29 июля 2016

Врач запугал...сижуревувшоке

Девочки, простите заранее за такой заголовок, но он правдив(
У меня 21 неделя беременности. Укорачивается шейка. В 16 недель была 29 мм. Пролежала на дневном стационаре непонятно зачем 3 недели, из всех назначений утрожестан 200 на ночь. Сегодня на плановом узи поставили 27 мм. Снова направляют на стационар. Врач говорит, что это моя беременность хочет выкинуться, и вообще непонятно за что держится, и капец...и кошмар, бегом в стационар. А в стационаре мне врач говорит, что до 25 мм ни пессарий, ни швы накладывать не будут. Утрожестан и все.
Я уже не понимаю, действительно все так плохо?Она меня напугала, что у нее на участке вот так в 24 недели раз и роды у девочки начались, и ребенок естественно не выжил...Я боюсь, вся на нервах...В понедельник снова в стационар, что там будут делать-ума не приложу.
Добавлю, меня ничего не беспокоит, самочувствие хорошее. Ребенок второй, с первым таких проблем не было.
У кого тоже была короткая шейка, как доносили?Все ли хорошо?
Ishtar 29 июля 2016
ваш гинеколог хочет снять с себя ответственность. Я бы прислушалась к рекомендациям стационара
Все возможно 29 июля 2016
У моей подруги была шейла 5 мм в 20 недель, нормально доносила. Правда, долго лежала в больнице
автор brabber 29 июля 2016
Ответ дляIshtar
ваш гинеколог хочет снять с себя ответственность. Я бы прислушалась к рекомендациям стационара
Я то прислушаюсь,конечно. Я и так выполняю все их рекомендации. Интересует больше реальный опыт, у кого тоже была похожая длина шейки. Как доносили, все ли хорошо.
РозаФиалковна 29 июля 2016
У меня коротка шейка. Относила нормально. Зато схватки прошли легче, сранвиваю с рассказами подруг :)
Сорока белобока 29 июля 2016
Ну врачи-мастера пугать беременных, сцуки! Меня пугали: то кислорода не хватает, то дауном будет, то обвитие пуповиной тройное, то слишком низкий прогестерон( тоже может быть выкидыш). В итоге всё прошло замечательно, мой сын родился абсолютно здоровым! Зато мне нервы изрядно подмотали и денег выкачали!
Olga.Skad 29 июля 2016
Автор, врачи любят запугивать. И им плевать, скольких нервов это нам стоит.
Полежите в стационаре, побездельничайте, отдохните.
Старшую детку есть с кем оставить?
Не накручивайте себя. Вы же не первая с такой беременностью.
Все будет хорошо.
Здоровья вам и малышу.
автор brabber 29 июля 2016
Ответ дляСорока белобока
Ну врачи-мастера пугать беременных, сцуки! Меня пугали: то кислорода не хватает, то дауном будет, то обвитие пуповиной тройное, то слишком низкий прогестерон( тоже может быть выкидыш). В итоге всё прошло замечательно, мой сын родился абсолютно здоровым! Зато мне нервы изрядно подмотали и денег выкачали!
Я уже потратила более 5000 грн на лекарства и обследования за 8 недель. Исправно выполняю все предназначения, а потом думаю, а все ли мне надо...Но моя врач мне постоянно говорит ’Твой ребенок нужен только тебе, мне он не нужен’ и я с чувством вины снова сдаю анализы и покупаю таблетки...
автор brabber 29 июля 2016
Ответ дляOlga.Skad
Автор, врачи любят запугивать. И им плевать, скольких нервов это нам стоит.
Полежите в стационаре, побездельничайте, отдохните.
Старшую детку есть с кем оставить?
Не накручивайте себя. Вы же не первая с такой беременностью.
Все будет хорошо.
Здоровья вам и малышу.
В том-то и дело, что старшего особо не с кем оставить. Муж работает сутки через сутки. То есть сутки с ним есть кому посидеть, а сутки нет. Я на дневной ходила. ТО есть утром в сад, а я в больницу, потом вечером забирала. Надеюсь, сейчас так же положат. А даже если и нужно-я готова полежать, лишь бы все хорошо было. Так она про хороший исход и не говорит, только запугивает и страшилки рассказывает.
Просто красавица 29 июля 2016
У меня была проблема с шейкой, у вас за 5 недель динамика 2 мм, это не критично совсем, но главное ещё что б зев закрыт был. Принимайте утрожестан, больше лежите, отдыхайте, меньше нервничайте и делайте УЗИ раз в 2 недели, меряйте шейку, главное на одном и том же аппарате, у одного спеца и вагинально
Мадам БрЮшкина 29 июля 2016
У меня тоже на 21 неделе была 27 см. Гинеколог только сказала через 2 нед повторить УЗИ. Повторила - так и осталось. Ничего не назначала, родила в 39 нед
Olga.Skad 29 июля 2016
Ответ дляbrabber
В том-то и дело, что старшего особо не с кем оставить. Муж работает сутки через сутки. То есть сутки с ним есть кому посидеть, а сутки нет. Я на дневной ходила. ТО есть утром в сад, а я в больницу, потом вечером забирала. Надеюсь, сейчас так же положат. А даже если и нужно-я готова полежать, лишь бы все хорошо было. Так она про хороший исход и не говорит, только запугивает и страшилки рассказывает.
