24 августа 2016

Детям лучшее, сама в обносках.

Девочки, вы тоже так живёте - детям Ленне, Рейму, хорошую одежду на инсайтах, а сами ходите в износившейся одежде и обуви? Те у кого так, не боитесь, что со временем ребёнок привыкает к такому положению вещей и с возрастом будет требовать в усиленном режиме, а вы так и будете ходить в пальто десятилетней давности?
Результат:
вже голосів: 636
241 (37.89%) Поровну себе и детям
208 (32.7%) Кому нужнее, тому и покупаем
117 (18.4%) Детям все, себе ничего
48 (7.55%) Тыц
22 (3.46%) Себе лучшее, а ребёнку все равно что носить.
Послушная 24 августа 2016
Неправильная позиция.
Люблю порядок 24 августа 2016
Конечно нет,дети еще не могут и не умеют и не понимают,что дорогие вещи надо беречь.Я красивая,дети в чем попало.Выростут там увидим
черная мамба 24 августа 2016
Ребёнку чаще приходится покупать, он растёт, и очень быстро. Себе покупаю хорошую одежку, но не так часто
саната888 24 августа 2016
Моя мама и бабушки так и делали... А потом я стала работать и покупать, и давать им деньги. Никогда не понимала такой позиции. На детях жизнь не заканчивается. Надо себя уважать и любить.
Потрындельница 24 августа 2016
я в обносках, на работу не хожу, не зарабатываю муж содержит, дорого не одеваемся дочке все новое почти и не самое плохое.
Пьяная вишня 24 августа 2016
О, клуб зачуханных мамаш на проводе! В глубоком декрети и при холодце на талии многие такие. С подружками в декрете невозможно по магазинам пройтись - себе ничего, и детям в бутике на распродаже майку за 400 грн. Я в Аннабель арто, а она в соседней игрушечный тянет. Я в брлкард, а она в супермаркет за киндером. Своих 2, понимаю. Надо пережить.
ПуФФынка_мисс 24 августа 2016
Бред!
Каждому своЁ!
Да будет так 24 августа 2016
Конечно себе реже беру капитальное что то, потому как дети ростут и почти каждый сезон нужен новый гардероб, не весь, но это непрерывный процесс
ОйЙой 24 августа 2016
только хотела создать похожую тему ’ Мама королева , а ребенок в обносках или в одежде на 3 года вперед на вырост ’ ...
ПуГоФФка 24 августа 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Конечно нет,дети еще не могут и не умеют и не понимают,что дорогие вещи надо беречь.Я красивая,дети в чем попало.Выростут там увидим
У меня мать тоже была ’красивая’, а дети в чём попало. И? До сих пор только о себе думает. Себе платье за 1400 (для меня это очень дорого, у меня столько свадебное стОяло), а брат ходит в драных носках и резиновых тапочках. А потом: ’Чего же дети вы маму не жалеете, не любите?’ Ходит разфуфыренная в золоте, на каблуках, а мы секондовскому рады. Ещё и возмущается плохому к ней отношению! Извините, накипело.
Кумушка 24 августа 2016
Я ответила ’Кому нужнее, тому и покупаем’, но потом поняла, что ребенку всегда выходит нужнее(( Она ведь растет и не может ходить в курточке с рукавами 3/4 или в туфлях на пару размеров меньше. А я уже не расту, могу и в старом походить(((
Любовь Калистратовна 24 августа 2016
Я хожу в пальто 5-летней давности, но есть и свитера 10-летней. Ребенку все новое почти каждый сезон. Я, слава Богу, не росту и ношу вещи аккуратно (в шкафу и так все сильно плотненько лежит))))
Онанимный пользыватель 24 августа 2016
Ответ дляПуГоФФка
У меня мать тоже была ’красивая’, а дети в чём попало. И? До сих пор только о себе думает. Себе платье за 1400 (для меня это очень дорого, у меня столько свадебное стОяло), а брат ходит в драных носках и резиновых тапочках. А потом: ’Чего же дети вы маму не жалеете, не любите?’ Ходит разфуфыренная в золоте, на каблуках, а мы секондовскому рады. Ещё и возмущается плохому к ней отношению! Извините, накипело.
