30 июля 2016

Хочу помириться с бывшим.Что делать? Стоит?

Встречалась с парнем 5,5 лет, последние 1,5 года жили вместе.Расстались из за меня наверное, из за постоянных моих скандалов(я так думаю) он просто сказал что меня многое не устраивает, и его тоже.Разошлись...Прошло 2 месяца, и сейчас я понимаю что лучше мне не найти, хочу быть с ним.Он родной.
Первый раз поругались в ноябре прошлого года, не общались с ним месяц, это огромное количество времени для меня.Мы на столь долгое время никогда не расходились, помирилась сама с ним, он сказал что хотел меня проучить.Сейчас есть отношения с молодым человеком, но я понимаю что это все не то.Мне нужен он, бывший.Посоветовалась с мамой, он говорит что не стоит это делать.Говорит что ничего не выйдет хорошего сытого.В прошлом году он сделал мне предложение, но до ЗАГСа так мы и не дошли.А сейчас хочу попробовать возобновить отношения.Но терзают сомнения, стоит ли? И вообще помириться ли он со мной.Вот на днях у меня было день рождение, написл смс поздравил, а сегодня в него др, я тоже поздравила смс.Ответил большое спасибо.и все.Изначально я его удалила из друзей вк, но потом снова послала заявку, он не не принял.Девченки, ну посоветуйте, что делать.Воспоминания одолевают, и странно что сейчас вспоминаю все только хорошее.Как он ко мне хорошо относился, плохое все забыто.
Семена рукколы 30 июля 2016
думаю не стоит - ваша мама права.
Семена рукколы 30 июля 2016
Плохое забыто, потому что это устройство нашей психики. Но оно было, раз расстались и еще не один раз.
АфродитаПетровна 30 июля 2016
Ага, еще и признайте свою вину, потом всю жизнь ему будете жопу на поворотах заносить.
Печенюшка 30 июля 2016
Это от того,что нынешний Ваш молодой человек не зацепил Вас.Вот Вы и начали опять жить воспоминаниями.Подождите ’того самого’.Сколько Вам лет?
Запароленое одеяло 30 июля 2016
Мама права. А забывать плохое-свойство психики. Вы думаете от чего такая ностальгия по СССР? Люди помнят молодость только хорошее.
Ненька наша 30 июля 2016
Не стоит, встретите еще своего мужчину!
Я Тина 30 июля 2016
Нет
автор Соня-сонятко 30 июля 2016
А вдруг не встречу? И потом буду жалеть всю жизнь что не с ним прожила..... Ой девочки.... Вообще ничего не знаю и не пойму
Жидкость для снятия глаз 30 июля 2016
Ну, очень многое зависит от конкретных причин расставания, и от человека, от того, нашел ли он другую.

Я бы вообще не советовала этого делать. Потому-что люди не меняются. В том смысле, что если раньше его ваши скандалы не устраивали, то и в будущем не устроят. Вы себя готовы переделать так, чтобы вообще не скандалить, не упрекать, не требовать и т.д.? Боюсь, что нет, по крайней мере ненадолго.
А его, видимо, это категорично не устраивает. Знаю одного парня, была с ним в искренне дружеских отношениях, так он был жутко влюблен в одну девушку, настолько что готов был на все. Но был она ему скандалами и различными претензиями всю малину обломала. Говорил, когда я решил от нее уйти, было такое облегчение, какого в жизни не испытывал.
А она тоже через пару мес. поняла, что парень то ее обожал, и с ним ей отлично было ( парень там реально такой, что девушки с ним себя принцессами чувствовали ), и пыталась вернуть. Но он понимал, что долго с ней прожить бы не смог, и все повторилось бы раньше или позже.

Так вот. Даже если ваш бывший парень готов будет вас простить, и вы возобновите отношения... какая гарантия, что все не повторится? + вы уже расходились, не помогло.
Он вас ’хотел проучить’, и все-же дал вам шанс. Вы его не использовали.
автор Соня-сонятко 30 июля 2016
Ответ дляПеченюшка
Это от того,что нынешний Ваш молодой человек не зацепил Вас.Вот Вы и начали опять жить воспоминаниями.Подождите ’того самого’.Сколько Вам лет?
Мне 24 года
Жидкость для снятия глаз 30 июля 2016
Ответ дляСоня-сонятко
А вдруг не встречу? И потом буду жалеть всю жизнь что не с ним прожила..... Ой девочки.... Вообще ничего не знаю и не пойму
Чего жалеть?
Вы не подходите друг другу. То, что вы расстались - естественно и логично. Это не случайность, это закономерность.
автор Соня-сонятко 30 июля 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ну, очень многое зависит от конкретных причин расставания, и от человека, от того, нашел ли он другую.

