27 августа 2016

Ребенку всегда жарче, чем нам!

Девочки, исходя из чего вы так считаете? Какая температура у вашего ребенка в норме? У моего 35,6-36,6......Но чаще стандартом 36 ровно.
с 3 мес жизни такая вот температура тела у нас прижилась и все....а сейчас уже пости 10 мес.
т.е. исходя из этого я могу его теплее ваших детей одевать?
marnie 27 августа 2016
Меньше скачите вокруг здорового ребенка с термометром.
Мотористка 27 августа 2016
а потрогать своего ребенка слабо? не лобик. а спину,ручки затылок.
автор Лунтик-паунтик 27 августа 2016
Ответ дляМотористка
а потрогать своего ребенка слабо? не лобик. а спину,ручки затылок.
а что его трогать? я и так знаю что он здоров и прекрасен))) просто в теме про то как одевать детей считают, что я перегреваю ребенка
автор Лунтик-паунтик 27 августа 2016
Ответ дляmarnie
Меньше скачите вокруг здорового ребенка с термометром.
раз в день- у нас норма, я контролирую..... а вот 36,6 ребенок для меня уже горячий. тогда опять за градусник))))))
Котенок аки рысь 27 августа 2016
Моему вечно холодно. Одеваю по его желанию. Просит кофту, одеваю кофту.
Котенок аки рысь 27 августа 2016
Моему точно не жарче чем мне. Где-то одинаково, так как я мерзлячка еще та.
Котенок аки рысь 27 августа 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
раз в день- у нас норма, я контролирую..... а вот 36,6 ребенок для меня уже горячий. тогда опять за градусник))))))
Зачем каждый день мерять температуру, если ребенок здоров?
marnie 27 августа 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
раз в день- у нас норма, я контролирую..... а вот 36,6 ребенок для меня уже горячий. тогда опять за градусник))))))
Может, с вашей ипохондрией нужна помощь специалиста?
Я двоих детей ращу и ни разу в жизни не додумалась здоровому ребенку без жалоб измерить температуру, еще и раз в день.
Божий одуванчик 27 августа 2016
Странно, обычно у новорожденных нормой считается температура 37 - 37.2
А Вы к врачу обращались? Малыш не мёрзнет?
Додекаэдр 27 августа 2016
в ведре ему место,вашему градуснику, до 1 года у ребенка может быть нормой и 37,3 и 36.
Брыкалка 27 августа 2016
У здорового ребенка температура в течение дня скачет от 36 до 37 - и все это в норме. А жарче ребенку потому что у него ускоренный метаболизм, по сравнению со взрослым, да и подвижность его гораздо выше. Так что это обусловлено физиологическими причинами.
И одевать на ребенка нужно -1 одежку от себя. Ну не считая новорожденных, у них не отрегулирована терморегуляция. Но если его кутать с рождения - она и не отрегулируется никогда.
Автор, если ваш ребенок обследован и здоров, градусник не сломан, то значит это его особенность. Но прохладные ручки и ножки у ребенка - это норма, это не означает, что его нужно срочно закутать
Додекаэдр 27 августа 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
Зачем каждый день мерять температуру, если ребенок здоров?
автору кажется что он горячий, поэтому меряет.
Стопудова 27 августа 2016
Почитайте Комаровского. Маленькому ребенку жарче по нескольким причинам: у них не полностью развита система терморегуляции, серцебиение чаще чем у взрослого в 2 раза, кровообращение активнее и т.п. За рубежом нету привязки к температуре 36.6 как к определению нормы. Учтите, что влияет и время суток, и активность малыша, в конце-концов термометры разные...
И что значит теплее ’ваших’ детей? Вы не на людей на улице, а на погодные условия ориентируйтесь. Моржи ведь и в речке зимой купаются, так что, в купальниках в мороз бегать?)))
Исправлялочка 27 августа 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
раз в день- у нас норма, я контролирую..... а вот 36,6 ребенок для меня уже горячий. тогда опять за градусник))))))
раз в день мерить температуру? Ві правда єто делаете?
автор Лунтик-паунтик 27 августа 2016
Ответ дляИсправлялочка
раз в день мерить температуру? Ві правда єто делаете?
вам сказать чесслово? что за сарказм?
