26 августа 2016

Медики, кто не спит, посоветуйте, температура 38...

Доброй ночи, подскажите, что делать??? Я кормящая мама, Сейчас температура 38. Три дня назад, подхватила сопли и немного горло красное было, но уже пошла на выздоровление... Проснулась дочь попить сисю (у нее сейчас стоматит кандидозный) чувствую есть температура. И частый жидкий стул еще с вечера... Выпила силицию гель и пью боржоми. Что еще можно сейчас сделать???
Понятно, что завтра к врачу...

Спасибо всем, кто откликнется....
Закидай меня камнями 26 августа 2016
Я не медик. Ребенку недавно при высокой темпе делала обтирания водой, лист капустный на лоб.
Пробуйте себе, сбивает немного. И много жидкости пить. Хорошо чай с малиной, не горячий.
автор Сарафанное радио 26 августа 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Я не медик. Ребенку недавно при высокой темпе делала обтирания водой, лист капустный на лоб.
Пробуйте себе, сбивает немного. И много жидкости пить. Хорошо чай с малиной, не горячий.
Спасибо, что откликнулись. Я тем. пока сбивать не буду... 38,0 борится организм.., только с чем? Отравление или инфекция какая то
Колхозница 26 августа 2016
инфекция, сейчас все болеют.. а почему сбивать не хотите? у меня когда малой совсем маленький был - была по 40, мы молока нацедили, потом лекарства.. потом прикладывала к груди
Инфотуфелька 26 августа 2016
Посреди ночи 38.0, через час уже будет выше, не мучьте себя и ребенка, дайте Нурофен (Эфералган, Панадол) и ложитесь спать.
Не хотите лекарства - обтирайте водой (только без уксуса, просто водой), но сильно на это не рассчитывайте, температура будет расти, вам обоим нужен отдых - давайте жаропонижающее.
Яйцеклетка 26 августа 2016
я врач, советую дать жаропонижающее, т.к. у деток при высокой температуре повышается вероятность возникновения судорог. Взрослым можно не давать, детям- обязательно!
автор Сарафанное радио 26 августа 2016
Ответ дляЯйцеклетка
я врач, советую дать жаропонижающее, т.к. у деток при высокой температуре повышается вероятность возникновения судорог. Взрослым можно не давать, детям- обязательно!
Спасибо, температура у меня.