26 августа 2016

Смарт квартиры

Мне вот интересно-сейчас активно рекламируют программу Европейка и я решила почитать про неё. Оказывается, там почти все квартиры маленькие по площади, т.е.смарт квартиры. Есть ли среди нас обладатели такого жилья, или может видели как в таких квартирах люди живут? По сути, они не по заоблачные ценам, доступные. И ещё встретила информацию, что по нормам жилищным должно быть определённое количество квадратных метров на 1 человека, т.е. если купили квартиру 2 чел и у них появился третий, то его проблематично прописать. Но вроде как эту норму хотят отменить.
Опля Картопля 26 августа 2016
О да))) У нас когда то тоже смарт было - большая семья в однушке. Как вспомню так начинаю сочувствовать смартовцам)))
Да Щас же 26 августа 2016
да это убожество, ане квартиры
но да, доступно

если цель всей жизни в киэв попри все - это как раз вариант.

я сейчас пытаюсь продать квартиру 33 метра, так как в ней жить вдвоем сложно, как туда еще и детей рожать - вообще верх безумия.
а что говорить про площади 22-24 метра?

но каждому свое - есть масса людей, которые просто счастливы от таких вариантов.
anonimka 26 августа 2016
В других странах такие квартиры - норма)
Это мы привыкли, что б спальня просторная, гостиная с местом для танцев)
Но себе такую бы не взяла бы. Лучше подкопить
автор ЕлькиПальки 26 августа 2016
Ответ дляОпля Картопля
О да))) У нас когда то тоже смарт было - большая семья в однушке. Как вспомню так начинаю сочувствовать смартовцам)))
Ну, скажем не как постоянное жилье, а первое для молодой семьи. Естественно, жить кагалом в таких квартирах нельзя
ЖующаЯКонфету 26 августа 2016
Ответ дляДа Щас же
да это убожество, ане квартиры
но да, доступно

если цель всей жизни в киэв попри все - это как раз вариант.

я сейчас пытаюсь продать квартиру 33 метра, так как в ней жить вдвоем сложно, как туда еще и детей рожать - вообще верх безумия.
а что говорить про площади 22-24 метра?

но каждому свое - есть масса людей, которые просто счастливы от таких вариантов.
у меня была квартира 27.7 общая площадь,жили втроем в принципе хватало(обменяла на 38 м ...жалею)
Люблю ХОЛОСТЯКА 26 августа 2016
У нас гостинец 24метра, ждём пополнение в семье.
Да, тесно, пока не сделали всю Мебель под себя и не организовали пространство. У нас даже камин есть))

Такая есть Квартира, на большую собираем. Как временный вариант можно перекантоваться. А как для одного так и вообще шикарно.
Из плюсов минимальные коммунальные.
Зубная фея 26 августа 2016
Слово красивое smart. А более ничего хорошего.
Малометражки - это жуть(( была как-то в такой: 9 м2 комната

Нормы точно отменят. А чего? ПРожиточный минимум у нас тоже для галочки и тот мизер (кто его считал, никогда не видел такой суммы для жизнь в месяц!).

Велкам ту ссср..но там хоть перспектива была - в очередь на м2 ставили...
автор ЕлькиПальки 26 августа 2016
Ответ дляanonimka
В других странах такие квартиры - норма)
Это мы привыкли, что б спальня просторная, гостиная с местом для танцев)
Но себе такую бы не взяла бы. Лучше подкопить
Да, я вот была в гостях у знакомой во Франции-маленькая кв, но их там 2 чел. Интересно как в Украине?
автор ЕлькиПальки 26 августа 2016
Ответ дляЗубная фея
Слово красивое smart. А более ничего хорошего.
Малометражки - это жуть(( была как-то в такой: 9 м2 комната

Нормы точно отменят. А чего? ПРожиточный минимум у нас тоже для галочки и тот мизер (кто его считал, никогда не видел такой суммы для жизнь в месяц!).

Велкам ту ссср..но там хоть перспектива была - в очередь на м2 ставили...
Да, я видела такую информацию про отмень норм-была статья на укр.нет вроде. Источник не помню
anonimka 26 августа 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Да, я вот была в гостях у знакомой во Франции-маленькая кв, но их там 2 чел. Интересно как в Украине?
Ну я думаю, что и во Франции, и у нас - толковых спецов по зонированию и интерьеру более чем достаточно)
Некоторые так умеют организовать пространство, что обзавидуешься)
Я в нете встречала шикарные решения) Но опять таки - высота потолка играет роль(
Мона Лиза 26 августа 2016
а сколько стоит сейчас смарт? не что в рекламе обещают, а по настоящему.
Мона Лиза 26 августа 2016
прописки сейчас не существует. Есть регистрация, норму по м2 не встречала в наше время, а ребенка обязаны прописывать к родителям даже по советским правилам.
ПАЦАНКА О 26 августа 2016
’т.е. если купили квартиру 2 чел и у них появился третий, то его проблематично прописать’ - что за дурня?
Если купили двое, то они и владеют на совместных правах этой собственностью.
Поскольку институт прописки ликвидирован и заменен на ’регистрацию’, то можете там зарегистрировать хоть 300 человек. В Украине, в отдельных случаях, можно регистрировать даже при определенных учреждениях, где и жилых комнат то нет.

А если появился третий, например ребенок, то его зарегят без вопросов. Только он будет всего-то наследником, а не одним из собственников.
kisi@ 26 августа 2016
Как вариант для молодёжи отличный , или тех кто часто путешествует или в командировках частых , семейным однозначно мало
Сиренькая 26 августа 2016
Смарт - это теперь так называются гостинки? ))))
Для молодой пары без детей или для одинокого человека - наверное, нормально. Для семьи - не представляю себе...
Цветок Мира 26 августа 2016
А какая цена таких квартир?
автор ЕлькиПальки 26 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
’т.е. если купили квартиру 2 чел и у них появился третий, то его проблематично прописать’ - что за дурня?
Если купили двое, то они и владеют на совместных правах этой собственностью.
Поскольку институт прописки ликвидирован и заменен на ’регистрацию’, то можете там зарегистрировать хоть 300 человек. В Украине, в отдельных случаях, можно регистрировать даже при определенных учреждениях, где и жилых комнат то нет.

А если появился третий, например ребенок, то его зарегят без вопросов. Только он будет всего-то наследником, а не одним из собственников.
не берусь утверждать, но вот источник http://ubr.ua/market/real-estate/v-kakie-lovushki-...
Да Щас же 26 августа 2016
Ответ дляМона Лиза
а сколько стоит сейчас смарт? не что в рекламе обещают, а по настоящему.
20 тыс уе

25 метров