24 августа 2016

Звонила мамаша с родительского комитета... требует 100гр на 1 сентября!!!

Наши дети идут в 5 класс... У нас есть мамы в родительском комитете они собирают деньги на фонд класса. фонд школы...на подарки детям на праздники и всё такое. Их работой я довольна. Довольна что они взяли на себя эту функцию. Сегодня в 9 утра звонок одной из мам комитета-...ало...драсьте...мы решили что на 1 сентября после линейки дети идут в школу а мы все родители в кафе пить шампанское с! Сдать на это дело 1 сентября 100 гр.Отдать 100гр перед началом ленейки. Без 100гр на линейку не пустим-хихи хаха"""
Как мне на это реагировать..? я растерялась и сказала типа хихи да,хорошо. Потом положила трубку и подумала-свигали? Оно мне нафик не надо.. Как не с кем не поссорится и не сдавать деньги?
Отжигающая 24 августа 2016
Не верю!
Мини-бикини 24 августа 2016
да скажите что у вас планы. Юбилей у соседки пригласили идете туда.
Томатико 24 августа 2016
скажите, что у вас дела и убежите сразу после ленейки
Сумка с непогодой 24 августа 2016
Скажите что вам на работу.и на кафе нет временни.или на др к родне..например
Трусиковед 24 августа 2016
спасибо,я не пью....занята...за рулем итд.Почему промолчали?
советский цирк 24 августа 2016
Скажите, что у вас нет возможности пить с ними шампанское после линейки. Потому на вас пусть не рассчитывают)
Майданщица 24 августа 2016
моя тоже идет в 5-й, я бы пошла гульванить с ’классными’ мамками с удовольствием)) все равно выходная в этот день и праздник ребенку буду организовывать
Таракашечка 24 августа 2016
Просто сказать что у Вас другие планы.
Сумка с непогодой 24 августа 2016
Автор.скажите что вам к врачу.стоматологу нужно
Кондуктор трамвая 24 августа 2016
Да просто не сдавать, сказать что заняты и не пойдете. Вы что на работу не ходите?
Царевна в уггах 24 августа 2016
Вы в бреду сочиняли!
Гуру троллинга 24 августа 2016
скажите, что не пойдете.....или сдайте и идите
Пасти Ла 24 августа 2016
Так и скажите, что не пойдете сними в кафешку пить шампанское. Времени нет или еще что.
Я так поняла, что это просто родители хотят вместе посидеть.
Я бы пошла. Это хороший повод познакомиться поближе.
Королева красоты 24 августа 2016
Мамашки- бездельницы.... Праздник не у них, а у детей! Какое нафиг шампанское с утра??? Или это так образно высказались, может деньги совсем не на это собирают?
автор Банан-барабан 24 августа 2016
хорошо. спасибо. так и скажу.
Мама Али и Вики 24 августа 2016
1 сентября будний день, лично я работаю, соответственно не пошла бы в кафе, так зачем деньги сдавать. Скажите, что у Вас планы и вы не идете.
автор Банан-барабан 24 августа 2016
Ответ дляША все! я пришла
Да просто не сдавать, сказать что заняты и не пойдете. Вы что на работу не ходите?
я в декрете
АнтонК 24 августа 2016
Не выдумывайте гениальные причины типа нужно к бабушке, вызывают на работу и т.д. и т.п. Прямо скажите ’Мне это не интересно’
Верочка 100% 24 августа 2016
у нас идут с детками в детское кафе или на аттракционы ,но только по желанию кто хочет
Кондуктор трамвая 24 августа 2016
Ответ дляБанан-барабан
я в декрете
Ну тогда тем более, какая выпивка когда у Вас и так забот полно с малышом.
Вам телефонограмма 24 августа 2016
ну а так а зачем вы ’хи хи хи, да, хорошо’? Что за бред - с утра бухать? Я бы так и сказала - простите, я не иду и ничего сдавать не буду
Крутышка-Пышка 24 августа 2016
Так прямо и сказала? Вот троляка
Скользкая 24 августа 2016
Я не думаю, что это обязательно. Просто предложили и предупредили. А то потом была бы тема, мол, почему не позвали, кучкуются и т.д. и т.п. Не хотите - не ходите)))
СиренаФеоктистовна 24 августа 2016
Вы не хотите идти в кафе? Так не идите и деньги не сдавайте. О чем вы вообще переживаете? У нас есть родители, которые вечно что-то хотят отметить. Ну и что? Я на собрании четко озвучиваю, хотите - идите и платите. Это их право. Отмечать будем окончание 9-го класса и 11 класса. Все! И то, если родители этого захотят. Все остальное на ваше усмотрение! И знаете, никто из жаждущих отметить так и не собрался. Как-то у них не получается самих. Я тоже в родкомитете, но, блин, не додумалась бы позвонить родителям перед 1 сентября о деньгах, они только детей в школу собрали. Какие деньги! У нас всегда собраны и оставлены деньги на линейку 1 сентября и вообще в кассе всегда есть запас, но но не на бухню. Скажите, что у вас нет возможности участвовать в мероприятии, у вас другие планы. Кто это на вас обидится? Никто не обидится. Мало того, еще и абсолютно не все родители согласятся.
Банка с бутылками 24 августа 2016
Это нормальный вариант. У нас в школе на все про все (букеты, конфеты, кафе, тетрадки и т.д. и т.п.) собирают по 500 грн
автор Банан-барабан 24 августа 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Вы не хотите идти в кафе? Так не идите и деньги не сдавайте. О чем вы вообще переживаете? У нас есть родители, которые вечно что-то хотят отметить. Ну и что? Я на собрании четко озвучиваю, хотите - идите и платите. Это их право. Отмечать будем окончание 9-го класса и 11 класса. Все! И то, если родители этого захотят. Все остальное на ваше усмотрение! И знаете, никто из жаждущих отметить так и не собрался. Как-то у них не получается самих. Я тоже в родкомитете, но, блин, не додумалась бы позвонить родителям перед 1 сентября о деньгах, они только детей в школу собрали. Какие деньги! У нас всегда собраны и оставлены деньги на линейку 1 сентября и вообще в кассе всегда есть запас, но но не на бухню. Скажите, что у вас нет возможности участвовать в мероприятии, у вас другие планы. Кто это на вас обидится? Никто не обидится. Мало того, еще и абсолютно не все родители согласятся.
просто я по телефону сказала что типа-да,а теперь вот как отмазаться и чтоб никто не обижался..
автор Банан-барабан 24 августа 2016
Ответ дляБанка с бутылками
Это нормальный вариант. У нас в школе на все про все (букеты, конфеты, кафе, тетрадки и т.д. и т.п.) собирают по 500 грн
у вас тетради закупает родительский комитет и букеты на каждого ребёнка на 1 сентября?
Майская киска 24 августа 2016
а в чем проблема?
Irasmol 24 августа 2016
А я бы пошла и гульнула с мамками.
Доставучая 24 августа 2016
я бы отправила смс, спасибо за предложение , планы поменялись не смогу прийти