29 июля 2016

Почему украинки такие

Попалась статья. О чем-то таком думала раньше, еще раз задумалась теперь. Почитайте, пожалуйста, статью по ссылке до конца, не пожалеете)

В чем же причина, начала я спрашивать своих друзей о феномене нарочито-показной женственности?

«Все має бути як у людей», — сказала моя подруга-доцент кафедры одного западноукраинского университета. «Когда я впервые пришла на работу в белых кедах под платье, которые мы с тобой купили, мне пришлось многим рассказывать, что я просто привезла этот тренд из Эстонии, где так ходят в университет и преподаватели, и студенты», — говорит она. «Как у людей», обычно обозначает: муж, дети, квартира с техникой, отпуск в Турции, стабильная работа. Невожно, что это «как у людей» не делает тебя счастливой. Признаться, что ты не хочешь замуж или детей, а хочешь путешествовать, например, и содержать кофейню на Бали, до сих пор стыдно даже семье. «Шо ж люди скажуть». И плевать, что «как у людей» — образец счастья начала 90х прошлого века, а инстаграмм давно кишит аккаунтами 25летних, которые свободно воплощают свои мечты, не имея на то ни первоначальных денег, ни страха потерять стабильность. Чужое мнение для наших женщин по-прежнему почему-то важнее собственных чувств и желаний.

«Большинство наших женщин почти всю свою жизнь тратят на то, чтобы повыгоднее пристроиться», — сказал друг-дипломат, сторонник феминизма. По его мнению, украинские женщины зациклены на том, чтобы выйти замуж, повесив ответственность за свою жизнь на мужа. «Украинки – не партнеры в браке, они украшение, трофей, приз, прислуга, кто угодно, только не партнер», — говорит мне успешный 40-летний мужчина. Именно поэтому они молчат о домашнем насилии, терпят, когда их затыкают, прощают уход мужей к «модели жены помоложе» и яростно осуждают выбор спутницы жизни Цукенбергом. «Она же некрасивая, что он в ней нашел», — говорит наша женщина. И продолжает культивировать в себе локоны-наращивать ресницы и страдать на каблуках вместо того, чтобы взрастить самоуважение и нащупать собственную точку зрения, которые обычно сопровождаются интересной работой и мужчиной-партнером.

