25 августа 2016

Як правильно себе повести в даній ситуації? ( Школа)

Я працюю вчителем. В перше набираю свій клас . На святковій лінійці, по декілька першачків з кожного класу, будуть говорити слова. Я довго думала, як же роздати слова , щоб нікому не було образливо. І вирішила , що проведу лотерею на батьківських зборах. Так і зробили. Зразу ж попередила, що якщо батьки мають сумніви до того, що слова дитина не вивче, чи розгубиться, то вони можуть відмовитися і передати свій білетик з віршем комусь іншому, хто хотів би. Так і зробив один батько, він продав свій білетик (за шоколадку ) іншій мамі першокласника. Всі задоволені, все пройшло справедливо та чесно. Але по закінченню зборів почалась повна катастрофа . Позвонила мама хлопчика, яка не витягла "щасливий квиток" і дуже просила, щоб я щось придумала, щоб все ж таки її хлопчик розказав слова. Я пояснила, що це буде дуже не правильно, таких бажаючих дуже багато, що в нас буде ще не одне свято , де її синочок зможе виступити. Але це не допомогло . Мама з бабусею хлопчика почали звонити до моєї мами ( вони знайомі), з проханнями вплинути на мене. Тепер ще й з мамою посварилась. Мама натякнула, що буду мати проблеми через це.
Melli75 25 августа 2016
Твердо тримайте свою лінію поведінки. Від цього залежить, чи Ви будете головною у класі, чи батьки.
VOGEL design 25 августа 2016
интересно, а мальчик сам рвется рассказывать слова...

А вообще дадите один раз поблажку, до конца классов вас будут терроризировать, чтобы их сын был впереди всех... А еще другие узнают, что по знакомству (прочее) и будет все - провал полный
Веселуха Муха 25 августа 2016
оспидя...может вообще хватит уже совок лепить с линейками-стишками
МошеЙница 25 августа 2016
Не давайте слабину, сядут на голову и ноги свесят. Если они найдут ваше слабое место, я так понимаю знакомство с вашей мамой, будут кататься на вас все четыре года.
Челюскина 25 августа 2016
Боже,не люблю таких мамаш ...сочувствую вам ....
ГендиреХтор 25 августа 2016
Ха! У нас учителька сначала провела лотерею как вы, а потом раздала слова своим ’любимчикам’ - чьих родителей знала по предыдущим выпускам, чьи дети учились в ее классе, чьи богатенькие родители подарили в класс свою стенку ...
ничевока 25 августа 2016
Автор, дадите слабину, эта семейка будет и дальше на Вас ездить. До 1 сентября совсем немного времени - морозьтесь. Если будут на вас написать, озвучте публично свою позицию еще раз, желательно чтобы были свидетели из других родителей.
Diiiiiidko 25 августа 2016
Знаєм ми таких мам. Хочуть, щоб дитина була всюди. І не хвилює їх, що дитина вивчити і розказати не може. Стійте на своєму. Розподіл був справедливим. Або хай у когось з батьків ’викупить’ віршик.
Блины со смайликами 25 августа 2016
Не поступайтеся, будуть потім їздити на вас
Чучело-Мяучело 25 августа 2016
откажите
найдите силы
пойдете против своего решения один раз, потом снова будут так же постараться влиять на Вас через маму
Челюскина 25 августа 2016
Ответ дляMelli75
Твердо тримайте свою лінію поведінки. Від цього залежить, чи Ви будете головною у класі, чи батьки.
100℅
Не жена 25 августа 2016
Я бы подняла гвалт и во всеуслышанье сказала, что попытки повлиять на меня через маму (папу, свекровь и ветврача) будут иметь только отрицательный эффект.
Отбивайтесь сразу, иначе жить вам до конца работы в этих дрязгах, манипулировании и ’договорах’
Крапипопка 25 августа 2016
А родительский комитет уже выбран?
автор Слабый пол 25 августа 2016
Ответ дляКрапипопка
А родительский комитет уже выбран?
Так)
Allicka 25 августа 2016
родительский комитет Вам в помощь. Информируйте их. Не давайте садиться на голову, а то хана Вам будет. Будут ездить все 4 года
Крапипопка 25 августа 2016
Ответ дляСлабый пол
Так)
Вообще отлично. Перекладывайте вопрос на них. Как бы посоветуйтесь). Скажите, что пани Ивпнова не вытащила билетика, теперь пытается надавить на вас постоянными звонками вам и вашим родмтелям. Но вы считаете, что все детки должны быть в равных условиях. Не могли бы они как мамы других деток и как родкомитет помочь вам разрешить эту ситуацию.
Бабочки в моём животе 25 августа 2016
Вы молоды, у Вас пока нет авторитета. Гните свою линию до конца, иначе никогда не станете профи, если Вам мама будет советовать кому стишки раздавать. С родителями сочувствую, если уже сейчас такой идиотизм творится.... Вы все правильно сделали! Честно и прозрачно!
Бабочки в моём животе 25 августа 2016
Ответ дляКрапипопка
Вообще отлично. Перекладывайте вопрос на них. Как бы посоветуйтесь). Скажите, что пани Ивпнова не вытащила билетика, теперь пытается надавить на вас постоянными звонками вам и вашим родмтелям. Но вы считаете, что все детки должны быть в равных условиях. Не могли бы они как мамы других деток и как родкомитет помочь вам разрешить эту ситуацию.
Отличный совет!
Оцененная 25 августа 2016
автор, хочу побажати вам терпіння, натхнення і щоб все було якнайкраще. в наш час таких як ви вчителів не так вже і багато. наша вчителька не роздумуючи вже віддалаб слова ’ своїм’, а в її оточенні були б лише ті мами, про яку ви розповіли. такими легше керувати. за слова на свято вони будуть прислужувати. дітям повезло з такою вчителькою, як ви.
Болтушка Му 25 августа 2016
объясните своей маме, что в классе руководитель вы, а не она! И что дадите один раз сесть на голову вам, будут садиться и ей в том числе. Если ей это подходит, то вам нет
Янка-угомонись 25 августа 2016
В перше...

