26 августа 2012

В каком возврасте можно проколоть ребёнку ушки?

Нам 1,3г. хочу проколоть,но слышала что до 3лет нельзя прокалывать,что то нарушается в организме.А  вы в каком возврасте прокалывали своим принцескам?Стоит или подождать?
Аноним 26 августа 2012
Вам что не терпится? Подождите если боитесь. Хотя сейчас прокалывают кто как хочет
margaritatriguba 26 августа 2012
Мы на годик прокололи.Все хорошо))
автор Аноним 26 августа 2012
Ответ дляАноним
Вам что не терпится? Подождите если боитесь. Хотя сейчас прокалывают кто как хочет
Я могу и потерпеть,а вот свекровь не может.Вчера купила свекровь серьги малой,принесла и говорит:давайте прокалывайте быстрее.
Angela_A 26 августа 2012
Девочки, ну пользуйтесь же поиском: https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...
Аня1976 26 августа 2012
Старшей прокололи ушки в 10 месяцев, младшей - в 8 месяцев.
x-viktoriya 26 августа 2012
Прокалывать, мне кажется, лучше в более сознательном возрасте, когда ребенок сам захочет и попросит, а не маме хочется, потому что модно, красиво и т.д.
x-viktoriya 26 августа 2012
Ответ дляАня1976
Старшей прокололи ушки в 10 месяцев, младшей - в 8 месяцев.
Ни в коей мере не критикую и не осуждаю, просто интересно, зачем??? У меня мальчик, может я чего то не понимаю
Аноним 26 августа 2012
Ответ дляx-viktoriya
Прокалывать, мне кажется, лучше в более сознательном возрасте, когда ребенок сам захочет и попросит, а не маме хочется, потому что модно, красиво и т.д.
+100%
Какой смысл прокалывать ушли такой малявке? Это только прихоть родственников.. ей это уж точно никак не нужно
Аноним 26 августа 2012
Думайте в первую очередь об интересах ребенка, а не о своих желаниях и хотелках родственников. От того, что купленные свекровью серьги полежат до сознательного возраста дочки ничего не изменится.
Mila_Tim 26 августа 2012
А у меня малая сама захотела ей было 1,9 просила очень, но мы прокололи в 2,2 не хотела зимой ей прокалывать ушки.
Аноним 26 августа 2012
я проколола в 7мес
супер дите не пикнуло
красооота)
многие трындят зачем? когда вырастет сама попросит
тогда смысл одевать в красивые дорогие шмотки,можно перебится чем-нибудь,вырастет сама купит...ведь так
это же девочка,хочеться чтоб была красотулькой
Аноним 26 августа 2012
Ответ дляАноним
+100%
Какой смысл прокалывать ушли такой малявке? Это только прихоть родственников.. ей это уж точно никак не нужно
а что ребенку в таком возрасте тогда нужно??????
только мама...все! зачем тогда покупать вещи,игрушки и т.д
olechka 26 26 августа 2012
в 3 месяца)зато проблем дерганьем сережек не было
izu 26 августа 2012
Ответ дляАноним
я проколола в 7мес
супер дите не пикнуло
красооота)
многие трындят зачем? когда вырастет сама попросит
тогда смысл одевать в красивые дорогие шмотки,можно перебится чем-нибудь,вырастет сама купит...ведь так
это же девочка,хочеться чтоб была красотулькой
ну вы сравнили,Речь идет о МОДИФИКАЦИИ ТЕЛА
Аноним 26 августа 2012
Ответ дляizu
ну вы сравнили,Речь идет о МОДИФИКАЦИИ ТЕЛА
успокойтесь ...модификация тела,не смешите
вы делаете прививки,пичкаете иммуномодуляторами
bubuha 26 августа 2012
В 1,6 мес,но пожалела что не раньше.Лучше до года, для ребенка не так травматично.Мое мнение-прокалывайте.
Аноним 26 августа 2012
Ответ дляАноним
а что ребенку в таком возрасте тогда нужно??????
только мама...все! зачем тогда покупать вещи,игрушки и т.д
Игрушки-книжки-мама нужны для развития и т.д. А сережки для чего нужны ребенку в этом возрасте объясните?
