24 августа 2016

Я разбила гель мастер требует 550 гривен

Была у маникюрши наращивала гелевые ногти(вернее коррекция но это не важно)...Она включила по ноутбуку остросюжетный фильм(причём она меня не спрашивала что включать..) и тут напряженный момент..тихая музыка-потом резко страшный кадр и громкая музыка(как обычно в таких фильмах бывает для увеличения эффекта...)
Мы обе испугались,вскрикнули и дёрнулись...я дёрнула рукой и её банка с гелем упала и разбилась в дребезге об плитку и гель естессно по этой плитке ....та короче вы поняли...У нее чуть ли не истерика...Этот гель она как то эксклюзивно заказывает с Америки...И он очень дорогой...И я должна ей минимум 550 гр ... и то стоимость эксклюзивной стеклянной бакочки она так и быть не учитывает... Что мне делать? Реально посоветуйте
Результат:
вже голосів: 895
354 (39.55%) мастер маникюра сама виновата
192 (21.45%) заплатить гривен 200 чисто из вежливости
177 (19.78%) разбила-плати
172 (19.22%) ё-маё...опять бредовая тема...
Постель-ка 24 августа 2016
Нууу если мастер дорожит репутацией, она не возьмет. А если возьмет, меняйте мастера
Вика1407 24 августа 2016
так вы от неё уже ушли?пусть забудет
Или она вас в плену держит и вы пишете из подвала?
Печальки.нет 24 августа 2016
а где гарантия, что в экскл. баночке именно тот гель, а не с таобао
Да Щас же 24 августа 2016
ну как-бы да, разбили то Вы.. но пусть покажет хоть накладную на него, что он столько стОит. Она тоже должна была спросить, не против ли Вы такого фильма.... с другой стороны, если ей дорог клиент то не заставит Вас оплачивать.
На перекуре 24 августа 2016
Платите пополам если уж такое дело, она тоже дергалась и вообще рабочее место нужно организовывать так, чтобы не было таких моментов
Наездница 24 августа 2016
Цену она Вам приврала,спросите фирму и номер,мы Вам тут дешевле найдем.
Постель-ка 24 августа 2016
Ответ дляНаездница
Цену она Вам приврала,спросите фирму и номер,мы Вам тут дешевле найдем.
Кстати да, узнайте какой, ща найдем вам, принесете и скажете ннннннаа
Рябушка Ку 24 августа 2016
И как такой чудо-мастер маникюр делает , когда фильм смотрит ? Я бы к такому ни ногой.
Живчик-счастливчик 24 августа 2016
Мой малой порисовал дома стены гель лаком, пока мне девочка делала маникюр... Мне тоже сказала заплатить за гель 260грн, не 550 конечно как у Вас) мне тоже было обидно возмещать полную стоимость, понимаю, что мы не правы, но лак был не новый и осталось там ещё очень много...
Первоклашка Я 24 августа 2016
Считаю, что тут действует правило как для магазинов: если неудачно расставлкн товар на полках и покупатель его задел нечайно, риск несет продавец. Она бы вам его еще на голову поставила, чтоб не шевелились. Ни один из мастеров, делавших мне маникюр не ставили материал так, чтобы он упал. Дажк случайно.
Тут надолго 24 августа 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Мой малой порисовал дома стены гель лаком, пока мне девочка делала маникюр... Мне тоже сказала заплатить за гель 260грн, не 550 конечно как у Вас) мне тоже было обидно возмещать полную стоимость, понимаю, что мы не правы, но лак был не новый и осталось там ещё очень много...
капец,я б не платила.
а как малой достал баночку то ?
Фрекен бок 24 августа 2016
Я бы денег ей не давала, спросила что за фирма и купила бы такой же
Манный комочек 24 августа 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Считаю, что тут действует правило как для магазинов: если неудачно расставлкн товар на полках и покупатель его задел нечайно, риск несет продавец. Она бы вам его еще на голову поставила, чтоб не шевелились. Ни один из мастеров, делавших мне маникюр не ставили материал так, чтобы он упал. Дажк случайно.
все верно.
вы абсолютно правы
автор Как нефиг делать 24 августа 2016
ну тогда попробую предложить ей 200 гр...
Живчик-счастливчик 24 августа 2016
Ответ дляТут надолго
капец,я б не платила.
а как малой достал баночку то ?
Я бы может не платила, если бы у меня была возможность легко сменить мастера. Эта девочка ко мне домой приходит, я не могу куда-то идти так как малого нет на кого оставить. А как достал? Она любит выставить на стол всю батарею лаков, даже если они не нужны нам, все равно расставляет в ряд, вот так он не заметно и стащил( ему тогда ещё и 2 лет не было. За радость от разрисованной стены на новых обоях я вообще молчу)))
автор Как нефиг делать 24 августа 2016
Ответ дляНаездница
Цену она Вам приврала,спросите фирму и номер,мы Вам тут дешевле найдем.
