30 июля 2016

Ещё одна негативная тема о морском отдыхе

Отдыхаю в Большевике в Херсонской области. По всему побережью предлагают услуги катамаранов, бананов, водных мотоциклов и прочее. Но они задолбали! Нарушают все правила безопасности. Катамараны катаются прям между людьми, для них нет специально огороженной дорожки в море (чтобы проплыть мелкоту и выйти в открытое море). Рулят прям на людей. Но больше всего меня поразило, когда откатавшийся катамаран выгружают на берег, там, где играют детки. На моё замечание убрать катамаран, ответили "а куда его деть." Я говорю: "вот, слева специальная дорожка и место, где стоят бананы". Знаете что мне ответили? "А это не наша, это другой фирмы!". Блин, ну что мешает им огородить 2 метра берега и безопасно катать людей? Он припарковал его между мной и моей 4-ехлеткой. А с ней копалось в песке ещё куча малых. Я говорю: "ну вот вы сейчас будете отъезжать, а тут малышня, а вдруг вы когото заденете, к тому же есть детки, которые плавают с масками, они ныряют". Ответ: "я всегда смотрю, чтобы не было людей"... Ну как так? И главное к нему в защиту подключились 2 женщины. Одной за 45, другой около 30. Стали орать что это не мой личный пляж, что парень работает и катамаран ему деть некуда, когда я попросила показать его документы на осуществление деятельности, они потребовали мои документы)))) на вопрос какие документы и что я нарушаю, стали орать ещё больше, отправляли отдыхать в другое место если мне не нравится, перенести подстилку по ту сторону катамарана к ребёнку, держать ребёнка чтобы под катамаран не попал и т.д. Отдам долг парню, он говорил спокойно, я тоже без крика.
Я не могу понять, может так и должно быть и я многого хочу? Это вообще нормальная ситуация? И если ситуация не нормальная, куда я могу обратиться с жалобой? После этого он парковал свои катамараны ещё много-много раз((( прилагаю фото. На третьем фото видна "не их" дорожка.
GaleTTa 30 июля 2016
Смотрю всегда за своим ребенком. Катамаран нам не страшен. Я кидаюсь больше на куряг)))
Natali Parfum 30 июля 2016
красивый песочек
а то так выглядят купальники от Викки?)
KATIA _V 30 июля 2016
А действительно, куда деть катамаран?
Беатрис1 30 июля 2016
куда деть катамаран, но меня это бесило еще с незапамятных времен. хотя я и без детей, но все равно неприятно.
автор 2410diana2410 30 июля 2016
Ответ дляKATIA _V
А действительно, куда деть катамаран?
Если осуществлять деятельность законно, платить налоги, то тогда сельсовет (или кто там у них в Большевике) выделит им 2 метра пляжа пот дорожку и стоянку для водного транспорта
автор 2410diana2410 30 июля 2016
Ответ дляNatali Parfum
красивый песочек
а то так выглядят купальники от Викки?)
Вы про девушку на третьем фото?
malva08 30 июля 2016
Какой песочек классный и море чистенькое вроде.Автор, отойдите от тех катамаранов и наслаждайтесь отдыхом!
автор 2410diana2410 30 июля 2016
Ответ дляmalva08
Какой песочек классный и море чистенькое вроде.Автор, отойдите от тех катамаранов и наслаждайтесь отдыхом!
Та наслаждаюсь) в гостях у свекров, будем тут до осени. И так каждый год) приезжайте)))
lumonbka 30 июля 2016
Ой, нам в этом году морька не светит, я бы и возле катамарана отдохнула
Nagaina 30 июля 2016
Ответ дляmalva08
Какой песочек классный и море чистенькое вроде.Автор, отойдите от тех катамаранов и наслаждайтесь отдыхом!
Так поругаться нескем)))
Nactjunja 30 июля 2016
Ответ дляlumonbka
Ой, нам в этом году морька не светит, я бы и возле катамарана отдохнула
и я
frezia-frezia 30 июля 2016
Ответ для2410diana2410
Та наслаждаюсь) в гостях у свекров, будем тут до осени. И так каждый год) приезжайте)))
а какие цены на жилье ?
Макадамия 30 июля 2016
Ответ для2410diana2410
Если осуществлять деятельность законно, платить налоги, то тогда сельсовет (или кто там у них в Большевике) выделит им 2 метра пляжа пот дорожку и стоянку для водного транспорта
Налоги платить никто не хочет, все хотят субсидии и выплаты.

