24 августа 2016

Дочь отказывается брить подмышки и ноги.

Сейчас мы на море, дочь не бреет подмышки и ноги. Ей 15. Вижу, как люди смотрят на нее косо.. Она стала жертвой сообществ Вконтакте про феминизм. Она ненавидит всех особей мужского пола, хамит всем, навязывает бредни про равноправие и как женщин постоянно оскорбляют. Развелась с мужем когда ей было всего 2 года. Первый раз ее феминизм проявился когда я хотела купить для племянницы небольшой подарок. Бутылочку розового цвета, а она устроила скандал, что какая разница какого цвета и настаивала на синей. Я на это не обратила внимание, а очень жаль. И в школе она перестала дружить со всеми девочками и мальчиками. Интернет я ей уже запретила. Как вернуть нормального ребенка??
Slawa81 24 августа 2016
Только к психологу
Кошка Мурка 24 августа 2016
феминизм...
Атаманша 24 августа 2016
оооо пророкую топ.

По-моєму нормальна дитина. Фемінізм це чудове захоплення, куди краще ніж інші популярні серед підлітків рухи типу емо.
В шоколаде 24 августа 2016
А нормальный это, как все???

Любите её, слушайте, разделяете взгляды (но только честно, они чувствуют фальш). Это её жизнь.

Вы умеете любить? Любовь это не только забота...
Залатавая 24 августа 2016
заставлять ребенка брить ноги?... мне жаль вашу дочь, очень жаль ((( ей не повезло с мамой
namisha 24 августа 2016
мое тело - мое дело

интересно, в нашей стране научатся когда-нибудь уважать право другого человека выглядеть так как он хочет сам?
ZaRaZa 24 августа 2016
Автор,я бы тоже на вашем месте так себя чувствовала.
Доставучая 24 августа 2016
Ну не думаю что в 15 лет обязательно брить ноги. Вы что?
Єдина Країна 24 августа 2016
Отстаньте от ребёнка, пристали со своим боитьем в 15 лет.
Коробка с карандашандрами 24 августа 2016
Это ее ноги и ее подмышки! Хочет бреет, хочет не бреет. Не нужно ничего насильно навязывать! Какая разница, кто и что о ней думает. Любите свою дочь и принимайте такой, какая она есть. Не пытайтесь переделать, а то станете для нее врагом. Лучше узнайте, по-дружески и спокойно, чем ее привлекает феминизм. Расскажите о том, что в мире много отличных мужчин, покажите на примере какого-то знакомого.
Ezoterra 24 августа 2016
Ваша дочь большая молодец, оставьте ее в покое. С возрастом крайности пройдут, останется трезвый взгляд на вещи.
Запароленое одеяло 24 августа 2016
Ответ дляАтаманша
оооо пророкую топ.

