24 августа 2016

Опять реву(((((Нам год и семь не ходит сама((((

2 месяца назад ездили за 800 км на консультации к неврологам,ортопедам.прошли все обследования: мрт,ренген,анализы!всё в норме,патологий не выявлено! только вальгус,но ортопед сказал это не мешает ребёнку ходить!массаж и правильная обувь нам сказали!как раз в то время был большой скачёк дочь стала сек по 10-15 стоять сама,ходить от опоре к опоре,не уверенно но всё же уже что то!я думала что это уже начала ходить,Нооооо с того времени так ни чего и не изменилось((((((Девочкииии у кого так было что делать куда ещё обратиться,кто что знает буду рада любой информации,спасибо!!!
Диверсификация 24 августа 2016
Как с весом, не падала? испуга нет???
Ненавязчивый синтезатор 24 августа 2016
За руку ходит или держась за опору?
Диверсификация 24 августа 2016
Ползает ?
Nuska1984 24 августа 2016
Тю,Господи,всему свое время.Если врач сказал,что все в порядке,чего кипишуете?Пойдет,еще плакать будете.Не переживайте,все детки разные.Мой пошел в 11 месяцев,а подруги в 1год и 5 месяцев дочка,так она за ручку ходить стала на много раньше моего.
Nuska1984 24 августа 2016
А прыгуны,бегуны,толкатили есть?может просто ленится?
автор графиняВишенка 24 августа 2016
И ползает,и за руку ходит давно,и сама от опоры к опоре уже 2 месяца и всё на месте
автор графиняВишенка 24 августа 2016
Испуга нет,на оборот она бесстрашная ,у неё как бы равновесия нет
Чумачечая Весна 24 августа 2016
я бы паниковала, надо вам хорошего массажиста-реабилитолога искать, думаю леб тронется после курса массажей и ЛФК
Пенять на зеркало 24 августа 2016
Ответ дляNuska1984
Тю,Господи,всему свое время.Если врач сказал,что все в порядке,чего кипишуете?Пойдет,еще плакать будете.Не переживайте,все детки разные.Мой пошел в 11 месяцев,а подруги в 1год и 5 месяцев дочка,так она за ручку ходить стала на много раньше моего.
а я думаю мама правильно кипишует....сын пошёл в 11 месяцев, а дочь в 1.3 я тоже уже начинала нервничать..
Чумачечая Весна 24 августа 2016
тьфу, лед тронется
Nuska1984 24 августа 2016
Ответ дляграфиняВишенка
И ползает,и за руку ходит давно,и сама от опоры к опоре уже 2 месяца и всё на месте
Ну тогда проблема только в вашей голове!!!!!Все ок,пойдет.Ленивая просто Ваша доця:)
Матрёна 24 августа 2016
Автор, не переживайте, скоро пойдет, но Вам надо потрудится...
днепртекстиль 24 августа 2016
В Харькове есть институт патологии позвоночника и суставов им.Ситенко.Еще покажитесь другим неврологам.
автор графиняВишенка 24 августа 2016
Есть тележки,ходунки которые как тележку толкать,вожжи
автор графиняВишенка 24 августа 2016
Ответ дляднепртекстиль
В Харькове есть институт патологии позвоночника и суставов им.Ситенко.Еще покажитесь другим неврологам.
Спасибо большое
Форс мажор 24 августа 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Есть тележки,ходунки которые как тележку толкать,вожжи
Массажи и гимнастику делаете?
Сигарный шланг 24 августа 2016
может, Вам такое попробовать:
Стабилометрия - единственный метод, подтвержденный мировой медицинской практикой, который позволяет объективно и в динамике оценить наличие и степень выраженности нарушений равновесия, а также провести его коррекцию при различных патологических состояниях.

