24 августа 2016

Это она быдло или я неправа?

Ситуация вчера на детской площадке. Я гуляю с дочкой 2.5 и племяхой 1.5лет. У племяхи какойто сейчас период такой, что любимая игруха - крышечка от пластиковой бутылки. Вот ею она и играла. Подходит девочка лет 4ех, в наглую отбирает эту крышечку, у малой, естественно, истерика. Мама этой девочки стоит рядом, я молча жду реакции, но она демонстративно отворачивается. Тогда я обращаюсь к этой девочке, типа зачем ты забрала, она же маленькая, видишь плачет теперь, отдай ей - эта девочка как и мама тупо игнорит меня. Я повторила еще раз - реакции ноль. Аж когда я пошла в сторону этой девочки со словами типа ты что, не слышишь, я к тебе обращаюсь, её мамаша вдруг ожила и сказала "вам что, камней мало, найдите своему ребенку другой"!!!!! Я ей типа это не камень, во первых, а во вторых, даже если б и камень, сама ищи своему ребенку, а не позволяй у других отбирать!
Суть вопроса вот в чем. Меня мама тюкает постоянно что я оч конфликтная. Меня эта ситуация реально выбесила, считаю что тетенька быдло и воспитывает быдло. Девочки, вы тоже так считаете или действительно я неуравновешенная психичка?
пу_пугренчик 24 августа 2016
таких мам 95%

поэтому и дети такими растут....
Заставляличка 24 августа 2016
Удалено администрацией...
Пез Году Неделя 24 августа 2016
Удалено администрацией...
Ви не праві, що за таку дрібницю низиваєте людину бидлом, мамашею, це Вас не красить і Ви не виглядаєте леді. По ситуації мама дівчинки не права.
Матраскин Брат 24 августа 2016
Я на вашей стороне!
Мадам Клико 24 августа 2016
Я бы тоже так поступила! И не стесняюсь делать чужим детям замечания, если их мама на МОРОЗЕ в таких ситуациях...
Вика1407 24 августа 2016
вы правы.Я за вас.
Та женщина неправильно повела себя,подрастает такое же чудо как и её мама
с_переулочк­а 24 августа 2016
Та молча отобрали б ту крышечку
Если б та маме возмутилась, послать на хутор бабочек ловить
Все
Ананомчикус 24 августа 2016
Я полностью согласна с вами. Вот только может обратиться сразу нужно было к маме, а не к малой. Не любят сегодняшние мамочки, когда их чудесным деткам делают замечания.
Если что, уже лет 8 не была на площадке:)
Любавишна 24 августа 2016
Ответ дляЗаставляличка
Удалено администрацией...
А мне кажется, что некоторые советчицы уж настолько оперились, выдумав себе образ, что аж комплексы уходят. Нормальная психотерапия
Пффф 100% 24 августа 2016
Вы правы. А мамаша быдло.
Не обижаюсь 24 августа 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Удалено администрацией...
Как хорошо, что скоро начнется школа!))) И темы про учителей ( и подарки для них), поборы, ситуации в школе ( типа, Мой ребенок разбил чужой телефон)))), вытеснят темы про суперпроблемы на детских площадках!)))
А потом похолодает и начнутся темы про Реймуленне)))
А потом про Новогоднее меню.
А потом про ’’ Хвастайтесь, что вам подарили мужья на НГ!’’
И так весь год по кругу!)))
Galina_vinsport 24 августа 2016
Автор, я с Вами.. меня ещё ’прет’ как иногда едет мамочка с ребенком в общ. транспорте подходит к ней кондуктор с просьбой оплатить проезд и тут начинается: Да вы знаете кто я?? Что вы ко мне пристали со своим проездом? как вы посмели от меня требовать денег??
Ладно, там как на больную на неё смотрят остальные пассажиры, ведь в транспорте, в данный момент, она в первую очередь ПРОСТОЙ ПАССАЖИР КАК ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ.. но ведь и дети смотрят на своих мам и так же потом себя начинают вести
MaGrisha 24 августа 2016
я считаю также, как и вы, автор, но отбиваюсь в теме про ветряку, поэтому некогда поучаствовать в дискуссии))
Додекаэдр 24 августа 2016
Вы одинаковые с ней
автор А я на шпагате 24 августа 2016
Всем спасибо, и за критику, и за поддержку) Все учла) Я не псих, уряя)) А по поводу того что не леди - в нашей стране трудно совместить леди и одинокую маму, но вы правы, буду стараться))
Ядвига Юсьлегко 24 августа 2016
Вы правы автор
Анонимба 24 августа 2016
У меня было подобное, когда мама 3-х летки стояла и смотрела, как в песочнице ее чадо у моего 10-месячного сына пытается вытащить соску изо рта. Стоит и лыбится, я на нее смотрю - ноль на массу, реакции нет, то я ее мальчика руку убрала и сказала. что б не трогал и отошел.
Так эта пальнутая говорит на всю площадку, мол пошли сынок, не трогай мальчика, а то У НЕГО МАМА НЕРВНАЯ.
Вот как такой дурище не дать леща?
Кидстаффовка 24 августа 2016
Вообще то вы правы, но без всяких обзывательств. Это песочные разборки еще ого-го сколько будет таких ситуаций, запаситесь терпением, не стоит нервов
Дама с собачкой 24 августа 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Как хорошо, что скоро начнется школа!))) И темы про учителей ( и подарки для них), поборы, ситуации в школе ( типа, Мой ребенок разбил чужой телефон)))), вытеснят темы про суперпроблемы на детских площадках!)))
А потом похолодает и начнутся темы про Реймуленне)))
А потом про Новогоднее меню.
А потом про ’’ Хвастайтесь, что вам подарили мужья на НГ!’’
И так весь год по кругу!)))
Хи хи, ну ну 24 августа 2016
Ответ дляМадам Клико
Я бы тоже так поступила! И не стесняюсь делать чужим детям замечания, если их мама на МОРОЗЕ в таких ситуациях...
И считали бы маму старшей девочки БЫДЛОМ?
Зашла на 5минут 24 августа 2016
Вы правы.
Но нужно было по-другому.
’застыдить’ девочку и маму.
смотри девочка маленьких обижает, забирает, не воспитанная, мама ее не учит доброты и не расскахывает, что хорошо, а что плохо.