спасибо-спрошу
Брехушка 24 августа 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Мой малой порисовал дома стены гель лаком, пока мне девочка делала маникюр... Мне тоже сказала заплатить за гель 260грн, не 550 конечно как у Вас) мне тоже было обидно возмещать полную стоимость, понимаю, что мы не правы, но лак был не новый и осталось там ещё очень много...
а Вы что не видели,что он его взял у мастера?
Живчик-счастливчик 24 августа 2016
Ответ дляБрехушка
а Вы что не видели,что он его взял у мастера?
А как Вы думаете? Если бы видела, сидела и смотрела бы как он рисует новые обои???
Deliria 24 августа 2016
Эммм, у меня заказчику в офисе плохо стало, он чашку с кофе выронил на пол.
Я лох, что позвала уборщицу, а заказчика отпаивала водой? (Эт от жары такое случилось, по его словам)
Выходит, надо было посчитать стоимость чашки, кофе и оплату уборщице по себестоимости хотя бы?
Да и вообще, судя по многочисленным темам, надо включать кофе в чек, а то ходят на халяву...
Я перестала понимать что-либо в этом мире))))
Томатико 24 августа 2016
Ответ дляКак нефиг делать
ну тогда попробую предложить ей 200 гр...
вообще ничего не платите,вины в этом Вашей нет!
Язвочка 24 августа 2016
Не надо ничего платить. Это ее обязанность ставить материал так, чтоб ничего не упало и не разбилось. Каким образом эта баночка стояла, что она упала?
Это развод чистой воды, может она так наживается на клиентах, типа случайно баночка упала, а клиент потом платит. Надо было поставить баночку так. чтоб не падала.
Не ведитесь, автор.
Флюорография гуся 24 августа 2016
автор, так Вас віпустила горе-мастер или откуда Вы нам вещаете?
Настасья Пицун 24 августа 2016
Заплатите половину ,виноваты обе.
Пи Пи Пилюля 24 августа 2016
Чисто по -человечески - баночка уже была в работе, количество содержимого измерить не удастся...Может там и было 3 капли---- это раз!
Где был процесс маникюра- в салоне или на дому? в салоне есть такое понятие , как форс мажор - испарение, усыхание материала и Вы не обязаны платить, они спишут. Если на дому- пусть покажет сертификат с названием, кодом, штрих кодом, ценой или название сайта, где был приобретён гель ( и когда!) ----это два ! В таком случае Вы можете оплатить часть суммы, опять же не всю!
При нынешних ценах 550грн для маникюрши- это 2 клиента, а ВЫ , может раз в год выбрались, сэкономив на шоколадке сынишке....- это три!
И к этому мастеру больше ни ногой---это четыре!!!
Железный коготь 24 августа 2016
Какие-то странные люди ’я б не платила’, ’не там поставила’, простите по Вашей вине упала и разбилась баночка, это не йогурт и не пачка сока, она стоит денег, заплатите ей половину.
konfeto4ka24 24 августа 2016
Ответ дляDeliria
Эммм, у меня заказчику в офисе плохо стало, он чашку с кофе выронил на пол.
Я лох, что позвала уборщицу, а заказчика отпаивала водой? (Эт от жары такое случилось, по его словам)
Выходит, надо было посчитать стоимость чашки, кофе и оплату уборщице по себестоимости хотя бы?
Да и вообще, судя по многочисленным темам, надо включать кофе в чек, а то ходят на халяву...
Я перестала понимать что-либо в этом мире))))
Сравнили что-то с пальцем,две вообще разные ситуации....
Вам телефонограмма 24 августа 2016
Спросите марку,тон,и скажите что купите сами.Не думаю что она его за 550 покупает,ой не думаю!
Брехушка 24 августа 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А как Вы думаете? Если бы видела, сидела и смотрела бы как он рисует новые обои???
Думаю надо смотреть за своим ребенком и оплачивать то,что он повредил,разбил.поломал.Лаки мастер поставила же на том столе,где делала Вам маникюр?не в другой же комнате?
Марфушечка душечка 24 августа 2016
Ответ дляDeliria
Эммм, у меня заказчику в офисе плохо стало, он чашку с кофе выронил на пол.
Я лох, что позвала уборщицу, а заказчика отпаивала водой? (Эт от жары такое случилось, по его словам)
Выходит, надо было посчитать стоимость чашки, кофе и оплату уборщице по себестоимости хотя бы?
Да и вообще, судя по многочисленным темам, надо включать кофе в чек, а то ходят на халяву...
Я перестала понимать что-либо в этом мире))))
Ну Вы сравнили стоимость кофейной чашки и стоимость банки геля! Тут абсолютно разные ситуации. Вашему заказчику плохо стало. А вот если бы он по неосторожности Вам нанес ущерб на 550грн? Вы бы промолчали?
Марфушечка душечка 24 августа 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Заплатите половину ,виноваты обе.
И я так считаю. Одна не организовала правильно рабочий процесс. Другая тоже промолчала, что ее что-то не устраивает. Обе виноваты