29 июля 2016

Товар прямо на глазах рассыпался, а продавец продолжает продавать дальше.

Купила у продавца lilira67 вертолет с запуском https://www.kidstaff.com.ua/tema-18790573.html . Он сразу поломался - ребенок не запустил его н разу!! Потому как сам запуск очень плохой, нитка нормально не вытягивается и вертолет не запускается нормально – даже взлететть не может толком. папа сначала пробовал - а он умеет. У ребенка с первой же попытки запуска сразу пропеллер поломался в 2 местах! и крепления! и снизу подножка не держится - отпадает, вобщем ужасное качество! такого у меня на кидстафе еще никогда неболо! Вертолет прямо на глазах рассыпался, качество пластика ужасное – хрупкий как стекло!
я написала продавцу, чтоб вернули деньги, что у ребенка была истерика, он ТАК ждал эту игрушку!
Мне она ответила так - Ви купили належної якості оригінальний товар, і в тому, що Ваша дитинка швидко зламала літак моєї вини немає.
Я написала, что она бессовестный продавец, и попросила прислать мне чек о моей покупке, чтоб можно было обоснованно жаловаться в общество прав потребителей, отнести товар на экспертизу.
В ответ – отказ. Еще и написала, что у меня нет совести)
Прислала мне вертолет, который рассыпался в руках, пропеллер во всех местах потрескался как старое стекло! Ребенок в слезах, и у меня нет совести?? ПРОДАВЕЦ, у вас есть дети? вы понимаете вообще, какой моральный вред для ребенка, который ждал игрушку неделю?
Люди, что же это делается-то? И как найти управу на таких продавцов, которым лишь бы сбыть?

Девушки, вопрос принципиальный. не денежный. я бы не хотела, чтоб другие люди покупали то же, кто купила я, и с ними бы так же бессовестно поступили, как с мной. мне жалко детей, с их мечтами и ожиданиями, которые закончились таким шоком, как у моего ребенка.
double-mama 29 июля 2016
Автор, если товар ’рассыпался’ в процессе эксплуатации это не вина продавца. Вам к производителю.
простите меня конечно, но он стоит 65грн
Galina_vinsport 29 июля 2016
Простите меня конечно, но какое качество может быть у игрушки за 65 грн??
при такой стоимости нужно быть морально готовым к тому, что игрушка развалится в первую секунду..
Качество товара соответствует его цене
Гадар 29 июля 2016
Может вы купили дешевую игрушку???
gerka87 29 июля 2016
ну, он же 65 грн стоит!это 2,5 доллара!
ну, какое там качество может быть?
автор Лиза_Вета 29 июля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
простите меня конечно, но он стоит 65грн
ну и что? ребенок хотел такой, у него был выбор!
Гадар 29 июля 2016
Ответ для@risto_kratka
Простите меня конечно, но какое качество может быть у игрушки за 65 грн??
при такой стоимости нужно быть морально готовым к тому, что игрушка развалится в первую секунду..
Мадам Клико 29 июля 2016
Согласна, цена всетаки определяет качество... Тем более это не просто машинка какая-то, а механизм... Ну что там на 65 гривен может быть крепкого???
Ответ дляЛиза_Вета
ну и что? ребенок хотел такой, у него был выбор!
то что такое плохое качество, соответствует такой низкой цене
только и всего
Ответ дляЛиза_Вета
ну и что? ребенок хотел такой, у него был выбор!
ребенок оценивает внешний вид товара по картинке, а вы как мама уже должны подумать о том, что бы игрушка у ребенка была хорошего качество, ИМХО
liliyaya 29 июля 2016
у меня так с ботильонами было.подошва через две недели отклеилась.а у продавца кучу отзывов положительных.сказала не может быть такого
автор Лиза_Вета 29 июля 2016
то есть продавец прав, так получается? она мне написала - Ви купили належної якості оригінальний товар. Это я дура, да, девочки?
Букет счастья 29 июля 2016
а что Вы хотели за эти деньги....
Гадар 29 июля 2016
Ответ дляЛиза_Вета
то есть продавец прав, так получается? она мне написала - Ви купили належної якості оригінальний товар. Это я дура, да, девочки?
А если вы купили в магазине???
Побежали менять?
day100 29 июля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
простите меня конечно, но он стоит 65грн
Какая разница сколько он стоит. Сам факт,что продавец торгует овном.
Nikolett4 29 июля 2016
я бы за 65грн не стала покупать такую игрушку, в принципе, сразу же понятно, дешево и сердито...рассыпется быстро. Но, если у вас на другое нет финансов, или ребенок уперся именно в эту модель, то нужно морально быть готовой, что ребенка прийдется успокаивать, когда это чудо развалится. А на месте продавца я бы вернула 65грн. Просто, чтобы не выносили мозг за копейки.
lunabella 29 июля 2016
Я тоже считаю, что автор сего длинного опуса должна понимать,ЧТО она покупает за 65грн.

