15 августа 2016

Ложь об Освенциме?!

Девочки, взрыв мозга, на самом деле.. Наткнулась на эту брошюру http://antisionizm.info/Tis-Kristofersen-lozh-ob-O.... Интересно, неоднозначно.. Но как же все-таки происходило на самом деле? Может у кого бабушки-дедушки пережили ужас войны и рассказывали? Все больше убеждаюсь, что настоящей истории никто не знает, все изложения субъективны..
Аноним Секретарь 15 августа 2016
я ненавижу ссср исключительно по итогам рассказов дедушки и бабушки.
Пез Году Неделя 15 августа 2016
Вы знаете. Глянула на название сайта.
Разве вам не очевидно что сайт пропагандирует определенную точку зрения
ПочтальЁнша 15 августа 2016
Сайт, который Вы скинули, дает спорную информацию.

Но я находила эту информацию (относительно Освенцима) лет 7 назад.
Там эта информация еще была и достаточно хорошо обоснована.
Сайт Гулаг, основанный Мельниковым (диссидент российский, переехавший в США).
Там на сайте вообще много чего и приводятся фото документы.
У кого есть время - поищите в инете. Там на разные темы информация собрана, она развенчивает очень много мифов.

Историю пишут победители. И пишут так, как это удобно им. По этой причине и на геноциды, войны и т.д. - у всех стран разные точки зрения.
Неутомимые шахматы 15 августа 2016
мою бабушку немцы в Германию увезли в 14 лет.
после войны назад в СССР она ехала тоже насильно, рыдала, умоляла оставить ее на ферме, где она работала. красные освободители сказали, пристрелят, но не оставят
а когда вернулась сюда (Ивано-Франковская обл), ей в зубы дали билет переселенца и сказали валить куда глаза глядят, иначе посадят.
так она постепенно голодная и нищая докочевала до Николаевской, где удалось осесть.
Краля-Галя 15 августа 2016
Ответ дляАноним Секретарь
я ненавижу ссср исключительно по итогам рассказов дедушки и бабушки.
А в существовании Освенцима тоже СССР виноват?
Или нет, стойте.... бабушка с дедушкой немцы что ли? Жалеют о разгроме рейха?
Аноним Секретарь 15 августа 2016
Ответ дляКраля-Галя
А в существовании Освенцима тоже СССР виноват?
Или нет, стойте.... бабушка с дедушкой немцы что ли? Жалеют о разгроме рейха?
я имела ввиду то. что многое что пишут в книгах, не есть правда, так как каждый правитель пишет историю под себя или с какой-то целью ее переписывает.
Screenshifango 15 августа 2016
Ээээээээ...у нас уже один полудурок с Западной украины на шоу Шустера (кажется) уже рассказывал, что в концлагерях ништячок был, и даже радио слушать разрешали. Клоуны эпохе тоже нужны, чо уж.
Screenshifango 15 августа 2016
рекомендую))
Помилуйте мадам 15 августа 2016
Какой-то немец попытался обелить свою нацию - и вы тут же уши развесили. Кто он? Почему вы решили ему верить? Почему не документам с Нюрнбернского процесса?
Краля-Галя 15 августа 2016
Ответ дляАноним Секретарь
я имела ввиду то. что многое что пишут в книгах, не есть правда, так как каждый правитель пишет историю под себя или с какой-то целью ее переписывает.
Вот и имейте, в виду. Многое что пишут неправда, и бабушки с дедушками разное рассказывают...
ПочтальЁнша 15 августа 2016
Ответ дляКраля-Галя
А в существовании Освенцима тоже СССР виноват?
Или нет, стойте.... бабушка с дедушкой немцы что ли? Жалеют о разгроме рейха?
Нет, но СССР очень много подтасовывало фактов.
Вспомните хотя бы Катынь, которую пытались повесить на Германию, но не получилось. Только спустя лет 20-25 признались и то, сейчас многие не в курсе.
Найдите данные - сколько было уничтожено людей своими и чужими.
Цифры ошеломляют, свои уничтожили больше.
СССР - это машина репрессий и террора.
Пи Пи Пилюля 15 августа 2016
У меня прабабушка пережила Освенцум и выжила.
Это было ужасно(но дожила до старости, рассказывала моей маме.
Аноним Секретарь 15 августа 2016
Ответ дляКраля-Галя
Вот и имейте, в виду. Многое что пишут неправда, и бабушки с дедушками разное рассказывают...
да, врать знаете ли это было их хобби.
Шо попало ото пишете, а бы писать.
Неутомимые шахматы 15 августа 2016
а вообще, лагеря в те времена везде были нормой(
американцы тоже над японцами в лагерях поиздевались как хотели, за то что те посмели на их военную базу напасть, пока военные за бабами бегали и мяч гоняли
Кредитная 15 августа 2016
а у меня бабушка, дедушка (на фронт не взяли - инвалид был), их 4 детей + пятый ребенок (моя мама родилась по пути в лагерь , в Литве), прабабушка - были в концлагере в Германии (не помню точно, то ли Дахау или Дисау). Всю семью угнали за то, что в деревне убили немца, всех мужиков поставили и через одного в Германию. Сначала были в Литве, там дед работал, заработал мешок муки и его разрешили взять с собой, этот мешок в Герман. их спас. Бабушка рассказывала, что если семья большая их пускали раз в неделю на кухню, она готовила лепешек и они неделю ели. А те кто был один или вдвоем умирали от голода. Повезло нашей семье, все вернулись. Бабушка много рассказывала
ТелаЧьи нежноСти 15 августа 2016
Ответ дляАноним Секретарь
я ненавижу ссср исключительно по итогам рассказов дедушки и бабушки.
вот, опять таки, все субьективно. Мои дедушки и бабушки не рассказывали мне страшилок.
Спасатель Малибу 15 августа 2016
