26 августа 2016

Я та еще мамаша????

Это мой первый малыш,сейчас нам 4,5 месяца. Хочу чтоб вырос здоровым, не болел. Стараюсь не перегревать, если гуляем на улице и у ребенка холодные ручки и щечки - я не лечу домой одевать его в шубу. Наша спальня маленькая - 12 кв, спит ребенок в люльке tiny love, которая стоит на полу под окном , окно все время открытое и ночью, сейчас в комнате 19 градусов. Меня все клюют , что я издеваюсь над ребенком, плохо одеваю и морожу под окном.
Просто не хочу как меня в детстве одевали как капусточку - и болела по 2 раза на год, чуть продуло и хронический пилеонефрит.
Когда приезжаем к родился мужа - то это вообще жесть, бегают за нами окна , двери закрывают, ой прикрой ушко открыто, давай оденем кофточку.
А вы как считаете , правильно ли я делаю или все таки дурочка?
Из Хацапетовки 26 августа 2016
А что вы ещё делаете, кроме проветривания?
Lesya3000 26 августа 2016
автор, не волнуйтесь, я такая же мать. одной уже 8 лет, младшей 3 мес.
Чучело-Мяучело 26 августа 2016
нормально вы все делаете. у меня дети спят как ваш, только +направленный вентилятор. и все оки
Простоваля 26 августа 2016
смотрите по ребенку. важна золотая середина. Я сама хоть и не чахлык, но если сплю даже летом под окном, горло болит.
marnie 26 августа 2016
Правильно.
Мои дети с 2 месяцев бодрствовали только на полу, пледик на ламинат - и вперед. С рождения под кондиционером. Сквозняк как само собой разумеющееся.
Ну ниче се 26 августа 2016
Вы из крайности в крайность. Я сегодня ночью замёрзла. Было меньше 14 градусов. Под окном я бы окалела.
Ганцю в кєдах 26 августа 2016
ну Вы из крайности в крайность..я бы своего под окном откртым в люле тини лав не за что не положила..то есть Вас рядили как капусту..то теперь Ваш пусть голым будет на ветру...нда
Маманя 26 августа 2016
Нормально. У меня мама, как родители вашего мужа. До абсурда доходит иногда. Киваю и делаю, как считаю нужным
Самая СоветЧиваЯ 26 августа 2016
Ну, на сквозняках держать детку, это конечно перебор... А так все ок)
АлывердЫ 26 августа 2016
На полу под окном не очень.... А закалять надо обязательно.19 градусов норальная температура. Если что, я свекровь, бабушка 3-х недельной внученьки.
автор Одноклассница 26 августа 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
А что вы ещё делаете, кроме проветривания?
Не одеваю в 100 одежек, мне мама говорит надо одевать болик, а на верх человечка, а то ведь это ребенок ему холоднее чем нам
Ну ниче се 26 августа 2016
Ответ дляОдноклассница
Не одеваю в 100 одежек, мне мама говорит надо одевать болик, а на верх человечка, а то ведь это ребенок ему холоднее чем нам
как бы всё правильно говорит. Кроме жары, ребёнку надо одевать на один слой больше.
marnie 26 августа 2016
Подождите, начнется прикорм - и вы будете держать оборону против бреда типа ’компотик только теплый’, ’водичку подогрей’, ’кефир можно только нагретым’.
автор Одноклассница 26 августа 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ну, на сквозняках держать детку, это конечно перебор... А так все ок)
А разве это сквозняк? Открыто окно-дверь закрыта
Из Хацапетовки 26 августа 2016
Ответ дляОдноклассница
Не одеваю в 100 одежек, мне мама говорит надо одевать болик, а на верх человечка, а то ведь это ребенок ему холоднее чем нам
Попробуйте массаж, плаванье, гимнастику. И не перестарайтесь с раздеванием ребёнка, ночи сейчас стали резко холоднее.
Lesya3000 26 августа 2016
Ответ дляОдноклассница
Не одеваю в 100 одежек, мне мама говорит надо одевать болик, а на верх человечка, а то ведь это ребенок ему холоднее чем нам
если гуляете днем достаточно бодика, одеваю шапочку когда беру на руки, ветер есть сейчас , а мозги еще открыты. вечером просто человечек.
САМ_ТАКОЙ 26 августа 2016
Ответ дляОдноклассница
Не одеваю в 100 одежек, мне мама говорит надо одевать болик, а на верх человечка, а то ведь это ребенок ему холоднее чем нам
мы сегодня гуляли в человечке хб, штаны спортивные хб и кофта плотный хб. и ниче и не жарко было. а, ну и кеды, потому что мы ходим уже. а такие как вы в шапках сегодня гуляли даже.
Кредитная 26 августа 2016
А почему не в кроватке, а в люльке) у нас тоже качалка тини лав. Мне кажется, ребенку неудобно долгое время в ней наодиться. На другой бочок не перевернуться.
Тоже не кутаю детей, шапочку вечером не одеваю. Но сейчас форточку на ночь закрываю, холодно мне уже. И деткам тоже)
САМ_ТАКОЙ 26 августа 2016
Ответ дляLesya3000
если гуляете днем достаточно бодика, одеваю шапочку когда беру на руки, ветер есть сейчас , а мозги еще открыты. вечером просто человечек.
в 20 градусов один человечек? да вы , мамаша, больны!!!
Не служанка 26 августа 2016
Ответ дляmarnie
Подождите, начнется прикорм - и вы будете держать оборону против бреда типа ’компотик только теплый’, ’водичку подогрей’, ’кефир можно только нагретым’.
когда я со своим четырехлетним пацаном покупаю для него воду или сок, мне подают подогретое, а я прошу холодное, на меня смотрят, как на изверга.
САМ_ТАКОЙ 26 августа 2016
бодик вернее
Купипупсичек 26 августа 2016
Под окном ставить люльку- издевательство.
Ребёнок мелкий еще, и простыть- раз плюнуть.