вы до сих пор в секонде?
сколько вам лет,12?)
МЧСница 24 августа 2016
Я обновляю малому гардероб каждый сезон, но я не беру ,10 шорт,10 джинс и всего по 10.
единственное это 15 футболок, пару джинс, 3 шорт. все по минимуму. весранво быстро выростает и это все летит в мусорку.
автор Семена рукколы 24 августа 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Бред!
Каждому своЁ!
почему бред? У меня пока нет детей, только потому, что я не могу позволить его себе. Мы с мужем живём хорошо по меркам окружающих, но у нас нет жилья. Тратим много на себя и поездки, с ребёнком так не получится, надо больше зарабатывать. Не хочу метаться между купить себе, ребёнку или мужу. Но часто вижу такую картину, когда мама зачуханная, но деть в Ленне. Как не перейти ту точку невозврата, когда ребёнок забьет на маму и будет требовать себе лучшее, не глядя на дырки в маминых сапогах
Кумушка 24 августа 2016
12 человек, которые проголосовали вариант ’Тыц’ - просветите что это?!
автор Семена рукколы 24 августа 2016
Ответ дляКумушка
12 человек, которые проголосовали вариант ’Тыц’ - просветите что это?!
посмотреть, что ответили другие)
ПуГоФФка 24 августа 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
вы до сих пор в секонде?
сколько вам лет,12?)
Не 12, 26 уже. Но психология сломлена на нет. Даже если и покупаю себе что-то более-менее по цене - не могу себе простить, грызу себя за это. Привыкла, что моё - это самое дешёвое(
Вкаблучках 24 августа 2016
Мы все лучшее детям, и одежду, и игрушки. Я рада за своих детей, когда они красиво одеты и довольны всем. Каждому свое. Не согласна с мнением, что привыкнут. У меня в детстве было все самое лучшее, но эгоистом и вымагателем я не выросла. А есть среди моих знакомых такие, которые ’за глотку’ брали родителей и требовали.
Рассказница 24 августа 2016
Был такой период. У детей дошкольников шкафы ломятся а мне нечего носить, т.к. куда, декрет и пр. Как доллар подскочил, поняла - жизнь одна и я хочу жить СЕЙЧАС, а не когда ремонт будет супер, дети подрастут и т.п. И теперь не экономлю на себе. Детям урезала одежду вполовину (раньше многое и одеть не успевали) и хватает.
Страхованная 24 августа 2016
Детей одеваю на ин сайтах , не дорого и красиво , себя и мужа в магазинах , все вместе смотримся гармонично , детей люблю своих и себя тоже !!
Єдина Країна 24 августа 2016
Ответ дляПуГоФФка
У меня мать тоже была ’красивая’, а дети в чём попало. И? До сих пор только о себе думает. Себе платье за 1400 (для меня это очень дорого, у меня столько свадебное стОяло), а брат ходит в драных носках и резиновых тапочках. А потом: ’Чего же дети вы маму не жалеете, не любите?’ Ходит разфуфыренная в золоте, на каблуках, а мы секондовскому рады. Ещё и возмущается плохому к ней отношению! Извините, накипело.
Вообще-то стоИло
Это чтоб не надо было выделять, что там стОяло, а что стоЯло )))
Вкаблучках 24 августа 2016
Ответ дляСемена рукколы
почему бред? У меня пока нет детей, только потому, что я не могу позволить его себе. Мы с мужем живём хорошо по меркам окружающих, но у нас нет жилья. Тратим много на себя и поездки, с ребёнком так не получится, надо больше зарабатывать. Не хочу метаться между купить себе, ребёнку или мужу. Но часто вижу такую картину, когда мама зачуханная, но деть в Ленне. Как не перейти ту точку невозврата, когда ребёнок забьет на маму и будет требовать себе лучшее, не глядя на дырки в маминых сапогах
Если женщина зачуханая, она такая и до родов и после. Я не хвастаюсь, но две беремености, двое детей, всегда хорошо выглядела и выгляжу. И пусть не все могу позволить, но ногти, волосы и чистая одежда это не сложно.
