24 августа 2016

Шок! Ответьте пожалуйста честно... я истеричка?

Девочки, у меня сегодня произошел жуткий конфликт.... с одной стороны я понимаю, что проблема не масштабная... с другой стороны - возмутило отношение и реакция противоположной стороны конфликта.
Итак, сын попросил у меня 10 грн., чтобы купить пистоны в пистолет, играют с пацанами на улице в войнушки. Дома были только крупные купюры, поэтому достала копилку и дала ему 10 грн. мелочью. 7грн. монетами по 50 коп, а 3 грн. десюликами.

Ближе к вечеру случайно он обмолвился, что в магазине отказались принимать мелочь и отправили его менять деньги на бумажные....я была возмущена! Я посылала ребенка конкретно в определенный магазин, и в мои планы не входило, чтобы он бегал по микрорайону и менял деньги. К слову, они поменяли в ликеро-водочном магазине, который в метре от детского((

Я как раз вечером шла в направлении этого магазина и решила подойти и поговорить с персоналом. Скандалить не собиралась. Просто хотела объяснить, что они не правы и выяснить, на каком основании они отправили ребенка. В итоге получился жуткий скандал с наездами в мою сторону. Типа, они сейчас вызовут милицию и на каком основании мой ребенок ходит в магазин САМ. на мои вопросы о том, Почему они не приняли монеты? Они ответили, что у них много мелочи и они не принимают....

Вопрос..... вы бы пошли на моем месте или нет? считаете ли вы, что в такой ситуации надо отстаивать свои права?