Я бы вообще не советовала этого делать. Потому-что люди не меняются. В том смысле, что если раньше его ваши скандалы не устраивали, то и в будущем не устроят. Вы себя готовы переделать так, чтобы вообще не скандалить, не упрекать, не требовать и т.д.? Боюсь, что нет, по крайней мере ненадолго.
А его, видимо, это категорично не устраивает. Знаю одного парня, была с ним в искренне дружеских отношениях, так он был жутко влюблен в одну девушку, настолько что готов был на все. Но был она ему скандалами и различными претензиями всю малину обломала. Говорил, когда я решил от нее уйти, было такое облегчение, какого в жизни не испытывал.
А она тоже через пару мес. поняла, что парень то ее обожал, и с ним ей отлично было ( парень там реально такой, что девушки с ним себя принцессами чувствовали ), и пыталась вернуть. Но он понимал, что долго с ней прожить бы не смог, и все повторилось бы раньше или позже.

Так вот. Даже если ваш бывший парень готов будет вас простить, и вы возобновите отношения... какая гарантия, что все не повторится? + вы уже расходились, не помогло.
Он вас ’хотел проучить’, и все-же дал вам шанс. Вы его не использовали.
Я по себе заметила что изменилась, поняла что была не права.Заметила свои ошибки....
автор Соня-сонятко 30 июля 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Чего жалеть?
Вы не подходите друг другу. То, что вы расстались - естественно и логично. Это не случайность, это закономерность.
Я поняла что лучше ко мне никто относиться не будет.Он мне как подной.... Столько лет вместе.Думала позвонить ему, просто встретиться, поговорить
Печенюшка 30 июля 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Мне 24 года
Времени вагон и маленькая тележка!Живите и радуйтесь!Счастье Вас само найдет!Всему свое время.
Семена рукколы 30 июля 2016
Ответ дляСоня-сонятко
А вдруг не встречу? И потом буду жалеть всю жизнь что не с ним прожила..... Ой девочки.... Вообще ничего не знаю и не пойму
а вы не живите с мыслью встречу-не встречу. И когда поймете, что вам никто не нужен, что вы сама востребована в жизни - тогда и найдется именно ваш. Не цепляйтесь за штаны.
Вікторія Павлюк 30 июля 2016
Я раджу миритися... якщо ваше середце іде за ним... бо потім можете все життя жити з нелюбимим і жаліти що ви з ним не помирилися
Сварки є у всіх... і в тих що люблять і в тих що ні.. просто є люди які сваряться і миряться , а є ті які шукають заміну постійно..в них другий третій десятий чоловік і ще любовники..
Ну це суто моя думка і моя порада...
Якщо він вас не бив не зраджував можете миритися..
Аннуитет 30 июля 2016
Нет у вас шансов... он давал один раз ( типа проучить вас), но вы не воспользовальсь( хотя сами знали, где виноваты) ,но выводов не сделали! А в одну реку 2 раза не входят... Сами все испортили , а теперь только отпустить и жить дальше... Слушайте маму!!!
Семена рукколы 30 июля 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Я поняла что лучше ко мне никто относиться не будет.Он мне как подной.... Столько лет вместе.Думала позвонить ему, просто встретиться, поговорить
и где сейчас этот ваш родной? был бы родным никуда бы от вас не ушел.
Яичница с беконом 30 июля 2016
А я б спробувала. Хоча не зрозуміло, чому ви розійшлися? Було багато скандалів від вас, а по якій причині? Якщо дійсно він вам нічого справді поганого не зробив, а розійшлися, бо не було взаєморозуміння і звідти скандали, сварки і т.д., двом надоїло... то думаю, можна спробувати. Я не бачу нічого поганого в тому, якщо вам дійсно він потрібен, є до нього почуття, а не просто нема чим зайнятися і ви собі проблеми шукаєте. Скажіть все як є, поговоріть нормально і буде легше. Не захоче нічого повертати - спокійно відпустіть і живіть далі. Зате будете знати, що зробили все, що від вас залежало і значить це не ваше. А можливо з того таки щось вийде. Розберіться зараз в собі, вам дійсно він потрібен чи тут інша причина. І якщо надумаєте поговорити, то так, без всяких принижень і т.д. Якщо виникають проблеми, то винні двоє, а не хтось один. Він це також має розуміти. Головне це повага один до одного, а дальше розберетеся, що робити треба) Удачі.
Семена рукколы 30 июля 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Мне 24 года
понятно - детский сад еще. И впереди вся жизнь.
Семена рукколы 30 июля 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Я по себе заметила что изменилась, поняла что была не права.Заметила свои ошибки....
сделайте еще себя виноватой в этой ситуации.
автор Соня-сонятко 30 июля 2016
Ответ дляВікторія Павлюк
Я раджу миритися... якщо ваше середце іде за ним... бо потім можете все життя жити з нелюбимим і жаліти що ви з ним не помирилися
Сварки є у всіх... і в тих що люблять і в тих що ні.. просто є люди які сваряться і миряться , а є ті які шукають заміну постійно..в них другий третій десятий чоловік і ще любовники..
Ну це суто моя думка і моя порада...
Якщо він вас не бив не зраджував можете миритися..
Нет, не дил, не изменял, в этом я уверена.Вот и ябоюсь что буду жалеть.Но с другой стороны мама говорит что не стоит, а мама как никак жизнь прожила.... И зла мне не хочет.
Вікторія Павлюк 30 июля 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Нет, не дил, не изменял, в этом я уверена.Вот и ябоюсь что буду жалеть.Но с другой стороны мама говорит что не стоит, а мама как никак жизнь прожила.... И зла мне не хочет.
Я знаю що мама любить і зла не хоче.. але це ваше життя...
Ви багато наробили помилок у ваших стосунках обіжали його... то тепер будьте розумна і помиріться з тим кого любите і з тим хто для вас рідний...
Жидкость для снятия глаз 30 июля 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Я по себе заметила что изменилась, поняла что была не права.Заметила свои ошибки....
А как вы могли это заметить, если не пожили с парнем после этого?
После первого расставания же, это не поменялось? Какая гарантия, что изменится после второго?