спальное место 24 августа 2016
покупайте по средствам, не ленне-рейму, потому что БрЭнд, а чтобы хватало и Вам на одежду
возьмите более бюждетную зимнюю одежду ребенку
я 4 года подряд покупала обермееры. далеко не самый крутой костюм
могла и себе позволить несколько верхних вещей в год
теперь с таким курсом..купила чибо на зиму со скидкой 70% в мае. и все-равно себе покупаю новую одежду каждый месяц. Вы только дома в декрете сидите? на утренники с детьми не ходите? кружки, разв. центы, та тот же лабиринт кофе выпить?
ТыЧиНеТЫ 24 августа 2016
Ответ дляСемена рукколы
почему бред? У меня пока нет детей, только потому, что я не могу позволить его себе. Мы с мужем живём хорошо по меркам окружающих, но у нас нет жилья. Тратим много на себя и поездки, с ребёнком так не получится, надо больше зарабатывать. Не хочу метаться между купить себе, ребёнку или мужу. Но часто вижу такую картину, когда мама зачуханная, но деть в Ленне. Как не перейти ту точку невозврата, когда ребёнок забьет на маму и будет требовать себе лучшее, не глядя на дырки в маминых сапогах
Советчицу поменьше читать. Я без Советчицы понятия не имела, что такое Ленне. Проголосовала за поровну. Я покупаю себе одежду реже, но более дорогую - носить ведь могу дольше, а детям на сезон.
Онанимный пользыватель 24 августа 2016
Ответ дляПуГоФФка
Не 12, 26 уже. Но психология сломлена на нет. Даже если и покупаю себе что-то более-менее по цене - не могу себе простить, грызу себя за это. Привыкла, что моё - это самое дешёвое(
так идите к психологу,это не дело.Ну и мама не виновата,просто она такая,с таким восприятием мира.Не злитесь на нее,работайте над собой.
Радуга-дуга 24 августа 2016
Я больше ребенку покупаю, мне не особо надо, ходить некуда, красивые вещи лежат некоторые, одевать некуда.. Но чаще сейчас ребёнку куплю, чем себе, потому как мне больше хочется ей купить, чем себе, ей пока пофиг :)) но это просто мой выбор, моё желание и никакого чувства долга и должна:))
ОйЙой 24 августа 2016
я не понимаю перекосов ни в какую сторону .
меня раздражают как и те , кто одевают в ущерб себя и бюджета семьи своих детей .
но еще больше раздражают те , кто одевают детей как чучело огородное , а сама как королева гребет себе шмотьяё не нагребется. стоит вся такая красивая , а на ребенке штаны гармошкой и рукава до локтя завернуть можно в зимнем костюме дешевом-предешевом. и всегда такая мать найдет кучу оправданий почему по её мнению ребенок обойдется ’ дорого покупать каждый сезон’ , ’ кто его в том садике видит’ , ’всё равно в школе будет рвать/пачкать/школьная форма’ и так далее по списку.
ПуГоФФка 24 августа 2016
Ответ дляЄдина Країна
Вообще-то стоИло
Это чтоб не надо было выделять, что там стОяло, а что стоЯло )))
Ну-ну, поумничайте.
Онанимный пользыватель 24 августа 2016
Ответ дляСемена рукколы
почему бред? У меня пока нет детей, только потому, что я не могу позволить его себе. Мы с мужем живём хорошо по меркам окружающих, но у нас нет жилья. Тратим много на себя и поездки, с ребёнком так не получится, надо больше зарабатывать. Не хочу метаться между купить себе, ребёнку или мужу. Но часто вижу такую картину, когда мама зачуханная, но деть в Ленне. Как не перейти ту точку невозврата, когда ребёнок забьет на маму и будет требовать себе лучшее, не глядя на дырки в маминых сапогах
У меня нет детей,я понятия не имею как выглядит Ленне)
откуда вы знаете?)
ну и может то секонд)