30 июля 2016

рассказ соседки поверг меня в шок

Соседка подрабатывает няней. Пригласила ее девушка/женщина не знаю сколько лет. ЕЕ ребенку, мальчику 4 года. Няню, мою знакомую, не предупредили о том, что ребенок с особенностями. Вчера, по словам был приступ и надо аккуратно с ребенком. На вопрос-что же случилось-ответ, он у пал в 2 года и получил черепно-мозговую травму на площадке. После этого ребенок нервный, ему ни в коем случае нельзя говорить "нет". Я удивилась, говорю-ну придется в жизни столкнуться с "нет" не раз. Ну вообщем няня попыталась окружить мальчика хорошей атмосферой и все такое. Но говорит, у мальчика синяк и кровоподтек на шее и лице, и лицо поцарапано. Типа это мама успокаивала ребенка -у него приступ был, его надо было так избить -он только так может остановиться, если у него начинается истерика. Девочки, а кто-то такое наблюдал?Что э
то за истерика, которую нужно останавливать синяками и царапинами на теле у ребенка?
Наверняка 30 июля 2016
Испорченный телефон. Соседка не очень понимает в мед терминалогии, вам передала, как поняла, а вы еще более исковеркали.
Атаманша 30 июля 2016
В полицию сообщить, хоть анонимно, хотя смысл, все равно догадаются откуда всплыло.
А что там за семья, может мама с особенностями?
Банка с бутылками 30 июля 2016
Невоспитанный мальчик и неадекватная мамаша
автор Дона Ко Ко 30 июля 2016
Ответ дляАтаманша
В полицию сообщить, хоть анонимно, хотя смысл, все равно догадаются откуда всплыло.
А что там за семья, может мама с особенностями?
да нет-живут в новострое, состоятельные. Я просто не могу представить себе-что это за истерика должна быть...
Кондуктор трамвая 30 июля 2016
Холодной водой не пробовали?При истериках очень даже.В психушке раньше ’ванны’практиковали,что бы не бить.
Атаманша 30 июля 2016
Ответ дляДона Ко Ко
да нет-живут в новострое, состоятельные. Я просто не могу представить себе-что это за истерика должна быть...
Может сам себя ранит, но на месте няни я бы задала такой вопрос. Понимаю личные дела, но даже из профессионального принципа спросила.
Я бы лично не хотела такую няню, которой настолько безразлична судьба моего ребенка.
автор Дона Ко Ко 30 июля 2016
Ответ дляАтаманша
Может сам себя ранит, но на месте няни я бы задала такой вопрос. Понимаю личные дела, но даже из профессионального принципа спросила.
Я бы лично не хотела такую няню, которой настолько безразлична судьба моего ребенка.
нет, говорит мама сказала, что это она ТАК вынуждена была останавливать истерику ребенка
Додекаэдр 30 июля 2016
Ответ дляДона Ко Ко
нет, говорит мама сказала, что это она ТАК вынуждена была останавливать истерику ребенка
Ну так может это случайно она сделала? Не могла его успокоить и случайно поцарапала.
Кубик Рубика 30 июля 2016
У нас ребенок с аутичным спектром, истерики были возле магазина игрушек и прочих развлекательных центров тоже с 3 до 5 лет, мне не возможно было удержать, вырывался и орал, пока оплеух не отвесиш, в чувство не приходил. Когда с мужем ходили в развлекательные центры, обратно несли на руках орущего и плачущего, вырывающегося минут 15-20, сама с ним без оплеух справится не могла. Эти походы были редки, магазины игрушек обходили дворами по продуманому маршруту. Дома бывало еще хуже, если бы соседи были такие ’сопереживательные’ давно бы вызвали полицию или службу по делам детей, особенно когда уколы дома делали по схеме. Так что посочувствуйте родителям и не ищите виновных. Мы кстати тоже живем в новострое.
автор Дона Ко Ко 30 июля 2016
Ответ дляКубик Рубика
У нас ребенок с аутичным спектром, истерики были возле магазина игрушек и прочих развлекательных центров тоже с 3 до 5 лет, мне не возможно было удержать, вырывался и орал, пока оплеух не отвесиш, в чувство не приходил. Когда с мужем ходили в развлекательные центры, обратно несли на руках орущего и плачущего, вырывающегося минут 15-20, сама с ним без оплеух справится не могла. Эти походы были редки, магазины игрушек обходили дворами по продуманому маршруту. Дома бывало еще хуже, если бы соседи были такие ’сопереживательные’ давно бы вызвали полицию или службу по делам детей, особенно когда уколы дома делали по схеме. Так что посочувствуйте родителям и не ищите виновных. Мы кстати тоже живем в новострое.