Вины продавца не вижу совершенно. Вы, автор, скандал из ничего хотите раздуть.

Проще такое купить в магазине, чем еще платить за доставку.
Nikolett4 29 июля 2016
Ответ дляЛиза_Вета
то есть продавец прав, так получается? она мне написала - Ви купили належної якості оригінальний товар. Это я дура, да, девочки?
продавец- прав... но я бы вернула вам деньги, чтобы не было конфликта.
Ответ дляЛиза_Вета
то есть продавец прав, так получается? она мне написала - Ви купили належної якості оригінальний товар. Это я дура, да, девочки?
ну, дурой вас называть мы конечно не будем, это лишнее

но вы купили товар, он пришел вам целый и невредимый

а то что он сломался... а кто знает что вы с ним сделали? У меня ребенок через два часа сломал вертолет, красный, с веревочкой за 50грн., нужно было назад нести?
Galina_vinsport 29 июля 2016
Ответ дляЛиза_Вета
то есть продавец прав, так получается? она мне написала - Ви купили належної якості оригінальний товар. Это я дура, да, девочки?
У Вас был выбор.. покупать дешевую игрушку, понимая то, что скоро развалится или не покупать..
а продавец что должна была Вам написать??
Да, эта хреновина дешевая, значит и качество такое же
ARAIL 29 июля 2016
Ответ дляday100
Какая разница сколько он стоит. Сам факт,что продавец торгует овном.
Просто уже пора осознать, что есть выбор: ..овно за копейки или хорошее за деньги. Ну, странно ожидать от китайского вертолетика качества дорогой радиоуправляемой игрушки, правда?
day100 29 июля 2016
Ответ дляЛиза_Вета
то есть продавец прав, так получается? она мне написала - Ви купили належної якості оригінальний товар. Это я дура, да, девочки?
Автор ,вы правы!!! Это продавец такая ...
Ответ дляday100
Какая разница сколько он стоит. Сам факт,что продавец торгует овном.
ну так продавец и цену на него соответствующую поставил

знаете, это все-равно что купить колбасу за 65грн./кг. и обвинить продавца, что ее есть невозможно
Divinity 29 июля 2016
Летающую фею знаете?Она как только появилась 300 грн. стоила.И после откола мааааааааленькой детальки ,она уже не летала.Самолет за 1200 грн. весь покоцаньій,но цельій.Личньій опьіт.Продавцу феи притензии не вьісказьівала.
руала 29 июля 2016
Ответ дляЛиза_Вета
ну и что? ребенок хотел такой, у него был выбор!
тогда Ваш ребенок виноват, ведь именно он сделал выбор! )))
Сирот@ К@з@н@ск@я 29 июля 2016
Ответ дляЛиза_Вета
то есть продавец прав, так получается? она мне написала - Ви купили належної якості оригінальний товар. Это я дура, да, девочки?
мы вас так не называли. а теперь докажите продавцу, что вы пытались с игрушкой обращаться правильно, а не сломали от ’нетерплячки’ в одном месте.
Nikolett4 29 июля 2016
Ответ дляГадар
А если вы купили в магазине???
Побежали менять?
расскажу ситуацию...
Вчера в магазине у нас купили платье, США, пришла домой, постирала... звонит: ой, постирала, платье полиняло, у нас ШОК за несколько лет продаж этот бренд никогда не линял! Продавец попросила принести платье- делаем возврат. Приходит девушка, слово за слово, а в итоге- написано стирка 30 градусов, машинная. Она говорит: я кинула его в тазик, набрала воду, а оно раз и поняло. А до меня мол потом дошло, надо ж было не горячую воду набирать, оно же цветное!
Ну возврат мы сделали в любом случае. Нам наука- объяснять всё, что написано на бирке, не все владеют английским.
day100 29 июля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
ну так продавец и цену на него соответствующую поставил

знаете, это все-равно что купить колбасу за 65грн./кг. и обвинить продавца, что ее есть невозможно
то есть, можно продавать откровенное овно даже за минимальную цену?
Ответ дляday100
то есть, можно продавать откровенное овно даже за минимальную цену?
ну как-бы да, вы что с луны упали?

вы никогда не видели китайского барахла за копейки?

решение то за вами