24 августа 2016

Яжемать. Характерные симптомы.

В вашем окружении есть такие мамочки? Как они себя проявляют?
Я уже не могу....у меня кума стандартная яжемать! Расказывает мне про то когда, как много и как много ее 2-х летка покакала, скидывает в день по 5 фоток как минимум! И все разговоры только про ее ребенка. Надоело...и тактично послать не получается, и перестать общаться не могу, кума все таки...
Хранительница чешки 24 августа 2016
Мне жаль Вашу куму. У нее кума ’не ахти’...
Тюрюнь_Тюнь 24 августа 2016
Скидывайте ей фото своего покакала))) и мужа можно тож
Оцененная 24 августа 2016
Автор, без обид - но если Вы не можете человеку сказать нормально, что Вам такое неприятно и попросить так не делать - то проблема не в яжемати...
Кума- это Вы крестная ребенка?
В гости звали? 24 августа 2016
подарки выпрашивает))
ZoyaHr 24 августа 2016
Вы крестная?
СиренаФеоктистовна 24 августа 2016
Еще характерные признаки когда умиляется своим дитям и людям в глаза заглядывает,что бы они тоже от умиления обписались.
Грушки-яблочки 24 августа 2016
у нее первый ребенок, а у Вас еще нет?))
автор ТигрЛьвович 24 августа 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Еще характерные признаки когда умиляется своим дитям и людям в глаза заглядывает,что бы они тоже от умиления обписались.
Про умиление это точно. Тоже есть этот признак((((
Викана 24 августа 2016
Нее, я таких стороной обхожу.
А вы скажите куме, что какашки её дитятка вам не интересны.
автор ТигрЛьвович 24 августа 2016
Ответ дляХранительница чешки
Мне жаль Вашу куму. У нее кума ’не ахти’...
Даже спорить не буду. Не ахти((((
ТочноБудет 24 августа 2016
Ответ дляВ гости звали?
подарки выпрашивает))
чем больше какахи тем больше подарков?)
Семен Семеныч 24 августа 2016
Есть, это молодые мамочки первенцев или поздних деток) не бесят, хотя сама так не делала,когда мой был маленький ) умилялась в тряпочку))
ТочноБудет 24 августа 2016
моя подруга тоже яжемать. У нее все плохие, только ее дети хорошие. А дети у нее повеситься можно. Старший в комнате милиции на учете, но он не виноват, все виноваты. а он нет. Младший тоже скоро там будет
Слабый пол 24 августа 2016
Ну она ’купается’ в своем ребенке. Ей это приятно и она без злого умысла хочет это разделить со всеми. Тактично уводите тему в другое русло, если вам надоело или скажите, что у вас сейчас дела, пообщаетесь позже. У вас есть дети?
Ненька наша 24 августа 2016
У меня сестра такая. Постоянно фотки дочи шлет, дает трубку телефона ’поговорить’, когда к нам в гости приходит, все время недовольна моим сыном, то он громко разговаривает, то не дает игрушки, один раз наорала на него за то что он пистолетом с присосками стрельнул в мою сестру, сразу же перевела ’а если бы он в ребенка попал’. Когда звонит с дем рождения поздравить, тут же рассказывает какая у нее доча молодец. Хотя племяшка действительно премилый ребенок, но все же все разговоры только ней меня начинают бесить.
ZoyaHr 24 августа 2016
Про какахи напишите пару раз’Маш, ну, я же кушала(((и вообще понятия не имею как это у детей происходит. Рожу своего буду в теме’.
Очень-очень 24 августа 2016
Не могу с такими общаться. У меня была такая, постоянно рассказывала то ее Машенька пописяла, то покупала.
Щас ухожу 24 августа 2016
описанное вами - это не признаки ’яжемать’. Это признаки мамы-первопроходца. У нее первенец, верно? Будете на ее месте, тогда этот момент вспомните и сравните с собой: даю гарантию, очень удивитесь.
автор ТигрЛьвович 24 августа 2016
У нее первый ребенок. Но у меня своих 2е уже) 4 года и 6 мес детям))
nitka83 24 августа 2016
У Вашей кумы это пройдет. Я тоже лет пять назад была зациклена на какашках, словах, чихах, пописах, соплях, кашлях и козюлях. Правда обсуждала все это с мамами таких же первенцев. Теперь у меня двое мальчишек. Хорошие, живенькие, шустрые, если я к концу дня помню, как меня зовут, то это хорошо. Я теперь с людьми если общаюсь, то интеерсуюсь, что в стране делается, что сейчас в моде и даже с интересом слушала, как мои незамужние подруги обсуждала новый сезон ’Холостяка’!!!! Хотя терпеть не могу это шоу... Возвращение в мир и желание этого возвращения, а также понимание того, что таких мам как я и таких расчудесных детей, как мои, уйма, хоть все и разные ( у Бога нет повторений), пришло к 4-5 годам старшего сына. Теперь за некоторые моменты в общении с бездетными подружками ой как стыдно)))
СМСница 24 августа 2016
Моему сыну уже 16, но никогда не возникало желания делиться с окружающими подробностями его жизнедеятельности и особенностями пищеварения. Видно, не всем это дано)))
автор ТигрЛьвович 24 августа 2016
Ответ дляnitka83
У Вашей кумы это пройдет. Я тоже лет пять назад была зациклена на какашках, словах, чихах, пописах, соплях, кашлях и козюлях. Правда обсуждала все это с мамами таких же первенцев. Теперь у меня двое мальчишек. Хорошие, живенькие, шустрые, если я к концу дня помню, как меня зовут, то это хорошо. Я теперь с людьми если общаюсь, то интеерсуюсь, что в стране делается, что сейчас в моде и даже с интересом слушала, как мои незамужние подруги обсуждала новый сезон ’Холостяка’!!!! Хотя терпеть не могу это шоу... Возвращение в мир и желание этого возвращения, а также понимание того, что таких мам как я и таких расчудесных детей, как мои, уйма, хоть все и разные ( у Бога нет повторений), пришло к 4-5 годам старшего сына. Теперь за некоторые моменты в общении с бездетными подружками ой как стыдно)))
Вот я наверное тоже доросла до момента, когда мне общение с бездетными подругами приносит кайф)))
Замыленная 24 августа 2016
Ответ дляСМСница
Моему сыну уже 16, но никогда не возникало желания делиться с окружающими подробностями его жизнедеятельности и особенностями пищеварения. Видно, не всем это дано)))

