29 марта 2012

Куда поехать в Крым с 1, 5 годовалым ребенком?

Планируем с мужем отпуск. За границу боимся перелета , да и питание не знаем как в Турции, к примеру, обеспечить!

Думаем на счет Крыма, но не знаем куда лучше и волнуют все теже вопросы - питание, проживание, детс.развлечения. Радует что у нас личный автомобиль и мы сможем покататься по разным местам.

Кто где был???расскажите, подскажите!

Juljetta 29 марта 2012
У нас малышу 1.8, также планируем летом на ЮБК. На данный момент в планах остановится в Симеизе, по истенне райский уголок. Можно найти жилье с супер удобствами, но соответственно и цена будет, можно и попроще. Самое главное, что природа там , просто "глаза болят" от красоты)))
а еще если есть свой автомобиль, так вообще замечательно, очень советую с ребенком поехать в зоопарк " Поляна сказок" в Ялте, мы с мужем были, так впечатления только самые лучшие, звери ухоженные,територия супер, на входе всех посетителей встречает БаБа Яга ( позитивная такая))) детишкам, которые там были очень нравится.
Также не далеко от Симеиза, за горой Кошкой, есть аквапарк, очень достойный)))
Думаю, по месту еще можно сориентироваться и найти интересные развлечения для малыша.
автор zwear 29 марта 2012
Ответ дляJuljetta
У нас малышу 1.8, также планируем летом на ЮБК. На данный момент в планах остановится в Симеизе, по истенне райский уголок. Можно найти жилье с супер удобствами, но соответственно и цена будет, можно и попроще. Самое главное, что природа там , просто "глаза болят" от красоты)))
а еще если есть свой автомобиль, так вообще замечательно, очень советую с ребенком поехать в зоопарк " Поляна сказок" в Ялте, мы с мужем были, так впечатления только самые лучшие, звери ухоженные,територия супер, на входе всех посетителей встречает БаБа Яга ( позитивная такая))) детишкам, которые там были очень нравится.
Также не далеко от Симеиза, за горой Кошкой, есть аквапарк, очень достойный)))
Думаю, по месту еще можно сориентироваться и найти интересные развлечения для малыша.
А где и как кормить ребенка? вы хотите остановиться в частном секторе?
nadja_belo4ka 29 марта 2012
Если переживаете, что ребенок плохо адаптируется к новому климату, то в Крыму можно посетить Феодосию! Этот город полностью подходит для отдыха с маленьким ребенком и климат там больше похож на наш! Так же там можно погулять по набережной, я думаю 1,5годовалому ребенку развлечения там найдутся; есть нормальная больница, аптеки, магазины (питание ребенка можно организовать самостоятельно)!!!! Зоопарки и аквапарки - это конечно классно, но не известно, как на них отреагирует малыш!?? Он может быстро утомиться и т.п.
Не бойтесь ездить за границу!!!! Но для этого нужно быть на 100% уверенным в тур. операторе! Турецкие гостиницы приспособлены для отдыха с маленькими детьми, тем более, до 2 лет перелет и проживание в гостинице - бесплатное!!!! Единственный неясный вопрос - питание! Подойдет ли оно малышу?
автор zwear 29 марта 2012
Ответ дляnadja_belo4ka
Если переживаете, что ребенок плохо адаптируется к новому климату, то в Крыму можно посетить Феодосию! Этот город полностью подходит для отдыха с маленьким ребенком и климат там больше похож на наш! Так же там можно погулять по набережной, я думаю 1,5годовалому ребенку развлечения там найдутся; есть нормальная больница, аптеки, магазины (питание ребенка можно организовать самостоятельно)!!!! Зоопарки и аквапарки - это конечно классно, но не известно, как на них отреагирует малыш!?? Он может быстро утомиться и т.п.
Не бойтесь ездить за границу!!!! Но для этого нужно быть на 100% уверенным в тур. операторе! Турецкие гостиницы приспособлены для отдыха с маленькими детьми, тем более, до 2 лет перелет и проживание в гостинице - бесплатное!!!! Единственный неясный вопрос - питание! Подойдет ли оно малышу?
