29 июля 2016

Приходила сотрудница УТСЗН с проверкой

мы переселенцы и мне рожать скоро.Начала акт заполнять, с кем я живу, я говорю муж еще есть, расписались недавно,а она вполне серьезно- а зачем вы расписывались? оформились бы как мать-одиночка и получали бы) блин,даже не знаю что сказать)))
Фенте Фря 29 июля 2016
Чисто интересно, о какой неприличной сумме идет речь, если бы вы не расписались?
СовНарКом 29 июля 2016
а шо тут говорить: тетка сердобольная попалась Вам)))
Фантазерша 29 июля 2016
Скажите,а она с какой целью приходила к Вам с проверкой?Просто у меня похожая ситуация,и мы недавно сменили место жительства,а в УТСЗН я еще не сообщала,вот переживаю,чтобы переселенческие не отменили.А вы в каком городе живёте?
автор Редисочка 29 июля 2016
мне как то не по себе стало)) сказала что не захотели государство обманывать
автор Редисочка 29 июля 2016
Ответ дляФантазерша
Скажите,а она с какой целью приходила к Вам с проверкой?Просто у меня похожая ситуация,и мы недавно сменили место жительства,а в УТСЗН я еще не сообщала,вот переживаю,чтобы переселенческие не отменили.А вы в каком городе живёте?
Киев, я в 30 недель ходила в УТСЗН оформляла декретные выплаты, меня сразу предупредили что придут проверять
Милашка-оторвашка 29 июля 2016
Ответ дляФантазерша
Скажите,а она с какой целью приходила к Вам с проверкой?Просто у меня похожая ситуация,и мы недавно сменили место жительства,а в УТСЗН я еще не сообщала,вот переживаю,чтобы переселенческие не отменили.А вы в каком городе живёте?
Харьков. У нас зарегистрирован переселенец, друг. Приходили проверять его реальное наличие по указанному им адресу, т.е. у нас . Если в трехдневный срок не придет в УТСЗН, не внесут в электронный список переселенцев, пенсия будет отменена. Переселенческие не оформлял.
автор Редисочка 29 июля 2016
да, в общем пришла удостовериться что я действительно тут проживаю
Мотористка 29 июля 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
Харьков. У нас зарегистрирован переселенец, друг. Приходили проверять его реальное наличие по указанному им адресу, т.е. у нас . Если в трехдневный срок не придет в УТСЗН, не внесут в электронный список переселенцев, пенсия будет отменена. Переселенческие не оформлял.
А если человека просто дома нет? Не видит же целый день не ждет, может работает? Что тогда? Или они вечером ходят?
Хитрушка-чекушка 29 июля 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
Харьков. У нас зарегистрирован переселенец, друг. Приходили проверять его реальное наличие по указанному им адресу, т.е. у нас . Если в трехдневный срок не придет в УТСЗН, не внесут в электронный список переселенцев, пенсия будет отменена. Переселенческие не оформлял.
Ну это же не законно,одно дело переселенческие,а пенсия то при чём. Какая разница где он живёт,раз ему положена пенсия. Кошмар!
Милашка-оторвашка 29 июля 2016
Ответ дляМотористка
А если человека просто дома нет? Не видит же целый день не ждет, может работает? Что тогда? Или они вечером ходят?
Спросила, когда можно прийти в этот же день, чтобы увидеть его и оставила записку (отпечатанную на его имя), с указанием явиться в трехдневный срок в УТСЗН, если увидеться невозможно.
ЕлькиПальки 29 июля 2016
Подскажите,пожалуйста,Вы уже получили пособие переселенцев в июле?А то мне ещё не пришло,вот переживают теперь.
Милашка-оторвашка 29 июля 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну это же не законно,одно дело переселенческие,а пенсия то при чём. Какая разница где он живёт,раз ему положена пенсия. Кошмар!
Могу сказать только одно: человек сделать действительно не живет. Приехал специально , чтобы подтвердить свое ’существование’ в УТСЗН. Был в Харькове неделю. Увы, на сл. день после его возвращения домой, в АТО, пришли с проверкой. Перезвонил им, теперь в понедельник опять будет ехать в Харьков.
автор Редисочка 29 июля 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Подскажите,пожалуйста,Вы уже получили пособие переселенцев в июле?А то мне ещё не пришло,вот переживают теперь.
А вы справку уже поменяли на новую?
ЕлькиПальки 29 июля 2016
Какую новую справку?в мае выплаты продлила, в июне получила за два месяца
Слава Українi 29 июля 2016
вам просто повезло. я оформляла когда-то малоимущую, пришли с проверкой, а в результате рассказали мне как оформить субсидию, где сэкономить))) я была уверенна, что не имею право на субсидию... вот и вам хотели посоветовать... нормальные тетки.
автор Редисочка 29 июля 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Какую новую справку?в мае выплаты продлила, в июне получила за два месяца
Я тоже в мае продлевала старую ( которая с кучей штампов миграционки, и с адресом утсзн), а в июле случайно узнала что эти справки действительны до 20.07, их меняют на новые, бессрочные, там написан уже адрес проживания и не надо никаких штампов
Сам себе Петросян 29 июля 2016
Ответ дляРедисочка
Я тоже в мае продлевала старую ( которая с кучей штампов миграционки, и с адресом утсзн), а в июле случайно узнала что эти справки действительны до 20.07, их меняют на новые, бессрочные, там написан уже адрес проживания и не надо никаких штампов
20.07? что обязательно менять, мне аж в ноябре надо переоформлять справку.
автор Редисочка 29 июля 2016
Ответ дляСам себе Петросян
20.07? что обязательно менять, мне аж в ноябре надо переоформлять справку.
Да я тоже в конце мая продлила, это мне в ЦЗ сказали, идите меняйте справку, иначе снимем с учёта.. Закон вышел. Я пошла в собес, там куча народу, все меняют, сказали приостановят выплаты кто не поменяет
Хитрушка-чекушка 29 июля 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
Могу сказать только одно: человек сделать действительно не живет. Приехал специально , чтобы подтвердить свое ’существование’ в УТСЗН. Был в Харькове неделю. Увы, на сл. день после его возвращения домой, в АТО, пришли с проверкой. Перезвонил им, теперь в понедельник опять будет ехать в Харьков.
издеваются над людьми.
Сам себе Петросян 29 июля 2016
Надо сходить спросить.
Non_stop84 10 августа 2016
Скажите,пожалуйста, кто-то узнавал точно нужно было менять справку до 20.07? Я прадливала справку в мае , но печать мне ставили бессрочную уже.