http://www.savostina.com/тирания-женственности/
Бабочки в моём животе 29 июля 2016
Тю, дык экономика же, шо не ясного. Автор статьи, что вообще не далекая дама?
Чудо в декрете 29 июля 2016
И что?
Ни о чем
автор Акукарача 29 июля 2016
Просила же, почитайте статью по ссылке)
Поросенка 29 июля 2016
Ответ дляАкукарача
Просила же, почитайте статью по ссылке)
Прочитала. Согласна с автором статьи.
Стриптизерка 29 июля 2016
О домашнем насилии молчат исключительно украинки?))
Это что-то новое.
По ссылке даже не ходила, все и так ясно. Высосано из пальца.
Сметчица 29 июля 2016
Все женщины с пост советского пространства ТАКИЕ. Спасибо СССР))
Бабочки в моём животе 29 июля 2016
Ответ дляАкукарача
Просила же, почитайте статью по ссылке)
прочитала. остаюсь при своем комменте. это очевидно.
Чудо в декрете 29 июля 2016
У автора других проблем нет. ))
Стриптизерка 29 июля 2016
Мне кажется основная проблема не только украинок и украинцев, что мы всегда живем с оглядкой на кого-то. А вот у них там за бугром... А кто сказал, что они живут исключительно правильно? И надо именно так, а не иначе?))
Каяспер 29 июля 2016
Прочитала статтю за посиланням. Жалкую. Тексту багато, смислу - нуль. Таке щось, аби пара дарма з рота не йшла
Стриптизерка 29 июля 2016
Ответ дляКаяспер
Прочитала статтю за посиланням. Жалкую. Тексту багато, смислу - нуль. Таке щось, аби пара дарма з рота не йшла
особенно классно в конце про женственную тетю в Сан Тропе без лифчика))))
черти шо
Выручалка 29 июля 2016
Ну такая чушь. особенно последний абзац.
Безпринципная 29 июля 2016
Это разве только украинок касается?
Поросенка 29 июля 2016
Речь о внутренней и внешней свободе.Свободе от стереотипов кем то навязанных,от комплексов,иллюзий,мнимых канонов красоты которые в конечном итоге, делают нас всех несчастными.
автор Акукарача 29 июля 2016
Ответ дляПоросенка
Речь о внутренней и внешней свободе.Свободе от стереотипов кем то навязанных,от комплексов,иллюзий,мнимых канонов красоты которые в конечном итоге, делают нас всех несчастными.
Да, спасибо!
Стриптизерка 29 июля 2016
Ответ дляБезпринципная
Это разве только украинок касается?
реально в этой статье накручено
ну нет на наших улицах толп дам в платьях в пол при полном марафете
и толп расфуфыренных теть в самолетах, которые летят в Украину тоже нет
Стриптизерка 29 июля 2016
Ответ дляПоросенка
Речь о внутренней и внешней свободе.Свободе от стереотипов кем то навязанных,от комплексов,иллюзий,мнимых канонов красоты которые в конечном итоге, делают нас всех несчастными.
эта проблема не имеет национальности
Поросенка 29 июля 2016
Ответ дляАкукарача
Да, спасибо!
Я вас услышала,автор.
автор Акукарача 29 июля 2016
Ответ дляПоросенка
Я вас услышала,автор.
Надеюсь, не обидела) Просто рада, что статью поняли)
Кишечная палочка 29 июля 2016
Ответ дляСметчица
Все женщины с пост советского пространства ТАКИЕ. Спасибо СССР))
вот именно, что постсоветского периода... в советский период женщины были не такие... у вас во всем ссср виноват и везде рука кремля мерещится
Поросенка 29 июля 2016
Ответ дляСтриптизерка
эта проблема не имеет национальности
Ну почему же? Даже здесь и от родственников своих слышу регулярно,наших на улице видно невооруженным глазом.А вокруг посмотрите БРОВИ,НОГТИ,ГУБЫ,КУПАЛЬНИКИ все чем забито сознание и темы.
Каяспер 29 июля 2016
В Європі люди живуть так, як їм зручно і так, як вони хочуть, при умові, що це не позбавляє таких же бажань оточуючих. Якщо жінка (і зовсім небов´язково українка) хоче плаття, каблуки, зачіску іт.д., то чому її засуджує автор статті?
Кишечная палочка 29 июля 2016
Ответ дляСтриптизерка
Мне кажется основная проблема не только украинок и украинцев, что мы всегда живем с оглядкой на кого-то. А вот у них там за бугром... А кто сказал, что они живут исключительно правильно? И надо именно так, а не иначе?))
согласна... это проблема бедности и зависти... отсюда и ноги растут...
Стриптизерка 29 июля 2016
Ответ дляПоросенка
Ну почему же? Даже здесь и от родственников своих слышу регулярно,наших на улице видно невооруженным глазом.А вокруг посмотрите БРОВИ,НОГТИ,ГУБЫ,КУПАЛЬНИКИ все чем забито сознание и темы.
потому что в азиатских странах бум пластической хирургии, в тех же Штатах такой период тоже был. образы с глянцевых обложек, эталон модельной внешности, стремление к этому эталону это проблема исключительно украинок или постсоветсткого пространства?))))
вАлнуюся сильнА 29 июля 2016
среднепотолочной женщине у нас приходится решать за всю семью, зарабатывать часто тоже на семью, потому что мужу корона мешает заработать или бутылка или еще не пойми какие причины (короче мужики у нас никакие), заниматься детьми, не забываем про пресловутое равноправие (женщины-шпалоукладчицы) и еще овощ знает чем заниматься. и после всего это очень тяжело себя почувствовать женщиной в мятой майке и кедах. как следствие хочется почувствовать себя женщиной хотя бы в платье на каблуках и при полном боевом раскрасе. поэтому имеем то что имеем. и сравнивать наших женщин в наших реалиях и всякие заграницы как-то странно. и не ничего плохого в желании устроиться получше и вырваться из окружающей тоски.
статья глупая, имхо
Сметчица 29 июля 2016
Ответ дляКишечная палочка
вот именно, что постсоветского периода... в советский период женщины были не такие... у вас во всем ссср виноват и везде рука кремля мерещится
Похоже, что мерещится как раз вам. А мне все равно, лично я к таким женщинам не отношусь.
Карамелька 29 июля 2016
У меня никогда не было платья в цветы, платья в пол, я не кручу локоны, не клею ресницы, не хожу на каблуках. Я не украинская женщина?)) Но я таки завишу от чужого мнения и могу долго копаться в себе, если на меня кто-то не так посмотрел.
Поросенка 29 июля 2016
Ответ дляСтриптизерка
потому что в азиатских странах бум пластической хирургии, в тех же Штатах такой период тоже был. образы с глянцевых обложек, эталон модельной внешности, стремление к этому эталону это проблема исключительно украинок или постсоветсткого пространства?))))
Не только украинок,но автор видимо местная, потому проводит параллель с украинками.)Но я такую тенденцию вижу в категории от 16 до 30 лет. Среди близких мне по возрасту 40+ наблюдается гораздо меньше,хотя мы дети СССР.Может и возраст играет роль,переоценка ценностей,не только условия.
Марс атакует 29 июля 2016
Я не хочу детей, по крайней мере пока.
В Турции не отдыхаем никогда, в Европе лучше, на крайняк Карпаты, Западная Украина.
Замуж не хотела, так как не хотела ’как у людей’ но нашелся мой муж, и я поняла, что может быть лучше. Не побоюсь сказать - мы таки партнеры. Невзирая на то, что я не зарабатываю.

А вот на счет нападков на внешность - я не соглашусь тут со статьей. Все эти ’женщина должна быть в кедах, джинсах и халате’ - это фи. На мой взгляд, это придумали ленивые феминистки, которые понимают, что для красоты нужно время тратить, и потому они выставляют это, как ’подстилание под мужчин’.
А мне приятно шикарно выглядеть. Это не мешает мне иметь точку зрения и самоуважение.
Марс атакует 29 июля 2016
Ответ дляПоросенка
Речь о внутренней и внешней свободе.Свободе от стереотипов кем то навязанных,от комплексов,иллюзий,мнимых канонов красоты которые в конечном итоге, делают нас всех несчастными.
А если меня каноны красоты делают счастливой? :)