так совсем никак разговор не помогает?А ИГНОР?честно,я не сужу-просто никогда не сталкивалась с подобным-всегда считала, что насилие плохо в любом случае
автор Дона Ко Ко 30 июля 2016
Ответ дляКубик Рубика
У нас ребенок с аутичным спектром, истерики были возле магазина игрушек и прочих развлекательных центров тоже с 3 до 5 лет, мне не возможно было удержать, вырывался и орал, пока оплеух не отвесиш, в чувство не приходил. Когда с мужем ходили в развлекательные центры, обратно несли на руках орущего и плачущего, вырывающегося минут 15-20, сама с ним без оплеух справится не могла. Эти походы были редки, магазины игрушек обходили дворами по продуманому маршруту. Дома бывало еще хуже, если бы соседи были такие ’сопереживательные’ давно бы вызвали полицию или службу по делам детей, особенно когда уколы дома делали по схеме. Так что посочувствуйте родителям и не ищите виновных. Мы кстати тоже живем в новострое.
а что такое ’аутичный спектр’?
не аутист, но очень интровертный ребенок?
автор Дона Ко Ко 30 июля 2016
недавно в фб видела такое зацепило. Я например совершенно не в курсе о проблемах и особенностях таких детей
Інвалідність буває різною і проявлятися може по-різному. Особливі потреби дітей з аутизмом часто не помітні оточуючим, тому їхні вчинки можуть трактуватися як невихованість чи розпещенність. Будьте терпимими! Про це австралійська соціальна кампанія ’Прийміть відмінності’. Дивитися всім!
ролик в этой группе-мальчик вырывается из рук матери в супермаркете, скидывает на пол продукты с полок, проходящяя женщина смотрит с негодованием. Мать пытается обнять и успокоить сына на полу,он бьется в истерике((((
https://www.facebook.com/childhotline.ukraine/?fre...
Не буду 30 июля 2016
У меня ребенок, полтора года. Начала истерить и когда пытается своего добиться, то либо со всей дури назад падает в прыжке, то об стену лупит ногой или головой. То катается по полу в диком оре.
Иногда удается словить, иногда нет. Вся в синяках, шишки у нее вообще перманентно.
Врач сказал, ничего, перерастет))) Жду, в надежде к этому времени самой не чокнуться.
Кубик Рубика 30 июля 2016
Ответ дляДона Ко Ко
так совсем никак разговор не помогает?А ИГНОР?честно,я не сужу-просто никогда не сталкивалась с подобным-всегда считала, что насилие плохо в любом случае
Ребенок не говорил вообще, речь понимал выборочно, во время истерик можно было хоть оперные арии петь- эффекта ноль.
Не буду 30 июля 2016
Ответ дляКубик Рубика
Ребенок не говорил вообще, речь понимал выборочно, во время истерик можно было хоть оперные арии петь- эффекта ноль.
Вот-вот. У меня аналогично. Ребенок в синяках, наверное, кто-то думает, что я ее луплю почем свет.
Кубик Рубика 30 июля 2016
Ответ дляДона Ко Ко
а что такое ’аутичный спектр’?
не аутист, но очень интровертный ребенок?
много диагнозов в разном возрасте ставили, в основном по речи аллалик, по поведенческим моментам аутичный спектр (истерики, стереотипии, слабая эмоционально-волевая сфера, гиперактивность и пр.)
Купипупсичек 30 июля 2016
Ответ дляНе буду
У меня ребенок, полтора года. Начала истерить и когда пытается своего добиться, то либо со всей дури назад падает в прыжке, то об стену лупит ногой или головой. То катается по полу в диком оре.
Иногда удается словить, иногда нет. Вся в синяках, шишки у нее вообще перманентно.
Врач сказал, ничего, перерастет))) Жду, в надежде к этому времени самой не чокнуться.
У нас волосы рвала на себе, это был кошмар. Страшно... Истерики по 40 минут. Почти год переростали, но переросли....
Не буду 30 июля 2016
Ответ дляКупипупсичек
У нас волосы рвала на себе, это был кошмар. Страшно... Истерики по 40 минут. Почти год переростали, но переросли....