Может врача сменить?
У меня с младшим опыт был. А консультации тоже запугивали - и старая, и узи плохое ..
Я нашла врача, который смог успокоить и внятно все объяснить. Оказалось, что все решаемо и не так уж катастрофично.
Мадам БрЮшкина 29 июля 2016
Ничего, кроме Утрожестана, забыла дописать :))
автор brabber 29 июля 2016
Ответ дляПросто красавица
У меня была проблема с шейкой, у вас за 5 недель динамика 2 мм, это не критично совсем, но главное ещё что б зев закрыт был. Принимайте утрожестан, больше лежите, отдыхайте, меньше нервничайте и делайте УЗИ раз в 2 недели, меряйте шейку, главное на одном и том же аппарате, у одного спеца и вагинально
забыла написать, что зев приоткрыт на 6 мм. Узист кстати, вообще проблемы не видит. Тоже говорит контролировать каждые 2 недели и покой физ. и половой. А про зев открытый говорит, что это не страшно, т.к это скорее всего последствия чисток(у меня были 2 замершие предыдущие, чистили под наркозом)
автор brabber 29 июля 2016
Ответ дляOlga.Skad
Может врача сменить?
У меня с младшим опыт был. А консультации тоже запугивали - и старая, и узи плохое ..
Я нашла врача, который смог успокоить и внятно все объяснить. Оказалось, что все решаемо и не так уж катастрофично.
а как такое осуществить,если я у нее на участке на учете стою?По месту проживания я к ней отношусь. Или платно меня любой врач возьмет?
А что тогда ей сказать?Дайте карточку, я от вас ухожу?
Просто красавица 29 июля 2016
Ответ дляbrabber
забыла написать, что зев приоткрыт на 6 мм. Узист кстати, вообще проблемы не видит. Тоже говорит контролировать каждые 2 недели и покой физ. и половой. А про зев открытый говорит, что это не страшно, т.к это скорее всего последствия чисток(у меня были 2 замершие предыдущие, чистили под наркозом)
У меня тоже зев при открыт был, это чуть хуже уже, пессарий нужен, обратитесь к другому врачу, хорошему и берегите себя, все ок будет ;)
Я такое 29 июля 2016
Мне накладывали швы, все кричали короткая. Потом за два месяца до родов, была на сохранении из-за тонуса, врач сказал, что наложены плохо и ничего не держат. Та, которая наблюдала все кричала не доношу. А на 40 неделе, сказала прийти показаться, что-то странно, что не рожаю. А родила за 4 дня до пдр.
автор brabber 29 июля 2016
Ответ дляПросто красавица
У меня тоже зев при открыт был, это чуть хуже уже, пессарий нужен, обратитесь к другому врачу, хорошему и берегите себя, все ок будет ;)
так вот врач стационара говорит, что никто мне не поставит пессарий, если шейка больше 25 мм. Я тоже сразу спросила, может посставить и выдохнуть?Но нет, по протоколу только если меньше 25 мм. А швы, если меньше 15 мм.
Ля-ля-ля 29 июля 2016
Была у меня такая гинеколог, навязывала свои аптеки, постоянно какие-то витамины и покупать надо именно где она скажет и анализы сдавать только в той лаборатории куда она направит. И ляжешь полежишь в стационаре. Чтоб наверно койко-место не гуляло. В общем достала, я ушла к другой.
Olga.Skad 29 июля 2016
Ответ дляbrabber
а как такое осуществить,если я у нее на участке на учете стою?По месту проживания я к ней отношусь. Или платно меня любой врач возьмет?
А что тогда ей сказать?Дайте карточку, я от вас ухожу?
Для начала найдите врача, которому будете доверять и сходите к нему на консультацию. Выслушать еще одно мнение не лишним будет. Просто чтобы не переживать.
Я числилась в своей ЖК, а параллельно наблюдалась у другого доктора. И рожать поехала к нему.
Главное не нервничайте и берегите себя.
В ЖК стиль общения такой.
автор brabber 29 июля 2016
Ответ дляOlga.Skad
Для начала найдите врача, которому будете доверять и сходите к нему на консультацию. Выслушать еще одно мнение не лишним будет. Просто чтобы не переживать.
Я числилась в своей ЖК, а параллельно наблюдалась у другого доктора. И рожать поехала к нему.
Главное не нервничайте и берегите себя.
В ЖК стиль общения такой.
спасибо большое)
Спасибо, что поддержали. После предыдущих замерших очень боюсь потерять этого малыша, вот и паникую.
