30 июня 2013

Девочки Подскажите

Гинеколог поставил диагноз   уреаплазмоз. Выписал кучу дорогих лекарств. Сказал, если все их не пропить, грозит в будущем   срывом беременности или бесплодием.
Девочки, подскажите, насколько это правда?

polinka.opr 30 июня 2013
моей подруге ставили микоплазмос-кажется по названию схожее с вашим. она пропила лекарства и через год-удачная беременность
Добротная 30 июня 2013
Если вовремя пролечить, то все будет ок. Но партнера тоже нужно лечить 100%.
polinka.opr 30 июня 2013
Ответ дляДобротная
Если вовремя пролечить, то все будет ок. Но партнера тоже нужно лечить 100%.
да подруга мне так и говорила-муж и я вместе пропиваем лекарства и еще были какие-то свечи
helga-yande 30 июня 2013
Уреаплазма это венерическое заболевание и передается только половым путем. Пролечитесь срочно.
Добротная 30 июня 2013
Ответ дляpolinka.opr
да подруга мне так и говорила-муж и я вместе пропиваем лекарства и еще были какие-то свечи
И то и другое - венерическое. Просто уреаплазмоз - это именно поражение мочеполовых путей.
Зяблик протестант 30 июня 2013
венерическое. Лечить себя и партнера!
Чебуравлик 30 июня 2013
Уреаплазмоз не лечат. Это развод. Сейчас найду медицинский журнал и отсканю статью, где написано, что всемирной организацией здравохранения он не внесен в категорию ’болезнь’, что это никакое не венерическое, а что-то, связанное с ослаблением иммунитета. И лечат это только в нашей стране, где пациенты - безрамотны в вопросах медицины и их легко разводить на бабло. Я консультировалась у двух врачей, статейку им показывала, - оба сказали, что если не выявлено, что именно уреаплазмоз является причиной каких-то осложнений, а выявить это можно таким образом: если есть какая-то явная проблема, но источник не найден, то всю ответственность в этом случае можно положить на уреаплазму, то только в этом случае лечат, и то далеко не всегда. Что лечение от него - ужаснее для дальнейшей беременности чем он сам во сто крат, особенно торба печени. Если беременность не планируется, то вообще голову не стоит себе засорять. У меня он был, ничем не лечила, через два года делала анализы - ничего не выявлено. А потому что повысился иммунитет, хорошее питание, нормализовался сон, жизнь с хорошим, любящим человеком, для котого ты - принцесса, а не с бывшим, который чманил тебя ежедневно, что ты толстая (52 кг, 170 см).
Так что, дамы, со словами ’это венерическое’ Вы бы не спешили - зачем пугать человека, если Вы некомпетентны в данном вопросе.
Чебуравлик 30 июня 2013
Пугофка, это неправда. В дополнение к журналу постараюсь найти статью в сети, об исследовании влияния уреа- и микоплазм на беременность и будущего ребенка. Кажись, проводилось испанскими медиками. Так вот, взаимосвязи не выявлено!
Вопрос: Ваш гинеколог из частной клиники? Лечение будете проходить у них? Анализы сдавали в их лаборатории или в какой-то из независимых?
автор ПуГоФФка 30 июня 2013
Ответ дляЧебуравлик
Пугофка, это неправда. В дополнение к журналу постараюсь найти статью в сети, об исследовании влияния уреа- и микоплазм на беременность и будущего ребенка. Кажись, проводилось испанскими медиками. Так вот, взаимосвязи не выявлено!
Вопрос: Ваш гинеколог из частной клиники? Лечение будете проходить у них? Анализы сдавали в их лаборатории или в какой-то из независимых?
Да, частная клиника, и анализы у них делала.
Спасибо Вам огромное за то, что отнеслись к моей проблеме так основательно!!!!!Ваши слова вселили надежду!!!!
tushka123 30 июня 2013
Я тоже где-то читала,что это не лечат.Если найду,то напишу вам.
автор ПуГоФФка 30 июня 2013
Ответ дляtushka123
Я тоже где-то читала,что это не лечат.Если найду,то напишу вам.
Спасибо большое!!!!
tushka123 30 июня 2013
Пишу из статьи:Уреоплазма,это микроорганизм,живущий в мочеполовой системе.Данная бактерия обнаруживается в организме более 80% женщин,живущих половой жизнью.Считается,что основную опасность представляет для беременных,однако,до сих пор не доказано однозначное влияние уреоплазмы на развитие внематочной,невынашиваемости,низкий вес плода,преждевременные роды и послеродовое воспаление матки.Именно поэтому обследование на уреоплазму не является обязательным.Иногда лечение необходимо,это рекомендуется делать при бесплодии(когда причина не установлена,но в наличии есть уреоплазмоз).Это выдержки из статьи.
Чебуравлик 30 июня 2013
Ответ дляПуГоФФка
Да, частная клиника, и анализы у них делала.
Спасибо Вам огромное за то, что отнеслись к моей проблеме так основательно!!!!!Ваши слова вселили надежду!!!!
Пугофка, не переживайте
Постараюсь найти - скину. У меня, видимо, где-то в папке со всеми медицинскими бумажками.
Но Вы просто логически представьте: вот Вы такая ответственная Пугофка, взяли мужа, пошли в ЧК, потратили денюжки... А представьте, тетя Клава, ни сном ни духом ни о каком планировании беременности, ни в какие клиники дня не ходившая, да и слов таких не знающая, беременнеет себе, рожает здоровых бутузов. А какие нее таки мики-уреи и плазмы - она и не догадывается. Я как сдаю анализы - так у меня с учетом скидок на пакет получается гривен на 700-800 минимум, это поверхностное. А люди 20 грн. не потратят на то, чего не видно и поглядеть нельзя И ниче, живы, здоровы, здоровее нас с Вами вместе взятых будут. А почему? А потому, что ничего не знают, не понимают, да и не стремятся, то есть голова чище - здоровья больше, так как переживаний меньше