мне тоже не дано! неталантливые мы
Кондуктор троллейбуса 24 августа 2016
даже не знаю. Таких в окружении нет, все адекватны, подробностями какашечными не забрасывают, может и кайфуют - но на своей волне)
А в чем проблема сказать - Маша, прости, мне неинтересно такое обилие детской инфы, давай о чем-то другом поговорим.
Фима Собак 24 августа 2016
Это же как-то не прилично обсуждать фекалии своего ребенка... Пусть и с кумой...
Я делаю вид, что моя дочка розовый единорог и в туалет она не ходит)
nitka83 24 августа 2016
Ответ дляТигрЛьвович
Вот я наверное тоже доросла до момента, когда мне общение с бездетными подругами приносит кайф)))
Вот-вот! Я теперь пространно могу обсуждать моменты поведения и жизнедеятельности своих детей с очень близкими такими же мамочками, и то после их вопросов типа, а у вас такое было? И потом, очень осторожно рассказываю о своих детях, а вдруг они эти подробности обсудят в семье при своих детях, а те потом будут дразниться или смеяться? А с бездетными столько всего хочется обсудить! Ведь дети это только, хоть и очень важная, но часть семьи и человеческой жизни, а не вся семья и жизнь...
Снежнакомка 24 августа 2016
Ответ дляТигрЛьвович
Вот я наверное тоже доросла до момента, когда мне общение с бездетными подругами приносит кайф)))
Вот когда прочитала , что у вас двое детей ,только тогда поняла о чем вы !!! У меня тоже двое и как только в компании начинаются разговоры кто как рожал , я демонстративно встаю и иду погулять ,прихожу продолжение следует : обязательно у каждой из расказывающих самые тяжелые роды. Ну и конечно когда меня начинают спрашивать я всегда отвечаю : Прекрасные у меня роды были :вообще не больно и за 2 часа . Самые лучшие воспоминания !!!!!
Снежнакомка 24 августа 2016
Вот когда прочитала , что у вас двое детей ,только тогда поняла о чем вы !!! У меня тоже двое и как только в компании начинаются разговоры кто как рожал , я демонстративно встаю и иду погулять ,прихожу продолжение следует : обязательно у каждой из расказывающих самые тяжелые роды. Ну и конечно когда меня начинают спрашивать я всегда отвечаю : Прекрасные у меня роды были :вообще не больно и за 2 часа . Самые лучшие воспоминания !!!!!
Ненька наша 24 августа 2016
А недавно одна моя беременная подруга мне целый час рассказывала о колясках. Какая амортизация должна быть, сколько колес, что хорошо коляска должна стоить дорого. Вот она купила коляску за 45000 и не жалеет, т.к. уверена в ней. Я слушала с улыбкой
Слабый пол 24 августа 2016
Ответ дляСнежнакомка
Вот когда прочитала , что у вас двое детей ,только тогда поняла о чем вы !!! У меня тоже двое и как только в компании начинаются разговоры кто как рожал , я демонстративно встаю и иду погулять ,прихожу продолжение следует : обязательно у каждой из расказывающих самые тяжелые роды. Ну и конечно когда меня начинают спрашивать я всегда отвечаю : Прекрасные у меня роды были :вообще не больно и за 2 часа . Самые лучшие воспоминания !!!!!
И тогда обижаются, с вами неинтересно