Да, в Турции не устраивает, точнее волнует, перелет, питание и мед.услуги!
Juljetta 29 марта 2012
Да , мы планируем остановится в элингах- это многоэтажные коттеджи со своим кусочном пляжа
Однозначно готовить еду малышу буду сама, к сожалению, не доверяю я местной кухне, тем более это не проблема, с утра молочная каша, в обед супчик с мяском, ближе к вечеру обычно едим фрикадельки с картошечкой или рисом, ну и перекусы между едой -фрукты.
Для того, что бы удался отдых с малышом, главное его правильно организовать. Я знаю режим своего малыша и для меня не составит проблем встать пораньше приготовить завтрак, пока у малыша обеденный сон, я готовлю обед , ну и ужин приготовить , думаю тоже будет не проблема. Дома у меня это не занимает много времени.
Думаю , если Вы все продумаете и организуете, Ваша семья и малыш привезут только положительные воспоминания от поездки, ну и о себе не забывайте, ведь приготовить покушать займет около 1 часа Вашего времени, ну а все остальное время, Вы непременно должны наслаждаться отдыхом со свои малышом и мужем
nadja_belo4ka 29 марта 2012
Мы сами не рискуем пока, но пару месяцев назад были готовы на 100% лететь в Турцию!!! Но я знаю одну семейную пару, которая исколесила заграничные курорты с маленьким ребенком!!!! И проблем у них не было
Прошлым летом знакомые отлично пережили целый месяц в Ялте!!!! Ребенку был год и 3 месяца!!! Как они питались - не помню!!! Но могу точно сказать, что лучше ребенка кормить самостоятельно!!!! Взять кастрюльку, только для его еды, картошку купить можно везде, а кашки - в магазинах! Единственный минус - отдых будет не совсем отдых
Еще классный вариант - Арабатская стрелка(перед Крымски п-вом с восточной стороны) - как поселок называется - не помню, море там отличное для таких карапузиков, а вот сервис - ВОПРОС???
Нашему год будет в апреле, вот мы тоже на распутье: ЮБК или что-то поближе? Друзья были в Феодосии, хотя их все отговаривали, родители умоляли поехать хотя бы в Бердянск, но они настояли и отдых был без проблем, но малышу было 2 года и месяц.
Trali-Vali 29 марта 2012
В прошлом году ездили сюда http://ellada-alushta.com/" target="_blank" >http://ellada-alushta.com/ Ребенку было 2,1 Закрытая территория, детский бассейн (маленький), детская площадка, аниматоры. На территории ресторан.
angell 29 марта 2012
Феодосию люблю (отдыхали там раз 5), но что там делать с ребенком 2-х лет, если может только какой-то специальный пансионат, который расчитан на отдыхающих с маленькими детками (видела когда-то что-то подобное там).
У нас тоже вопрос КУДА ЕХАТЬ И ЧЕМ ПИТАТЬСЯ , мы еще и склонны к аллергиям...
Хочется что бы и лететь не очень далеко и что бы сынуле комфортно было
_Tatjana_ 29 марта 2012
Как по мне лучше ехать в Форос или Партенит, там большие пляжи на территории санатория, хорошие парки, есть детские площадки, скверики. В Форосе мы два раза жили в домике с частным пляжем, вообще красота. Готовили сами.
Симеиз очень не советую, там очень много народу, пляжа почти нет.
Алушта на любителя, зато пляж большой.
Алупка неудобно к морю идти по лестнице с дитем будет тяжело.
Juljetta 29 марта 2012
Ответ для_Tatjana_
Как по мне лучше ехать в Форос или Партенит, там большие пляжи на территории санатория, хорошие парки, есть детские площадки, скверики. В Форосе мы два раза жили в домике с частным пляжем, вообще красота. Готовили сами.
Симеиз очень не советую, там очень много народу, пляжа почти нет.
Алушта на любителя, зато пляж большой.