Если ребенок обзывает моего, то я очень. громко ему обьясняю, что мальчик: плохой, злой и т.д
Горизонтальный самовар 24 августа 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Как хорошо, что скоро начнется школа!))) И темы про учителей ( и подарки для них), поборы, ситуации в школе ( типа, Мой ребенок разбил чужой телефон)))), вытеснят темы про суперпроблемы на детских площадках!)))
А потом похолодает и начнутся темы про Реймуленне)))
А потом про Новогоднее меню.
А потом про ’’ Хвастайтесь, что вам подарили мужья на НГ!’’
И так весь год по кругу!)))
ой, меня начинает тошнить от этих кругов.... пора сваливать
автор А я на шпагате 24 августа 2016
Ответ для@risto_kratka
Автор, я с Вами.. меня ещё ’прет’ как иногда едет мамочка с ребенком в общ. транспорте подходит к ней кондуктор с просьбой оплатить проезд и тут начинается: Да вы знаете кто я?? Что вы ко мне пристали со своим проездом? как вы посмели от меня требовать денег??
Ладно, там как на больную на неё смотрят остальные пассажиры, ведь в транспорте, в данный момент, она в первую очередь ПРОСТОЙ ПАССАЖИР КАК ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ.. но ведь и дети смотрят на своих мам и так же потом себя начинают вести
ого)) я из Черкасс, общественным транспортом пользуюсь постоянно, но о таком не слышала))) может это единоразовый случай был?))) слово иногда насторожило))))
Вареный лук 24 августа 2016
Ответ дляс_переулочк­а
Та молча отобрали б ту крышечку
Если б та маме возмутилась, послать на хутор бабочек ловить
Все
У меня такая история и была, толькотна малой 3 раза отобрали, я подошла и забрала. Так знаете, какой мамашка та хай подняла, но смысл в том, что её ребёнок прав, так как он старше...
Вареный лук 24 августа 2016
Ответ дляПффф 100%
Вы правы. А мамаша быдло.
+1. Автор, моя мама тоже бывает говорит, что я конфликтная. Но я просто язык в жопу не засовываю, когда надо им пользуюсь.
Раздражевская 24 августа 2016
Блин у меня кума такая же яжемать, стоит молча наблюдает, когда ее чадо отбирает чужие игрухи, еще и стыдит потом других деток, не будь жадиной-отдай!!!! Ужас...
ПростоБелка 24 августа 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
Вы правы.
Но нужно было по-другому.
’застыдить’ девочку и маму.
смотри девочка маленьких обижает, забирает, не воспитанная, мама ее не учит доброты и не расскахывает, что хорошо, а что плохо.

Если ребенок обзывает моего, то я очень. громко ему обьясняю, что мальчик: плохой, злой и т.д
О, дельный совет. Возьму на заметку!
Под пытками 24 августа 2016
Автор, согласна с Вами.
Miraggio 24 августа 2016
А почему вы изначально строили ’диалог’ с ребенком, а не обратились вежливо к ее маме с просьбой повлиять на дочь?