А тетки защищать будут ровно до того момента, пока скутер на голову не наедет.
автор 2410diana2410 30 июля 2016
Ответ дляNagaina
Так поругаться нескем)))
Нет) я вообще не ругательная, абсолютно. И не ругалась я, а просто попросила. Но очень поразили женщины, которые скорее всего тебе имеют деток, но встали на стороны парня
автор 2410diana2410 30 июля 2016
Ответ дляfrezia-frezia
а какие цены на жилье ?
В большевике много баз. Условия как в советские времена. Деревянные домики с плитой и холодильником. Удобства на территории. Цена 80-120-140. А в железном порту нормальные условия от 200-250 с человека, но мест очень мало. Друзьям еле на 14 августа нашла место
чаревна 30 июля 2016
Не, ну вы гоните! Отдыхайте в следующий раз на острове.
Sambu 30 июля 2016
Думаю, надо черкануть жалобу в сельсовет или что там у них за главное ’заведение’. Просто написать официальный запрос (запит про доступ до публ. інформації, например). Сослаться на зу ’про доступ до публ.інф.’ с требованием ответить зарегистрировны ли такие-то деятели как предприниматели и дано ли им разрешение заниматься этим и с требованием(если документов у них нет, а их, я уверена, нет)прекратить подобную деятельность. Ответ должны дать в теч.5!!!раб. дней. Ну и если совсем хотите жловаться, то просто еще и заяву в милицию -нарушает общ.порядок, подвергает опасности и т.д. Но,если все оформить правильно (в двух экз., с отметкой о получении и т.д.), то думаю, на след.же день катамаранщиков или станет намного меньше или они будут в отдельном месте.
Макадамия 30 июля 2016
Ответ длячаревна
Не, ну вы гоните! Отдыхайте в следующий раз на острове.
Вы, наверное, не отдыхали в цивилизованных местах, где пляж и стоянка для водного транспорта отделены друг от друга. Как и должно быть по технике безопасности.
Elenka83 30 июля 2016
Они не имеют права вообще ставить технику, если не приписаны к какому-то причалу, а если стоят-соответственно приписаны, а значит имеют право осуществлять такую деятельность.+ арендуют этот кусочек пляжа у владельца, а владелец -опять либо сельсовет, либо сельсовет в свою очередь тоже сдал в аренду. Причал же, к которому он приписываются, соответственно получает разрешение у сельсовета, и так по кругу!)
автор 2410diana2410 30 июля 2016
Ответ длячаревна
Не, ну вы гоните! Отдыхайте в следующий раз на острове.
А в чем гонево? В том что мне не нравятся наглые люди, которым по барабану на закон и на других людей. Он бабло зарабатывает, а побеспокоиться о безопасности не?
__Kvitka__ 30 июля 2016
Поэтому я выбираю жилье только с закрытым пляжем, где нет аборигенов с лодками. Сочувствую...это не отдых (((
veron83 30 июля 2016
Нужно жаловаться обязательно! У него скорей всего и доков на осуществеление деятельности нет!! Так а кто были те две тётёхи? Мама и бабушка его?
ksunuyabelaya 30 июля 2016
Ответ дляmalva08
Какой песочек классный и море чистенькое вроде.Автор, отойдите от тех катамаранов и наслаждайтесь отдыхом!
И правда...))такой песочек кажется мягкенький и море теплое
Гадар 30 июля 2016
Ответ для2410diana2410
А в чем гонево? В том что мне не нравятся наглые люди, которым по барабану на закон и на других людей. Он бабло зарабатывает, а побеспокоиться о безопасности не?
Не вижу проблемы???
inna_13 30 июля 2016
Мы сейчас в Лазурном.
Для катамаранов и бананов есть ограждение везде.
Но вот... проблемка! Ставят на берегу нормально. А вот, кто катается - отдыхающие, вообще им все равно на деток. Особенно ’веселые’ компании.
А ведь за каждым бегать не будешь и прости быть внимательным (((
Vetas78 30 июля 2016
Ответ для2410diana2410
А в чем гонево? В том что мне не нравятся наглые люди, которым по барабану на закон и на других людей. Он бабло зарабатывает, а побеспокоиться о безопасности не?
а толку ? в Большевике и кемпинг не узаконен.....и все об этом знают, что зона 100 м от берега должна быть бесплатной. И что ? шлагбаум никто и убирать не собирается !