Чебурастик 27 августа 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
вам сказать чесслово? что за сарказм?
я тоже не понимаю, зачем вы это делаете.
автор Лунтик-паунтик 27 августа 2016
Ответ дляСтопудова
Почитайте Комаровского. Маленькому ребенку жарче по нескольким причинам: у них не полностью развита система терморегуляции, серцебиение чаще чем у взрослого в 2 раза, кровообращение активнее и т.п. За рубежом нету привязки к температуре 36.6 как к определению нормы. Учтите, что влияет и время суток, и активность малыша, в конце-концов термометры разные...
И что значит теплее ’ваших’ детей? Вы не на людей на улице, а на погодные условия ориентируйтесь. Моржи ведь и в речке зимой купаются, так что, в купальниках в мороз бегать?)))
ну так я о том, что температура чаще ниже 36, и как бы теплее и одеваю....на одну больше чем на себя. комаровского люблю и придерживаюсь его мнения во всем, кроме прикорма.
Исправлялочка 27 августа 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
вам сказать чесслово? что за сарказм?
та Вы сами сарказм..зачем здоровому ребенку раз в день мерить температуру?????? нда-нда-нда
автор Лунтик-паунтик 27 августа 2016
Ответ дляЧебурастик
я тоже не понимаю, зачем вы это делаете.
потому, как ребенок с температурой выше 36 мне кажется уже горячим.
автор Лунтик-паунтик 27 августа 2016
Ответ дляИсправлялочка
та Вы сами сарказм..зачем здоровому ребенку раз в день мерить температуру?????? нда-нда-нда
ну пускай это будет самое странное что вы слышали, раз вы такие слабые на здоровые вещи))
Чебурастик 27 августа 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
потому, как ребенок с температурой выше 36 мне кажется уже горячим.
ну он же не горячей вас, с вашей температурой 36,6
Я супер-пупер 27 августа 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
а что его трогать? я и так знаю что он здоров и прекрасен))) просто в теме про то как одевать детей считают, что я перегреваю ребенка
автор Лунтик-паунтик 27 августа 2016
Ответ дляБожий одуванчик
Странно, обычно у новорожденных нормой считается температура 37 - 37.2
А Вы к врачу обращались? Малыш не мёрзнет?
не мерзнет, одеваю всегда в тему, и он же не новорожденный. но норма темпер ниже или 36
автор Лунтик-паунтик 27 августа 2016
Ответ дляmarnie
Может, с вашей ипохондрией нужна помощь специалиста?
Я двоих детей ращу и ни разу в жизни не додумалась здоровому ребенку без жалоб измерить температуру, еще и раз в день.
я вам сейчас медаль нарисую)
Стопудова 27 августа 2016
Поменяйте термометр, или этим же термометром измерьте темп себе, что покажет? Но если ребенок не жалуется? Если нормальный сон, апетит, активность и состояние в общем, то к чему Вам эти измирения? Ребенок, если ему дискомфортно, даже в 10 месяцев уже может это показать, капризничать и т.п. Наслаждайтесь материнством и успокойтесь) Тем более, лето на улице)))
Хранительница чешки 27 августа 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
раз в день- у нас норма, я контролирую..... а вот 36,6 ребенок для меня уже горячий. тогда опять за градусник))))))
Зачем меряете? Себя тоже? Это гиперопека. От этого психушка бывает, почитайте.
Чебурастик 27 августа 2016
автор, а что медицина говорит о такой достаточно нетипичной температуре?
автор Лунтик-паунтик 27 августа 2016
Ответ дляЧебурастик
ну он же не горячей вас, с вашей температурой 36,6
ну как сказать,я же тоже после себе меряю...обычно на пару градусов ниже его))))) и да будет срач!!!
Исправлялочка 27 августа 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
ну пускай это будет самое странное что вы слышали, раз вы такие слабые на здоровые вещи))
не вижу ничего здорового в измерении температуры ребенку..здоровому ребенку (а мать это видит, знает и чувствует) раз..а у Вас явно раз в день...удачи
автор Лунтик-паунтик 27 августа 2016
Ответ дляЧебурастик
автор, а что медицина говорит о такой достаточно нетипичной температуре?
неее, я лечить его и не думаю от этого, поэтому и вопрос не стоял так...