25 августа 2016

Украли у ребенка - как правильно реагировать

Ситуация на детской площадке. Играет трое незнакомых детей, дочке понадобилось отойти на минутку, попросила присмотреть за своими игрушками "подружек". По возвращении игрушек нет. Девочки 4.5 и около 8 лет рассказывают небылицы. Явно понятно, что сговор.
В итоге старшая убежала, ее мы не нашли. А у младшей ее мама вытряхнула из кармана одну из дочкиных игрушек. Т.е. старшая подговорила украсть и поделить игрушки младшую.
Я в легком шоке, дочка моя вообще святая наивность - она же попросила именно эту девочку присмотреть за игрушками! А та их тупо украла.
Все возможные выводы мы сделали и обсудили. Ценность игрушек неважна.

Мамы опытные, ваши действия? Вывернуть карманы чужого ребенка? Держать за руку, пока сам не отдаст или не прибегут родители? Как цивилизованно научить ребенка отстваивать свои вещи?
Ishtar 25 августа 2016
о, боже... сделали выводы и живите дальше.... Я бы не стала разбираться кто прав/виноват. Это жизнь...
черная мамба 25 августа 2016
Не бросать. Просто не брлсать личные вещи без присмотра.
автор Запасная спина 25 августа 2016
Ответ дляIshtar
о, боже... сделали выводы и живите дальше.... Я бы не стала разбираться кто прав/виноват. Это жизнь...
Терпилу растить?
Аль_де_Барановна 25 августа 2016
Согласна, учить ребенка свои вещи никому не доверять. И не оставлять.
И вобще лучше меньше людям доверять...
Цветок Мира 25 августа 2016
Чему можно научить? Не оставлять свои вещи на чужих людей. Это чревато.
Цветок Мира 25 августа 2016
Ответ дляЗапасная спина
Терпилу растить?
что за жаргон тюремный
Навіть охоронець в магазині не має права обшукувати людину, а Ви вивертати кармани тимпаче.
автор Запасная спина 25 августа 2016
Ответ дляЦветок Мира
что за жаргон тюремный
ну а как еще назвать человека, который все стерпит и будет жить дальше?
Ход конём 25 августа 2016
вы не имеете право у чужого ребенка выворачивать карманы? Только разговаривать и звать родителей.
автор Запасная спина 25 августа 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Навіть охоронець в магазині не має права обшукувати людину, а Ви вивертати кармани тимпаче.
да никогда бы и не стала, вообще к чужому ребенку даже строгим словом ни разу не обращалась. Но теперь поняла, что надо учиться.
Сердючка 25 августа 2016
Автор, я вас понимаю. Ситуация ужасная. Нелепая, глупая и как обьяснить ребёнку, что подружки могут украсть - тоже непонятно . Никому ничего не давать в руки? Но это же ненормально, товарищи...((
автор Запасная спина 25 августа 2016
Ответ дляХод конём
вы не имеете право у чужого ребенка выворачивать карманы? Только разговаривать и звать родителей.
ребенок УБЕГАЕТ с вашей вещью. Родителей и близко нет. Что делать?
Цветок Мира 25 августа 2016
Ответ дляЗапасная спина
ну а как еще назвать человека, который все стерпит и будет жить дальше?
она не стерпит,а сделает выводы,что чужим не всегда можно доверять,они разные бывают.
Впереди Тапок 25 августа 2016
Я бы крик подняла такой что мама не горюй и держала бы детей пока они не вывернули карманы или пока их родители не пришли
я модница 25 августа 2016
Ответ дляIshtar
о, боже... сделали выводы и живите дальше.... Я бы не стала разбираться кто прав/виноват. Это жизнь...
один раз прокатит, повзрослеет и будет дальше воровать по крупному, нужно наказывать, ну и поколение растёт, так и живём в этой стране.....
Сумчатая кошка 25 августа 2016
о,у нас так всегда.
Впереди Тапок 25 августа 2016
Ответ дляЗапасная спина
ребенок УБЕГАЕТ с вашей вещью. Родителей и близко нет. Что делать?
Побежала бы за той девочкой или начала бы ее искать. Узнала бы из какой она квартиры, язык до Киева доведет. Та девочка бы у меня на всю жизнь запомнила как воровать мое
Впереди Тапок 25 августа 2016
Ответ дляя модница
один раз прокатит, повзрослеет и будет дальше воровать по крупному, нужно наказывать, ну и поколение растёт, так и живём в этой стране.....
Кредитная 25 августа 2016
Ответ дляIshtar
о, боже... сделали выводы и живите дальше.... Я бы не стала разбираться кто прав/виноват. Это жизнь...
это точно. только в старшем возрасте сразу в дюндель и все дела.
Ishtar 25 августа 2016
Ответ дляя модница
один раз прокатит, повзрослеет и будет дальше воровать по крупному, нужно наказывать, ну и поколение растёт, так и живём в этой стране.....