вивче...

Хочу запитати, який предмет викладаєте? Сподіваюсь, що фізкультуру.
автор Слабый пол 25 августа 2016
Ответ дляКрапипопка
Вообще отлично. Перекладывайте вопрос на них. Как бы посоветуйтесь). Скажите, что пани Ивпнова не вытащила билетика, теперь пытается надавить на вас постоянными звонками вам и вашим родмтелям. Но вы считаете, что все детки должны быть в равных условиях. Не могли бы они как мамы других деток и как родкомитет помочь вам разрешить эту ситуацию.
Напевне це найкращий вихід. Бо дійсно почався якийсь терор)))
Робот Вертер 25 августа 2016
Автор, не идите на поводу. Как бы на Вас не давили, чтобы не вытворяли гните дальше свою линию. От этого зависит ваша дальнейшая репутация. А родители такие не порядочные. Привлеките родкомитет в случае экстренного дурдома.
Тектоническая расческа. 25 августа 2016
Если Вы сами не можете элементарно решить вопрос и из-за такой ерунды создаете тему, то вообще непонятно как Вы будете учить детей.
автор Слабый пол 25 августа 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
Вы молоды, у Вас пока нет авторитета. Гните свою линию до конца, иначе никогда не станете профи, если Вам мама будет советовать кому стишки раздавать. С родителями сочувствую, если уже сейчас такой идиотизм творится.... Вы все правильно сделали! Честно и прозрачно!
Батьки чудові. Я дуже задоволена, як класом так і батьками. Дуже активні, поки що підтримують мене у всіх моїх планах та задумах. Але і така не приємна ситуація має місце (((
автор Слабый пол 25 августа 2016
Ответ дляОцененная
автор, хочу побажати вам терпіння, натхнення і щоб все було якнайкраще. в наш час таких як ви вчителів не так вже і багато. наша вчителька не роздумуючи вже віддалаб слова ’ своїм’, а в її оточенні були б лише ті мами, про яку ви розповіли. такими легше керувати. за слова на свято вони будуть прислужувати. дітям повезло з такою вчителькою, як ви.
А ж мурашки по шкірі)) Дуже приємно. Дякую Вам!!!
neoba 25 августа 2016
Вот поэтому я в школе больше не работаю. Не хватает у меня нервов, опыта, мудрости и еще много чего, чтобы подобные ситуации разруливать, не проникаться и остаться с нормальным психическим здоровьем. Не знаю, что посоветовать, просто пожелаю удачи и нормального, человеческого отношения родителей к вам
Тектоническая расческа. 25 августа 2016
’Я довго думала, як же роздати слова , щоб нікому не було образливо’

Долго думала, никого не обидеть и т.д. - все признаки слабой личности, неуверенной в себе.
Я бы не хотела своему ребенку такого учителя. Ребенок будет потом на уроке баловаться - Вы будете так же долго сидеть и думать, что сделать, что сказать и как никого не обидеть.
frolik 25 августа 2016
Запропонуйте їм вир1шит це питання без вашої участі з іншими батьками.
Катруся05 25 августа 2016
Проблемы у вас точно будут, если вы пойдете на поводу у такой мамы. С такими людьми надо держать дистанцию. И маму свою предупредите, что своим поведением (готовностью сделать приятное своим знакомым вашими руками) она гробит ваш авторитет и карьеру.