Давайте ещё блокаду Ленинграда окрестим акцией доброй воли и вообще тогда писец настанет. Хватит, и так уже Бандера героем стал...
АдеКВАтная 15 августа 2016
А что Освенцим был единственным концлагерем, созданным немцами. Одного факта, что людей просто без их согласия удерживали в лагере достаточно, чтобы осуждать нацизм. Ни в чем не виновных людей замечу.
Ложь - это написать книгу о том, что людям было хорошо в тюрьме, даже если она была прекрасна.
Аноним Секретарь 15 августа 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
вот, опять таки, все субьективно. Мои дедушки и бабушки не рассказывали мне страшилок.
ну отлично. А моего прадеда забили ногами красные во вдоре собственного дома, потому как он сволочь куркулем был( свои поля, огромная ферма) и из 6 детей, выжило 2, один из них мой дед.нет никакой субьективности тут, а просто история одной семьи.
ПочтальЁнша 15 августа 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
а вообще, лагеря в те времена везде были нормой(
американцы тоже над японцами в лагерях поиздевались как хотели, за то что те посмели на их военную базу напасть, пока военные за бабами бегали и мяч гоняли
Вы очень сильный знаток истории.
Тогда Вы точно в курсе с чего началась вторая мировая война и кто кому был союзником, а также какие именно опыты Япония проводила в Манчжурии и др. захваченных территориях. Насколько я помню, император Японии публично взял на себя ответственность за содеянное. Лагеря для бедных японцев - это просто колонии отдыха, по сравнению с японскими экспериментальными колониями.
Краля-Галя 15 августа 2016
Ответ дляАноним Секретарь
ну отлично. А моего прадеда забили ногами красные во вдоре собственного дома, потому как он сволочь куркулем был( свои поля, огромная ферма) и из 6 детей, выжило 2, один из них мой дед.нет никакой субьективности тут, а просто история одной семьи.
Красные это кто? Инопланетян,е прилетевшиеиз космоса, или односельчане Вашего прадеда?
Все так ладно... когда рассказывают с одной стороны
Innag 15 августа 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
Давайте ещё блокаду Ленинграда окрестим акцией доброй воли и вообще тогда писец настанет. Хватит, и так уже Бандера героем стал...
А вы Почитайте про Ленинград. Очень интересно рассказывают, например о том как долго был доступ туда для СССР, и почему этим досткплм не воспользовались для того чтобы еду отправлять. Ну и по мелочи - Бандера с 41 го по 44 в концлагере был
ТелаЧьи нежноСти 15 августа 2016
Ответ дляАноним Секретарь
ну отлично. А моего прадеда забили ногами красные во вдоре собственного дома, потому как он сволочь куркулем был( свои поля, огромная ферма) и из 6 детей, выжило 2, один из них мой дед.нет никакой субьективности тут, а просто история одной семьи.
да была и хорошее и плохое, как вы не понимаете - не бывает черного или белого. Ну а историю пишет победитель.
Аноним Секретарь 15 августа 2016
Ответ дляКраля-Галя
Красные это кто? Инопланетян,е прилетевшиеиз космоса, или односельчане Вашего прадеда?
Все так ладно... когда рассказывают с одной стороны
ой, ладно, все вы поняли о ком я .
Я тут с краю постою 15 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
Ээээээээ...у нас уже один полудурок с Западной украины на шоу Шустера (кажется) уже рассказывал, что в концлагерях ништячок был, и даже радио слушать разрешали. Клоуны эпохе тоже нужны, чо уж.
ой, да...
’сегодня у нас в лагере будет дискотека. пулеметчик Ганс привез три новых диска для своего пулемета’.
ну про то, как отца Ющенка немцы в концлагере научили пить хороший кофе, тоже все помнят, наверное.
не жизнь, а курорт.
ТелаЧьи нежноСти 15 августа 2016
Ответ дляКраля-Галя
Красные это кто? Инопланетян,е прилетевшиеиз космоса, или односельчане Вашего прадеда?
Все так ладно... когда рассказывают с одной стороны
вот в том то все и дело. Есть всегда 2 стороны. И нельзя тут говорить навиже-ненавижу
АлывердЫ 15 августа 2016
я была в освенциме как в музее в прошлом месяце (( ну это жесть конечно, от этого места прям мурашки по коже были и жутко это все (( что в вашей брошюре я не читала
Я тут с краю постою 15 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Нет, но СССР очень много подтасовывало фактов.
Вспомните хотя бы Катынь, которую пытались повесить на Германию, но не получилось. Только спустя лет 20-25 признались и то, сейчас многие не в курсе.
Найдите данные - сколько было уничтожено людей своими и чужими.
Цифры ошеломляют, свои уничтожили больше.
СССР - это машина репрессий и террора.
на этом основании будем считать, что нацизма не было, жертв по всей Европе миллионами - не было?
ПочтальЁнша 15 августа 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
Давайте ещё блокаду Ленинграда окрестим акцией доброй воли и вообще тогда писец настанет. Хватит, и так уже Бандера героем стал...
С блокадой Ленинграда не все так просто.
Если внимательно будете изучать этот вопрос, то узнаете много нового о распределении пайков и т.д.
Преступления Германии велики, но еще больше преступления руководства СССР, совершенные против своих граждан.
автор Бубль Гум) 15 августа 2016
Девочки, не ссорьтесь. Пускай, писать можно, что угодно. Но есть же фото из лагерей, подделать их в то время не могли.