в книгу жалоб я запись сделала. Их начальству дозвонилась, обещали принять меры. но то как они неадекватно себя вели у меня до сих пор не идет с головы...
Результат:
вже голосів: 538
332 (61.71%) я бы тоже поговорила с персоналом
106 (19.7%) проблемы вообще не вижу
100 (18.59%) мама истеричка
автор Выкупаная 24 августа 2016
Сори, что пришлось пересоздать... видно меня до сих пор колбасит...
Мона Лиза 24 августа 2016
Ото Вы разошлись
Голубец 24 августа 2016
автор , сколько ситуаций,столько и мнений, ЛЮБОЙ человек на одну и ту же ситуацию реагирует по своему, вы так, кто то иначе, я по себе пишу и по наблюдениям, то что для меня трагизм и истерика, для других тьфу,
Истеричкой я вас не считаю, но и ситуация не та из за которой те ’’гуси’’ подняли шум.
автор Выкупаная 24 августа 2016
Ответ дляМона Лиза
Ото Вы разошлись
сори))) хотела добавить опрос и запарилась(( разошлась не на шутку((
долой_лама 24 августа 2016
Сколько лет ребенку?
Стильная штучка 24 августа 2016
Они в принципе не должны были продавать ребенку товар.
автор Выкупаная 24 августа 2016
Ответ дляГолубец
автор , сколько ситуаций,столько и мнений, ЛЮБОЙ человек на одну и ту же ситуацию реагирует по своему, вы так, кто то иначе, я по себе пишу и по наблюдениям, то что для меня трагизм и истерика, для других тьфу,
Истеричкой я вас не считаю, но и ситуация не та из за которой те ’’гуси’’ подняли шум.
спасибо. я вас поняла. Но меня болше возмутило, что они ребенка отправили. И где это видано, что монеты по 50 коп. у нас не принимают.... если бы они извинились, то и конфликта бы не было. Но они начали орать и т.д. там было еще 2 покупатели и оба сказали, что они неправы....
автор Выкупаная 24 августа 2016
Ответ длядолой_лама
Сколько лет ребенку?
9 лет неделю назад исполнилось. одного гулять стала отпускать как раз на этой неделе.
Смайлик 24 августа 2016
Ответ дляСтильная штучка
Они в принципе не должны были продавать ребенку товар.
это почему
он же не водку и не сигареты покупал
Бабка-ежика 24 августа 2016
мелочь,это тоже деньги,не имеют права отказывать’!
автор Выкупаная 24 августа 2016
Ответ дляСтильная штучка
Они в принципе не должны были продавать ребенку товар.
почему? в школе же продают...
Мона Лиза 24 августа 2016
Ответ дляВыкупаная
сори))) хотела добавить опрос и запарилась(( разошлась не на шутку((
Все, успокаивайтесь, Вы сделали в данной ситуации все возможное)))) и даже больше)))
автор Выкупаная 24 августа 2016
Ответ дляБабка-ежика
мелочь,это тоже деньги,не имеют права отказывать’!
вот и я об этом. он же не по 2 копейки принес.... да и куда вообще они отправляли? а если бы в ближайшем магазине им не поменяли...
УлыбАчка 24 августа 2016
Не ну Вы странная. У меня родители с детьми иногда в магаз заходят, сами говорят, тете не нужно столько мелочи. У меня нет товара с копейками. В следующий раз по копейке соберите и в магаз за кофточкой пойдите.
автор Выкупаная 24 августа 2016
Ответ дляМона Лиза
Все, успокаивайтесь, Вы сделали в данной ситуации все возможное)))) и даже больше)))
спасибо. обидно просто(((
автор Выкупаная 24 августа 2016
Ответ дляУлыбАчка
Не ну Вы странная. У меня родители с детьми иногда в магаз заходят, сами говорят, тете не нужно столько мелочи. У меня нет товара с копейками. В следующий раз по копейке соберите и в магаз за кофточкой пойдите.
по какой копейке. 50 коп это не деньги? у нас они уже вышли из обихода? вы видели кофточки по 10 грн?
Первоклашка Я 24 августа 2016
Не понимаю людей, которые устраивают подобного рода разборки. Покупатель голосует исключительно деньгами. Просто больше не заходите в тот магазин и все. У меня возле дома есть продуктовый , там одну неделю работает нормальная женщина, одну хамовитая баба, вот в её смену я просто в магазин не захожу
КошкинДом 24 августа 2016
Везде просят,чтоб дали без здачи,поискали мелочь .А тут им столько принесли,чет ничего не пойму.
автор Выкупаная 24 августа 2016
ну Слава Богу хоть пока что я не истеричка)) так считает большинство на данный момент. а то я уже засомневалась....
Детсадовский полицейский 24 августа 2016
автор, я бы туда стала через день ходить за покупками, расплачивалась бы принципиально копейками.
при малейшем наезде вызывала бы милицию
автор Выкупаная 24 августа 2016
Ответ дляКошкинДом
Везде просят,чтоб дали без здачи,поискали мелочь .А тут им столько принесли,чет ничего не пойму.
сказали, что у низ мешок.... я ответила, что через дорогу у нас 3!!! банка, пусть меняют. это же не проблемы покупателей? да и взрослого человека они бы не отправили...
автор Выкупаная 24 августа 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
автор, я бы туда стала через день ходить за покупками, расплачивалась бы принципиально копейками.
при малейшем наезде вызывала бы милицию
у меня была такая мысль))) но я впечатлительная очень, толстой шкуры вообще нет)))) поэтому дороже будет моему здоровью...
я позвонила в отдел кадров!!!! мне очень повезло, так как на магазине было объявление о наборе персонала и там был телефон. обещали прореагировать и сказали, завтра либо перезвонить, либо зайти и прочитать ответ в книге жалоб.
Мона Лиза 24 августа 2016
Ответ дляВыкупаная
спасибо. обидно просто(((
Та козлы они там, это понятно. Видно настроение такое было на ребенке и отыгрались. И мелочь всегда на сдачу нужна. Главное, что ребенок поменял, купил. С ситуацией разобрался)))) а они козлы)
freedom_2015 24 августа 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
автор, я бы туда стала через день ходить за покупками, расплачивалась бы принципиально копейками.
при малейшем наезде вызывала бы милицию
я бы разок -другой тоже заскочила бы))))вместо разборок относила туда содержание своих копилочек))))
Мэри Попкинс 24 августа 2016
10 лет ребенку и он сам гуляет с пацанами?! И бегает с деньгами по району???
Тут и вы и магазин не прав.
Они обязаны принять деньги ( любые- монеты или бумажные купюры) главное что б подлинные не фальшивка.
А вы очень беспечно поступаете что ребенок гуляет один.
До 12 лет во всех цивилизованых странах, детей без родителей или нянь не должно быть.
Педофилия процветает, воруют капец как....
Вы уверены если бы ему предложили эти пульки за 5 грн за углом или просто подарить, т.к они рядом в машине и он бы не пошел????
Смайлик 24 августа 2016
Ответ дляВыкупаная
сказали, что у низ мешок.... я ответила, что через дорогу у нас 3!!! банка, пусть меняют. это же не проблемы покупателей? да и взрослого человека они бы не отправили...
это не проблема покупателя. и взрослого они бы не отправили.
правильно сделали, автор, что поставили их на место.
Вкаблучках 24 августа 2016
То постоянно продавцы ноют в магазинах, что мелочи нет, сдачу нечем дать, то отказываются брать. Не понятно.
У меня немного наоборот было. Отправила сына за хлебом, а ему 3 грн дали сдачу по 1 копейке. Я пришла в этот же магазин, заказала на 3 грн и плюхнула всю эту мелочь назад. Ничего не сказали-молча взяли. Всё поняли.
автор Выкупаная 24 августа 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
автор, я бы туда стала через день ходить за покупками, расплачивалась бы принципиально копейками.
при малейшем наезде вызывала бы милицию
вы бы слышали КАК она ОРАЛА - щаз милицию вызову!!!я в шоке была. говорю - вызывайте...
Баррикадница 24 августа 2016
Ответ дляВыкупаная
вот и я об этом. он же не по 2 копейки принес.... да и куда вообще они отправляли? а если бы в ближайшем магазине им не поменяли...
Даже если по 2 копейки они обязаны принять
Редисочка 24 августа 2016
Ответ дляВыкупаная
по какой копейке. 50 коп это не деньги? у нас они уже вышли из обихода? вы видели кофточки по 10 грн?
Извините, но, ситуация яйца выеденного не стоит.
Лучше скажите ребенку, чтобы в следующий раз не по ликеро-водочным бродил деньги менял, а шел домой.
Да и разборки эти с продавцами- Вам самой не противно?