30 июля 2016

А вы кормите часто приезжающих к вам родственников?

Мама моего мужа, а также 2 его тетки, дядя живут в Луганске, там получают днровские пенсии. Приехали в наш город и плюс еще пооформляли, чтобы и Украина платила им пенсии. Теперь каждый месяц они приезжают толпой к нам в гости за украинскими пенсиями, ночуют у нас. Если честно, то уже мне их такие частые визиты надоели! А вы бы их кормили, готовили для них еду или отморозится в плане накрытия для них стола?
Разгуляшка 30 июля 2016
Нет, меня мои родственники с Киева достали, каждую неделю ездят
Смайлик 30 июля 2016
Нет.
SobimaDesign 30 июля 2016
Ну мама мужа раз в месяц это не так часто. Тети и дяди тоже вроде не чужие. Не с подружками ж она приезжает. Я понимаю Вас, автор, тоже б меня такие хитрожопые кумарили - есть две пенсии, пусть в хостеле ночуют. Но вряд ли бы могла их выставить за двери.
SobimaDesign 30 июля 2016
ой, тут вопрос только в готовке. Не знаю. Суп бы варила точно. Салат может. Что-то дешевое, если ничего не приносят/привозят
Ноу коммент 30 июля 2016
Понимаю Вас, но посоветовать не могу.
Может при следующ приезде сказать, что вирус в квартире?
А в последнее время сложилсь мнение, что те пенсионеры кто кричал расея прийди , живут уже в разы лучше пенсионеров на тер.Украины.
Выкупаная 30 июля 2016
Раз в месяц на 1 дкнь без проблем. По поводу пенсий нк понимаю вашей истерики. Они оформили пенсию в украине, на которую всю жизеь отчисляли налоги. А то, что там им платят банановые республики- не наше дело. Не из наших денег, следовательно, какая разница. Можно просить их купить то, то, то и это. Ставить перед фактом.
Ноу коммент 30 июля 2016
Ответ дляSobimaDesign
ой, тут вопрос только в готовке. Не знаю. Суп бы варила точно. Салат может. Что-то дешевое, если ничего не приносят/привозят
Тут же ежемесячная толпа,которая еще и мусор после себя оставляет.
Может автору начать хитро.опым счет выставлять за газ и воду?
Женщинас 30 июля 2016
Отправьте ненавязчиво в магазин. Например, мамо я вам картошку жарю, а вы сходите за колбаской и пр. А вообще это мужа родственники, с ним и разговаривайте кормить их или нет. А зачем тети- деди ездят каждый месяц
Что свекровь не может им пенсию снять?
Цветик-семицветик 30 июля 2016
Автор, побойтесь бога! Раз в месяц три пенсионерки, вам борща им жалко? Наварили картошки, огурчик-помидорчики.
Вот пожили бы в Одессе, все родственники со всех окрестных стран без моря живут тут у нас все лето непрестанно. Если бы мы им сдавали койку, уже бы жили на Канарах. И тоже хоть раз в день надо накормить, неудобно же самим есть, а им не предложить. Еще и по городу поводить в 40-град. жару
автор Шкала Радости 30 июля 2016
Ответ дляРазгуляшка
Нет, меня мои родственники с Киева достали, каждую неделю ездят
А что Вы делаете? Вот они приехали, с дороги....
Как себя с ними ведете?
AlenkaElena_ua 30 июля 2016
А я готовлю своим ’пенсионерам-туристам’ и всегда рада их видеть. Мне еды не жалко, и убрать после них не лень. Родственников люблю, встречи люблю. И проблем не вижу.

