30 июля 2016

Вы бы ушли или остались?

Исходные данные таковы:
Вместе 18 лет (14 в браке). Мне 35 лет, ему 38.
2 дочерей (13 и 4 года)
Живем в моей квартире.
Зарабатывает львиную долю бюджета муж. Мой доход где-то +-5-6 тыс.
Зарабатывает нормально. Хватает на все необходимое + поездки 2-3 раза в год на лыжи и на море.
Руку никогда не поднимал, морально тоже не унижает. НО:
1. Детьми не занимается вообще-не гуляет, не играется, не интересуется их жизнью. время с нами практически не проводит
2. есть проблемы с алкоголем. не алкаш, но пару бутылок пива в день есть практически всегда+пару раз в неделю что-то покрепче. Старшая дочь очень расстраивается по этому поводу, младшая еще не понимает((
3. в доме делать ничего не хочет-ни ремонты, ни починки чего-либо его не интересуют. То есть ему по жизни ничего не надо, его все устраивает- и ванна с облезлой эмалью, и черные рамы на балконе и поломанные дверцы в шкафах.
4. одевается плохо-все старое, неопрятное. если прошу нормально одеться (например не одевать носки в спортивные босоножки(()) говорит, что ему так удобно и ФСЁ.
5. недавно попал в аварию, машина восстановлению не подлежит. новую покупать не хочет, говорит пешком ходите, мне так дешевле
6. по дому ничего не делает вообще, все свое время проводит перед компьютером.
Я понимаю, что с моим доходом детей поднять очень сложно (на алименты не рассчитываю-если уйду от него буду надеяться только на себя.
Ну и самое главное-чувств к нему нет, только потребительский интерес. Интим редко-иногда раз в неделю, иногда раз в месяц. Желания и влечения нет у обоих.
Как бы вы поступили? Ушли или жили дальше с таким мужем?
МЧСница 30 июля 2016
ушла бы а скажите,кто сей экземляр по гороскопу))?
Гербария 30 июля 2016
А почему на алименты не расчитываете? Он неофициально работает?
Гербария 30 июля 2016
Думаю рак
автор ОхиИВздохи 30 июля 2016
Ответ дляГербария
Думаю рак
Рак я. Он Скорпион. По гороскопу - полная совместимость
В шоколаде 30 июля 2016
Ушла бы . А по делу, его просто все задолбало.
автор ОхиИВздохи 30 июля 2016
Ответ дляГербария
А почему на алименты не расчитываете? Он неофициально работает?
Официально около 2 тыс. получает. Будет давать на детей -хорошо, нет-унижаться не буду
Гербария 30 июля 2016
Развод его взбодрит это точно. Сразу будет скандалить и угрожать, но потом проситься начнет!
Губы рыбы 30 июля 2016
Самое плохое,что чувств нет.Я бы ушла и жила свободно,и расслабленно.В принципе я так и сделала.Живу с детьми 19 (студент) и дочь 3года.
Но вы же понимаете,что у всех советчицы характер разный,одни все решают быстро и сразу,а другие терпят и надеются годами....Выбор всегда за вами!
Техпаспорт на медузу 30 июля 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Рак я. Он Скорпион. По гороскопу - полная совместимость
оо...и у нас так. я Рак а муж Скорпион... что-то сделать по квартире - нужно заставлять... недовольничает.. доводит.. потом что-то делает..
МЧСница 30 июля 2016
Ответ дляГербария
Думаю рак
Не ...у меня рак-лапочка и главное и желание и влечение,а тут
Царевна в уггах 30 июля 2016
Мне кажется, он считает, что денег в дом принес и его миссия закончена. Я бы не разводилась, а пыталась поговорить и выяснить почему так происходит. Почему бегут на Советчицу за ответами, а не мужу - не понимаю.
СовНарКом 30 июля 2016
Я вам одно скажу, вы не готовы уйти. И первое доказательство - это ´ с моим доходом детей не поднять ´
Вы знаете сколько поднимают детей одни с доходом в разы меньше? И почему это алименты платить не будет?

Личного счастья нет, семейного тоже, а есть такая себе тихая гавань. Где каждый из вас причалился и живёт своей жизнью.