Волосы фигня, вырастут, а вот прыжки в сальто назад.....я такое вообще никогда не видела. Новую голову наращивать дорого
Простецкая 30 июля 2016
Ответ дляКубик Рубика
У нас ребенок с аутичным спектром, истерики были возле магазина игрушек и прочих развлекательных центров тоже с 3 до 5 лет, мне не возможно было удержать, вырывался и орал, пока оплеух не отвесиш, в чувство не приходил. Когда с мужем ходили в развлекательные центры, обратно несли на руках орущего и плачущего, вырывающегося минут 15-20, сама с ним без оплеух справится не могла. Эти походы были редки, магазины игрушек обходили дворами по продуманому маршруту. Дома бывало еще хуже, если бы соседи были такие ’сопереживательные’ давно бы вызвали полицию или службу по делам детей, особенно когда уколы дома делали по схеме. Так что посочувствуйте родителям и не ищите виновных. Мы кстати тоже живем в новострое.
а можно узнать какие уколы? у нас такой же орущий как у вас.
ГейТуда 30 июля 2016
Ответ дляДона Ко Ко
да нет-живут в новострое, состоятельные. Я просто не могу представить себе-что это за истерика должна быть...
у меня у знакомой сестра олигофрен... там такие истерики, что нужно связывать... а когда гормоны кололи, то мы ее в ее 10 лет ловили по всем дачам, она по мужикам бегала... гормоны страшная вещь....мама ее тоже приводила в чувства пощечинами.... страшно конечно...
yana borozenec 30 июля 2016
Ответ дляКубик Рубика
Ребенок не говорил вообще, речь понимал выборочно, во время истерик можно было хоть оперные арии петь- эффекта ноль.
Я своїй давала на землі покататися або полежати)Щоправда люди на мене ТААК дивилися...
Кубик Рубика 30 июля 2016
Ответ дляПростецкая
а можно узнать какие уколы? у нас такой же орущий как у вас.
Мы уколы в основном стимулирующие кололи, а не успокаивающее, так как основная проблема была отсутствие речи, начинали с церебракурина, кортексина, потом было три схемы по три укола витамины плюс имуномодуляторы плюс по невралгии типа нейромидина, назначали в центре Яценко, но мы там и микрополяризацию проходили паралельно.
Форс мажор 30 июля 2016
Ответ дляБанка с бутылками
Невоспитанный мальчик и неадекватная мамаша
100 %
Малинка 30 июля 2016
Ответ дляДона Ко Ко
да нет-живут в новострое, состоятельные. Я просто не могу представить себе-что это за истерика должна быть...
живут в новострое... и ЧТООО??? в новострое не может жить неадекват?? логика железобетонная
Малинка 30 июля 2016
Ответ дляyana borozenec
Я своїй давала на землі покататися або полежати)Щоправда люди на мене ТААК дивилися...
а мне все равно как на меня смотрят) пару раз на землю падал, я рядом садилась))
Курочка-чубаточка 31 июля 2016
Ответ дляКубик Рубика
У нас ребенок с аутичным спектром, истерики были возле магазина игрушек и прочих развлекательных центров тоже с 3 до 5 лет, мне не возможно было удержать, вырывался и орал, пока оплеух не отвесиш, в чувство не приходил. Когда с мужем ходили в развлекательные центры, обратно несли на руках орущего и плачущего, вырывающегося минут 15-20, сама с ним без оплеух справится не могла. Эти походы были редки, магазины игрушек обходили дворами по продуманому маршруту. Дома бывало еще хуже, если бы соседи были такие ’сопереживательные’ давно бы вызвали полицию или службу по делам детей, особенно когда уколы дома делали по схеме. Так что посочувствуйте родителям и не ищите виновных. Мы кстати тоже живем в новострое.
Cлово ’были’, с 3-5, значит переросли?
Простецкая 31 июля 2016
Ответ дляМалинка
а мне все равно как на меня смотрят) пару раз на землю падал, я рядом садилась))
круто. думаю если я рядом сяду - нам скорую вызовут:)))
Малинка 31 июля 2016
Ответ дляПростецкая
круто. думаю если я рядом сяду - нам скорую вызовут:)))
Кубик Рубика 31 июля 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
Cлово ’были’, с 3-5, значит переросли?
Да переросли, таких истерик больше нет, но поведение мягко говоря оставляет желать лучшего.