Попробую найти другого врача, послушаю, что он скажет.
Olga.Skad 29 июля 2016
Ответ дляbrabber
спасибо большое)
Спасибо, что поддержали. После предыдущих замерших очень боюсь потерять этого малыша, вот и паникую.
Попробую найти другого врача, послушаю, что он скажет.
Все будет хорошо
Брюльтик 29 июля 2016
автор!!!! это моя тема!!!!
но у меня срок по больше! слушайте историю!!
на 29( примерно) неделе сделала( по собственному желанию) цервикометрию( именно это обследование показывает шейку), оказалось что длина нормальная 40 мм, зато открыт внутр зев 8мм. врач сказала промониторить через неделю.
через неделю: шейка 39 мм, открытие зева 12 мм
еще через неделю : шейка 40 мм, открытие зева 16 мм!
это все я делала в частной клинике. после последнего монитора врач отправила меня к зав ЖК. а т к наш роддом закрыт на мойку. на след день я с сумкой в 30 градусную жару попрелась на такси через весь город к этому врачу. он посмотрел и сказал: это нормально! после 30 недели шейка открывается, НО, я вас направлю к нач меду, пусть он тоже что то скажет.
нач мед: переделайте УЗИ! так не может быть, если зев открывается, то шейка должна укорачиваться!
на след день пошла в др клинику, результат: шейка 39 мм, внутр зев 3 мм.
и кому верить????
П С в момента первой цервикометрии я на постельном режиме, почти не встаю! мама приносит еду, муж моет полы. я лежу и вставляю утрожестан!
мой вам совет тоже переделайте цервикометрию!
Брюльтик 29 июля 2016
Ответ дляbrabber
Я уже потратила более 5000 грн на лекарства и обследования за 8 недель. Исправно выполняю все предназначения, а потом думаю, а все ли мне надо...Но моя врач мне постоянно говорит ’Твой ребенок нужен только тебе, мне он не нужен’ и я с чувством вины снова сдаю анализы и покупаю таблетки...
о, я за 32 недели потратила около 14 000!!! при том что ни разу в стационрае не лежала. это все обследования, анализы, УЗИ, гормончики, витамины, проезды на такси!!!
Брюльтик 29 июля 2016
АВТОР!!! при второй Б открытая шейка есть норма! это мне врачиха в платной клинике сказала!
у меня же Б первая!
Чукча Мукча 29 июля 2016
Ответ дляСорока белобока
Ну врачи-мастера пугать беременных, сцуки! Меня пугали: то кислорода не хватает, то дауном будет, то обвитие пуповиной тройное, то слишком низкий прогестерон( тоже может быть выкидыш). В итоге всё прошло замечательно, мой сын родился абсолютно здоровым! Зато мне нервы изрядно подмотали и денег выкачали!
’нравится ’ мне ваш подход. если эти’ сцуки’ такие нехорошие не ходите и не мучайтесь. рожать дома, в тишине и покое. есть результат обследования, есть проблема, есть протокол лечения. врач рассказал возможные нехорошие последствия, если хотите избежать наверняка, ложитесь в стационар. хотите рискнуть- сиди дома и надейся, раз на КС сказали что все будет супер, значит так и будет. а если вдруг что-то плохое произойдёт? кто будет виноват? опять гинеколог! не уследила!
Просто красавица 29 июля 2016
в любом случае наблюдайтесь - цервикомтерия и покой по максимуму - если не будет шейка уменьшаться и раскрываться зев - то выдыхайте)
все будет хорошо!
если я со всеми своими проблемами родила здоровых двойняшек, т оу вас все отлично будет - просто руку на пульсе держите!
Sophy1 29 июля 2016
Автор, с вопросами короткой шейки я не сталкивалась лично, но совет в данном случае универсальный:
1. Не паниковать! Успокойтесь, малышу нужна спокойная счастливая мама.
2. Ищите хорошего врача.
Нужно найти специалиста, который будет понимать, что и в какой момент нужно предпринять, вести Вашу беременность от и до.
3. Всё будет хорошо!
Sophy1 29 июля 2016
Бросайте клич, пусть девочки посоветуют хорошего врача!
пьЯНА 29 июля 2016
Вы знаете у меня в 12 недель шейка была коротковата(не помню сколько) врач сказала ,что это ничего страшного ,она еще может вытянуться и бла бла. В 13 недель у меня открылось кровотечение и открылся внутренней зев. Слава БОГУ спасли мою лялю,наложили швы в 17 недель . До этого я месяц лежала ,вставала только в туалет. И всю оставшеюся Б носилась с собой как с хрустальной вазой))
ПС перестаньте нервничать и слушайтесь СВОЕГО врача. В этом деле лучше перестраховаться. Все у вас будет хорошо!!!
автор brabber 29 июля 2016
Ответ дляSophy1
Бросайте клич, пусть девочки посоветуют хорошего врача!
спасибо, уже бросила)