ИМХОля 30 июля 2016
Ужас ,какой ’классный’ мужчина! Забейте на него совсем и заведите любовника!!!! Порадуйте себя.он .Я так понимаю уже конченый вариант и дела там не будет Когда у мужчины нет амбиций это страшно,таких только в мусорку!
автор ОхиИВздохи 30 июля 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
оо...и у нас так. я Рак а муж Скорпион... что-то сделать по квартире - нужно заставлять... недовольничает.. доводит.. потом что-то делает..
Этот недовольничает и нечего не делает!!! Ванну 3 года прошу сделать. Говорю даже сама заплачу за реставрацию - так нет, он против видите ли - так как это пустая трата денег.
Не против 30 июля 2016
ушла, полная безнадега и тоска
автор ОхиИВздохи 30 июля 2016
Ответ дляСовНарКом
Я вам одно скажу, вы не готовы уйти. И первое доказательство - это ´ с моим доходом детей не поднять ´
Вы знаете сколько поднимают детей одни с доходом в разы меньше? И почему это алименты платить не будет?

Личного счастья нет, семейного тоже, а есть такая себе тихая гавань. Где каждый из вас причалился и живёт своей жизнью.
Полностью с вами согласна. Именно тихая гавань. И да, за столько лет привыкла жить за мужем, даже за таким....
автор ОхиИВздохи 30 июля 2016
Ответ дляНе против
ушла, полная безнадега и тоска
А почему ушли?
Не против 30 июля 2016
интересно было бы посмотреть на его удивленное лицо, когда объявите ему, что все , дорогой, на воздух. К маме под крыло пойдет?
Гербария 30 июля 2016
Взвесте все ’за’ и ’против’. С ним лучше или одной лучше. Типа в магазин отправить по быстрому, когда сама, если что, собираешься пол часа. И т.д. Если против будет больше, спокойно соберите чемодан и нах..... его! С мужчиной должно быть легко, спокойно и надежно а за ним как за картонкой, то нахрен он нужен!
автор ОхиИВздохи 30 июля 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
Мне кажется, он считает, что денег в дом принес и его миссия закончена. Я бы не разводилась, а пыталась поговорить и выяснить почему так происходит. Почему бегут на Советчицу за ответами, а не мужу - не понимаю.
10000 % так и считает. И говорит об этом. Он хороший добытчик, дома сидеть и ждать хорошей зарплаты не будет. Будет носом рыть, но деньги заработает. это его лучшее качество
СовНарКом 30 июля 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Официально около 2 тыс. получает. Будет давать на детей -хорошо, нет-унижаться не буду
Это самая большая ошибка. Я тоже так думала.
Почему доя вас это унижение, а для здорового мужика,который зарабатывает и не платит деньги детям - нет?
автор ОхиИВздохи 30 июля 2016
Ответ дляНе против
интересно было бы посмотреть на его удивленное лицо, когда объявите ему, что все , дорогой, на воздух. К маме под крыло пойдет?
КАнешнА к маме. Куда идти ему есть.
А поговорить? 30 июля 2016
А по-моему вы капризничаете. Рассказали как про моего. Но у нас трава. Не пьет вообще. В какой-то момент я поняла, что по домашним и семейным вопросам двигатель - я и движусь себе. Для меня главное, чтобы приносил деньги. Хоть у нас и средний доход, но именно я распоряжаюсь тем, сделать ли ремонт или поехать на отдых.
Выкручивайте из него себе машину, лаской и уговариванием и не парьтесь по мелочам.
Я бы не развелась вот по каким причинам:
1. дележка собственности, а делить есть что и оно реально все общими силами куплено. В момент дележки мужик, как правило начинает пилить сковородки и бороться за каждую копейку. Я такого дерьма просто не вынесу.
2. Старые дети от других мужей и новые папы. Этот хоть родной, кровинка, так сказать.
3. Внуки. Высока вероятность, что если он не занимался детьми, то будет заниматься внуками.
Автор, не делайте глупости.
автор ОхиИВздохи 30 июля 2016
Ответ дляСовНарКом
Это самая большая ошибка. Я тоже так думала.