По-моєму нормальна дитина. Фемінізм це чудове захоплення, куди краще ніж інші популярні серед підлітків рухи типу емо.
согласна,там ничего плохого нет ,просто дочь трактует все по своему-поверхностно
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 24 августа 2016
Щас вас начнут кидать тапки
А вообще вы молодец 15 лет это уже подросток со всеми выросшими предатками, правильно делаете, вы мать! Многих и не учили бриться красится, а в 15 лет считаю уже пора... лучше пусть мама к женственности приучит! А вот про ее отношение к миру это плохо, но опять же может быть возраст переходный....
Булькаю 24 августа 2016
Это максимализм юношеский. Не давите на нее просто ненавязчиво предлагайте. Будите бороться только агрессия в ответ пойдет
Домашка 24 августа 2016
Фу, а она сама от себя запаха не слышит,?
Она ж воняет.
Лика-прилипка 24 августа 2016
Найдите пример адекватной ’феминистки’ и покажите ей.Я думаю она впадает в крайности!
саната888 24 августа 2016
У вашей дочери свой характер, принципы и мироощущение. Молодчина. А вы: люди косятся.. Тю.
Запароленое одеяло 24 августа 2016
Любите её такой,какая она есть с небритыми подмышками))и не пытайтесь переделать.Разве только собственным примером.А как вы относитесь к мужчинам?Ваши отношения с мужем?
Брызжу ядом 24 августа 2016
влюбится- сама все сделает без уговоров...
вре_Динка 24 августа 2016
Ответ дляДоставучая
Ну не думаю что в 15 лет обязательно брить ноги. Вы что?
помню себя в 15 лет уже темные волосы были вовсю, бриться лет с 13-14 начала
ЖаннаНеАгузарова 24 августа 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Это ее ноги и ее подмышки! Хочет бреет, хочет не бреет. Не нужно ничего насильно навязывать! Какая разница, кто и что о ней думает. Любите свою дочь и принимайте такой, какая она есть. Не пытайтесь переделать, а то станете для нее врагом. Лучше узнайте, по-дружески и спокойно, чем ее привлекает феминизм. Расскажите о том, что в мире много отличных мужчин, покажите на примере какого-то знакомого.
мне кажется как и любой маме, автору не хочется, чтобы на ее ребенка тыкали пальцами и плевались. В 15 лет можно выглядеть и на 18 и 20, не все умеют правильно определять возраст. И небритая женщина или девушка выглядит как минимум неопрятно. А так да, вы правы, ее тело, ее дело.
Омлетик 24 августа 2016
Не вздумайте обращаться к психологу, не давите и не прессуйте дочь. Любите ее , дружите, общайтесь мягко, советы давайте только дружелюбным тоном, а еще лучше ограничьте количество советов. Она Ваш ребенок, а Вы ее мать, не надо провоцировать ссоры по нелепым (небритые ноги пр) поводам.
А Я Самая Самая 24 августа 2016
Ответ дляОмлетик
Не вздумайте обращаться к психологу, не давите и не прессуйте дочь. Любите ее , дружите, общайтесь мягко, советы давайте только дружелюбным тоном, а еще лучше ограничьте количество советов. Она Ваш ребенок, а Вы ее мать, не надо провоцировать ссоры по нелепым (небритые ноги пр) поводам.
Вот! Как только автор отстанет от дочери со своими нравоучениями и начнет любить ее такой как она есть - дочь и сама изменится. Период у нее такой. Пирсинг везде где можно и выбритых полголовы и брови лучше?
Автор не давите а то пойдет татуировку сделает. Кстати у вас есть муж?
Тамбовский мел 24 августа 2016
Ото время настало Мне когда то мама наоборот запрещала брить ноги (бо ж волосся буде густе и жорстке), красить локоны (бо ж попалиш), краситься косметикой (бо ж шкыра швидко постарие) и др. Всегда только за натуральный вид. А тут все наоборот Может проблема у мамы и ее нужно к психологу?
PORKA 24 августа 2016
Да ладно,автор троль. Написала и ушла дальше тролить
Пульт от линолеума 24 августа 2016
Ответ дляЗалатавая
заставлять ребенка брить ноги?... мне жаль вашу дочь, очень жаль ((( ей не повезло с мамой
аналогично. я в 15 лет ничгео не брила. Надеюсь вы ей ТАМ не пытаетесь все выбрить?
Семен Семеныч 24 августа 2016
Ответ дляДомашка
Фу, а она сама от себя запаха не слышит,?
Она ж воняет.
бог с ними , волосатыми ногами , но подмышки+подросток это жестяк
КрытыхРынков 24 августа 2016
Ответ дляЗалатавая
заставлять ребенка брить ноги?... мне жаль вашу дочь, очень жаль ((( ей не повезло с мамой
Твою... девизию!!! Кто вы такая, чтобы судить, повезло с мамой или нет? Если бы маме было по барабану, то такая как вы, строчила бы свои пустые мысли в другой теме
КрытыхРынков 24 августа 2016
Ответ дляБрызжу ядом
влюбится- сама все сделает без уговоров...
+1000
Залатавая 24 августа 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Щас вас начнут кидать тапки
А вообще вы молодец 15 лет это уже подросток со всеми выросшими предатками, правильно делаете, вы мать! Многих и не учили бриться красится, а в 15 лет считаю уже пора... лучше пусть мама к женственности приучит! А вот про ее отношение к миру это плохо, но опять же может быть возраст переходный....
очень печально, что ваша мама уделила время только вашей женственности, а не школьным успехам... прЕдатками? переходнЫй? красится без ь?