специалист, копирайтер (Святошино) 8000 грн
SMM-менеджер, 7000 грн
SMM-менеджер, специалист по работе с социальными сетями, 12000 грн
Это только на сайтах... Для реальности делите все на 3...
автор Шумелка Мышь 29 июля 2016
Ответ дляСтрекозей
мы платим 5000 грн в месяц.
меня бы устроило))) а много времени отнимает? по выходным тоже нужно?
Цикавенная 29 июля 2016
расскажите подробнее, что собой представляет работа контент - менеджера? и smm?
Два года копирайчу, разные рецензии, статьи пишу, но в месяц если выйдет грн 400 то хорошо.
Веснушка 29 июля 2016
автор, зайдите на сайт фриланса и там у фрилансеров без большого рейтинга узнайте их цену.

Вам опыт, а компания получает наденого товарища, так как с фрилансерами на фриласн ресурсах столько гемора порой, что страшно связываться.

и вы лазу уточните: сколько постов в неделю, какая тематика: только по бизнесу? или расзвлекуха какая-то?