04 июля 2013

про женщин

Почему современная женщина, имея в доме водопровод с горячей водой, плиту, стиральную и другие машины, мужа, который появляется дома лишь вечером и единственного ребенка на руках, ничего не успевает и очень устает. В то время как наши прабабки жили в более суровых условиях, имея семор по лавкам, со всем справлялись. Где источник женской силы, который сейчас перекрыт?
Чебурастик 04 июля 2013
Вы изначально не правы. Что значит справлялись? Качество жизни было хуже, критерии чистоты ниже, стандарты красоты и требования к уходу за собой были проще. Да, они рожали потому, что не было противозачаточных, но детская смертность была куда выше и родители были фаталистами: выживет - хорошо, а не выживет - к Богу в рай. Никто по врачам и развивалкам семерых не таскал.
Чебурастик 04 июля 2013
Зачем так далеко заглядывать? Я, например, оглядываюсь на маму и бабушку. Бабушкин быт был полем боя, все члены семьи, включая детей, в ежедневных очередях, стирка руками, Бесконечная кухонная вахта. Мама говорила, что с памперсами и молокоотсосом я наслаждалась материнством, их поколение в этом смысле было несчастным, за беспросветными хлопотами некогда было на ляльку любоваться. Что до образования, конкуренция была ниже, с нами в детстве мало кто учил уроки, сейчас же над ребенком надо ’сидеть’, иначе элитный лицей не потянет.
Кстати, а прабабушку мою в русской деревне насильно выдали замуж. И не так давно это было, каких-то 100 лет назад.
Изподтишка 04 июля 2013
хренею просто, а насколько тяжелее и интенсивнее жизнь современной женщины? какое питание она получает? какие стрессы испытывает? вынуждена работать и тратить несколько часов в день на проезд, хотя бы. экология. да примитивно женщина живет в да раза больше чем в старину - какой резерв у нее остается? сколько энергии и здоровья тратиться на интеллектуальные задания - еще перед ВОВ женщина с 10 полными классами образования приравнивалась к аспирантке по нынешним меркам. женщину никто не бросал, п.что она ’потолстела’ ’не устраивает в сексе’ ’скучно с ней’ - выдали замуж - она с ним живет до смерти - толстая, грязная, ’как бревно’ - сколько усилий надо приложить, чтобы избежать всего этого сейчас? у меня встречный вопрос к мужчинам - раньше - пахали в поле, ворочали бревна, держали скотину, зарабатывали медный грош, ТЮРИ (кто не знает - черный хлеб в воде размоченный, в лучшем случае с маслом или луком) похлебали, легли на простыночку, тараканами засиженную, и уснули, как с бабой повенчали, так и в могилу с ней сошел, неважно, изменял или нет, от туберкулеза или пьянки в сорокет скопытился (если в городе жил) - жизнь как жизнь! кто-то хочет поменяться со своей нынешней - в офисе штаны протер, домой приехал, втупился в комп, поесть чисто и аккуратно подала чистая как минимум женщина, от которой при желании можно свинтить куда хошь, если надоела, сексу обломилось - не обломилось, и спатки. че ж не в поле? не дрова рубать? не скотину поить-чистить? обратно в рубахи, которые по месяцу не снимают, хлебец с остюками жевать? и жену, которая волосы маслом мажет для красоты, зубы гнилые, живи, мил человек, да радуйся!
Ноу коммент 04 июля 2013
Автор,а вы что хотите,чтоб женщина имея все блага запрягла себя в упряжку и тянула все на себе?????????????Современная женщина и так как ’ломовая ’ лошадь.....+ ко всему этому еще и деньги не плохие зарабатывает...,поэтому и времени не хватает,а вам наверно как раз делать не хрен,вот и пишите здесь всякие ’дурацкие’ сноски. Прям возмутили.......
Не за Будка 04 июля 2013
Ответ дляЧебурастик
Зачем так далеко заглядывать? Я, например, оглядываюсь на маму и бабушку. Бабушкин быт был полем боя, все члены семьи, включая детей, в ежедневных очередях, стирка руками, Бесконечная кухонная вахта. Мама говорила, что с памперсами и молокоотсосом я наслаждалась материнством, их поколение в этом смысле было несчастным, за беспросветными хлопотами некогда было на ляльку любоваться. Что до образования, конкуренция была ниже, с нами в детстве мало кто учил уроки, сейчас же над ребенком надо ’сидеть’, иначе элитный лицей не потянет.
Кстати, а прабабушку мою в русской деревне насильно выдали замуж. И не так давно это было, каких-то 100 лет назад.
Почему же тогда уровень образования и образованности в СССР был выше?
Не за Будка 04 июля 2013
Ответ дляИзподтишка
хренею просто, а насколько тяжелее и интенсивнее жизнь современной женщины? какое питание она получает? какие стрессы испытывает? вынуждена работать и тратить несколько часов в день на проезд, хотя бы. экология. да примитивно женщина живет в да раза больше чем в старину - какой резерв у нее остается? сколько энергии и здоровья тратиться на интеллектуальные задания - еще перед ВОВ женщина с 10 полными классами образования приравнивалась к аспирантке по нынешним меркам. женщину никто не бросал, п.что она ’потолстела’ ’не устраивает в сексе’ ’скучно с ней’ - выдали замуж - она с ним живет до смерти - толстая, грязная, ’как бревно’ - сколько усилий надо приложить, чтобы избежать всего этого сейчас? у меня встречный вопрос к мужчинам - раньше - пахали в поле, ворочали бревна, держали скотину, зарабатывали медный грош, ТЮРИ (кто не знает - черный хлеб в воде размоченный, в лучшем случае с маслом или луком) похлебали, легли на простыночку, тараканами засиженную, и уснули, как с бабой повенчали, так и в могилу с ней сошел, неважно, изменял или нет, от туберкулеза или пьянки в сорокет скопытился (если в городе жил) - жизнь как жизнь! кто-то хочет поменяться со своей нынешней - в офисе штаны протер, домой приехал, втупился в комп, поесть чисто и аккуратно подала чистая как минимум женщина, от которой при желании можно свинтить куда хошь, если надоела, сексу обломилось - не обломилось, и спатки. че ж не в поле? не дрова рубать? не скотину поить-чистить? обратно в рубахи, которые по месяцу не снимают, хлебец с остюками жевать? и жену, которая волосы маслом мажет для красоты, зубы гнилые, живи, мил человек, да радуйся!
Чебурастик 04 июля 2013
Ответ дляНе за Будка
Почему же тогда уровень образования и образованности в СССР был выше?
Потому что не было соцсетей и плейстейшен.
Чебурастик 04 июля 2013
А я думаю автору мозги промыла свекровь. Не ведитесь, врет она все, никто со ВСЕМ не справлялся. Женская доля легкой никогда не была, а сейчас особенно. Это просто некоторых жаба давит, что раньше руками стирать приходилось, а сейчас маникюр делать приходится. Очень утомительно, между прочьим.