Почему доя вас это унижение, а для здорового мужика,который зарабатывает и не платит деньги детям - нет?
Я не знаю, может он и так будет детям помогать. В принципе, он порядочный человек, не подлый
СовНарКом 30 июля 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Полностью с вами согласна. Именно тихая гавань. И да, за столько лет привыкла жить за мужем, даже за таким....
Нужно как-то оживить отношения.
Должно что-то произойти.
Может, вам изменить привычное для него поведение?
Сделайте то,что от вас не ожидают.
автор ОхиИВздохи 30 июля 2016
Ответ дляА поговорить?
А по-моему вы капризничаете. Рассказали как про моего. Но у нас трава. Не пьет вообще. В какой-то момент я поняла, что по домашним и семейным вопросам двигатель - я и движусь себе. Для меня главное, чтобы приносил деньги. Хоть у нас и средний доход, но именно я распоряжаюсь тем, сделать ли ремонт или поехать на отдых.
Выкручивайте из него себе машину, лаской и уговариванием и не парьтесь по мелочам.
Я бы не развелась вот по каким причинам:
1. дележка собственности, а делить есть что и оно реально все общими силами куплено. В момент дележки мужик, как правило начинает пилить сковородки и бороться за каждую копейку. Я такого дерьма просто не вынесу.
2. Старые дети от других мужей и новые папы. Этот хоть родной, кровинка, так сказать.
3. Внуки. Высока вероятность, что если он не занимался детьми, то будет заниматься внуками.
Автор, не делайте глупости.
Спасибо за совет.
1.
Делить нечего-квартира куплена до брака+у него есть своя, родительская 4х комнатная
2. С этим полностью согласна. Он детей любит, но заниматься ими не хочет
3. Тут ничего сказать не могу пока)))
А поговорить? 30 июля 2016
Да, и пройдитесь глазами темы тут на советчице, и вам вам покажется ангелом)))))
Детьми очень не многие занимаются, им скучно. Но в какой-то момент они начинают, к 16-18 годам. Это плохо, но это так. У нас такое общество к сожалению.
автор ОхиИВздохи 30 июля 2016
Ответ дляА поговорить?
А по-моему вы капризничаете. Рассказали как про моего. Но у нас трава. Не пьет вообще. В какой-то момент я поняла, что по домашним и семейным вопросам двигатель - я и движусь себе. Для меня главное, чтобы приносил деньги. Хоть у нас и средний доход, но именно я распоряжаюсь тем, сделать ли ремонт или поехать на отдых.
Выкручивайте из него себе машину, лаской и уговариванием и не парьтесь по мелочам.
Я бы не развелась вот по каким причинам:
1. дележка собственности, а делить есть что и оно реально все общими силами куплено. В момент дележки мужик, как правило начинает пилить сковородки и бороться за каждую копейку. Я такого дерьма просто не вынесу.
2. Старые дети от других мужей и новые папы. Этот хоть родной, кровинка, так сказать.
3. Внуки. Высока вероятность, что если он не занимался детьми, то будет заниматься внуками.
Автор, не делайте глупости.
И еще-я совершенно не против, даже за заниматься ремонтами, починкой и т.д. И так весь быт на мне, но он против жилищных улучшений. Вот ванну сделать не дает.
автор ОхиИВздохи 30 июля 2016
Ответ дляА поговорить?
Да, и пройдитесь глазами темы тут на советчице, и вам вам покажется ангелом)))))
Детьми очень не многие занимаются, им скучно. Но в какой-то момент они начинают, к 16-18 годам. Это плохо, но это так. У нас такое общество к сожалению.
Да, я заметила, что когда старшая подросла, он начал с ней больше общаться, гордиться ее успехами.
А поговорить? 30 июля 2016
Ответ дляОхиИВздохи
И еще-я совершенно не против, даже за заниматься ремонтами, починкой и т.д. И так весь быт на мне, но он против жилищных улучшений. Вот ванну сделать не дает.
уговаривайте))))
Вот мой, например, он до сих пор маменькин. И я с ним как с маленьким. Ну масечка, ну смотри как тебе будет клево))))) ну в таком плане.