27 августа 2016

Пошёл третий год...

Меня как растение вырвали с корнем и не могу прижиться и уже нигде и никогда не будет так как в Донецке( я чужая среди своих, и не своя среди чужих
Нет друзей, кумовей, родственников, общения минимум
С людьми которые не сталкивались с этим никогда не поймут
Иногда так грустно(

Нигде не скакала, а даже более того всегда была против днр
Лама_мама 27 августа 2016
Бесконечность-не предел 27 августа 2016
Найдите друзей!
Дети , семья есть?
Просто звязда 27 августа 2016
у нас целые общины переселенцев. Полно в каждом районе. Не к вам сказано, но я от них устала. везде первые 6 в садик, в школу, на работу даже быстрее берут из-за статуса, если на одно место двое претендуют. Я так не получила работу там, где хотела...
А общины ходят кучками и всегда орут. Достало.
Все знаю вдоль и поперек ) 27 августа 2016
Сиреневая цапля 27 августа 2016
Знаете, что лично я Вам посоветую? Не думайте так о себе, как о чужой везде. Иногда вот такие Ваши мысли мешают другим людям с Вами сблизиться.
Понимаю Вашу боль, правда понимаю. И многие понимают, даже те, кто не терял Родину. Но бывают не менее болезненные потери, бывают и более...
Вы - живы. Будут новые радости, новые друзья, будут возвращаться старые.
У меня появилась новая подруга год назад, переехала из Донецка в Киев с семьей. И ничто не мешает нашему взаимопониманию.
orange5 27 августа 2016
Дружите со мной)
Шкура Шуры 27 августа 2016
Понимаю, что тяжело и больно. Но не задерживайтесь на этих эмоциях, если хотите жить дальше со свежей головой. Знакомтесь, дружите с другими, работайте. Но не копите в себе негатив и отторжение. Желаю Вам быстрей прийти в нужное русло и благополучия
фан L.O.S.T. 27 августа 2016
Главное не ныть.Моя подруга уехала очень далеко и в свои 38 в этом году поступила на бюджет на ДНЕВНОЕ отделение.Будет осваивать новую профессию и работать одновременно.Вот где сила воли и характер.
Ежик Хрюха 27 августа 2016
Давайте дружить,правда я в Киеве ,но есть сети ,откроюсь при согласии,м не 30 , а вам??
Анче 27 августа 2016
Ответ дляПросто звязда
у нас целые общины переселенцев. Полно в каждом районе. Не к вам сказано, но я от них устала. везде первые 6 в садик, в школу, на работу даже быстрее берут из-за статуса, если на одно место двое претендуют. Я так не получила работу там, где хотела...
А общины ходят кучками и всегда орут. Достало.
К чему Вы это написали? Я из Донецка, ни в сад ни в школу никаких привилегии не было и не ожидается. В общине не состою) В сад стоим в очереди на общих основаниях. Сын идет в первый класс, проходили тесты, как и все детки. В ту школу, которую хотели, не прошли. Так что думаю на работу Вас не взяли по другой причине.
А по теме, автор держитесь. Вы написали мои мысли и чувства, но нужно жить дальше. Все будет хорошо, не отчаивайтесь
Упругая попка 27 августа 2016
Ответ дляПросто звязда
у нас целые общины переселенцев. Полно в каждом районе. Не к вам сказано, но я от них устала. везде первые 6 в садик, в школу, на работу даже быстрее берут из-за статуса, если на одно место двое претендуют. Я так не получила работу там, где хотела...
А общины ходят кучками и всегда орут. Достало.
Цигане?????
175см55кг19лет (она) 27 августа 2016
Автор, а Вы работаете? Я в Днепре 2 года, никогда себя не чувствовала чужой, город согласна, что чужой, бывало тоскливо, такова жизнь.
175см55кг19лет (она) 27 августа 2016
Ответ дляПросто звязда
у нас целые общины переселенцев. Полно в каждом районе. Не к вам сказано, но я от них устала. везде первые 6 в садик, в школу, на работу даже быстрее берут из-за статуса, если на одно место двое претендуют. Я так не получила работу там, где хотела...
А общины ходят кучками и всегда орут. Достало.
Это в каком городе? А на работу по другой причине не взяли, смотрят не на статус
Не куру 27 августа 2016
Я просто к мужу переезжала в другой город. И ничего нормально. За пару лет город полюбила. Несколько знакомых- подруг завела.
Так как позитивно мыслю.
А вы жалеете себя. Бедная-несчастная, все не так, все.
Не умеете радоваться жизни, кто вам виноват?
Госпожа Белладонна 27 августа 2016
Сейчас всем очень и очень сложно. Держитесь автор, знакомтесь с новыми людьми, бывайте чаще в социуме, идите на курсы в конце концов.
Lena-Lena12 27 августа 2016
Держитесь! Понимаю, по-старому точно не будет... но зато будет что-то новое, и не обязательно плохое... в душе пустота, знакомое чувство, вопреки всему разрешите себе наполнит свою душу чем-то хорошим, любимым... пусть это будет какая-то любимая книга, журналы, может занятия аэробикой, или курсы кулинаров. Заполните пустоту, пусть не будет ни одной свободной минуты, сначала будет тяжело втягиваться в новые увлечения, но потом вы втянитесь, привыкнете и все наладиться. Меня так в одно время спасли занятия по аэробике (ходила по всем курсам, пилатес, йога, шейпинг, чтобы уставать до потери пульса после работы, и отваливаться спать, чтобы не было места грусти); и незаметно появились приятельницы, потом занятия понравились... и грусть ушла, с каждым днём ее становилось все меньше... а потом я увлеклась спортом, здоровым питанием; а мама у меня в трудную минуту своей жизни увлеклась цветами, клумбу себе завела, и сейчас почти флорист! Вам нужно новое увлечение
Неновая почта 27 августа 2016
я из луганска ,давайте дружит...вы где сейчас ?
КрейсерАвроровна 27 августа 2016
Автор, подумайте о тех, кому сейчас хуже, чем Вам - о тех, кто остался в ДНР или о тех, кто уже никогда ничего не напишет... О семьях погибших.
Вы работаете?
Анче 27 августа 2016
Ответ дляLena-Lena12
Держитесь! Понимаю, по-старому точно не будет... но зато будет что-то новое, и не обязательно плохое... в душе пустота, знакомое чувство, вопреки всему разрешите себе наполнит свою душу чем-то хорошим, любимым... пусть это будет какая-то любимая книга, журналы, может занятия аэробикой, или курсы кулинаров. Заполните пустоту, пусть не будет ни одной свободной минуты, сначала будет тяжело втягиваться в новые увлечения, но потом вы втянитесь, привыкнете и все наладиться. Меня так в одно время спасли занятия по аэробике (ходила по всем курсам, пилатес, йога, шейпинг, чтобы уставать до потери пульса после работы, и отваливаться спать, чтобы не было места грусти); и незаметно появились приятельницы, потом занятия понравились... и грусть ушла, с каждым днём ее становилось все меньше... а потом я увлеклась спортом, здоровым питанием; а мама у меня в трудную минуту своей жизни увлеклась цветами, клумбу себе завела, и сейчас почти флорист! Вам нужно новое увлечение
Мядуза аля моргонер 27 августа 2016
а я в другой стране...

