25 августа 2016

Интересно ваше мнение-день рождения, подружка без подарка.

Пришла вчера одноклассница ( по совместительству подружка, часто к нам в гости приходит в учебном году, летом виделись мало) к дочери на день рождения. Без подарка. Было у неё две сумочки -небольшие такие клатчи с длинной лямочкой. Спросила у моей дочки-нравится ли ей сумочка, ну дочка ответила, что типа да. Говорит, я подумала, что она так оригинально подошла к вручению подарка, а та в ответ моей-" а 100 грн.? Мне когда дочка вечером рассказала, я просто была уже такая уставшая,что кроме как пару фраз типа-" не расстраивайся, что без подарка, не бери близко к сердцу выпад со 100 грн " - больше ни что сил думать не хватило. Как бы Вы отреагировали и объяснили ребёнку-"это я на тот случай, если вдруг дочка опять вернётся к этому разговору"-хочу разнообразить ответы, воспользовавшись Вашими советами.Да, добавлю,девченкам по 12 лет.
ЗаведУющая 25 августа 2016
Я бы сказала что подружка у нее умалишенная и посоветовала бы прекратить общение. Представляете что дальше будет?
Нафиг таких подруг
Бокс-орун 25 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
Я бы сказала что подружка у нее умалишенная и посоветовала бы прекратить общение. Представляете что дальше будет?
Нафиг таких подруг
вполне возможно что родители и дали дочке сумочку на подарок, а она решила за него еще и денег срубить)) сейчас много интересных людей, а младшее поколение еще и предприимчивое на зависть
автор КликОЛЬКА 25 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
Я бы сказала что подружка у нее умалишенная и посоветовала бы прекратить общение. Представляете что дальше будет?
Нафиг таких подруг
Спасибо. Мне вот с утра тоже такое мнение пришло в голову, ограничить общение на уровне -’привет и пока’ и пару метров вместе из школы, но думаю, а вдруг это не повод?
Бокс-орун 25 августа 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Спасибо. Мне вот с утра тоже такое мнение пришло в голову, ограничить общение на уровне -’привет и пока’ и пару метров вместе из школы, но думаю, а вдруг это не повод?
не знаю получится ли у вас, но не приглашайте ее больше никогда
Проработник 25 августа 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Спасибо. Мне вот с утра тоже такое мнение пришло в голову, ограничить общение на уровне -’привет и пока’ и пару метров вместе из школы, но думаю, а вдруг это не повод?
єто повод
автор КликОЛЬКА 25 августа 2016
Ответ дляБокс-орун
вполне возможно что родители и дали дочке сумочку на подарок, а она решила за него еще и денег срубить)) сейчас много интересных людей, а младшее поколение еще и предприимчивое на зависть
Я думаю так оно и было, одно только любопытно, как она объяснит маме -вернувшись домой с двумя сумочками. Представляете если скажет что-то типа того, мол имениннице подарок не понравился. Я в полном недоразумении.
Бокс-орун 25 августа 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Я думаю так оно и было, одно только любопытно, как она объяснит маме -вернувшись домой с двумя сумочками. Представляете если скажет что-то типа того, мол имениннице подарок не понравился. Я в полном недоразумении.
она скорее всего ее просто спрячет
автор КликОЛЬКА 25 августа 2016
Ответ дляБокс-орун
не знаю получится ли у вас, но не приглашайте ее больше никогда
Ну до следующего дня рождения время покажет, я вообще решила больше дома не отмечать, лучше уж выехать куда-то, мы всегда так и делали, а в этом году вернулись раньше, развлечься особо негде, центров никаких нет, вот решила поэкспериментировать дома. Но поняла что это первый и последний раз. Мне вот другое не даёт покоя, не хочу их дальнейших близких отношений и думаю как помягче и безкромиссно преподнести это дочери. Чтоб и поняла и не обижалась , а сдела правильные выводы и отстранилась от неё.
автор КликОЛЬКА 25 августа 2016
Ответ дляБокс-орун
она скорее всего ее просто спрячет
Ну да, тоже вариант.
Я такая боевая 25 августа 2016
Я бы объяснила, что не нужны рядом люди, которые только притворяются подругами, а на самом деле тобой пользуются.
Я такая боевая 25 августа 2016
У меня дочка подружку в цирк пригласила. Билеты за наш счет, вкусняшки с собой брала. А когда домой шли, подруга семечки ’зажала’, сказала моей, что это же она купила Для дочки это был шок.
Нежная Лапка 25 августа 2016
не представляю как можно ограничить общение в 12 лет с нормальным ребенком (если он не наркоман, алкаш, протитутка)
Подумывающая 25 августа 2016
У моего племянника на дне рождения (5 лет) был друг, который пришёл, подарил открыточку с деньгами, посидел, непонятно на что обиделся ( все было хорошо, все дети игрались нормально), попросил вернуть ему деньги и ушёл...
Рябушка Ку 25 августа 2016
Ответ дляПодумывающая
У моего племянника на дне рождения (5 лет) был друг, который пришёл, подарил открыточку с деньгами, посидел, непонятно на что обиделся ( все было хорошо, все дети игрались нормально), попросил вернуть ему деньги и ушёл...
ничегошеньки себе,дети хитрые нынче пошли
Cейла 25 августа 2016
Ответ дляПодумывающая
У моего племянника на дне рождения (5 лет) был друг, который пришёл, подарил открыточку с деньгами, посидел, непонятно на что обиделся ( все было хорошо, все дети игрались нормально), попросил вернуть ему деньги и ушёл...
В 5 лет? Жесть. В 5 лет конвертик вручала я родителям, т.к. виновники торжества из-за своего юного возраста могут потерять все это дело.
shelga 25 августа 2016
Вариант, что это шутка не канает?