Автор, вы ведь прекрасно все знаете и понимаете. НИЧЕГО не поменялось и не поменяется. А тем более и тут посмотрите, что вам пишут - не нравится, отдыхайте на острове...вообще мрак
ФЛАВИЯ ДЕ ЛЮС 30 июля 2016
Ответ дляSambu
Думаю, надо черкануть жалобу в сельсовет или что там у них за главное ’заведение’. Просто написать официальный запрос (запит про доступ до публ. інформації, например). Сослаться на зу ’про доступ до публ.інф.’ с требованием ответить зарегистрировны ли такие-то деятели как предприниматели и дано ли им разрешение заниматься этим и с требованием(если документов у них нет, а их, я уверена, нет)прекратить подобную деятельность. Ответ должны дать в теч.5!!!раб. дней. Ну и если совсем хотите жловаться, то просто еще и заяву в милицию -нарушает общ.порядок, подвергает опасности и т.д. Но,если все оформить правильно (в двух экз., с отметкой о получении и т.д.), то думаю, на след.же день катамаранщиков или станет намного меньше или они будут в отдельном месте.
Я вас умоляю. Подбный бизнес не просто так отсебятина. Все четко налажено. Кому надо заплачено.
автор 2410diana2410 30 июля 2016
Ответ дляSambu
Думаю, надо черкануть жалобу в сельсовет или что там у них за главное ’заведение’. Просто написать официальный запрос (запит про доступ до публ. інформації, например). Сослаться на зу ’про доступ до публ.інф.’ с требованием ответить зарегистрировны ли такие-то деятели как предприниматели и дано ли им разрешение заниматься этим и с требованием(если документов у них нет, а их, я уверена, нет)прекратить подобную деятельность. Ответ должны дать в теч.5!!!раб. дней. Ну и если совсем хотите жловаться, то просто еще и заяву в милицию -нарушает общ.порядок, подвергает опасности и т.д. Но,если все оформить правильно (в двух экз., с отметкой о получении и т.д.), то думаю, на след.же день катамаранщиков или станет намного меньше или они будут в отдельном месте.
Спасибо! Это именно то, что я хотела от этой темки
автор 2410diana2410 30 июля 2016
Ответ дляveron83
Нужно жаловаться обязательно! У него скорей всего и доков на осуществеление деятельности нет!! Так а кто были те две тётёхи? Мама и бабушка его?
Нет, просто отдыхающие)))
автор 2410diana2410 30 июля 2016
Ответ дляVetas78
а толку ? в Большевике и кемпинг не узаконен.....и все об этом знают, что зона 100 м от берега должна быть бесплатной. И что ? шлагбаум никто и убирать не собирается !

Автор, вы ведь прекрасно все знаете и понимаете. НИЧЕГО не поменялось и не поменяется. А тем более и тут посмотрите, что вам пишут - не нравится, отдыхайте на острове...вообще мрак
Шлагбаум убран в этом году.