так же, как и Вы себя чувствую, еще и похуже... у меня еще и языковой барьер...

хобби советуют, но у меня ни к чему сердце не лежит...
понимаю, что надо время, а жизнь проходит мимо...
Аноним-ка 27 августа 2016
Видимо у Вас такой характер.Я до 44 лет пропутешествовала вдоль и попере.Жила по году-два в различных городах и странах.Везде мне было комфортно.Я бы и сейчас с удовольствием,но семья...Пришлось приземлиться.Иногда если честно,жалею о своей прошлой кочевой жизни.
Екатерина27 27 августа 2016
Девочки-переселенки, как больно вас читать... Как же мне вас жаль. Вот чисто по-человечески хочется обнять вас и поплакать с вами. Хоть мне к счастью и не довелось пережить весь этот ужас, но ваша ситуация почему-то мне очень близка. И очень болит душа за вас всех. Понимаю, что не в силах помочь, но хотя-бы просто вас поддержу. Не унывайте, все обязательно изменится. И вы вернётесь домой! Обнимете свои родные стены, поцелуете землю. И все это жуткие годы останутся в прошлом.
автор Кидстаффовна 27 августа 2016
Девочки спасибо вам за позитив
Просто реально очень противно(
Вспомнить даже отечественную войну там отогнали фашистов и все!! А тут как стояли на аэропорту и тд так воз и ныне там

Конечно я с детьми и мама с папой рядом, и знакомые есть и спорт и развлечения но все не то и не так... Живу как будто чужой жизнью в чужой квартире и чужом городе
Eleno4ka 80 27 августа 2016
Ответ дляorange5
Дружите со мной)
И со мной. Я такая же. 2 недели назад вернулись из Донецка. Ездили всех проведать.
Зубная фея 27 августа 2016
Знаете, Вам еще повезло. Многие эту войну не пережили.
Проще ко всему относитесь, это всего лишь смена места жительства. Вы живы, здоровы, все будет хорошо!
Мы в Мариуполе, я за эти годы смогла с собой договориться, в случае чего переезд. Дом новый жаль оставлять, но быть может придется. Вошло в привычку обходиться минимумом вещей, что бы в случае чего не тащить с собой много, не испытывать дискомфорта от их отсутствия. Ведь нам еще много животных с собой тащить)).
Подставка для припева 27 августа 2016
У меня еще хуже,вышла замуж за иностранца,другая культура ккоторой третий год не могу привыкнуть, даже не то чтобы привыкнуть,я привыкла,но не могу сказать что это все близко духовно,постоянно ощущаю одиночество,друзей нет( ой короче, вы хотя бы в украине. Не раскисайте,у других еще хуже
Кривая спроса 27 августа 2016
Автор,присоединяюсь к вашим мыслям и чувствам. Я привыкла и полюбила новый город,но очень тоскую по родному-дому,родителям,городу((Два года живем с внутренним ’раздраем’ и неизвестностью .Хотелось бы домой,но так ’как раньше’,пускать корни на новом месте или продолжать надеяться?Когда,сколько ждать,чего...?
Подставка для припева 27 августа 2016
Как же я вас понимаю,сама в аналогичной ситуации. Постоянное ощущение что сделала ошибку переехав,что проживаю не свою жизнь. Жуткое одиночество(
Безпринципная 27 августа 2016
Удалено администрацией...
Кривая спроса 27 августа 2016
Ответ дляБезпринципная
Удалено администрацией...
Где и по-поводу?