К тому-же, возможно скандалы - лишь одна из причин расставания, а есть и причины поглубже?
автор Соня-сонятко 30 июля 2016
Ответ дляЯичница с беконом
А я б спробувала. Хоча не зрозуміло, чому ви розійшлися? Було багато скандалів від вас, а по якій причині? Якщо дійсно він вам нічого справді поганого не зробив, а розійшлися, бо не було взаєморозуміння і звідти скандали, сварки і т.д., двом надоїло... то думаю, можна спробувати. Я не бачу нічого поганого в тому, якщо вам дійсно він потрібен, є до нього почуття, а не просто нема чим зайнятися і ви собі проблеми шукаєте. Скажіть все як є, поговоріть нормально і буде легше. Не захоче нічого повертати - спокійно відпустіть і живіть далі. Зате будете знати, що зробили все, що від вас залежало і значить це не ваше. А можливо з того таки щось вийде. Розберіться зараз в собі, вам дійсно він потрібен чи тут інша причина. І якщо надумаєте поговорити, то так, без всяких принижень і т.д. Якщо виникають проблеми, то винні двоє, а не хтось один. Він це також має розуміти. Головне це повага один до одного, а дальше розберетеся, що робити треба) Удачі.
Разошлись из за моих заскоков.Я очень скандальной была, меня бесило много чего в нем.Раздражалась очень часто, он терпел, потом скандалы пошли.Короче все из за меня.Я всеиспортила.
А вам спастбо))))
автор Соня-сонятко 30 июля 2016
Ответ дляВікторія Павлюк
Я знаю що мама любить і зла не хоче.. але це ваше життя...
Ви багато наробили помилок у ваших стосунках обіжали його... то тепер будьте розумна і помиріться з тим кого любите і з тим хто для вас рідний...
Спасибо за поддержку!))))
Жидкость для снятия глаз 30 июля 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Я поняла что лучше ко мне никто относиться не будет.Он мне как подной.... Столько лет вместе.Думала позвонить ему, просто встретиться, поговорить
Поговорить о чем?
Если уж возвращать, то уж точно не через ’нам надо поговорить’, ’давай все вернем’ и т.д., мужики это не любят. Вариант надежнее - вернуть через постель.
автор Соня-сонятко 30 июля 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А как вы могли это заметить, если не пожили с парнем после этого?
После первого расставания же, это не поменялось? Какая гарантия, что изменится после второго?

К тому-же, возможно скандалы - лишь одна из причин расставания, а есть и причины поглубже?
Тогда я знала что позвоню и мы помиримся, тем более что тогда он сам пару раз писал о примирении.И я не задумывалась о проблемах в отношениях.А сейчас все серьезно.Не общаемся с мая месяца.
автор Соня-сонятко 30 июля 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Поговорить о чем?
Если уж возвращать, то уж точно не через ’нам надо поговорить’, ’давай все вернем’ и т.д., мужики это не любят. Вариант надежнее - вернуть через постель.
Это как?) переспать?)
Жидкость для снятия глаз 30 июля 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Разошлись из за моих заскоков.Я очень скандальной была, меня бесило много чего в нем.Раздражалась очень часто, он терпел, потом скандалы пошли.Короче все из за меня.Я всеиспортила.
А вам спастбо))))
А что раздражало?
И почему больше это не будет раздражать?
Или будет, но вы будете молчать?)