всех не накажите... проще сделать выводы, что ВСЕ люди/дети разные и не всегда поступают правильно... Что можно объяснить 4-летнему ребенку? А тем более требовать от других участников /детей взрослой тетке...
Кредитная 25 августа 2016
Ответ дляЗапасная спина
ребенок УБЕГАЕТ с вашей вещью. Родителей и близко нет. Что делать?
догнать и отобрать. чтоб понимали, что так просто не пройдёт воровство. а потом в полицию и к родителям за ручку. на всю жизнь запомнит
автор Запасная спина 25 августа 2016
Ответ дляя модница
один раз прокатит, повзрослеет и будет дальше воровать по крупному, нужно наказывать, ну и поколение растёт, так и живём в этой стране.....
Да ну, практически все дети во все времена это делают, у любого такой грешок из детства есть. Считаю, что обязана научить ребенка распознавать ложь и отстаивать свое. Причем прекрасно понимаю, что этот опыт возможно и нам грозит ;)
автор Запасная спина 25 августа 2016
Ответ дляКредитная
это точно. только в старшем возрасте сразу в дюндель и все дела.
Я вот и думаю - а не пора ли научить дочку давать в дюндель?
Курочка 25 августа 2016
а у нас как то мамаша игрушки из песочницы украла- гуляла с сыном на площадке,было еще две мамы с малышами. короче говоря пока я своего катала на горке одна из мамочек собрала наши игрушки из песка и начала быстро уходить,когда я ее окликнула она начала бежать-я естественно за ней не побежала т.к. с ребенком под мышкой и с коляской я ее не догнала бы. мамашка была не из нашего двора поэтому я ее так и не нашла. но поразило то что она была очень хорошо одета и с хорошей прической-маникюром. про то как с ребенка сняли рукавички прямо с рук рассказывала уже как то тут
автор Запасная спина 25 августа 2016
Ответ дляКредитная
догнать и отобрать. чтоб понимали, что так просто не пройдёт воровство. а потом в полицию и к родителям за ручку. на всю жизнь запомнит
Тоже как бы физическое насилие. Между прочим так легко и самому в полицию попасть, если вор догадается сбросить.
автор Запасная спина 25 августа 2016
Ответ дляКурочка
а у нас как то мамаша игрушки из песочницы украла- гуляла с сыном на площадке,было еще две мамы с малышами. короче говоря пока я своего катала на горке одна из мамочек собрала наши игрушки из песка и начала быстро уходить,когда я ее окликнула она начала бежать-я естественно за ней не побежала т.к. с ребенком под мышкой и с коляской я ее не догнала бы. мамашка была не из нашего двора поэтому я ее так и не нашла. но поразило то что она была очень хорошо одета и с хорошей прической-маникюром. про то как с ребенка сняли рукавички прямо с рук рассказывала уже как то тут
Крууууто... В хором районе мы живет, такого не встречала
66сезон666серия 25 августа 2016
Да,звать родителей,Да выворачивать карманы.Чтобы ваш ребёнок наглядно,а не гипотеттчески понял,что не стоит жоверять незнакомым людям.И знакомым тоже.Нет рожителей рядом?Выворачивать карманы самой.И не надо говорить про права не имеете.Имею право забрать свое и свлего ребёнка и имею право ненавидеть воровсво невзирая на возраст вора..
Ночка 25 августа 2016
Я не разговариваю с чужими детьми, только с родителями. Поэтому нашла бы родителей девочки и поговорила б с ними. Не думаю, что они в курсе такого поведения дочери.
Впереди Тапок 25 августа 2016
Ответ дляКурочка
а у нас как то мамаша игрушки из песочницы украла- гуляла с сыном на площадке,было еще две мамы с малышами. короче говоря пока я своего катала на горке одна из мамочек собрала наши игрушки из песка и начала быстро уходить,когда я ее окликнула она начала бежать-я естественно за ней не побежала т.к. с ребенком под мышкой и с коляской я ее не догнала бы. мамашка была не из нашего двора поэтому я ее так и не нашла. но поразило то что она была очень хорошо одета и с хорошей прической-маникюром. про то как с ребенка сняли рукавички прямо с рук рассказывала уже как то тут
Вообще трындец можно как то понять что дети воруют, но МАМЫ, Карл! Просто ШОК.
А что за история с руковичками?
Цветок Мира 25 августа 2016
Ответ дляЗапасная спина
Я вот и думаю - а не пора ли научить дочку давать в дюндель?
Не слушайте этих идиотских советов, у нас агрессивное общество , когда за кило яблок застрелят. Наказывать- строго по закону-с милицией и вызовом родителей, а не кулаками махать.