Алупка неудобно к морю идти по лестнице с дитем будет тяжело.
Совершенно не согласна на счет Симеиза. В Симеизе также есть домики, коттеджи, с частным пляжем, на територии санатория "Симеиз" тоже большой пляж. Возможно в разгар сизона на общественном пляже действительно много народу, ну так как мы объездили почти весь Крым, включая Судак, Ялту, Алуаку , Алушту, Новый Свет...с уверенностью могу сказать, что такие дела обстоят на всех общественных пляжах ЮБК.
Shalutina 29 марта 2012
В прошлом году мы первый раз езъдили в Крым с ребенком. Сразу решили снимать частный сектор, чтобы готовить самим. Не разу не пожалела. Отдыхали в Кацивели, свой двор, качели, мангал. Минусы: к морю нужно идти (в этом году снова поедем туда, просто жилье найдем поближе), развлечений (рестораны и дискотеки) нет, но если нужно, рядом Семииз, мы туда на прогулку пешком ходили. Есть хороший частный пансионат Мустанг, у меня там подруга отдыхала, мы просто по цене его не тянем. А так супер, питание очень хорошее, небольшой закрытый дворик. Рекомендую.
irina-yalta20 29 марта 2012
В Ливадию не хотите,знаю прекрасное место могу поделиться телефоном хозяйки
Shalutina 29 марта 2012
Ответ дляirina-yalta20
В Ливадию не хотите,знаю прекрасное место могу поделиться телефоном хозяйки
Ух-ты дайте телефончик. И что там? Дом, квартира?
Кааатя 31 марта 2012
Ответ дляzwear
Да, в Турции не устраивает, точнее волнует, перелет, питание и мед.услуги!
В Турции отдыхаю каждый год. В прошлом году были, младшей 1,5 года, она нахлебалась воды в басейне... С горшка не вставали 2 дня. Обратилась по страховке, приехала за нами машина от часной клиники, персонал с стран бывшего СССР, проблем с языком не было, взяли анализы, поставили капельницу..... В палате кровать для дочки, диван, кондиционер и телефон + удобства. Всё чисто. Через 4 часа нам дали лекарства с собой на 5 дней, номер телефона(на всякий случай) и так же отвезли нормально в отель. Больше проблем не было. В этом году только в Турцию. И с едой тоже никаких проблем. Во всех отелях было спагетти, картошка и курица, ну и овощи фрукты. Для моих детей никогда не было проблем с едой.
автор zwear 01 апреля 2012
Ответ дляКааатя
В Турции отдыхаю каждый год. В прошлом году были, младшей 1,5 года, она нахлебалась воды в басейне... С горшка не вставали 2 дня. Обратилась по страховке, приехала за нами машина от часной клиники, персонал с стран бывшего СССР, проблем с языком не было, взяли анализы, поставили капельницу..... В палате кровать для дочки, диван, кондиционер и телефон + удобства. Всё чисто. Через 4 часа нам дали лекарства с собой на 5 дней, номер телефона(на всякий случай) и так же отвезли нормально в отель. Больше проблем не было. В этом году только в Турцию. И с едой тоже никаких проблем. Во всех отелях было спагетти, картошка и курица, ну и овощи фрукты. Для моих детей никогда не было проблем с едой.
А куда вы именно ездели? с каким туроператором?
Кааатя 01 апреля 2012
Кемер с Анекс туром, ещё мне нравится тезтур.
автор zwear 01 апреля 2012
Ответ для_Tatjana_
Как по мне лучше ехать в Форос или Партенит, там большие пляжи на территории санатория, хорошие парки, есть детские площадки, скверики. В Форосе мы два раза жили в домике с частным пляжем, вообще красота. Готовили сами.
Симеиз очень не советую, там очень много народу, пляжа почти нет.
Алушта на любителя, зато пляж большой.
Алупка неудобно к морю идти по лестнице с дитем будет тяжело.
А где вы отдыхали в Форосе и Партените!?
автор zwear 01 апреля 2012
Ответ дляКааатя
Кемер с Анекс туром, ещё мне нравится тезтур.