Если вам люди не нравятся - не зовите их в дом к себе.
Ноу коммент 30 июля 2016
Ответ дляВыкупаная
Раз в месяц на 1 дкнь без проблем. По поводу пенсий нк понимаю вашей истерики. Они оформили пенсию в украине, на которую всю жизеь отчисляли налоги. А то, что там им платят банановые республики- не наше дело. Не из наших денег, следовательно, какая разница. Можно просить их купить то, то, то и это. Ставить перед фактом.
Из наших денег и платят.
Коммуналка у них 380 грн за 3-х комнатную квартиру
А мы тут оплачиваем и за себя и за них.
Кто-то жирует, а кто-то детям на лечение собирает.
Напомню, что пенсии сдонецком регионе от 5000 до 18 000 грн.
У нас переселенци живут.
Снимают квартиру.Два пенсионер по 8 000 грн + молодые получают с ЦЗ пособие по безработице по 4000 грн+ пособие переселенцам+ всякие помощи с благотворительных фондов. Смотрю и дивуюсь.Они не выживают, а жируют и не работают.И акая картина очень часто встречается
автор Шкала Радости 30 июля 2016
Ответ дляAlenkaElena_ua
А я готовлю своим ’пенсионерам-туристам’ и всегда рада их видеть. Мне еды не жалко, и убрать после них не лень. Родственников люблю, встречи люблю. И проблем не вижу.

Если вам люди не нравятся - не зовите их в дом к себе.
Так я их и не зову к себе в дом! Сами приезжают.
Усатая полосатая 30 июля 2016
Кормить то чем есть в холодильнике. Столы бы не накрывала.
Ноу коммент 30 июля 2016
Я бы родственничков оттуда гнала метлой, чтобы и дорогу забыли.
Сужу по Бердянску.Сидят на отдыхе с Донецка и украинцев обсирают.
Ноу коммент 30 июля 2016
Ответ дляШкала Радости
Так я их и не зову к себе в дом! Сами приезжают.
Вот приедут - ложитесь в кровать и говорите, что давление и встать не можете.Пусть сами себя обслуживают
AlenkaElena_ua 30 июля 2016
Ответ дляНоу коммент
Из наших денег и платят.
Коммуналка у них 380 грн за 3-х комнатную квартиру
А мы тут оплачиваем и за себя и за них.
Кто-то жирует, а кто-то детям на лечение собирает.
Напомню, что пенсии сдонецком регионе от 5000 до 18 000 грн.
У нас переселенци живут.
Снимают квартиру.Два пенсионер по 8 000 грн + молодые получают с ЦЗ пособие по безработице по 4000 грн+ пособие переселенцам+ всякие помощи с благотворительных фондов. Смотрю и дивуюсь.Они не выживают, а жируют и не работают.И акая картина очень часто встречается
Я о совсем других цифрах слышала... если до 3000 грн на человека они в целом вытягивают - это уже отлично!
Выкупаная 30 июля 2016
Ответ дляНоу коммент
Из наших денег и платят.
Коммуналка у них 380 грн за 3-х комнатную квартиру
А мы тут оплачиваем и за себя и за них.
Кто-то жирует, а кто-то детям на лечение собирает.
Напомню, что пенсии сдонецком регионе от 5000 до 18 000 грн.
У нас переселенци живут.
Снимают квартиру.Два пенсионер по 8 000 грн + молодые получают с ЦЗ пособие по безработице по 4000 грн+ пособие переселенцам+ всякие помощи с благотворительных фондов. Смотрю и дивуюсь.Они не выживают, а жируют и не работают.И акая картина очень часто встречается
Это вы встретмли уникальных переселегцев. У моей мамы пенсия 1150 грн. Дом свой. И каким боком мы платис за них коммуналку, не пойму. С ними и связи то нормальной нет, не то, чтобы общие сети.
Ноу коммент 30 июля 2016
Ответ дляAlenkaElena_ua
Я о совсем других цифрах слышала... если до 3000 грн на человека они в целом вытягивают - это уже отлично!
Так Вам реальные цифры и скажут. Бояться, что люди узнают сколько они получают и взбунтуются.
автор Шкала Радости 30 июля 2016
Ответ дляНоу коммент
Понимаю Вас, но посоветовать не могу.
Может при следующ приезде сказать, что вирус в квартире?
А в последнее время сложилсь мнение, что те пенсионеры кто кричал расея прийди , живут уже в разы лучше пенсионеров на тер.Украины.
Естесственно лучше! Получают по две пенсии+ переселенческие им выплачивают+ коммуналка у них с 2014г. ни на копейку не поднялась! Особенно умиляют, когда понакупят у нас украинской колбасы, сала, сидят и гонят на Украину, рассказывая как классно им в молодой республике живется!
AlenkaElena_ua 30 июля 2016
Ответ дляНоу коммент
Вот приедут - ложитесь в кровать и говорите, что давление и встать не можете.Пусть сами себя обслуживают
Да, если так наотрец отказать не можете. То театр вам в помощь. Думаю разок другой так и они больше сами не приедут) Нормальные люди поймут, что их не ждут
Выкупаная 30 июля 2016
Ответ дляAlenkaElena_ua
Я о совсем других цифрах слышала... если до 3000 грн на человека они в целом вытягивают - это уже отлично!
3000- это если военная пенсия или большие зарплаты ( а, соответственно и большие налоги)
7969702 30 июля 2016
Ответ дляЖенщинас
Отправьте ненавязчиво в магазин. Например, мамо я вам картошку жарю, а вы сходите за колбаской и пр. А вообще это мужа родственники, с ним и разговаривайте кормить их или нет. А зачем тети- деди ездят каждый месяц
Что свекровь не может им пенсию снять?
нет конечно, никто кроме вас пенсию не снимет
это если в кассе