Если у вас замёрзли руки, и щеки- вам приятно? Ах..наверное да.
Алгонавт 26 августа 2016
А де 19 градусов? У насс на улице 23! А дома просто капец! Вы в якутии?
Ну ниче се 26 августа 2016
Ответ дляАлгонавт
А де 19 градусов? У насс на улице 23! А дома просто капец! Вы в якутии?
у насс-это по всей Украине?
АБВГДэшница 26 августа 2016
Правильно делаете! Респект Вам!
Меня так закаляли, и своего малыша тоже так буду!
Никитины рулят!

У меня муж сильно болел по три недели кашель, сопли в детстве грели.
Я набралась мужества и заставила одеваться холоднее, обливаться водой, а во время болезни в ледяной воде по минуте стоял! Все уже третий год муж не болеет!
автор Одноклассница 26 августа 2016
Ответ дляКредитная
А почему не в кроватке, а в люльке) у нас тоже качалка тини лав. Мне кажется, ребенку неудобно долгое время в ней наодиться. На другой бочок не перевернуться.
Тоже не кутаю детей, шапочку вечером не одеваю. Но сейчас форточку на ночь закрываю, холодно мне уже. И деткам тоже)
Мы еще не переворачивается, мелкие, покупала - думала до 3 х месяцев, но он маленький , еще месяцок и в кроватку )
Zoihik 26 августа 2016
маленькому ребенку не страшно переохлаждение, лучше постепенно приучать, но сквозняков не надо, это плохо
Lesya3000 26 августа 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
в 20 градусов один человечек? да вы , мамаша, больны!!!
вечером уже 20 градусов нет, и я не поняла? комбез одевать нужно уже что ли? если что я не больна, старшая только ветрянкой и отравлением за всю жизнь переболела, тттт
Купипупсичек 26 августа 2016
Ответ дляНе служанка
когда я со своим четырехлетним пацаном покупаю для него воду или сок, мне подают подогретое, а я прошу холодное, на меня смотрят, как на изверга.
Прям греют вам его в микроволновые? Или на костре?
Впервые слышу что бы подозревали сок или воду
автор Одноклассница 26 августа 2016
Ответ дляАлгонавт
А де 19 градусов? У насс на улице 23! А дома просто капец! Вы в якутии?
Киев, возле нас Голосеевский лес