а какой именно отель? большая территория? есть где с ребенком погулять?
Кааатя 01 апреля 2012
Отель LE Chateau De Prestige Resort 5* (Ле Шато Де Престиж). Конечно ооочень большой отель, в следующий раз буду искать поменьше. В нём мои знакомые отдыхают 4 года под ряд и очень довольны
автор zwear 01 апреля 2012
Ответ дляКааатя
Отель LE Chateau De Prestige Resort 5* (Ле Шато Де Престиж). Конечно ооочень большой отель, в следующий раз буду искать поменьше. В нём мои знакомые отдыхают 4 года под ряд и очень довольны
так когда большой это же хорошо. есть где погулять
Кааатя 01 апреля 2012
Да, но и в жару по територии отеля одти к морю 10мин, в кушать тоже через весь отель... Зато много бассейнов(и детских 2), горок
автор zwear 01 апреля 2012
Ответ дляКааатя
Да, но и в жару по територии отеля одти к морю 10мин, в кушать тоже через весь отель... Зато много бассейнов(и детских 2), горок
Цитата:
Да, но и в жару по територии отеля одти к морю 10мин, в кушать тоже через весь отель... Зато много бассейнов(и детских 2), горок[/citесть и + и -, но ведь большой отель это лучшем чем маленький где толком погулять с ребенком нет места.
Кааатя 02 апреля 2012
Ответ дляzwear
Цитата:
Да, но и в жару по територии отеля одти к морю 10мин, в кушать тоже через весь отель... Зато много бассейнов(и детских 2), горок[/citесть и + и -, но ведь большой отель это лучшем чем маленький где толком погулять с ребенком нет места.
Наверное да
n_davidova 04 апреля 2012
Если с маленьким ребенком, то лучше в Евпаторию, Феодосию или Николаевку, протяженные песчаные пляжи, конечно нет гор и природы ЮБК. Но малышу это не нужно. Предже расставьте приоритеты, как отдыхать: экскурсии или что бы ребенок оздоровился. Экскурсии и красоты - однозначно Ялта, Алушта, Симеиз, Судак, минусы - многолюдные пляжи, всюду толчея, ну и дороговизна. Западный и восточный берег дешевле.
anna_daoud1782 13 апреля 2012
лутше поехать в еапаторию,сводите ребёнка в дельфинарий,на поляну сказок,сводите ребёнка на лиман(но предварительно лутше проконсультируйтесь со своим педиатором можно ли в таком возросте мазать ребёнка грязью)там много сейчас ставят детских площадок,только маленького вести в аквапарк НЕ СТОИТ,А насщёт питания не переживайте сами приготовите,
anna_daoud1782 13 апреля 2012
а в николаевку ехать с ребёнком не надо,там очень грязно
anna_daoud1782 13 апреля 2012
если комуто надо квартира в евпатории могу пасоветовать, в районе морпорта-театра золотой ключик
Nataliya82 14 апреля 2012
мы ездили в 6,5 мес. и в 8 мес. отдыхать с Партенит, остались очень довольны. В таком возрасте ребенку особые развлечения не нужны, а вот хороший сон в парке это да! Я считаю Партенит самое лучшее место для отдыха с ребенком, отличный парк, набережная. Ну, а еду для ребенка конечно готовить самостоятельно.
Juljetta 14 апреля 2012
Ответ дляNataliya82
мы ездили в 6,5 мес. и в 8 мес. отдыхать с Партенит, остались очень довольны. В таком возрасте ребенку особые развлечения не нужны, а вот хороший сон в парке это да! Я считаю Партенит самое лучшее место для отдыха с ребенком, отличный парк, набережная. Ну, а еду для ребенка конечно готовить самостоятельно.
А можно поинтересоваться где Вы жили? как далеко от пляжа и какие условия?
Nataliya82 14 апреля 2012
мы ездили в гости к бабушке, и нам немного далековато ходить, но для меня это не проблема, а вообще жилье можно найти и по ближе к морю.