Применяется при неустойчивости позы, связанной с последствиями перенесенного инсульта, черепно-мозговой травмы или нейроинфекции,с рассеянным склерозом, паркинсонизмом. Применяется у детей с различной функциональной и структурной патологией центральной нервной системы.
Снегопадка 24 августа 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Испуга нет,на оборот она бесстрашная ,у неё как бы равновесия нет
Начали ходить в год и 4,тоже вся извелась,начала ходить на море,где не страшно падать на песок,легко с ноги подниматься,не переживайте)Старший в 10 месяцев пошел,поэтому переживала.
автор графиняВишенка 24 августа 2016
Массажи регулярно делаем,ЛФК сама делаю у нас в городе нет даже Реабилитологов(
автор графиняВишенка 24 августа 2016
Ответ дляСигарный шланг
может, Вам такое попробовать:
Стабилометрия - единственный метод, подтвержденный мировой медицинской практикой, который позволяет объективно и в динамике оценить наличие и степень выраженности нарушений равновесия, а также провести его коррекцию при различных патологических состояниях.

Применяется при неустойчивости позы, связанной с последствиями перенесенного инсульта, черепно-мозговой травмы или нейроинфекции,с рассеянным склерозом, паркинсонизмом. Применяется у детей с различной функциональной и структурной патологией центральной нервной системы.
Где его делают?
AnnaSunny24@mail.ru 24 августа 2016
Не ходил до 1 года и 6 месяцев, ленился, сейчас 4года, все в порядке ничем не отличается от сверстников. Как заставили ходить - уселись на пол папа, мама и старший брат, поставили его на серединку и придерживая ’заставляли-заманивали’ его подходить к каждому взрослому(по пол шажочка, по одному шажочку)потом чуть отодвигались подальше и так несколько вечеров. Если видела, что ползет ставила на ножки и придерживая заставляла именно идти, а не ползти.
Ждушечка 24 августа 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Есть тележки,ходунки которые как тележку толкать,вожжи
Если за руку ходит, то все ок!!!!!!!!!!!!!
моя в 1год 4мес. не пошла а побежала, с года ходила за руку, так что у вас все ок!!!!!!!!!!!!
Губной рояль 24 августа 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Есть тележки,ходунки которые как тележку толкать,вожжи
еще к неврологам и массаж вам точно поможет!вальгус бегать не мешает!)
Прикуси Язык 24 августа 2016
Невролог вам хороший нужен для постановки или исключения диагноза.
автор графиняВишенка 24 августа 2016
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
Не ходил до 1 года и 6 месяцев, ленился, сейчас 4года, все в порядке ничем не отличается от сверстников. Как заставили ходить - уселись на пол папа, мама и старший брат, поставили его на серединку и придерживая ’заставляли-заманивали’ его подходить к каждому взрослому(по пол шажочка, по одному шажочку)потом чуть отодвигались подальше и так несколько вечеров. Если видела, что ползет ставила на ножки и придерживая заставляла именно идти, а не ползти.
Ми так каждый вечер делаем она с года так ходит(
Тётушка Лошадь 24 августа 2016
Ответ дляNuska1984
Тю,Господи,всему свое время.Если врач сказал,что все в порядке,чего кипишуете?Пойдет,еще плакать будете.Не переживайте,все детки разные.Мой пошел в 11 месяцев,а подруги в 1год и 5 месяцев дочка,так она за ручку ходить стала на много раньше моего.
ну я бы тоже переживала на месте мамы. Все таки к 1 году и 7 мес дети уже ходят, а не ходят по определенным причинам, и хорошо бы эти причины знать и или ждать, когда они сами устранятся, или помочь. Мне кажется лень ребенка здесь вообще непричем.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 24 августа 2016
Ответ дляЖдушечка
Если за руку ходит, то все ок!!!!!!!!!!!!!
моя в 1год 4мес. не пошла а побежала, с года ходила за руку, так что у вас все ок!!!!!!!!!!!!
у нас также, что интересно не падает почти
автор графиняВишенка 24 августа 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Невролог вам хороший нужен для постановки или исключения диагноза.
Ну где его найти?были в у Савченко в Киеве на богатырской
автор графиняВишенка 24 августа 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
ну я бы тоже переживала на месте мамы. Все таки к 1 году и 7 мес дети уже ходят, а не ходят по определенным причинам, и хорошо бы эти причины знать и или ждать, когда они сами устранятся, или помочь. Мне кажется лень ребенка здесь вообще непричем.
Мне тоже так кажется,она наоборот очень хочет ходить но не получается
автор графиняВишенка 24 августа 2016
У Савченко и на богатырской у брагиной