Подумывающая 25 августа 2016
Ответ дляРябушка Ку
ничегошеньки себе,дети хитрые нынче пошли
Не дописала... А у того мальчика есть старшая сестра, которая дружит с сестрой моего племянника, вот моя племянница и позвонила подруге, рассказала ситуацию. Так потом она его привела и сказала вернуть деньги и извиниться.сейчас мальчики дружат дальше. Но почему тогда испортилось настроение у мальчика так и не поняли. такая история.
Подумывающая 25 августа 2016
Ответ дляCейла
В 5 лет? Жесть. В 5 лет конвертик вручала я родителям, т.к. виновники торжества из-за своего юного возраста могут потерять все это дело.
Это только с одним такая история произошла, остальные гости подарили, донесли, не потеряли, все нормально.
Рябушка Ку 25 августа 2016
Ответ дляПодумывающая
Не дописала... А у того мальчика есть старшая сестра, которая дружит с сестрой моего племянника, вот моя племянница и позвонила подруге, рассказала ситуацию. Так потом она его привела и сказала вернуть деньги и извиниться.сейчас мальчики дружат дальше. Но почему тогда испортилось настроение у мальчика так и не поняли. такая история.
ну сестра правильно сделала)))
Подумывающая 25 августа 2016
Ответ дляCейла
В 5 лет? Жесть. В 5 лет конвертик вручала я родителям, т.к. виновники торжества из-за своего юного возраста могут потерять все это дело.
А сам виновник торжества после того, как ему дети вручили конвертики отдавал маме. Открытки оставлял себе, а деньги маме.
Подумывающая 25 августа 2016
Перевернули дом вверх дном, но зато довольны днём рождения были все ( того мальчика уже не вспоминаю). Уходили и говорили: спасибо, классно повеселились.
Выступаю Я. 25 августа 2016
По сути 12 лет это дети. Тут в 30 такие кони мочат.. Я считаю, что это не повод влазить в их отношения. Просто своим детям нужно объяснить что это скорее исключение... чем правильное поведение.. а жизнь покажет.. подобное тянется к подобному..
Слабый пол 25 августа 2016
ой, пипец девочки ! такие дети пошли - откуда это у них не понимаю!!!???? у дочк подружки типа во дворе - то из-за еды на ДР ходят(голодные что-ли?), то я её приглашу из-за подарка - хотя не дружу и избегаю общения. вот как????
natalie2678 25 августа 2016
Скажите ребенку чтобы была просто осторожной с этой девочкой и не имела с ней близких отношений и нечего друзьям и одноклассникам в гости постоянно ходить тем более таким.
Нежная Лапка 25 августа 2016
Ответ дляСлабый пол
ой, пипец девочки ! такие дети пошли - откуда это у них не понимаю!!!???? у дочк подружки типа во дворе - то из-за еды на ДР ходят(голодные что-ли?), то я её приглашу из-за подарка - хотя не дружу и избегаю общения. вот как????
подумаешь, у меня свекруха с сестрой мужа к нас на семейные праздники из-за еды приходили, причем так демонстративно: ну мы уже поели, что тут еще делать - пошли
natalie2678 25 августа 2016
Как то ко мне на детский юбилей 10 лет пришла подруга школьная тоже без подарка , так она еще залезла в мою шкатулку с украшениями, выбрала себе несколько самых красивых и мною любимых и весь праздник ныла и приставала с просьбой дать поносить. Я отказывалась, так она пристала к моей бабушке и та уговорила меня уступить моей гостье и дать... Девочка больше не приходила на мой ДР и украшения не вернула, но она с тех пор перестала быть моей подругой, настолько ее поступок был мне омерзителен...
Ло Шарик 25 августа 2016
Ответ дляПодумывающая
У моего племянника на дне рождения (5 лет) был друг, который пришёл, подарил открыточку с деньгами, посидел, непонятно на что обиделся ( все было хорошо, все дети игрались нормально), попросил вернуть ему деньги и ушёл...
Хаха, ему не понравилось расставаться с деньгами) прикиньте, врожденный жлоб!
автор КликОЛЬКА 25 августа 2016
Ответ дляshelga
Вариант, что это шутка не канает?
Легко канает.Только как-то странно смотрится девочка с двумя сумочками.
Безпринципная 25 августа 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Я думаю так оно и было, одно только любопытно, как она объяснит маме -вернувшись домой с двумя сумочками. Представляете если скажет что-то типа того, мол имениннице подарок не понравился. Я в полном недоразумении.
Не парьтесь, наврет что-нибудь. Судя по всему, девочка не пропадет. Ну вот представьте, подарили вы подарок, имениннику не понравился, он вам его назад отдает с претензией? Нет, спокойно благодарит и прячет в тумбочку. В крайнем случае передарит или попытается продать, но не вам же, правда?
Я бы дочке так и сказала, девочке жалко отдавать подарок, считай, что мы просто поняли, что она за человек, получили урок и накормили голодных. Как разовая акция сойдет, но зачем нам еще такие уроки, мы и этот хорошо усвоили. Больше ее звать не надо.
Злюка-закусюка 25 августа 2016
была у моей такая подруга , сама приходила без приглашений на день рождения ( дома говорила , что ее пригласила Алина на д.р и очень просила прийти ) так вот как я первый раз узнала от ее мамы , что Емилии дали 100 грн на подарок и отправили на д.р.) подарила она 20 грн , на следующий год картина повторилась , только Е. уже ничего не подарила, а на следующий год была фишка принесла куклу фарфоровую подарила и уходя домой куклу забрала , так что в лес таких подруг моя дочка отправила сама ))