отличная идея, про ’отправить в магазин’
Женщинас 30 июля 2016
Ответ дляНоу коммент
Из наших денег и платят.
Коммуналка у них 380 грн за 3-х комнатную квартиру
А мы тут оплачиваем и за себя и за них.
Кто-то жирует, а кто-то детям на лечение собирает.
Напомню, что пенсии сдонецком регионе от 5000 до 18 000 грн.
У нас переселенци живут.
Снимают квартиру.Два пенсионер по 8 000 грн + молодые получают с ЦЗ пособие по безработице по 4000 грн+ пособие переселенцам+ всякие помощи с благотворительных фондов. Смотрю и дивуюсь.Они не выживают, а жируют и не работают.И акая картина очень часто встречается
С чего вы взяли? Пенсии дают в расчете 1:2, если пенсия 1500 грн получают 3000 руб. У кого вообще может быть пенсия 18000?
Выкупаная 30 июля 2016
Ответ дляНоу коммент
Так Вам реальные цифры и скажут. Бояться, что люди узнают сколько они получают и взбунтуются.
Пора бан заказывать.. Чушь погнали.
автор Шкала Радости 30 июля 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Кормить то чем есть в холодильнике. Столы бы не накрывала.
Я готовлю по чуть-чуть. Для мужа и ребенка. Бывает так, что еды в холодильнике только с расчетом на нас троих. Я ж четверым родственникам 3 котлетки, которые планировались нам на ужин не выставлю...
автор Шкала Радости 30 июля 2016
Ответ дляНоу коммент
Я бы родственничков оттуда гнала метлой, чтобы и дорогу забыли.
Сужу по Бердянску.Сидят на отдыхе с Донецка и украинцев обсирают.
Удалено администрацией...
AlenkaElena_ua 30 июля 2016
Ответ дляЖенщинас
С чего вы взяли? Пенсии дают в расчете 1:2, если пенсия 1500 грн получают 3000 руб. У кого вообще может быть пенсия 18000?
Мои приезжают по 1000 грн тут получают, и там в переводе =-1000 грн. ну и кого там социальные льготы есть еще и подработки - те чуть больше. А так ... не шикуют скажем.
Женщинас 30 июля 2016
Ответ для7969702
нет конечно, никто кроме вас пенсию не снимет
это если в кассе

отличная идея, про ’отправить в магазин’
Так карточки ж в ощаде по- моему обязательно выдают
7969702 30 июля 2016
Ответ дляВыкупаная
Пора бан заказывать.. Чушь погнали.
таже мысль промелькнула
прям каждый месяц, и втроем