Аноним 26 августа 2012
не стоит прокалывать маленьким детям ушки по той причине, что ухо - это проекция внутренних органов человека в виде активных точек. На мочке уха очень много точек, в том числе глазные точки. НА маленькой мочке ребенка просто невозможно вычислить безопасное место прокола, тем самым вы рискуетет попасть в эту самую глазную точку и вызвать проблемы со зрением у ребенка. Которое не проявится сразу после прокола, а постепенно приведем к ухудшению зрения(((( это касается и других органов, в которые можно попасть, так сказать. Поэтому, пока ухо растет, лучше этого не делать. А вот когда оно уже будет большим, тогда опытный врач, владеющий картой и техникой определения этих зон, безопасно проколит вам уши. момй папа так и сделал мне, а он врач)))) не торопитесь...
Аноним 26 августа 2012
почитайте ссылки!!!
izu 26 августа 2012
Ответ дляАноним
успокойтесь ...модификация тела,не смешите
вы делаете прививки,пичкаете иммуномодуляторами
не пойму ,что смешного?Имун-ми не пичкаю
ano4ka2 26 августа 2012
Ох это горе прокалывание! По мне так зачем я это сделала! Прокололи в 4-е года, вроде все нормально по началу было, потом начало гнить, обрабатывали каждый день, малая орет вырывается, уши не заживают, короче прошло вот 4 месяца, сняла на хрен! Такие гнойники за ушами! Вырастет хай сама себе что хочет то и колит!
Mila_Tim 26 августа 2012
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2740511.html вот у этой девочки прокалывала малой ушки, никаких проблем не было, ровненько и аккуратненько. Я даже иногда забывала протирать ушки календулой и ничего не гноилось, потом правда поменяла на золотые сережки, одно ушко немного напухло, поменяла опять на эти которыми кололи все прошло, наверное еще мало времени прошло с тех пор как прокололи.
sasha_miha 26 августа 2012
прокололи малышки в 6мес. все ок! ничего не нарушилось!
Евгешечкааа 26 августа 2012
в 3 года, дочка сама захотела, не заметила чтобы что то изменилось в организме.
поваренок 26 августа 2012
Мы прокололи в 8 мес. Сейчас дочке 7 лет. Влияния прокола ушей не заметила. Зато и она в свои 8 мес. почти не заметила, как их прокололи. Делали это у врача. Он сразу чем-то замазал (сказал, типа клей какой-то) и потом не надо было их обрабатывать. Все очень хорошо зажило, дочка ушки не дергала, никакой инфекции не заносила. Единственное, что мне советовали - колоть тогда, когда уже шапочку носят. Так меньше инфекции попадает, что-ли.

А по поводу нагноения - может рано одели золотые серьги? Мы почти 2 года ходили в тех, какие одели при прокалывании. А потом одели золотые - и вот здесь начались проблемы. Ушки краснели, насыхали корочки. Сейчас носим только серебро - всё нормально. А с золотом не получилось...
maja 26 августа 2012
есть взрослые девушки и не хотят колоть уши, ну не нравиться им)))
мне например нравиться в пупке, в носу и в губе - так что мне в 6 мес ребенку все это наколоть???
бред! пусть ребенок подрастет и сам захочем. мое мнение
Аноним 26 августа 2012
Ответ дляMila_Tim
А у меня малая сама захотела ей было 1,9 просила очень, но мы прокололи в 2,2 не хотела зимой ей прокалывать ушки.
Извините, а каким же это образом она в 1,9 изъявила желание проколоть уши?
Аноним 26 августа 2012
’Мой ребенок сам захотел’...Все это бред сивой кобылы КАК??? ребенок в 1,5 -3 года осознанно может принимать решения. Мамочки признайтес уже сами себе, что проколоть дочке уши это исключительно ваше решение и уж никак не ребенкинО..